Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6264563

dimabirulin написал:
2) Толщина профиля 50 мм не хлипкая ли конструкция получится, планирую зашивать со стороны коридора в 2 слоя, со стороны комнаты 1 слой (

нормально

dimabirulin написал:
3) Можно ли двери крепить так близко к стене (стена из гипса 8 см)

можно

dimabirulin написал:
крепить двери.... как ?

Это в другую тему, поищите тему про двери...

Регистрация: 08.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 157

Грэй, шаг и направляющих (горизонтальных) тоже 40?

Регистрация: 08.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 157

И ещё подскажите тогда плиз как над дверью расположить лист, чтобы стык не совпал с косяком?)

dimabirulin написал:
Доброго времени суток, собрался делать стену из ГКЛ влагостойкого. Вот нарисовал ) пока только каркас из профиля (50 мм).
Теперь вопросы:
1) Правильно ли я нарисовал обрешетку, может пореже?
2) Толщина профиля 50 мм не хлипкая ли конструкция получится, планирую зашивать со стороны коридора в 2 слоя, со стороны комнаты 1 слой (буду шкаф встраивать).
3) Можно ли двери крепить так близко к стене (стена из гипса 8 см) и как ? Двери открываются внутрь. Дело в том что хотим по максимуму использовать место, далее по стенам будут встроенные шкафы)

dimabirulin, горизонтальные профили вообще не нужны, достаточно вертикальных.. только если высота помещения больше высоты листа -нужна поперечина под стык листов.. и вам уже правильно сказали -шаг делайте всюду 40, кроме краев. В края дверей просто добавляйте дополнительные профили, сохраняя общий шаг 40 см.. То есть до первой двери у вас будет 5 промежутков по 40 см плюс 15 см, над дверью перемычку делайте уже через 25 см, чтоб вместе с 15-ю 40 получилось. ну и тд и тп. Всего у вас должно получиться 14 промежутков по 40 см между центрами, крайний -53см, если я правильно сосчитала общую длину помещения.
Про двери -вам же нужен будет наличник на двери,под него тоже нужно место.

Nadejda написал:
горизонтальные профили вообще не нужны

кстати, да! --

Nadejda написал:
только если высота помещения больше высоты листа -нужна поперечина под стык листов.. и

И только там, где гипсокартон в один слой. На ту сторону, где гипсокартон в 2 слоя, поперечины даже не рассматривайте - не нужно.
...и ещё там, где вдруг между стойками оказывается 20 см и меньше - поперечины не нужны никогда -- если стойки стоят рядом, не было такого случая, чтобы вруг понадобилась поперечина.

Регистрация: 08.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 157

Nadejda, подскажите пожалуйста как мне сделать закладную под натяжной потолок? И ещё вопрос можно ли гипсокартон использовать в ванной под плитку? Если да то как 2 слоя, потом гидроизоляция?

dimabirulin написал:
Nadejda, подскажите пожалуйста как мне сделать закладную под натяжной потолок? И ещё вопрос можно ли гипсокартон использовать в ванной под плитку? Если да то как 2 слоя, потом гидроизоляция?

dimabirulin, с натяжными потолками не сталкивалась, думаю -вам нужна просто поперечина в вашем каркасе по уровню предполагаемого потолка. Гипсокартон лучше не использовать, возьмите ГВЛ. те же 2 слоя и гидроизоляция..

KirillR написал:

ИгорьPurnesh написал:
Вы ведь не думаете что в Кнауфе и Гипроке инженеры не рассматривали такой идеи?
Виброразвязка прямых потолков происходит таким образом- ПП не заводится в ПН враспор и не крепится к ПН (клопы; просекатель; заклёпки). А так-же ГКЛ не крепится к ПН.

Каюсь! Альбом зубрил только по каркасам на стоечных профилях. Пошел зубрить мат.часть.

dmitro+ написал:
KirillR, и реализовату увереные трещины в местах сопряжения стен и потолка

А Вот тут мне фиолетово. Я писал ранее, что для меня это черновой потолок, ниже будет натяжной. У него и так трещина предусмотрена

ИгорьPurnesh написал:
dmitro+, На сколько я слышал, у Кнауфа существовала такая бумага. Клеилась на стену, после монтажа профиля. С небольшим запасом по ширине, чтобы после подшивки гипса и малярки обрезать заподлицо с плоскостью. "Аккуратная запланированная трещина", так сказать.
Честно- сам её не видел.

