Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 157
#6265578

dmitro+ написал:

dimabirulin написал:
dmitro+, Я что-то запутался), Собираюсь стены делать из стоячного профиля 50X50, а направляющий 50X40)).Зачем мне использовать 27×28?))

dimabirulin, ой, извините, информации много, Вы 50×40 крепить к смежным стенам будете, смысл вставлять в них 50×50? Вы без привязки к базовой стене так понимаю для улучшения шумоизоляции делать собрались?

Shkeddy написал:
50 на 40 это для перегородок. 60 на 27 для обшивки стен. А 26 на 27 это направляющие, куда можно вставить 60 на 27.
Я бы на вашем месте для ванны использовал аквапанель внутреннюю, дороже выйдет, но зато ничего гидроизолировать ненужно. А для гипсокартона в мокрой зоне желательно использовать обмазочную гидроизоляцию на латексной основе и манжеты на выходы труб.

Shkeddy,ну можно и перегородочными стены городить

dmitro+, Еще раз),
1)Где я выделил красным ставим направляющие 50X40 ?
2)Стоячные 50X50 в направляющие (в края -выделил красным вставлять не нужно)?

Регистрация: 08.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 157

Shkeddy написал:
50 на 40 это для перегородок. 60 на 27 для обшивки стен. А 26 на 27 это направляющие, куда можно вставить 60 на 27.
Я бы на вашем месте для ванны использовал аквапанель внутреннюю, дороже выйдет, но зато ничего гидроизолировать ненужно. А для гипсокартона в мокрой зоне желательно использовать обмазочную гидроизоляцию на латексной основе и манжеты на выходы труб.

Shkeddy, Правильно ли я понял со стороны ванной:
1слой аквапанель 2й слой гипсокартон обмазываем гидроизоляцией на латексной основе?
со стороны комнаты обмазывать гидроизоляцией нужно?

dimabirulin написал:

dmitro+ написал:

dimabirulin написал:
dmitro+, Я что-то запутался), Собираюсь стены делать из стоячного профиля 50X50, а направляющий 50X40)).Зачем мне использовать 27×28?))

dimabirulin, ой, извините, информации много, Вы 50×40 крепить к смежным стенам будете, смысл вставлять в них 50×50? Вы без привязки к базовой стене так понимаю для улучшения шумоизоляции делать собрались?

Shkeddy написал:
50 на 40 это для перегородок. 60 на 27 для обшивки стен. А 26 на 27 это направляющие, куда можно вставить 60 на 27.
Я бы на вашем месте для ванны использовал аквапанель внутреннюю, дороже выйдет, но зато ничего гидроизолировать ненужно. А для гипсокартона в мокрой зоне желательно использовать обмазочную гидроизоляцию на латексной основе и манжеты на выходы труб.

Shkeddy,ну можно и перегородочными стены городить

dmitro+, Еще раз),
1)Где я выделил красным ставим направляющие 50X40 ?
2)Стоячные 50X50 в направляющие (в края -выделил красным вставлять не нужно)?

dimabirulin, вроде все правильно, только при двухслойной обшивке на поперечные стыки гкл профиля не нужны, и еще, первый и второй слоя не должны совпадать швы листов, проще этого избежать если первый слой гкл расположить горизонтально

dmitro+ написал:
KirillR, ну на счет лучше я бы поспорил, опереться на эту стену еще одно дело, а вот чего то повесить это уже вопрос, и если Вы шумку под профиль не "запихаете" грош цена всем Вашим усилиям

Давайте подискутируем. Может мы друг друга не поняли. Я говорю, что если использовать стоечный профиль 50*50, то в него хорошо встает шумоизоляция, тем самым закрывая внутреннюю полость профиля. И необходимо обеспечить зазор между стеной и профилем минимум 10мм. Натыкался у многих производителей на подобную рекомендацию, вроде по феншую Стоечный профиль при звукоизоляции стены не крепится к облицовываемой стене.
А если делать с потолочным профилем, то для начала как минимум две связи со стеной у каждого профиля. И потребуется запихивать шумоизоляцию в полость профиля, идентично тому как на видео от Игоря.

dimabirulin написал:

Shkeddy написал:
50 на 40 это для перегородок. 60 на 27 для обшивки стен. А 26 на 27 это направляющие, куда можно вставить 60 на 27.
Я бы на вашем месте для ванны использовал аквапанель внутреннюю, дороже выйдет, но зато ничего гидроизолировать ненужно. А для гипсокартона в мокрой зоне желательно использовать обмазочную гидроизоляцию на латексной основе и манжеты на выходы труб.

