Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6241490

Nadejda написал:
дорогого товарища Сталина

После угара перестройки перед ним очень неловко.

AndyMirror написал:

Nadejda написал:
дорогого товарища Сталина

После угара перестройки перед ним очень неловко.

AndyMirror, идеальных правителей, имхо, в природе не существует..
Зато жили мы весело.. Один митинский радиорынок чего стоил.. "Наши телефончики для ваших АОНчиков" ) Лужа... "покупайте дольчики. Рисунок от Бедра" )

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Nadejda написал:
Зато жили мы весело..

Каждому своё.

AndyMirror написал:

Nadejda написал:
Зато жили мы весело..

Каждому своё.

AndyMirror, как бы там ни было, но вот лично мне очень бы не хотелось жить при любом тоталитарном режиме.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Nadejda написал:
как бы там ни было, но вот лично мне очень бы не хотелось жить при любом тоталитарном режиме

Это всё пропаганда.

Жить надо здесь и сейчас.

AndyMirror написал:

Nadejda написал:
как бы там ни было, но вот лично мне очень бы не хотелось жить при любом тоталитарном режиме

Это всё пропаганда.

Жить надо здесь и сейчас.

AndyMirror, причем тут пропаганда? вот я и живу здесь и сейчас, в тех условиях, что имеются или имелись на протяжении жизни, пытаясь получать от имеющейся жизни удовольствие ) не страдаю сожалениями об ушедшем времени, тем более о том, которое я не застала

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Nadejda написал:
причем тут пропаганда?

При чём тут тоталитарный режим?

Друзья, помогите добрым словом, конструктивной критикой или одобрением.
Продолжаю своими силами делать ремонт в новостройке и вот-вот должен подойти к монтажу ГК.
В квартире много облицовок ГК и вроде там вроде со всеми проблемами определился, спасибо форумчанам.

В первоначальном плане хотели во всех комнатах делать потолки из гипсокартона на виброподвесах и с мало-мальской шумкой. Но с учетом отсутствия опыта и продолжающихся ремонтов у соседей пришли к пониманию, что риск получить трещины на потолке очень высок. Решились делать тканевый натяжной потолок, чтобы не иметь указанных проблем, а также доступ к электрике.
Но все равно сохраняется желание сделать хоть какую-то шумоизоляцию потолка над натяжным (любим громкую музыку и не хотим слушать шарканье соседей; понимаю, что от ударного шума не спасет). Бескаркасные варианты не нравятся, как технологически, так и по цене.
Высота позволят сделать каркас, зашить его ГКЛ и под ним сделать натяжной потолок, в итоге чистым получим 2,90 - для нас приемлемо.
В процессе обдумывания каркаса, пришел к мысли, а почему бы не сделать каркас чернового потолка из бруса. По деньгам почти один в один, а "звонкость" должна быть ниже. Высота в таком варианте получается даже меньше, чем каркас из двойного профиля 60*27.
И открыл для себя фибролит, очень понравился. Хочу попробовать его применить.
Во вложении накидал эскиз конструкции.

Рабочий вариант?

Мудрено. Зачем вот это все на потолке? Ради музыки? Тут больше не картонщики должны советовать а акустики.

Регистрация: 29.01.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

Планирую короб в в ванной, зашить его ГВЛ, сверху керамогранит, короб под инсталляцию высотой 120, раскладкой еще не занимался, потому остальные размеры коробов ориентированные.
Вопрос какой профиль использовать - хватит ли потолочного?

freezz_ko, хватит.

KirillR, Конечно вопрос не в этой теме задан, нужно в "Звукоизоляцию" обратится.
Ну и моё личное мнение- гораздо проще и дешевле ЗИПС на стены и потолок. В нём можно и трассы электрики при необходимости спрятать.
А если всё-таки вернуться к каркасному потолку- то при условии наполнения профиля шумоизоляцией (минватой), он при ударе звучит так-же как и брус. Проверено лично и даже заснято видео, только не знаю как его сюда выложить.

Мой опыт к Вашим услугам!

freezz_ko написал:
Планирую короб в в ванной, зашить его ГВЛ, сверху керамогранит, короб под инсталляцию высотой 120, раскладкой еще не занимался, потому остальные размеры коробов ориентированные.
Вопрос какой профиль использовать - хватит ли потолочного?

freezz_ko, "Потолочного" профиля (27х28 и 27х60) для таких коробов "не хватит", пролёты слишком большие.
Используйте "перегородочный" (ПН 40х50 и ПС 50х50). Только обязательно толщиной 0,6 мм от Кнауф или Стронг от Гипрока. Он "самонесущий" .
Маленькая ремарка- только потолочного или только пристенного профиля не существует. (27-й используется при обшивке стен; из 50-го собираются потолки)

Мой опыт к Вашим услугам!

