Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5264354

Marozoff написал :
"крылья" подвеса

о, это у него крылья, оказывается....Орел! Это - пофигу, В принципе можно вообще вместо подвеса закрепить длинным шурупом в профиль.

almeca написал :
о, это у него крылья, оказывается....Орел!

а не этот подвес "бабочкой" называют? - вот и крылья

Marozoff написал :
не этот подвес "бабочкой" называют?

ага... Никогда не знал.. Что-то не похож он на бабочку. Двухуровневый - куда ни шло, но прямой...

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Всем привет! Ребята нужна помощь. Лист ГВЛ 2,5x1.2 m нужно поставить вертикально в одиночку, проблема в том что ломать и пилить нельзя совсем, есть причины.. Не суть, ребром мне лист не поднять так как по теореме пифагора диагональ составляет 2,77 метра при высоте потолка 2,63. Он просто упрется, плашмя как ГКЛ не поднять за края сломается. Есть идеи?

 

almeca написал :

@**almeca**, 

ага... Никогда не знал.. Что-то не похож он на бабочку. Двухуровневый - куда ни шло, но прямой...

 Михалыч, поздравь меня -у мну наконец-то гипсокартон закончился, которого я еще в 2012м году напокупала весь извела

 

sunset написал :

 не сломается. Сомневаетесь- подложите под него 2 отрезка профиля, доски и т.д. и поднимайте на них

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

ввв написал :

@sunset****
плашмя как ГКЛ не поднять за края сломается

не сломается. Сомневаетесь- подложите под него 2 отрезка профиля, доски и т.д. и поднимайте на них

Это из личного опыта? Потому как он хрупкий зараза

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

sunset, Много ставить листов?

Регистрация: 01.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 219

Лист гвл наклоняете и ворочаете как надо. Я десятку в одно лицо так ставил.

Регистрация: 01.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 219

И вопрос по заделке швов - унифлот крепче фургона..? Где в Питере купить 5 кг? Мне 25 много((

parovoZZ написал :
унифлот крепче фургона..?

Фуген покрепче будет. Унифлот эластичнее.

sunset написал :
Это из личного опыта?

да. Если за край плавно поднимать, можно и без подкладок обойтись.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Все, ребята, одолел я лист) еще один вопрос : надо ли грунтовать ГВЛ перед шпатлевкой под обои?
кто говорит надо, кто не надо. Шпатлевка латексная и акриловая.

Хотя бы для обеспыливания поверхности ГВЛ я бы прогрунтовал обязательно.

parovoZZ написал :
И вопрос по заделке швов - унифлот крепче фургона..? Где в Питере купить 5 кг? Мне 25 много((

из тех, что у меня продают - унифлот крепче. такой занятный факт: при "шпаклевание саморезов" унифлот расширяется (надо сошлифовывать), а фуген усаживается.
пятикилограммовых пакетов года 3 уже не встречал

spaceeggs написал :
из тех, что у меня продают - унифлот крепче.

странно. Шлифовал и тот, и другой- Фуген сложней шлифуется. Может у вас какой-то другой продают?

spaceeggs написал :
пятикилограммовых пакетов года 3 уже не встречал

в прошлом году в Леруе видел.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
странно. Шлифовал и тот, и другой- Фуген сложней шлифуется. Может у вас какой-то другой продают?

ну хз. в свое время 4 разных насчитал. вопрос на засыпку: почему унифлот на стыки можно без ленты, а фуген нет?
с кнауф.ру
унифлот - Прочность
сжатие 5,2 МПа
изгиб 2,7 МПа
фуген - Прочность
сжатие ? 3,0 МПа
изгиб ? 1,5 МПа

ввв написал :
странно. Шлифовал и тот, и другой- Фуген сложней шлифуется. Может у вас какой-то другой продают?

в прошлом году в Леруе видел.

