Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6020631

KirillR написал:

dmitro+ написал:
KirillR, доброе утро, чего то Вы мудрите, наоборот рекомендуют утеплитель отсекать от помещения паробарьером, и через какие щели Вы боитесь что будет сыпаться утеплитель, гк после шпаклевки герметичен

dmitro+,
Доброго дня!
Я просто убежден в мысли, что создать абсолютно герметичную облицовку не возможно, все равно будет воздухообмен. А где проходит воздух, проходит и пыль.
Может быть я немного не точно сформулировал вопрос.
Мне хочется сделать так, чтобы воздух/пар относительно спокойно проходил от помещения до капитальной стены и обратно. (нет задачи пароизоляции, т.к. кап стена не внешняя).
А запаковку утеплителя рассматриваю исключительно как фильтр твердых частиц.

П.С. Считайте, что меня инфицировал "Лысый продавец турников", который утверждает, что с источниками пыли надо бороться на всех этапах ремонта.

KirillR, вот вы заморачиваетесь на ерунде. На моей бывшей работе директор тоже с ума сходил, все ему мерещилось, что минераловатный утеплитель в перегородках из ГКЛ пылит, фонит. Два раза проводили замеры и исследования воздуха, привлекали специалистов, никакой ваты в воздухе обнаружено не было. Была обычная пыль и пыльца рядом растущих деревьев, на которую у него и была аллергия.
В европейских странах вовсю используют стекловату, в скандинавии, например, очень популярный изовер, хотя по экологии тоебования там намного суровее.
Если так сильно хотите заморочиться, то можете использовать изоспан А или Airguard SD5, но тогда будет нужно купить много одно- и двухстороннего скотча и все стыки очень тщательно проклеивать. Скотч должен быть акриловым, например, tyvek, этот приклеит очень крепко.

Shkeddy, да тоже хотел сказать что утеплитель пылит при сквозняках и когда его трусишь, сежит себе тихонько, не трогаешь его и он живет своей жизнью, но человеку там жить, не лезть в личную жизнь, это важно

Я не думаю, что сквозняки могут как-то его выдувать через обшивку из ГКЛ. Все таки закрывается все ГКЛ/ГВЛ в два слоя, стыки должны быть с нахлестов, потом вся поверхность шпаклюется. С чего он там будет выдуваться. Я сейчас свой дом потихоньку утепляю минераловатными плитами изовер каркас П-37, на упаковках написано - не допускать прямого контакта с воздухом.

Shkeddy, не знаю как у Вас, изовер испортился совсем, через подразетники может пылить, копосовские одинарные с резиновыми вставками в месте захода проводки, молодцы придумали, а вот монолитные на две, три и тд обычные, хоть жвачкой забивай все прорези

Shkeddy написал:
изовер каркас П-37, на упаковках написано - не допускать прямого контакта с воздухом.

Поискал в инструкциях- ничего такого даже близко не нашёл... Да и как такое вообще возможно?
Можно ссылочку?

Мой опыт к Вашим услугам!

dmitro+ написал:
Shkeddy, да тоже хотел сказать что утеплитель пылит при сквозняках и когда его трусишь, сежит себе тихонько, не трогаешь его и он живет своей жизнью, но человеку там жить, не лезть в личную жизнь, это важно

dmitro+,

Shkeddy написал:
Я не думаю, что сквозняки могут как-то его выдувать через обшивку из ГКЛ. Все таки закрывается все ГКЛ/ГВЛ в два слоя, стыки должны быть с нахлестов, потом вся поверхность шпаклюется. С чего он там будет выдуваться. Я сейчас свой дом потихоньку утепляю минераловатными плитами изовер каркас П-37, на упаковках написано - не допускать прямого контакта с воздухом.

Shkeddy,
как говорил один знакомый материаловед: Нет ничего вечного и абсолютно герметичного! Также нет не горючих материалов, вопрос температуры.
Лично я шут его знает как поведет себя утеплитель из льна (я не зря на нем внимание акцентировал), как он будет сохранять форму в течении 10-15 лет и разбирать облицовку, чтобы посмотреть уж точно не хочется.
Поэтому и хочется подстраховаться на эти несчастные 0,01% путем заворачивания утеплителя в фильтрующий материал. Тем более на всю квартиру работы на одну человеко-смену.
Честно говоря думал сначала завернуть в ткань, а шов с заворотом скрепить степлером, но насчет скотча подумаю.

П.С. Вы уже не обессудьте! У каждого из нас свой фетиш

KirillR, по каркасу натяните Вашу пленку и не морочте себе голову

Эдика подразнить хочу, сегодня помещение 40,8 м2, перекрытие плиты пустотки (потрепал нервы, толщины бетона нет на пустотах вообще, перфом чуть ткнул и дыра), штукатурка рыхлая, как и "любят" гипсари, дюбеля не держаться , одноуровневый каркас, даже не работали сверх урочто, потолок готов, заказчик пошел за деньгами

dmitro+ написал:
дюбеля не держаться

С керамическими блоками поротерм таже фигня, саморез дополнително под углом решает проблему, но все равно фигня...

Баш майсторът

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал:
Эдика подразнить хочу, сегодня помещение 40,8 м2,

Нас было четверо и высота была 2 метра.