Shkeddy, Правильно ли я понял со стороны ванной:
1слой аквапанель 2й слой гипсокартон обмазываем гидроизоляцией на латексной основе?
со стороны комнаты обмазывать гидроизоляцией нужно?

dimabirulin, неправильно вы поняли. Аквапанели с ГКЛ не нужно смешивать. Аквапанель не нужно обрабатывать гидроизоляционным составом. Она же цементная и не боится влаги и сырости. А ГКЛ нужно.
Берете аквапанель, зашиваете в два слоя, грунтуете и приклеиваете плитку.
Можно ГК Л в два слоя, зашиваете в два слоя, наносите обмазочную гидроизоляцию, ждете высыхания и приклеиваете плитку.
Листовые материалы лучше в два слоя заливать. Если в один, то нужно ставить перемычки на горизонтальные стыки и нужно уменьшать шаг стоек.

stroyman написал:
Грэй, с универсалом-то что? хоть чуть-чуть расскажи

О. Это был мой друг, он перфекционист, он очень любил делать потолки, и делал их очень - очень медленно. Когда я увидел, что специально обученные люди делает всё то же самое в 2-3 раза быстрее, с тем же качеством на выходе, мы решили отдать это дело профессионалам.

Грэй написал:

stroyman написал:
Грэй, с универсалом-то что? хоть чуть-чуть расскажи

О. Это был мой друг, он перфекционист, он очень любил делать потолки, и делал их очень - очень медленно. Когда я увидел, что специально обученные люди делает всё то же самое в 2-3 раза быстрее, с тем же качеством на выходе, мы решили отдать это дело профессионалам.

Грэй, ну, и лишил друга удовольствия

Shkeddy написал:

dimabirulin написал:

Shkeddy написал:
50 на 40 это для перегородок. 60 на 27 для обшивки стен. А 26 на 27 это направляющие, куда можно вставить 60 на 27.
Я бы на вашем месте для ванны использовал аквапанель внутреннюю, дороже выйдет, но зато ничего гидроизолировать ненужно. А для гипсокартона в мокрой зоне желательно использовать обмазочную гидроизоляцию на латексной основе и манжеты на выходы труб.

Shkeddy, Правильно ли я понял со стороны ванной:
1слой аквапанель 2й слой гипсокартон обмазываем гидроизоляцией на латексной основе?
со стороны комнаты обмазывать гидроизоляцией нужно?

dimabirulin, неправильно вы поняли. Аквапанели с ГКЛ не нужно смешивать. Аквапанель не нужно обрабатывать гидроизоляционным составом. Она же цементная и не боится влаги и сырости. А ГКЛ нужно.
Берете аквапанель, зашиваете в два слоя, грунтуете и приклеиваете плитку.
Можно ГК Л в два слоя, зашиваете в два слоя, наносите обмазочную гидроизоляцию, ждете высыхания и приклеиваете плитку.
Листовые материалы лучше в два слоя заливать. Если в один, то нужно ставить перемычки на горизонтальные стыки и нужно уменьшать шаг стоек.

Shkeddy, да сомневаюсь я в таком методе, вату Вы какую хотите укладывать в качестве изоляции?

В каком? Что имеется в виду про изоляцию ватой - пространство под обшивкой?

Shkeddy написал:
В каком? Что имеется в виду про изоляцию ватой - пространство под обшивкой?

Shkeddy, вату Вы сможете уложить нормально, если стояковые профиля будете ставить двойные, свинченые друг с другом в виде двухтавра, и то, вата будет выпадать в сторону стены, подвесы придерживают вату, на таком каркасе уже все отрепетировано, на перегородочном 50 на 50, производитель рекомендует, а как на практике? .....