Блин, а вот это интересная тема. Видел видео на ютубе, где эту ленту клеили на все стыки гипсокартонных конструкций. Надо сегодня вечерком задуматься на этот счет с бокалом портвейна.

KirillR, на стыки немножко другая бумага

stroyman написал:

dmitro+ написал:

Эккард написал:

dmitro+ написал:

Эккард написал:
Нужно понимать , что при создании технологии монтажа гкл , никакие частные дома и квартирки индивидуально не испытывались . А акцент делался именно на новые здания. Бумага в таких случаях , вещь полезная , трещина красивая, если можно так сказать , а не рваная.

Эккард, оооо, да Вы ценитель красивых трещин , ну не знаю, как у вас к красивым трещинам относятся, у нас за них порвут

dmitro+, Ты просто на больших стройках не работал, где все по технологии , там за колхоз сразу на выход и брак на контору . Я делал потолки с бумагой , там трещину не видно если не пялится на нее . В новых высотках, этаже эдак на 13 , колхозные потолки может в восьмерку скрутить.

Эккард, ой, конечно Эдик, большие объекты для серьезных пацанов, а я так, санузлы строю , и чего я не боюсь трещин и восьмерок, наверное опыта мало, пошел учиться

dmitro+, ты не ехидничай, а пойми, что при всем твоем благоприятном рабочем исходе, ты выполняешь работу не правильно.
Т.е. выполненные "твоим" способом конструкции имеют большую вероятность растрескивания со временем от некоторых факторов.
Конструкции, выполненные по технологии, можно сказать вообще не имеют такой вероятности., просто потому, что выполнены правильно, с учетом всего.
В серьезном строительстве тебе или придется делать как надо, или вылетишь с него.
И да, в каких бы ты теремках не ваял - это всё "санузлы". Без должного контроля и ответственности.
И еще один момент: ты на данный момент пытаешься всем доказать, что обладаешь уникальныым мастерством, поэтому всё чики-пуки. Нет. Ты просто как дурной пример.

stroyman, ну вот когда ты наговоришься уже, многословие не признак ума и сообразительности, как раз сегодня второй старый заказчик за последние два дня звонил, и думаю если бы я быз фиговый строитель не звонили бы через 5 лет, а я ни тебе, ни кому то еще ничего не пытаюсь доказать, работы я здесь свои выкладывал, стеснятся мне как то не чего, квалификации зарабатывать на жизнь и смотреть в глаза заказчикам хватает, а ты как чесал языком, так свои работы и не показывал, по крайней мере я не видел, хамить тебе не хочется, опускаться до твоего уровня

dimabirulin написал:
Nadejda, подскажите пожалуйста как мне сделать закладную под натяжной потолок? И ещё вопрос можно ли гипсокартон использовать в ванной под плитку? Если да то как 2 слоя, потом гидроизоляция?

dimabirulin, под натяжной закладывается профиль 27×60 по всему периметру

dimabirulin, под натяжной закладная не нужна. Багет для потолка замечательно держится просто в гипсокартоне, даже в одинарной обшивке, а если двойная обшивка - то саморезы сидят, как у мамки в люльке. Спросите у потолочников, они подтвердят.

Грэй написал:
dimabirulin, под натяжной закладная не нужна. Багет для потолка замечательно держится просто в гипсокартоне, даже в одинарной обшивке, а если двойная обшивка - то саморезы сидят, как у мамки в люльке. Спросите у потолочников, они подтвердят.

Грэй,

dmitro+, Когда в нашей бригаде был универсал, который занимался и потолками, - в то время потолки только начинались, - мы закладывали профиль под багет. Иногда саморезы попадали в край профиля и мы жутко матерились. Иногда в самый последний момент по разным причинам менялась высота потолка, и приходилось крутить в гипсокартон, вставляя дюбеля. И закладная оказывалась ненужной, она "курила в сторонке". Один раз даже поставили широкую фанерную закладную, но крепить к ней нам не пришлось - эта радость досталась другой бригаде, причём они даже скидку не сделали за такой подарок. Вот они- то и рассказали, что закладная и не нужна вовсе. Они сказали, что В один лист ГКЛ толщиной 9,5 они крутят саморезы "елочкой" навстречу друг другу, а в два листа - просто как обычно. Без каких- то дюбелей. Я потом узнавал у других профи - да, так и есть, все подтвердили. С тех пор мы отказались от устаноки потолков, и от установки закладных, приглашали разные бригады - никто слова не сказал.

