Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6412794

jekasus, есть вероятность микро-хода перегородки в районе дверей за счет демпфера по бокам- а это 90% трещины по гкл. стена точно не упадет.

Только 1%
Остальные 99% трещин по ГК только от сборки и зашивки каркаса.

Баш майсторът

jekasus, не буду меряться процентами

jekasus написал:
Только 1%
Остальные 99% трещин по ГК только от сборки и зашивки каркаса.

jekasus, а заделка стыков не влияет на образование трещин???
И каркас может быть правильный, а вот подбор материалов и технологии для конкретного случая не всегда... у нас же как, каждый второй если не первый - монтажник, а по существу знают только обрешетку х60, х40, 60х40)))

Simson написал:
а заделка стыков не влияет на образование трещин???

заделка не влияет - влияет "разделка"

Грэй, было бы смешно если бы не так печально. Большинство монтажников с которыми доводится встречаться ничего толком не знают, да и швы по их мнению это уже задача маляров, а маляра при виде армирующей ленты округляют глаза и уверены что лучший друг маляра в этом случае серпянка.
Порядок заделки швов - три дня? Какой там, за 3 часа наносится грунтовка и несколько слоев шпаклевки... итд... итп... Ведь любой кто мало-мальски умеет пользоваться шуруповертом так чтоб рядом стоящему не выбить глаз уже потенциальный гипсокартонщик. А правда - кули там крутить, можно шурупов с металлом побольше и почаще, или одним компенсировать другое...

А пото вот ТАКОЕ

Форумчане, подскажите, пожалуйста. Имеем каркас (Фото1). Когда начал крепить нижний лист, он треснул (Фото2) (не в одной плоскости). Вопрос. Это зашпаклюется (может стеклохолстом пройтись)? Или, может к этому листу прикрутить большими саморезами второй лист? И фото3- такой стык получился-треснет?

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Пилил болгаркой ПН50 кнауфовский. Свежий отпилился сильно проще, чем прошлогодний. Оба 0,6. Оптимизируют?

ugauf, треснул наверное неспроста, и клопы, елки-палки, когда уже научатся делать так чтоб они под гипс не попадались вообще. Можно вторым слоем при условии того что там бугра не будет, а так разрушенный сердечник хз как сыграет, вроде на углу если перекрыть рядом саморезами вычистить то что уже на соплях и унифлотом залечить не должно ничего быть, уголок же будет - верно? И коль уже торчат клопы делайте под них выборку сверлом хотя бы большого диаметра, чтоб шляпки нигде не упирались. Берешь так на шляпки мажешь какую смазку, хоть крем для рук или вдруг под рукой какой лубрикант))) прикладываешь лист гипса и прижимаешь и получаешь отпечаток всех саморезов что торчат.

ПыСы: кто ипался и ипется с металлическими дюбелями и анкер-клиньями как вариант забабахать электромолоток из перфоратора. Может у кого эта шняга влетает как пуля от одного удара молотка, а у нас обычно плюются и матерятся, желая заменить это к чертовой бабушке на нейлоновые пробки, обычно забив пяток-десяток-другой ощущается вся прелесть металла)))
Для наглядности добавим видео как это помагает и кае это бывает, честно не знаю где были мозги всё это время и почему было не попробовать раньше.

Simson, там не клопы, заклепки) треснул то потому что профиля получились чуть на разных уровнях.

ugauf написал:
Simson, там не клопы, заклепки) треснул то потому что профиля получились чуть на разных уровнях.

ugauf, ещё лучше. Это типа на заклепках надежней чем по технологии, это же ещё под каждую наверное дырочку сверлить, а потом если не попал в плоскость так перекрутить ещё больше геммороя? Как бы там в процессе сборки с палкой пройтись там трижды проверить чтоб каки не вышло. Чуть разные уровни, чуть гипс будет под лишним напряжением, чуть треснуло, по чуть-чуть и сложно вообще что то прогнозировать.
Место вроде не критичное, но лучше где гипс ломается вырезать дабы потом это не вздулось и не отщелкнуло вместе с уголком. И по плоскости палкой проверить чтоб не было шишек.