Регистрация: 08.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 157

Shkeddy написал:

dimabirulin написал:

Shkeddy написал:
50 на 40 это для перегородок. 60 на 27 для обшивки стен. А 26 на 27 это направляющие, куда можно вставить 60 на 27.
Я бы на вашем месте для ванны использовал аквапанель внутреннюю, дороже выйдет, но зато ничего гидроизолировать ненужно. А для гипсокартона в мокрой зоне желательно использовать обмазочную гидроизоляцию на латексной основе и манжеты на выходы труб.

Shkeddy, Правильно ли я понял со стороны ванной:
1слой аквапанель 2й слой гипсокартон обмазываем гидроизоляцией на латексной основе?
со стороны комнаты обмазывать гидроизоляцией нужно?

dimabirulin, неправильно вы поняли. Аквапанели с ГКЛ не нужно смешивать. Аквапанель не нужно обрабатывать гидроизоляционным составом. Она же цементная и не боится влаги и сырости. А ГКЛ нужно.
Берете аквапанель, зашиваете в два слоя, грунтуете и приклеиваете плитку.
Можно ГК Л в два слоя, зашиваете в два слоя, наносите обмазочную гидроизоляцию, ждете высыхания и приклеиваете плитку.
Листовые материалы лучше в два слоя заливать. Если в один, то нужно ставить перемычки на горизонтальные стыки и нужно уменьшать шаг стоек.

Shkeddy, Спасибо! Буду пробывать 2 слоя ГКЛ с гидроизоляцией)!

Можете еще рассмотреть ГВЛВ, этот материал более влагостойкий.
И производится рядом с вами.

dmitro+ написал:

Shkeddy написал:
В каком? Что имеется в виду про изоляцию ватой - пространство под обшивкой?

Shkeddy, вату Вы сможете уложить нормально, если стояковые профиля будете ставить двойные, свинченые друг с другом в виде двухтавра, и то, вата будет выпадать в сторону стены, подвесы придерживают вату, на таком каркасе уже все отрепетировано, на перегородочном 50 на 50, производитель рекомендует, а как на практике? .....

dmitro+, на мой взгляд, кнауфские решения по устройству перегородок обозначенную проблему не решают. Чтобы вата не выпадала нужно обшивать каркас с двух сторон или закладывать пленку и ставить с другой стороны перемычки. Да и зачем она, если требуется только обшить стены?

Shkeddy написал:
Можете еще рассмотреть ГВЛВ, этот материал более влагостойкий.
И производится рядом с вами.

dmitro+ написал:

Shkeddy написал:
В каком? Что имеется в виду про изоляцию ватой - пространство под обшивкой?

Shkeddy, вату Вы сможете уложить нормально, если стояковые профиля будете ставить двойные, свинченые друг с другом в виде двухтавра, и то, вата будет выпадать в сторону стены, подвесы придерживают вату, на таком каркасе уже все отрепетировано, на перегородочном 50 на 50, производитель рекомендует, а как на практике? .....

dmitro+, на мой взгляд, кнауфские решения по устройству перегородок обозначенную проблему не решают. Чтобы вата не выпадала нужно обшивать каркас с двух сторон или закладывать пленку и ставить с другой стороны перемычки. Да и зачем она, если требуется только обшить стены?

Shkeddy, согласен, народ на выдумки горазд и часто более находчив чем часто дядьки с институтов

Регистрация: 08.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 157

Shkeddy, а где это рядом со мной производится? С ним работать тяжелее? И стоимость я посмотрел у него дороже..

dimabirulin написал:
Shkeddy, а где это рядом со мной производится? С ним работать тяжелее? И стоимость я посмотрел у него дороже..

dimabirulin, по гипсу в один слой плитки уложено не меряно, и все замечательно, единственое гидроизоояцией обрабатывать необходимо и низ профилей и гипс с двух сторон 0,5 м от пола

dimabirulin написал:
Shkeddy, а где это рядом со мной производится? С ним работать тяжелее? И стоимость я посмотрел у него дороже..

dimabirulin, Дзержинск. Материал дороже, но если сравнивать с ГКЛВ, то разница несущественная. Обшивал им свой дом. Материал принципиально другой. Влагостойкость на порядок выше.

