Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6011480

Есть такой ГК шириной 1950, только не помню производителя...
Так же есть, но редкий, 1250 шириной.

Баш майсторът

eddiman, у мну Белгипс был примерно такой ширины, уже чем 1.2 миллиметров на 5 примерно.. даже профили в одном месте пришлось переставлять.. Заявлялся он как 1200. )

Грэй написал:
eddiman, это ненормально. ни разу не встречал такое.

из Леруа, он у Волмы вроде как весь такой, это я сужу по тому, что с прошлого года валяется 3 листа 9.5 мм купенные там же в Леруа, сегодня сравнил с только что купленными там 8 листами 12.5 мм - длина и там и там 2.5м, ширина и там и там не дотягивает до 1.2 метра примерно 4 мм. Первый слой будет горизонтально класться,так что не критично, а вот если и на второй вертикальный слой купится что-то такое странное, то уже будет напряг. Шаг то уже у профилей не изменю, они уже зафиксированы просекателем.

ИгорьPurnesh написал:
Какой объём необходимо зашить?

eddiman написал:

ИгорьPurnesh написал:
Какой объём необходимо зашить?

eddiman, Высота в данной ситуации не имеет значения. А вот ширина...
Но раз уж стойки выставлены, можно на первом (горизонтальном) слое гкл отмечать точную середину стоек. А второй слой шить с шагом в 2мм от центра стоек. Правда саморезы придётся "загонять" немного под углом. Но это тоже опыт...

Мой опыт к Вашим услугам!

eddiman, С другой стороны- сместить стойки на перегородке всего в 7 метров не проблема. Это займёт минут 30 примерно...

Мой опыт к Вашим услугам!

eddiman, не знаю как у Вас, у нас Кнауф уже давно на 3 мм уже, очень давно, зазор между мистами 2 мм даже необходим для проникновения фугена или унифлота между листами, поэтому делайте микро зазор и не парьтесь, а вообще такая ширина листа печалит лишь на длинных стенах или потолках, на 6-8 ряду листов эти недостающие милиметры вылазят явно, а так....

ИгорьPurnesh, это Вы батенька не сталкивались с усечеными профилями, ну перегородочные производители в ширину 50 мм ленятся делать , 45 мм, 40 мм, а то и 37 мм попадались, а вот профиль 27×60 с шириной 55 мм попался мне первый раз недавно, все им мало, никак на третью палубу яхты заработать не могут, а мы мучаемся

Уже допускается, но ни в коем случае шире чем 1200мм!

Вырисовывается какая-то странная картина - собирать профиля надо или уже при купленном и обмеренном гипсокартоне, либо ходить по магазинам с рулеткой не полагаясь на стандарты листов гкл, чтобы не попасть на длинных стенах впросак потом. Как-то странно всё это.

Уродовать профиля после просекателя, который усики весьма качественно разжимает в стороны это явно не вариант. Нормально это уже не разобрать.

ИгорьPurnesh, а не проще ли оставлять шире зазор между листами и его потом заполнять шпаклёвкой ? Стыки то всё равно шпаклевать положено. Ну уйдёт больше шпаклёвки на стыки или тут ещё что-то вылезет ?

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

eddiman написал:
а не проще ли оставлять шире зазор между листами и его потом заполнять шпаклёвкой ?

Оптимальный вариант зашпаклевать. Я когда длинные стены шью, а особенно это касается перегородок,никогда по листам не ориентируюсь, всегда черчу по угольнику на полу см по 20-30 черту по центрам профилей и от этой черты пляшу пришивая новый лист.Листы ставлю в уровень. На длинных дистанциях очень помогает.

eddiman написал:
, а не проще ли оставлять шире зазор между листами и его потом заполнять шпаклёвкой ?

Я это и мел ввиду, об этом написал и dmitro+.