Регистрация: 08.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 157

Можете подробнее объяснить почему гкл влагостойкий не подходит в ванную? Просто гвл резать гораздо сложнее)), короб закрывающий коммуникации тоже из гвл делать?

dmitro+ написал:
как раз сегодня второй старый заказчик за последние два дня звонил, и думаю если бы я быз фиговый строитель не звонили бы через 5 лет,

А кто знает, чего они звонили. Может носом натыкать в брак, да по шее надавать хотят. Нашел чем мастерство обозначить.

dimabirulin написал:
почему гкл влагостойкий не подходит в ванную

А кто сказал что не подходит? - подходит...

Регистрация: 08.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 157

Грэй написал:

dimabirulin написал:
почему гкл влагостойкий не подходит в ванную

А кто сказал что не подходит? - подходит...

Грэй,

Nadejda написал:

dimabirulin написал:
Nadejda, подскажите пожалуйста как мне сделать закладную под натяжной потолок? И ещё вопрос можно ли гипсокартон использовать в ванной под плитку? Если да то как 2 слоя, потом гидроизоляция?

dimabirulin, Гипсокартон лучше не использовать, возьмите ГВЛ. те же 2 слоя и гидроизоляция..

Nadejda,

Грэй написал:
dmitro+, Когда в нашей бригаде был универсал, который занимался и потолками, - в то время потолки только начинались, - мы закладывали профиль под багет. Иногда саморезы попадали в край профиля и мы жутко матерились. Иногда в самый последний момент по разным причинам менялась высота потолка, и приходилось крутить в гипсокартон, вставляя дюбеля. И закладная оказывалась ненужной, она "курила в сторонке". Один раз даже поставили широкую фанерную закладную, но крепить к ней нам не пришлось - эта радость досталась другой бригаде, причём они даже скидку не сделали за такой подарок. Вот они- то и рассказали, что закладная и не нужна вовсе. Они сказали, что В один лист ГКЛ толщиной 9,5 они крутят саморезы "елочкой" навстречу друг другу, а в два листа - просто как обычно. Без каких- то дюбелей. Я потом узнавал у других профи - да, так и есть, все подтвердили. С тех пор мы отказались от устаноки потолков, и от установки закладных, приглашали разные бригады - никто слова не сказал.

Грэй, с универсалом-то что? хоть чуть-чуть расскажи

Грэй написал:
dmitro+, Когда в нашей бригаде был универсал, который занимался и потолками, - в то время потолки только начинались, - мы закладывали профиль под багет. Иногда саморезы попадали в край профиля и мы жутко матерились. Иногда в самый последний момент по разным причинам менялась высота потолка, и приходилось крутить в гипсокартон, вставляя дюбеля. И закладная оказывалась ненужной, она "курила в сторонке". Один раз даже поставили широкую фанерную закладную, но крепить к ней нам не пришлось - эта радость досталась другой бригаде, причём они даже скидку не сделали за такой подарок. Вот они- то и рассказали, что закладная и не нужна вовсе. Они сказали, что В один лист ГКЛ толщиной 9,5 они крутят саморезы "елочкой" навстречу друг другу, а в два листа - просто как обычно. Без каких- то дюбелей. Я потом узнавал у других профи - да, так и есть, все подтвердили. С тех пор мы отказались от устаноки потолков, и от установки закладных, приглашали разные бригады - никто слова не сказал.

Грэй, у меня попадались другие натяжники, ну дабы не было бухтежа, после третьего мнения я ставлю профиль и не парюсь, да лишняя работа, за то никто не будет бухтеть, я натяжными не занимаюсь, это по просьбе трудящихся

dimabirulin написал:
Nadejda,

ну, у меня-то у самой стоит гклв под мозаикой уже много лет, вот, надеюсь, скоро сломаем, заодно посмотрю что под тем гипсом и что от него осталось) но говорят гвл-надежнее)

KirillR написал:

ИгорьPurnesh написал:

dmitro+ написал:
KirillR, и реализовату увереные трещины в местах сопряжения стен и потолка

А Вот тут мне фиолетово. Я писал ранее, что для меня это черновой потолок, ниже будет натяжной. У него и так трещина предусмотрена

ИгорьPurnesh написал:
dmitro+, На сколько я слышал, у Кнауфа существовала такая бумага. Клеилась на стену, после монтажа профиля. С небольшим запасом по ширине, чтобы после подшивки гипса и малярки обрезать заподлицо с плоскостью. "Аккуратная запланированная трещина", так сказать.
Честно- сам её не видел.