Эккард, ну чего ты так? Тебя что в детстве обманывали постоянно? Я и подсобник, высота 3 м, брат не боец больше, вырезали селезенку, сам я , а ты Эдик не сдавайся, главное чтоб цель была, тогда интерксней дить и работать, про двухуровневый каркас и писал может быть, 60 м2 вдвоем реально за день кинуть, и без халтуры, все правильно сделать

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал:
Эккард, ну чего ты так? Тебя что в детстве обманывали постоянно? Я и подсобник, высота 3 м, брат не боец

Видео по 3 минуты каждой операции обоих бойцов развеяли бы мои сомнения.

Эккард, эдик, заказчик поставил камеру для съемки нашей работы в салоне интеръера с флешкой на 32 гига, ее хватило на полдня, доказывать кому что либо не вижу смысла, просто прими как факт, гипс при наличии нормального инструмента и некотором опыте и фантазии мочить можно гектарами, этим и занимаюсь

ИгорьPurnesh написал:

Shkeddy написал:
изовер каркас П-37, на упаковках написано - не допускать прямого контакта с воздухом.

Поискал в инструкциях- ничего такого даже близко не нашёл... Да и как такое вообще возможно?
Можно ссылочку?

ИгорьPurnesh, не помню точно, рекомендация про воздух вроде на упаковке была. Буду на стройке - сфотографирую. Смысл в том, что плитный минераловатный утеплитель должен быть закрыт, например, пленками или обшивкой из ГКЛ, ОСП, и т.п. Да и по опыту работы с этим утеплителем - он мягкий, не любит сквозняки и любое внешнее воздействие. Даже струя воздуха от дрели раздевается его волокна. Но это не означает, что его надо герметично укутывать со всех сторон. Если воздух с волокнами утеплителя выдувает из-под подрозетников или ещё откуда-нибудь, то виноват в этом не утеплитель, строители-бракоделы. Я сам столкнулся с недоумением строителей, когда заставил их тщательно проклеить все стыки и нахлесты специальным скотчем наружной ветрозащитной мембраны. Это был какой-то кошмар, особенно сопротивлялись проклеиванию проемов. Мне очень понравился минераловатный утеплитель изовер, работать с ним легко, он хорошо заполняет все пространство и тепло сохраняет отлично. А вся его критика - это только из-за неумения с ним работать.

Эккард написал:

dmitro+ написал:
Эккард, ну чего ты так? Тебя что в детстве обманывали постоянно? Я и подсобник, высота 3 м, брат не боец

Видео по 3 минуты каждой операции обоих бойцов развеяли бы мои сомнения.

Эккард,

Эдик, короба сделаны за сегодня, я и подсобник

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал:
Эдик, короба сделаны за сегодня, я и подсобник

Ты .что смеешся чтоль на до мной.Тут коробов на до обеда.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал:
просто прими как факт, гипс при наличии нормального инструмента и некотором опыте

Не надо мне тут рассказывать про опыт и гектары ,я работал на стройках где одновременно по 100 гипсокартонщиков крутят,давай мне видео по 3 минуты каждой операции и я скажу тебе сколько ты соберешь за день и сколько у тебя лишних движений. Поднатаскаю тебя чуток, мож по 60 метров крутить будешь.

Так до 1000 м2 в день дойдете
Меня учить не надо - работаю медленно, мало и дорого

Баш майсторът

dmitro+, Эккард, о чём спорите?

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Шуюп, Дима решил по троллить меня. Собирает по 40 метров потолка с подсобником до 5 вечера. Хочу посмотреть.

Эккард, гипс не крутят, его монтируют , ну а если ты 40 мп откосов делаешь до обеда под леску, ну друг что доя тебя 40 м2, плюнуть и размазать, делов то

Делали осенью, только попал к заказчику конечный результат, второй этаж готов, теперь буду терзать первый

Эккард, не, до 6 вечера, в 8 на работе и до 6, позже сейчас редко задеживаюсь

jekasus, это возраст

[](http:// )
Зимой ресторан делал, получилось красиво

Ну вот, Эдик растроился и пошел спать, чего обижаться?

Мастера, а приходилось ли вам устанавливать ГВЛ на стальной каркас, да так, чтобы стойки были из стали толщиной 1,2 мм? Сейчас навешиваю ГВЛ, очень долго получается, 1 кв.м не менее 1 часа. Делаю для себя, нет спешки, но очень долго выходит. Много времени уходит на предварительное рассверливание. Как можно ускорить?

Shkeddy, подозреваю, что потеря времени как раз при рассверливании. Здесь сверла хорошие нужны.

Шуюп, сверла с напылением, сверлить при небольших оборотах, и если не нержавейка, то вопросов не должно быть, 1,2 мм это не толщина

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Shkeddy, На профильную трубу 50 на 50 , белые или желтые саморезы со сверлом. Такие

dmitro+ написал:
Эккард, гипс не крутят, его монтируют , ну а если ты 40 мп откосов делаешь до обеда под леску, ну друг что доя тебя 40 м2, плюнуть и размазать, делов то

dmitro+,Под леску и телескоп.