Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6557619

ИгорьPurnesh написал:
Меня выручает только "Петрович" (не примите за рекламу! ) Если кто знает в Москве другие места по продаже Gyprocа, подскажите пжлста. Буду благодарен.

У нас Петрович и торгует.

AndyMirror, Да уж, мне ли не знать!.. Я всего 4 года в столице. До этого 15 лет, можно сказать только там и затоваривался! Моя любимая база была.

Мой опыт к Вашим услугам!

Можно заказать в Изолюкс. Я раньше в основном все там заказывал. Но в последний год ассортимент товаров у них стал хуже, а цены неинтересные.
Гипрок мне тоже больше нравится по качеству.

Shkeddy, Изолюкс тоже хороший поставщик. Но у меня видимо ностальгия по Питеру.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

ИгорьPurnesh написал:
Shkeddy, Изолюкс тоже хороший поставщик. Но у меня видимо ностальгия по Питеру.

ИгорьPurnesh, Оби им торгует

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

ИгорьPurnesh написал:
Если кто знает в Москве другие места по продаже Gyproc -а, подскажите пжлста. Буду благодарен.

.

ИгорьPurnesh, я писал вопрос на info@knauf.ru, а ответили с другой почты, ее скинул вам в ЛС. Кстати, я тестировал обрезки этих листов, на некоторых участках лицевой картон отходил от гипсового сердечника очень легко, вообще не оставляя следов на нем, а должен слоями отрываться. Водопоглощение обоих партий тестил, должно быть не более 10%, а получилось около 30%. Но тестировал не совсем по методике ГОСТ 32614-2012, поэтому нельзя считать чистым экспериментом.

madalex, Спасибо. Уже увидел. Посмотрим что получится. По результатам постараюсь отписаться.

Мой опыт к Вашим услугам!

Бьюсь по выбору аккустический гипсокартона.
Что взять лучше на потолки из двух вариантов?
ГКЛЗ АкустикГипс [AcousticGyps] (2м х 1,2м х 12,5мм) 2,4м2. Как понял из общения с техдиректором, это Волма, меньше плотность сердечника и т.п.
Или я склоняюсь к ГИПСОВЫЙ ЛИСТ ЗВУКОИЗОЛЯЦИОННЫЙ GYPROC АКУ-ЛАЙН (ГСП-D).
Вроде лучше должен быть.
Как обосновать мой выбор заказчику? Дотошный смотрит читает характеристики и тех информацию.

Hitgher, Чем выше плотность, тем больше тяжесть и звукоизоляция.
Но существует не только Аку-лайн. Есть ещё у Кнауфа "Сапфир". Но обязательно крутить спец-саморезами XTN. Есть у обоих производителей. Если их не использовать- маляры проклянут!

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh,
Сапфир не хочет. Саморезы есть в ленте, как раз Милку ленточник обновлю.

Hitgher написал:
Саморезы есть в ленте,

Если саморезы именно XTN (особая резьба и шляпка) то я лично в ленте не пробовал. Но при условии что первым слоем идёт ГВЛ, ленточный шурик может не докручивать шляпку до конца. Не хватит мощности.

Мой опыт к Вашим услугам!

Остаются обрезки ГВЛ от потолка, хочу пустить их на короб для канализационного стояка в санузле. Только ГВЛ не влагостойкий. Как его защитить от влаги? Может жидким стеклом пропитать? Как потом плитка клеиться будет?

AlexBrbrbr, откуда влага в санузле, от унитаза? - окститесь!

Грэй написал:
откуда влага в санузле, от унитаза? - окститесь

Из воздуха Душ и туалет совмещенные, от душа будет влага. На сколько я знаю, в санузел надо влагостойкий ГВЛ. Кстати, поправлюсь- у меня остается не ГКЛ, а ГВЛ.

AlexBrbrbr написал:
Остаются обрезки ГВЛ от потолка, хочу пустить их на короб для канализационного стояка в санузле. Только ГВЛ не влагостойкий. Как его защитить от влаги? Может жидким стеклом пропитать? Как потом плитка клеиться будет?

AlexBrbrbr, С обеих сторон гидроизоляцией.
У меня брат когда делал душевую, использовал обычный ГКЛ. Перед монтажём с обоих сторон нанёс ГИ. Затем пластиковую вагонку (это я к тому, что она хуже по ГИ свойствам).
Я его обматерил, но ломать не стал. Уже 12 лет, полёт нормальный. Ни грибка нету, ни влагу не пропускает.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Я его обматерил, но ломать не стал.