Блин, а вот это интересная тема. Видел видео на ютубе, где эту ленту клеили на все стыки гипсокартонных конструкций. Надо сегодня вечерком задуматься на этот счет с бокалом портвейна.

KirillR, такая бумага есть в продаже, раньше просто называлась лента разделительная. Сейчас называется тренн-фикс. Стоит дорого, только если для себя покупать. Рулон 900 р. Наружная поверхность глянцевая. Использовал для своих потолков, посмотрим что будет.

Регистрация: 08.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 157

Подскажите, профиль стоячный по всему периметру ставить? К боковым стенам крепить его)?
Направляющую первую (слева) и последнюю (справа), вставлять в стоячный (боковой) профиль ?

Регистрация: 08.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 157

Грэй, Объясните пожалуйста подробнее как в ванной использовать ГКЛ влагостойкий? Два слоя? Гидроизоляция, какая? Битумная пойдет)?

dimabirulin написал:
Подскажите, профиль стоячный по всему периметру ставить? К боковым стенам крепить его)?
Направляющую первую (слева) и последнюю (справа), вставлять в стоячный (боковой) профиль ?

dimabirulin, если стены горбатые, то профиль 27×60 там не помешает, а так 27×28 по всему периметру (рамку набираете) и все

dimabirulin написал:
Грэй, Объясните пожалуйста подробнее как в ванной использовать ГКЛ влагостойкий? Два слоя? Гидроизоляция, какая? Битумная пойдет)?

dimabirulin, Вы потом на битумную плитку уложите? Думаю ответ очевиден, по технологии (вот кто то сейчас язвит), гипс влагостойкий и предназначен для помещений где будет влага, если делать как для себя, прямо в складированом состоянии (горизонтальном) прокатайте грунтовкой глубокопроникающей с двух сторон, гипс как доска становится и влагу так не тянет

Регистрация: 08.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 157

dmitro+, Я что-то запутался), Собираюсь стены делать из стоячного профиля 50X50, а направляющий 50X40)).Зачем мне использовать 27×28?))

50 на 40 это для перегородок. 60 на 27 для обшивки стен. А 26 на 27 это направляющие, куда можно вставить 60 на 27.
Я бы на вашем месте для ванны использовал аквапанель внутреннюю, дороже выйдет, но зато ничего гидроизолировать ненужно. А для гипсокартона в мокрой зоне желательно использовать обмазочную гидроизоляцию на латексной основе и манжеты на выходы труб.

dimabirulin написал:
dmitro+, Я что-то запутался), Собираюсь стены делать из стоячного профиля 50X50, а направляющий 50X40)).Зачем мне использовать 27×28?))

dimabirulin, ой, извините, информации много, Вы 50×40 крепить к смежным стенам будете, смысл вставлять в них 50×50? Вы без привязки к базовой стене так понимаю для улучшения шумоизоляции делать собрались?

Shkeddy написал:
50 на 40 это для перегородок. 60 на 27 для обшивки стен. А 26 на 27 это направляющие, куда можно вставить 60 на 27.
Я бы на вашем месте для ванны использовал аквапанель внутреннюю, дороже выйдет, но зато ничего гидроизолировать ненужно. А для гипсокартона в мокрой зоне желательно использовать обмазочную гидроизоляцию на латексной основе и манжеты на выходы труб.

Shkeddy,ну можно и перегородочными стены городить

dmitro+ написал:
Shkeddy,ну можно и перегородочными стены городить

Причем как я понял, так даже лучше. Шумоизоляция вся идет 50мм толщиной, как и профиль. И незачем её мять и запихивать под потолочный профиль. В совокупности потеря 2 см на каждой облицовке.

KirillR написал:

dmitro+ написал:
Shkeddy,ну можно и перегородочными стены городить

Причем как я понял, так даже лучше. Шумоизоляция вся идет 50мм толщиной, как и профиль. И незачем её мять и запихивать под потолочный профиль. В совокупности потеря 2 см на каждой облицовке.

KirillR, ну на счет лучше я бы поспорил, опереться на эту стену еще одно дело, а вот чего то повесить это уже вопрос, и если Вы шумку под профиль не "запихаете" грош цена всем Вашим усилиям