Simson написал:
ПыСы: кто ипался и ипется с металлическими дюбелями и анкер-клиньями как вариант забабахать электромолоток из перфоратора. Может у кого эта шняга влетает как пуля от одного удара молотка, а у нас обычно плюются и матерятся, желая заменить это к чертовой бабушке на нейлоновые пробки, обычно забив пяток-десяток-другой ощущается вся прелесть металла)))
Для наглядности добавим видео как это помагает и кае это бывает, честно не знаю где были мозги всё это время и почему было не попробовать раньше.

Simson, анкер-клин бьётся один по центру и подвес надо перевернуть!

Simson, да уж, с подвесами- косячок...
А с таким добойником уже года 3 как работаем. Очень удобная вещь! Сами придумали. Только посадочную выемку для анкера делаем пропИлом "крест на крест". Хотя, отверстие поудобнее наверное будет.

Мой опыт к Вашим услугам!

dmitrovski, крепить по-моему можно и туда и сюда, а так это перерасход гвоздей и лишняя работа. А то что Кнауф подвесы надо переворачивать как то, зы, прошляпили, оказывается вот те на, они же скругленные и прижимают действительно профиль лучше))) Зыы, спорить не будем, будем знать.

ИгорьPurnesh, не ошибается кто ничего не делает, косячок, но не отвалится,нас, сцуко так учили и Кнауф по этому поводу не сильно насыпал. Да, кстати по отверстиям вроде как большинство бьют в боковые уши и говорили что можно и туда и сюда, но типа боковые для крепления в дереве.

dmitrovski написал:

Simson написал:
ПыСы: кто ипался и ипется с металлическими дюбелями и анкер-клиньями как вариант забабахать электромолоток из перфоратора. Может у кого эта шняга влетает как пуля от одного удара молотка, а у нас обычно плюются и матерятся, желая заменить это к чертовой бабушке на нейлоновые пробки, обычно забив пяток-десяток-другой ощущается вся прелесть металла)))
Для наглядности добавим видео как это помагает и кае это бывает, честно не знаю где были мозги всё это время и почему было не попробовать раньше.

Simson, анкер-клин бьётся один по центру и подвес надо перевернуть!

dmitrovski, а Вы каркаса пробовали после обвязки на подвесах шевелить на одном анкере? Я да, и с грустью крепил еще на два, так что два, два анкере на подвес, если не хотите потом услышать по телефону про себя много интересного

Simson написал:

jekasus написал:
Только 1%
Остальные 99% трещин по ГК только от сборки и зашивки каркаса.

jekasus, а заделка стыков не влияет на образование трещин???
И каркас может быть правильный, а вот подбор материалов и технологии для конкретного случая не всегда... у нас же как, каждый второй если не первый - монтажник, а по существу знают только обрешетку х60, х40, 60х40)))

Simson, ну после меня бабушки-малярши стартовой шпателей замазки стыки, и все уже 10 лет как без трещин, потолок собран через 500 по центрам)))

Грэй написал:

Simson написал:
а заделка стыков не влияет на образование трещин???

заделка не влияет - влияет "разделка"

Грэй, да конечно! Финиш на стыках трещит

Нужно сделать (см вложения):

  1. Гипсокартонный потолок, как на картинке. Он парящий, с подсветкой вдоль правой и верхней стен. Хотелось бы сделать не козырёк (пылесборник) за который клеится лента, а просто, прямоугольную нишу со встроенным алюминиевым профилем под LED. Как крепить и в каком месте такой профиль, угловой или прямоугольный выбрать и другие моменты по конструкции, монтажу подскажите (нарисуйте) пожалуйста.
  2. В середине прямоугольные ниши. Как сделать такие с помощью фрезеровки гипсокартона?

