Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6024742

Эккард, и Вам доброе утро, а чего злой то?

Эккард, труба профилированая 3 или 4 мм стенка

dmitro+, для тех кто сверлят регулярно, проблем конечно нет Но здесь, похоже, взялись впервые. Нужно два электроинструмента: дрель для просверливания отверстий + шуруповет для закручивания саморезов. Чел работает один, значит пока меняет инструмент лист может немного съехать, и попасть с первого раза в имеющее отверстие саморезом уже сложновато.
Эккард, масло на сверло не жалейте.

Шуюп, Эдик за шурупы с буром правильно пишет, только найти хорошего качества не просто, да и металлическая пыль на биту попадает, шуруп пляшет, для новичка не так это просто, сверло, на него шайбочку чтоб патроном не повредить монтируемый материал и потихоньку, и масло при такой операции будет лишним

dmitro+, шуруп с хорошим буром у нас редкость. Даже для дерева
По времени. Если такой геморрой, да и монтировать в одиночку в первый раз, то скорость вполне нормальная.

Я использую два инструмента: сетевые дрель и гипсокартонник GSR 6-25 TE. Иногда приходится применять ударный гайковерт, когда приходится закручивать в два слоя металла или попадается стальная закладная, иначе саморез ломается. Сверла Bosch HSS-G 2,7 мм. Тупятся очень быстро, одно сверло в среднем на 1-1,5 листа. Аналоги других производителей существенно дороже. Ещё сталь конструкционная, предел текучести выше, сверлится тяжелее, чем чёрная труба 50х50.
Смотрел эти белые и желтые саморезы со сверлом, есть недоверие к коррозийной стойкости. Хотелось бы, чтобы хватило на 50 лет минимум. Сейчас навешиваю на несколько саморезов со сверлом для аквапанели, а далее сверлю и закручиваю острые для гвл.

Shkeddy, ну человек не новичек. Сталь конечно у Вас не мягкая, может сильно давите? Мне прораб сверла с напылением желтого цвета Хайсер как то привез, после 40 отверстий в металле 10 мм я принципиально начал убивать, сверл было 4, а я одно посадить не смог, перфоратор для таких целей хорош, маленькие обороты

Готово

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+, У профильной трубы (которую я крутил) стенка 2 мм, как и уашного дверного профиля. Путевыми саморезами прикручиватся нормально без сверел.

Это какими? Со сверлом? Для ГВЛ Кнауф не поставляет саморезы со сверлом, только острые. Нашёл подходящие со сверлом марки essve, но они очень дорогие.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Shkeddy, прикрути штук несколько не до конца ,чтоб лист держался, потаев наделай и закручивай ,эти выкрути сделай под них потай и вкрути.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Shkeddy, Или на полу потаев наделай на листе
Зы. Эти саморезы не кнауфовские.

Форумчане, помогите пожалуйста с ещё одной трудностью.
Насмотрелся видео на Ютубе. Просмотрел альбом Кнауф и чуток напрягся.
В альбоме показано, что облицовка С626 (2 листа ГКЛ) не крутиться к верхней и нижней направляющей, только к стоечным профилям. А облицовка С666 (2 листа ГВЛ) прикручивается и к направляющим и к стоечным профилям. А шо мне делать? Я то хотел ГВЛ+ГКЛ....

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

KirillR, Посмотрел расход материала-одинаковый (количество саморезов). От себя замечу,вся эта неразбериха в тех.листаж кнауфа идет из-за пн 27 на 28,вот к нему не крутится.К профилям с полкой 40мм крутить можно.Возможно вам скажут ,что нельзя,но российский кнауф мне сказал ,что на свое усмотрение . Это не единственная не стыковка у кнауфа в картах еще есть вопросы. Крути вобщем,это 27 на 28 нельзя,потому-то если лист поднять от пола на сантик еще и от края листа отступить,то уже и вкручивать не в чего будет. А в 50 на 40 ,и тд можно.