Если промазал не только плоскость, а везде, и отверстия под смеситель тоже. То в реальности ничего не должно произойти, хотя только вскрытие покажет, оно единственное знает правду А то что работает, трогать нельзя

Баш майсторът

jekasus, Гипс изнутри виден. Так-же как и выводы под смеситель. Там перегородка, и с обратной стороны лючок с коллекторным узлом.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 02.05.2017 Иркутск Сообщений: 18

Всем привет.
Есть прихожая 1,9м х 3,1м.
В нее нужен потолок.
По мотивам спланировалось вот так:

Профили кнауф 50х50 и 50х40, ГКЛ gyproc 200x90x12.5 в один слой.
Вроде параметры все соответствуют, но чего то слегка беспокоюсь по поводу рекомендации крутить листы поперек профилей. Хочу крутить вдоль, а то неаккуратненько как-то.
Насколько это критично? На мой взгляд на моих крохотных площадях ваще пофиг, но решил спросить на всякий случай...

8001 написал:
по поводу рекомендации крутить листы поперек профилей. Хочу крутить вдоль, а то неаккуратненько как-то.

непонятно - как это "крутить листы". Располагать листы, может? - Располагать можно как угодно.

Регистрация: 02.05.2017 Иркутск Сообщений: 18

Грэй, ну да, конечно, "крутить"="крепить" в данном случае. Неоднократно встречал рекомендацию про "располагать поперек".

8001, дело в следующем.
самый ходовой размер листов = 1200 х 2500.
Шаг профиля обычно 600 либо 400.
Поскольку 1200 кратно 600, а также кратно 400, то и ориентируется лист соответственно, по длине профилей.
А если располагать поперёк, то нужно либо укорачивать листы, либо ставить дополнительные профиля. Это ощущается на больших площадях, а на маленьких - по барабану.
В прихожей - по барабану.

8001 написал:
Вроде параметры все соответствуют, но чего то слегка беспокоюсь по поводу рекомендации крутить листы поперек профилей. Хочу крутить вдоль, а то неаккуратненько как-то.

Для успокоения...
Представьте, Вам нужно "скрутить" доски в щит - в два слоя...
Какой щит будет жестче, при "скручивании" двух слоев вдоль или поперек?
Под стыки листов оказавшихся не на несущих профилях (в воздухе), подложите обрезки профиля (удобнее ПП60х27), для того, чтобы листы стыковались на одном общем профиле - таким образом при возможных "нагрузках" края соседних листов будут "ходить" в связке параллельно, также это позволит распределить возможную нагрузку...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 02.05.2017 Иркутск Сообщений: 18

Грэй, как я понял, прочность листа на прогиб разная, вдоль лист прочнее. Но не провиснет же он в самом то деле))

Регистрация: 02.05.2017 Иркутск Сообщений: 18

Резон, так у меня же вообще нет висящих стыков)

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

8001 написал:
Грэй, как я понял, прочность листа на прогиб разная, вдоль лист прочнее. Но не провиснет же он в самом то деле))

8001, на 40%. поэтому у компании knauf, в приоритете при сборке потолков ,расположение профилей поперёк листа.
Господа гипсокартонщики , кто нибудь пользуется электро ножницами при резке профилей ? Какие подойдут ? Что бы можно было у 60 на 27 загиб резать и желательно быстро и аккуратно , а то я что то ни где видео не нашел , чтоб посмотреть ,но знаю ,что оно есть видел раньше .

Регистрация: 02.05.2017 Иркутск Сообщений: 18

Эккард, как считаете, мне надо поворачивать листы, уменьшать шаг профилей, а может, расслабиться и не беспокоиться?

8001 написал:
Эккард, как считаете, мне надо поворачивать листы, уменьшать шаг профилей, а может, расслабиться и не беспокоиться?

8001, Сделайте шаг через 400мм и не беспокойтесь.

Мой опыт к Вашим услугам!

Эккард написал:
Господа гипсокартонщики , кто нибудь пользуется электро ножницами при резке профилей ? Какие подойдут ?

У меня ножницы Макита. Лежат в ящике уже 2 года почти без использования. Привык резать в основном болгаркой.

Эккард написал:
Что бы можно было у 60 на 27 загиб резать и желательно быстро и аккуратно

Не понял. Зачем его загибать?

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

ИгорьPurnesh написал:

Эккард написал:
Господа гипсокартонщики , кто нибудь пользуется электро ножницами при резке профилей ? Какие подойдут ?

У меня ножницы Макита. Лежат в ящике уже 2 года почти без использования. Привык резать в основном болгаркой.

Эккард написал:
Что бы можно было у 60 на 27 загиб резать и желательно быстро и аккуратно

Не понял. Зачем его загибать?

ИгорьPurnesh, Не загибать , а чтобы загиб не мялся при резке. Я где-то видел ролик у кнауфа , в нем довольно бодро , мастер резал профиль . Так то я тоже болгаркой режу , но вот что-то еще ножницы захотелось.