Не согласен с Игорем

Баш майсторът

можно использовать любой профиль с учетом его толщины 0,55-0,6мм

jekasus, В каком из моментов? Или просто "по жизни"?

Мой опыт к Вашим услугам!

Сибиряк, И как ты планируешь размещать "потолочный" профиль на коробе 60-70 см?
Про зашивку инсталляции- погорячился. На 60 х 120 см "потолочного" достаточно.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
И как ты планируешь размещать "потолочный" профиль на коробе 60-70 см?

"Короб" это частный случай гипсокартоновой облицовки, и профили размещаются в нём также как и на облицовке. Поскольку облицока допускает использование потолочных профилей, то и короб - также точно, без ограничений.

Грэй, в теории, да. На практике, такие короба заполнены коммуникациями и дополнительный крепёж (упоры; подвесы) установить нет возможности. А без такого крепежа 27-й профиль самостоятельно не держит плоскость. Тем более керамогранит.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, Как раз на практике удобнее пользоваться однотипными профилями, а не множить ассортимент из-за неудобства крепления одного-двух дополнительных упоров. Мне просто лень высчитывать, сколько надо дополнительно купить профилей и каких, потом их отдельно
ехать покупать, потом состыковывать с инсталляцией, которая сделана на других профилях, да нафиг это всё упало, скажу я, когда можно легко обойтись просто длинным буром и матерным словом!

KirillR написал:
Друзья, помогите добрым словом, конструктивной критикой или одобрением.
Продолжаю своими силами делать ремонт в новостройке и вот-вот должен подойти к монтажу ГК.
В квартире много облицовок ГК и вроде там вроде со всеми проблемами определился, спасибо форумчанам.

В первоначальном плане хотели во всех комнатах делать потолки из гипсокартона на виброподвесах и с мало-мальской шумкой. Но с учетом отсутствия опыта и продолжающихся ремонтов у соседей пришли к пониманию, что риск получить трещины на потолке очень высок. Решились делать тканевый натяжной потолок, чтобы не иметь указанных проблем, а также доступ к электрике.
Но все равно сохраняется желание сделать хоть какую-то шумоизоляцию потолка над натяжным (любим громкую музыку и не хотим слушать шарканье соседей; понимаю, что от ударного шума не спасет). Бескаркасные варианты не нравятся, как технологически, так и по цене.
Высота позволят сделать каркас, зашить его ГКЛ и под ним сделать натяжной потолок, в итоге чистым получим 2,90 - для нас приемлемо.
В процессе обдумывания каркаса, пришел к мысли, а почему бы не сделать каркас чернового потолка из бруса. По деньгам почти один в один, а "звонкость" должна быть ниже. Высота в таком варианте получается даже меньше, чем каркас из двойного профиля 60*27.
И открыл для себя фибролит, очень понравился. Хочу попробовать его применить.
Во вложении накидал эскиз конструкции.

Рабочий вариант?

KirillR, вы слишком заморачиваетесь. Зачем там бруски? Есть более простые и эффективные решения для звукоизоляции. Я создавал тему
С потолком все в порядке. Мелкие волосяные трещины образовались в одном углу общей длиной примерно с метр. Дом дал усадку, у соседей через стену обои даже треснули. Но устранил их легко. Ножом их расширил, заполнил унифотом, шлифанул и покрасил. Больше трещин нет. Ожидал, что будет хуже. Думаю, что все-таки стоило еще заложить акустическую вату. Соседи сверху через год начали делать ремонт, штробить везде полы под теплый пол, думаю, что при наличии ваты нас бы совсем этот грохот не беспокоил.
Сейчас решил такие потолки на даче сделать.

в квартире начала 50-х годов 20 века кое- что было именно гипсокартоном сделано- выровнено.
Это было совершенно удивительно, увидеть этот материал при демонтаже.
мы ж не знали про историю появления.
Что- то все эти новопоявившиеся виброподвесы не нравятся. Не могу описать словами, но нет доверия к материалам,
выполняющим роль гасителя вибраций. Сколько они прослужат? И как поведут себя потом? Когда начнут внутри высыхать- крошиться,
это неминуемо приведет к потере геометрии конструкции и необходимости переделки всего.
Демпферная лента на ПП, вдоль ПН профилей у стен и мин вата внутри потолка вполне справляется с задачей. КМК.