Andryha написал:
Нужно сделать (см вложения):

  1. Гипсокартонный потолок, как на картинке. Он парящий, с подсветкой вдоль правой и верхней стен. Хотелось бы сделать не козырёк (пылесборник) за который клеится лента, а просто, прямоугольную нишу со встроенным алюминиевым профилем под LED. Как крепить и в каком месте такой профиль, угловой или прямоугольный выбрать и другие моменты по конструкции, монтажу подскажите (нарисуйте) пожалуйста.
  2. В середине прямоугольные ниши. Как сделать такие с помощью фрезеровки гипсокартона?

Andryha, вот мне интересно, неужели у Вас пыли в жилище столько, что стоит опасаться что короб отвалился от слоя пыли?

dmitro+ написал:

Andryha написал:
Нужно сделать (см вложения):

  1. Гипсокартонный потолок, как на картинке. Он парящий, с подсветкой вдоль правой и верхней стен. Хотелось бы сделать не козырёк (пылесборник) за который клеится лента, а просто, прямоугольную нишу со встроенным алюминиевым профилем под LED. Как крепить и в каком месте такой профиль, угловой или прямоугольный выбрать и другие моменты по конструкции, монтажу подскажите (нарисуйте) пожалуйста.
  2. В середине прямоугольные ниши. Как сделать такие с помощью фрезеровки гипсокартона?

Andryha, вот мне интересно, неужели у Вас пыли в жилище столько, что стоит опасаться что короб отвалился от слоя пыли?

dmitro+, Что "короб отвалился от слоя пыли" это вы сами нафантазировали. По делу есть что-нибудь?

Andryha написал:

dmitro+ написал:

Andryha написал:
Нужно сделать (см вложения):

  1. Гипсокартонный потолок, как на картинке. Он парящий, с подсветкой вдоль правой и верхней стен. Хотелось бы сделать не козырёк (пылесборник) за который клеится лента, а просто, прямоугольную нишу со встроенным алюминиевым профилем под LED. Как крепить и в каком месте такой профиль, угловой или прямоугольный выбрать и другие моменты по конструкции, монтажу подскажите (нарисуйте) пожалуйста.
  2. В середине прямоугольные ниши. Как сделать такие с помощью фрезеровки гипсокартона?

Andryha, вот мне интересно, неужели у Вас пыли в жилище столько, что стоит опасаться что короб отвалился от слоя пыли?

dmitro+, Что "короб отвалился от слоя пыли" это вы сами нафантазировали. По делу есть что-нибудь?

Andryha, да сделать то можно, только вот ленту с металлическим профилем который 2 или 3 м , а этого по размерам комнаты не достаточно как по мне устанавливать в паз который находится в труднодоступном месте как по мне головняк

Да и пыта фрезеровки глобальных деталей думаю Вам не хватит, я фрезеровал парящий потолок с отсутствием геометрии помещения, еще та радость

dmitro+ написал:
Да и пыта фрезеровки глобальных деталей думаю Вам не хватит, я фрезеровал парящий потолок с отсутствием геометрии помещения, еще та радость

dmitro+, так не я буду фрезеровать ниши, а рабочие. Мы вместе думаем над конструкцией. Им хочется выфрезеровать прям всю нишу целиком, если это конечно возможно.

А, фрезеровать, это необходимость или дань моде?

Шуюп написал:
А, фрезеровать, это необходимость или дань моде?

Шуюп, В чём то необходимость, но точно не дань моде. Вопрос не о том "почему хотим сделать фрезерованием". Вопрос о том "как сделать фрезерованием"?

Andryha написал:

Шуюп написал:
А, фрезеровать, это необходимость или дань моде?

Шуюп, В чём то необходимость, но точно не дань моде. Вопрос не о том "почему хотим сделать фрезерованием". Вопрос о том "как сделать фрезерованием"?

Andryha, руками)))

Фрезерование монтаж с заморозками, но малярка упрощается до нельзя просто, проще сделать чем обьяснить