Мой опыт к Вашим услугам!

eddiman, и правильно сделаете, вот сегодня начну конопатить потолок 100 м2 одно помещение, чтобы не переделывать каркас, собрал каркасную систему на два, ну может три ряда, зашил, без головной боли

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

Уже скидавал такую вот картинку. Так как я не хочу на просвете видеть вертикальные листы ГК( хочу парящий потолок) придумал вот такую конструкция. Все в ней хорошо? жду критику. Спасибо

Boban78, не, не пойдет, Вашу задачу точно не потянет такая конструкция

-=AlexAt=-, на гк ленту клеят те, кто не знает что она от перегрева умирает, а на схеме с профилем в нише решает проблему радиатора для ленты

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

Dmitro+ а как же тогда быть? Почему не потянет? Там еще будут вертикальные стяжки из профиля

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Boban78, Мои мысли. Так как просвет между полкой и потолком будет менее 5 см, можно взять например спичечный коробок,прижать его к потолку вертикально, а к нему горизонтально приложить что-нибудь. Например кусок гкл,не суть важно. Один человек смотрит с самой видимой точки ,а второй двигает по коробку снизу гкл,пока не будет видно коробка. Вот такой вылет полки должен быть. Вертикальный борт на конструкции я бы сделал из 50-х профилей . Типа 10-и сантиметровую перегородку на потолке . собрал-бы ее полностью , зашпаклевал,потом бы подшивал низ.Возможно бы нарезал 40-вой брус кусочками и вложил в профиль на вертикали,по типу закладной,чтоб горизонт хорошо держался. ну и далее низ.

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

Эккард проблема в том, что при такой конструкции вертикального борта некуда поставить точечные светильники

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Boban78, Делайте ,какую вам надо,там потери по 5 мм на сторону-не критично.

Boban78, я Вам по моему и выкладывал схему короба при которой не видно дальнюю полку ниши, но Вы решили делать как у соседа, Ваше дело

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

Dmitro
Схемы я вашей не видел, все пересмотрел. Выкладываю рисунки на них прекрасно видно, что даже при такой высоте и ширине короба стенку ниши видно, а мне еще надо чтобы по периметру центра короба поместились светильники и не было открытых них в которых бы скапливалась пыль. Ну и какие предложения будут?

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Boban78 написал:
Выкладываю рисунки на них прекрасно видно, что даже при такой высоте и ширине короба стенку ниши видно

Boban78, я так не думаю, или вы будете подходить вплотную к стенке и приподниматься на носочки? ну или ростом под два метра тогда если сомневаетесь делайте щель меньше, т.е. чуть поднимите борта, можно эту высоту подыграть методом тыка, примерно как сказал Эккард, бортик ставить будете так или иначе в конце, вот и подрегулируете его под нужную высоту, преимущество в том что когда бортик выше внутренней крышки свет от ленты будет подрезаться и давать контур на потолке в зависимости от расположения ленты, иначе свет будет рассеиваться. Ну можно картинку построить в какой нибудь программе установив камеру на нужную высоту, кстати высота глаз у человека с ростом 170 где то на уровне 155

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

eddiman написал:
Вырисовывается какая-то странная картина - собирать профиля надо или уже при купленном и обмеренном гипсокартоне, либо ходить по магазинам с рулеткой не полагаясь на стандарты листов гкл, чтобы не попасть на длинных стенах впросак потом. Как-то странно всё это.

Обычная практика, ГКЛ всегда по ширине играет, это в норме, промеряете потом собираете каркас, есть и другие варианты.

Boban78, 5917342 пост, 1303 стр

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

Dmitro+
Вариант хороший, но открытую нишу не хочу.
А какой максимальный вылет при вашей схеме может быть?

Boban78, 5-7 см достаточно, не видно не задней стенки, не диодной ленты и проводов, а Вы собираетесь часто влажную уборку в коробе с подсветкой делать? Boban78,переживаете за пыль в нише, пылесос с насадкой узким шлангом, а так Вы "кишки" ниши не спрячете

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

Заднюю стенку видно. Чтобы ее не было видно, это надо борт ставить с зазором от 20-10 мм, чтобы ее не было видно на расстоянии 3-6 м. А при таком борте нет доступа к ленте. Да и на парящий потолок чего не очень смахивает

Boban78, 30 мм достаточно чтобы монтировать ленту, если у Вас такое большое помещение что Вы с дверного проема увидите 10 мм задней стенки ниши, другими словами внутренний угол, который выкрашен в белый цвет и сливаеться с общим объемом потолка, то Вы более чем перфекционист, я Вам про буртик из гк и толкую, нужна ложбинка для диодной ленты, а Вы о пыли думаете и как полоску гипса прикрутить внизу ниши, которая роли не играет никакой, думаю даже мешать осуществлению задачи будет