Эккард, колега, не соглашусь, и не из вредности, не прикрученый лист снизу даже 2 слоя, дышит, и приклееные МДФ плинтуса целое приключение если гипс плотно не прижат к каркасу, так личное наблюдение, а шуруп чуть под углом влетает если 27×28 не усеченый, вот бывает зауженые направляющие профиля, это да, не попадешь как не старайся

Ну вот, ресторан подчистили, а гипса там было..., кисоны! Новая волна в интерьере

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

dmitro+, а фотки где?
Киссоны всегда в моде, забытое старое

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал:
не соглашусь, и не из вредности, не прикрученый лист снизу даже 2 слоя, дышит,

Я пишу как положено и гкл и должен дышать,ничего против прикручивания не имею,сам иногда кручу. Но только иногда.

Toros, а на стенах? На стенах где? С потолка переход на стену, мне дизайнеры жвачку подкинули по наклоном, я вроде в черновом выкладывал, я видос выложил, снесли модераторы, посчитали то ли рекламой, то ли не по теме, ну им видней, да не могу никак флешку дать прорабу, обещал конечный результат скинуть в хорошем качестве, я запареный был, в открытие не до этого было, жизнь принесла неожиданый неприятный сюрприз

Эккард, да я и не критикую, просто поделился наблюдением

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Ребят если 27*28 от Кнауф то проблем нет в него крутить, в усечённый не получиться, да и смысла нет крутить в самый край листа.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Toros, ты в какой проге картинки делаешь?

Toros,

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

dmitro+ написал:
а на стенах? На стенах где?

Вообще то кессоны это элементы потолка изначально, как они были придуманы ещё в древности, на стене это что то что можно назвать нишами, в принципе они же кессоны, те же самые ниши, но они не делались в то время на стенах поэтому я думаю неправильно будет говорить о нишах не стене...кессоны.

dmitro+ написал:
С потолка переход на стену, мне дизайнеры жвачку подкинули по наклоном, я вроде в черновом выкладывал

Интересно было бы глянуть на проект или эскизы, может фото если будут.
Сделал пару картинок с кессонами на будущий объект, начинаю уже в среду, заказчику вроде понравилось, будем рассматривать все варианты, в таком стиле только гостиная, кухня и лестничный марш...

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

dmitro+, Да эти видел точно, стильно, это я бы сказал абстракция, но реально интересно придумано, ну и сделано конечно)), хоть и в картоне, в конечном результате должно быть отлично.

Эккард написал:
ты в какой проге картинки делаешь?

3d max

Toros,

Проект снес, хранить тьму информации не люблю, сейчас паралельно салон интерьера делаю

Эккард написал:
KirillR, Посмотрел расход материала-одинаковый (количество саморезов). От себя замечу,вся эта неразбериха в тех.листаж кнауфа идет из-за пн 27 на 28,вот к нему не крутится.К профилям с полкой 40мм крутить можно.Возможно вам скажут ,что нельзя,но российский кнауф мне сказал ,что на свое усмотрение . Это не единственная не стыковка у кнауфа в картах еще есть вопросы. Крути вобщем,это 27 на 28 нельзя,потому-то если лист поднять от пола на сантик еще и от края листа отступить,то уже и вкручивать не в чего будет. А в 50 на 40 ,и тд можно.

Эккард,

dmitro+ написал:
Эккард, колега, не соглашусь, и не из вредности, не прикрученый лист снизу даже 2 слоя, дышит, и приклееные МДФ плинтуса целое приключение если гипс плотно не прижат к каркасу, так личное наблюдение, а шуруп чуть под углом влетает если 27×28 не усеченый, вот бывает зауженые направляющие профиля, это да, не попадешь как не старайся

dmitro+,
Я то грешным делом подумал, что если не прикручивать к направляющему, то такая конструкция по идее должна быть более устойчива к усадке дома. Стоечные профиля короче должны быть на 1-2 см и такую усадку облицовка должна выдержать без "потери товарного вида".

Короче кнауф намудрил. Для ГКЛ и ГВЛ разные альбомы, и в них разные карты шурупов.

Может тогда компромисный вариант - 50/50. Снизу прикрутить, а сверху нет. Все равно у меня потом еще будет подвесной потолок из ГКЛ, его направляющая и протянет верхний край стены?!

Toros, ролик ресторана видел? Супруга в интернете нашла, людям нравится, а мне этого и хочеться, пусть на стенах не кисоны а ниши, ну что поделаешь

KirillR, а верх не принципиально прикручивать, Вы сами все написали, потолок все поправит, а 10 мм зазор между листом и полом и компесирует усадку здания, ясное дело в пределах разумного