Фуген сложнее шлифуется, но это не значит что он крепче. Я было долго перед суперфинишем под покраску шпатлевал Фугеном, просто мне в работе он больше нравился и не сыпется так как сейчас сыпятся все эти акрилы и прочие, потом еще наматываясь с грунтом на валик) Так вот у Фугена тяжело шлифуется только верхний слой, он даже имеет легкий глянец, как бы зажелезненный, а вот под ним он шлифуется как обычная хорошая гипсовая шпатлевка без всяких акриловых примесей. Правда сейчас Фуген Фугену рознь, не знаю из чего его там уже бадяжат, но даже у одного производителя наблюдается такое что сегодня он серый, завтра - желтый, послезавтра еще что-нибудь новенькое и один схватывается полдня в ведре, а второй - едва успеваешь его выработать, но это что касается крупной фасовки, в мелких мешках по 10 кг вроде бы один и тот же, у нас было по 10 кг возили импорт, а большие фасовки только Раша.

spaceeggs написал :
почему унифлот на стыки можно без ленты, а фуген нет?

Унифлот эластичней. И возможно, там присутствуют армирующие волокна(но не уверен)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
Унифлот эластичней. И возможно, там присутствуют армирующие волокна(но не уверен)

Вспоминается как шлифовали одни стыки, которых было очень много , прошпаклеванные унифлотом, так вот от пыли было раздражение как от работ со стекловолокном, так что чего-то в него такое армирующее подмешивают типа микрофибры.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Гипсокартонщики,ну вы где ?,вы живые вообще?-я за вас волнуюсь.

Эккард написал :
-я за вас волнуюсь.

заботливый....

Эккард написал :
ну вы где ?

Месяц, как не прикасался к картону

Баш майсторът

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Мне нужно сейчас собрать потолок в казарме советских времен деревянной(стены сделал уже),прогиб 10 см в центре,во всю длину.Доски вроде более-менее.Потолок большой 20 на 7,так то я уже имею представление ,как его смастерить,но от советов не отказался бы.Потолок низкий ,так бы я п112 собрал.

140м2... это серьезно... 3см разницы в высоте так заметны будут?...

Баш майсторът

Эккард написал :
так бы я п112 собрал.

и правильно... И вообще, деревянное перекрытие - страшная вещь, гуляет, как собака. Если есть возможность - делай потолок из нескольких частей, типа разные уровни, вырез какой-нибудь...

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

jekasus написал :
140м2... это серьезно... 3см разницы в высоте так заметны будут?...

10 в центре самый максимум,есть и поменьше конечно.Не это главное!Важно ,чтоб он не лопнул...-потом.Плоскость не волнует,она будет,интересуют мысли,как собрать конструктор ,чтоб наверняка(или по максимуму лучше).Так -то если подумать ,это на доски более менее,точнее к доскам,прицепить еще тонну триста ,плюс минус.Конечно понятно,что нагрузка равномерно по чуть чуть будет распеделена,но он и так провисший,черт его знает как он себя поведет.Да забыл написать,дом теплый(со слов владельцев),и на чердаке барахлишко.Иногда поднимаются.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

almeca написал :
и правильно... И вообще, деревянное перекрытие - страшная вещь, гуляет, как собака. Если есть возможность - делай потолок из нескольких частей, типа разные уровни, вырез какой-нибудь...

Вот.Одна из мыслей разделите его красиво аккуратно.Отлично.

Эккард написал :
это на доски

Доска в моем понимании - толщиной до 5 см, на 7 метров это уже не доска, не знаю как точно у вас называется.

Баш майсторът

almeca, дело говорит, такой большой "одним полотном" потолок порвет, даже на монолите...

almeca написал :
делай потолок из нескольких частей, типа разные уровни, вырез какой-нибудь...

Баш майсторът

Эккард написал :
на доски более менее,точнее к доскам,прицепить еще тонну триста

дело не в нагрузке, он гуляет не от неё... Кстати, будешь делать каркас- подвесы как можно реже, у 112 допускается до метра. В центре, где прогиб максимальный, воткни кусок натяжного, не хочешь - можно какой-нибудь элемент, типа ниша, в ней ГКЛ прямо к доскам привернуть... Выравнивать, конечно, придется - зато красота-то какая будет!!!