Обязательно ли обшивать все двойным слоем ГКЛ? Это же здорово нагрузку увеличивает.
Насколько для такой конструкции нужно число повесов увеличить?

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

ramzzai написал:
Что- то все эти новопоявившиеся виброподвесы не нравятся

Закрепите подвес через демпферную ленту например , купите оригинальные кнауфовские подвесы из 0.9 металла ( такие ) ,вешайте подвес на один анкер клин ( при обычных из 0.8 кнауф тоже норм висят , но вдруг у вас есть из 0.9 - у нас вот есть) ,как положено , а не на два ,как обычно, тем самым снизите число звуковых мостиков через клин вдвое. 65 см шаг подвеса при 2 - слоях по технологии при монтаже п - 113 . Я бы себе собирал шаг 120 основные , 50 несущие . Если вас устраивает звукоизоляция в один слой гкл , делайте в один , но второй слой значительно минимизирует вероятность появления трещин , ну добавит конечно шумоизоляции ,но не так много как кажется. .Если у вас там будут танцы пляски дискотеки ,это важно. Вобщем собирайте по технологии . Можно еще между слоями гкл прокладку сделать , например ченить типа пенопласта , пару сантиков , но это уже колхоз и так делать нельзя.

Грэй написал:
ИгорьPurnesh, Как раз на практике удобнее пользоваться однотипными профилями, а не множить ассортимент из-за неудобства крепления одного-двух дополнительных упоров. Мне просто лень высчитывать, сколько надо дополнительно купить профилей и каких, потом их отдельно
ехать покупать, потом состыковывать с инсталляцией, которая сделана на других профилях, да нафиг это всё упало, скажу я, когда можно легко обойтись просто длинным буром и матерным словом!

Грэй,
Вот так думают гастеры, и большое им спасибо за то что не соблюдают технологии. У нас появляется работа!

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
большое им спасибо за то что не соблюдают технологии.

Выше вы согласились со мной, что нарушений "технологии" в этом нет. Почему же так быстро забыли об этом - очень хочется уязвить?

Грэй,

Грэй написал:
Выше вы согласились со мной, что нарушений "технологии" в этом нет. Почему же так быстро забыли об этом

По технологии это возможно. Но. Есть условия при которых не допустим монтаж тех или иных профилей.
Из личного опыта- видел квартиру в которой всё было смонтировано из профиля 27х60, и даже перегородки. Просто других не нашлось на объекте!
А так-же потолки из 66-го (в Питере раньше были популярны, сейчас не знаю).
И как я уже отвечал выше- для зашивки инсталляции, 27-й годится. А вот для зашивки короба 600-700мм шириной и заполненного коммуникациями, он не подходит. Потому-что не является самонесущим.

Грэй написал:
очень хочется уязвить?

Ни в коем разе! Просто расставляю все точки над i.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 18.10.2017 Франкфурт-на-Майне Сообщений: 8

Привет. Собираю в комнате перегородочку гипсокартонную, с нишами/полочками. Чем усилить внешние углы? В продаже видел перфорированный алюминиевый уголок, обычную бумажную ленту, и еще бумажная лента с двумя полосками алюминия.

peykqzei, для усиления идет перф угол. только пользую оцинковку- алюминий г....

Андрей Сновидов написал:
Мудрено. Зачем вот это все на потолке? Ради музыки? Тут больше не картонщики должны советовать а акустики.

Андрей Сновидов,
Андрей, да так если посмотреть, то конструкция на сильно отличается по трудоемкости от классических решений.
Надо это для того, чтобы повысить акустический комфорт в помещении. От стуков по потолку это конечно не поможет, а вот всякие шаркания сверху должно приглушить.
По моему мнению (может я и заблуждаюсь), древесина низкой плотности незначительно гасит ударный шум. Но не знаю как будет вести себя под нагрузкой.

К акустикам идти боюсь, там многие идеи граничат с паранойей.
Типа повесить к потолку кирпичи на веревочке и прочее

ИгорьPurnesh написал:
KirillR, Конечно вопрос не в этой теме задан, нужно в "Звукоизоляцию" обратится.
Ну и моё личное мнение- гораздо проще и дешевле ЗИПС на стены и потолок. В нём можно и трассы электрики при необходимости спрятать.
А если всё-таки вернуться к каркасному потолку- то при условии наполнения профиля шумоизоляцией (минватой), он при ударе звучит так-же как и брус. Проверено лично и даже заснято видео, только не знаю как его сюда выложить.