Регистрация: 08.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 157

dmitro+ написал:

dimabirulin написал:
Shkeddy, а где это рядом со мной производится? С ним работать тяжелее? И стоимость я посмотрел у него дороже..

dimabirulin, по гипсу в один слой плитки уложено не меряно, и все замечательно, единственое гидроизоояцией обрабатывать необходимо и низ профилей и гипс с двух сторон 0,5 м от пола

dmitro+, Понял)!
Подскажите пожалуйста:
1) ГВЛ нужно крепить к потолочным и боковым направляющим? Или только к стоячным его крепят?
2) Нужно ли соединять 1 и 2 слоя ГВЛ клеем ПВА?
3) Стыки ГВЛ первого слоя нужно шпаклевать?

dimabirulin написал:

dmitro+ написал:

dimabirulin написал:
Shkeddy, а где это рядом со мной производится? С ним работать тяжелее? И стоимость я посмотрел у него дороже..

dimabirulin, по гипсу в один слой плитки уложено не меряно, и все замечательно, единственое гидроизоояцией обрабатывать необходимо и низ профилей и гипс с двух сторон 0,5 м от пола

dmitro+, Понял)!
Подскажите пожалуйста:
1) ГВЛ нужно крепить к потолочным и боковым направляющим? Или только к стоячным его крепят?
2) Нужно ли соединять 1 и 2 слоя ГВЛ клеем ПВА?
3) Стыки ГВЛ первого слоя нужно шпаклевать?

dimabirulin, писал уже и нераз))), я прикручиваю гипс на глушняк, это и объяснимо в Вашем случае, гипс будет нести нагрузку (керамику), промазывать пва в Вашем случае смысла нет, при горизонтальном расположении гипса на первом слое и вертикальном слое необходимость в замазывании швов отпадает

Регистрация: 08.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 157

dmitro+, "на глушняк это по всему периметру)?

Регистрация: 08.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 157

У меня гипс не только в ванной, я еще стены 2х комнатах буду делать)

dimabirulin написал:
dmitro+, "на глушняк это по всему периметру)?

dimabirulin, да, и каких то проблем за годы не было, проблемы считаю всегда в голове

dmitro+ написал:
проблемы считаю всегда в голове

В гранит!!!
dimabirulin,да, делайте как дмитроплюс говорит. Если потом возникнут реальные проблемы - не переживайте. Они в голове.

stroyman написал:

dmitro+ написал:
проблемы считаю всегда в голове

В гранит!!!
dimabirulin,да, делайте как дмитроплюс говорит. Если потом возникнут реальные проблемы - не переживайте. Они в голове.

stroyman, фу, что то завоняло , а как тихо и хорошо было то

dimabirulin написал:
Подскажите пожалуйста:
1) ГВЛ нужно крепить к потолочным и боковым направляющим? Или только к стоячным его крепят?
2) Нужно ли соединять 1 и 2 слоя ГВЛ клеем ПВА?
3) Стыки ГВЛ первого слоя нужно шпаклевать?

  1. Если плитка лежит до пола- креплю к нижней направляющей (к верхней не креплю). По стойкам и "боковым" пристенным обязательно.
  2. Достаточно саморезом с частой резьбой (по стыку листов) прокрутить. Без клея.
  3. При условии что на первом слое листы кромок с фацетом (утонённые).

Мой опыт к Вашим услугам!

Все крепятся "глушняком", просто не все признаются /бла-бла технологии, понты/

Баш майсторът

jekasus написал:
Все крепятся "глушняком", просто не все признаются /бла-бла технологии, понты/

jekasus, вот за что я тебя уважаю

jekasus написал:
Все крепятся "глушняком", просто не все признаются

Лет 15 назад тоже скреплял всё наглухо, по незнанию технологии. Проблемы случались, хоть и не часто. Сейчас нет.

jekasus написал:
бла-бла технологии, понты/

Тю.. нашел понты. Такое же обычное исполнение, только шурупов шпилить меньше.

jekasus написал:
Все крепятся "глушняком", просто не все признаются

А то, что трышшыт иногда всё по швам вдоль и поперек, вообще никто не признаётся

Регистрация: 08.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 157

Блин забыл приклеить ленту Дихтунгсбанд, это очень критично (? Снимать профиль направляющий?