ИгорьPurnesh,
Игорь, рад снова Вас слышать (читать). Проще - согласен. Дешевле нет, ЗИПС от 2000 р/кв.м.
Брусок это так, предмет для обсуждения, я таки еще не определился до конца.
Видео - очень интересно. Может в облако и публичную ссылку?

Shkeddy написал:

KirillR написал:
Друзья, помогите добрым словом, конструктивной критикой или одобрением.
Продолжаю своими силами делать ремонт в новостройке и вот-вот должен подойти к монтажу ГК.
В квартире много облицовок ГК и вроде там вроде со всеми проблемами определился, спасибо форумчанам.

В первоначальном плане хотели во всех комнатах делать потолки из гипсокартона на виброподвесах и с мало-мальской шумкой. Но с учетом отсутствия опыта и продолжающихся ремонтов у соседей пришли к пониманию, что риск получить трещины на потолке очень высок. Решились делать тканевый натяжной потолок, чтобы не иметь указанных проблем, а также доступ к электрике.
Но все равно сохраняется желание сделать хоть какую-то шумоизоляцию потолка над натяжным (любим громкую музыку и не хотим слушать шарканье соседей; понимаю, что от ударного шума не спасет). Бескаркасные варианты не нравятся, как технологически, так и по цене.
Высота позволят сделать каркас, зашить его ГКЛ и под ним сделать натяжной потолок, в итоге чистым получим 2,90 - для нас приемлемо.
В процессе обдумывания каркаса, пришел к мысли, а почему бы не сделать каркас чернового потолка из бруса. По деньгам почти один в один, а "звонкость" должна быть ниже. Высота в таком варианте получается даже меньше, чем каркас из двойного профиля 60*27.
И открыл для себя фибролит, очень понравился. Хочу попробовать его применить.
Во вложении накидал эскиз конструкции.

Рабочий вариант?

KirillR, вы слишком заморачиваетесь. Зачем там бруски? Есть более простые и эффективные решения для звукоизоляции. Я создавал тему
С потолком все в порядке. Мелкие волосяные трещины образовались в одном углу общей длиной примерно с метр. Дом дал усадку, у соседей через стену обои даже треснули. Но устранил их легко. Ножом их расширил, заполнил унифотом, шлифанул и покрасил. Больше трещин нет. Ожидал, что будет хуже. Думаю, что все-таки стоило еще заложить акустическую вату. Соседи сверху через год начали делать ремонт, штробить везде полы под теплый пол, думаю, что при наличии ваты нас бы совсем этот грохот не беспокоил.
Сейчас решил такие потолки на даче сделать.

Shkeddy,
Спасибо. Задумался.

Можно я еще воспользуюсь добротой и отзывчивостью форумчан.
Тут еще две проблемы назрело, незначительные, но голову ломаю уже неделю.

1) У нас все фасадные стены будут закрыты облицовкой из ГКЛ и соответственно радиатор утоплен в нишу. Поверх ниши будет декоративная решетка.
Соответственно вопрос, нужно ли закрывать нишу по периметру, чтобы тепло только в комнату шло?
Или оставить открытыми, тогда фасадная стена под гипсокартоном тоже греться будет?
2) И еще один квест. Обшиваться буду в 2 листа. 1-й - гвл, 2-й - гкл. Шаг стоек - 600 мм. Высота - 3 метра.
В лифт входят листовые материалы до 2100 мм. Пешком не вариант, т.к. 20 этаж.
Я так думал взять ГВЛ высотой 2500мм, порезать его 1200+1200+100 и поднять на верх. 100мм - пойдут для других дел. А листы 1200*1200 крепить с разбежкой горизонтальных стыков 1200+1200+600, далее 600+1200+1200 и т.д.
А для второго слоя взять ГКЛ высотой 3000 мм. Его порезать на 2000+1000 и также крепить к стене, со смещением по вертикальным стойкам.
Так вот, при таком раскладе, у меня периодически будет разбежка стыков между первым и вторым слоем всего 200 мм. А у кнауфа в альбоме написано, что должна быть разбежка не менее 400мм. Насколько это допустимо исходя из практики?