Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2151873

koris написал :
синяя, красная и белая доски

синяя- это аккустический гипсокартон, -тяжелый очень.
красный лист - противопожарный лист -со стекловолокном и твердый очень.
белый - х.з. - обычный вроде RB White

Витэк написал :
Понимают, что с ними никто не сможет работать.

а у меня как раз с этим проблемы. С людьми работать не умею. Мне проще человеку по морде дать, чем оправдываться, или объяснять.. Уже и сдесь было пару инцендентов, благо - чехи народ миролюбивый и не злопамятный, замяли

4eh написал :
вы документы сейчас не сделаете на рабочую визу.

Жаль После Нового Года можно было бы махнуть не глядя

Палецкий написал :
Вакансии есть?

вы документы сейчас не сделаете на рабочую визу. Я 5 лет назад делал..
а так вакансии.. Если человек с опытом монтажа ГК, не ленивый, самостоятельный, над ним не надо стоять с палкой чтоб работал,- то место всегда нашлось бы..
принеси-подай и могу копать-могу не копать фирма не нанимает, но в других местах без проблем берут

4eh написал :
это очень нехорошая примета, когда человек приходит на стройку, и говорит что умеет делать все.

Что поделаешь у нас нынче по другому не проживёшь. Приходится невероятное делать сразу, а чудеса немного подумав. Мне уже мастера начинают скидать самых вредных клиентов. Понимают, что с ними никто не сможет работать.

4eh написал :
синяя, красная и белая доски

а это кто такие?

Палецкий написал :
нас не спрашивают, что мы умеем ..они знают, что мы умеем всё!

всё в голове (с)

4eh написал :
получаю около 1000 евр в месяц..

Нормальная зарплата. Вакансии есть?

Витэк написал :
хоть и деревня, но красиво жить всем хочется.

я из соседней деревни от вас через реку.. Черкассы называется.. Так что одним миром мазаны..

Палецкий написал :
усе! А шо у вас платят?

это очень нехорошая примета, когда человек приходит на стройку, и говорит что умеет делать все. Ему обычно сразу дают лопату в руки..
платят..Хм.. смотря как надрываться.. Я - как прикоммунизме с 8 до 16 и сб. вс - выходной на монтаже гипсокартона получаю около 1000 евр в месяц.. Не много но мне хватает на сигареты.. Можно и больше,- если попу рвать..

Витэк написал :
Из практики он меньше деформируется чем алюминиевый от случайных ударов в откосах дверей окон, при нечаянном их задевании переносимыми предметами.

..согласен!

koris написал :
у меня на аккумуляторном дольше происходит процесс вкручивания, на сетевом - влетает мгновенно.

У меня тот же результат.

отделкин написал :
чем? мощьность и скорость кручения саморезов больше? ведь у обычного шура тоже скорость приличная 1400 об например ,саморезы всеравно из пояса достовать и в биту вставлять только здесь еще шнур? ограничитель глубины дак есть биты под ГКЛ с ограничителем

***** У меня бывали времена, что от 8 утра до 5 вечера я прикручивал 150 квадратных метров потолка.. С аккумуляторным шуруповертом такие " рывки " просто нереальны. Обортоты не те,мощности падает с каждым шурупом, к одному шурупу по 10 раз возвращаешься,подстраиваешься под разряд батареи. в руке он не сидит так как сетевой - рука устает быстро. Вы говортие пока достанешь шуруп из пояса .. Гы.. с годами практики вы закручиваете шурупы с таким автоматизмом, что чувствуете разницу в скорости вкручивания шурупа макитой с оборотами 2500 и 3500. А разница там - в десятые доли секунды..
закрученный с высокой скоростью шуруп, с правильно отрегулированным упором по глубине утапливания не выворачивает на лист обрывки картона, и сидит крассиво, чего ж у акку - добиться можно только снижением оборотов,притормаживанием дотягиванием чуть ли не вручную , плюс регулировки глубины у него вовсе нет. А допустим зеленая , синяя, красная и белая доски - каждая по-разному хавает шуруп, и сетевой можно настроить под любой тип листа.Сетевой однозначно. С акку хорошо ходить по большому объекту и заделывать дырки 20х20см - которые делают в стенах **** электрики, сантехники и пр ******

Палецкий написал :
он придуман для криволинейных НАРУЖНИХ углов

Из практики он меньше деформируется чем алюминиевый от случайных ударов в откосах дверей окон, при нечаянном их задевании переносимыми предметами. Правда он толще и сложнее заделывать.

4eh написал :
а шо вы делать умеете ?

..усе! А шо у вас платят?

koris написал :

По этому хотелось бы от местного левши услышать, а можно ли?

что именно?

Извините я вас не правильно понял, так показалось, что вы говорили о креплении подвесами только профилей через 1.2м., а тех которые между ними нет.

ratnik.74 написал :
Нчали шпатлёвку стен из ГКЛ на внутренние и наружние углы прикрепляют пластиковый перфорированый уголок. У кнуфа везде указан перфорированный металичесский уголок. Допускается ли пластиковый уголок?

Уголками армируются только НАРУЖНЫЕ углы! Пластиковый уголок допускается, но он придуман для криволинейных НАРУЖНЫХ углов

4eh написал :
а шо вы делать умеете ?

Как не смешно, все внутренние отделочные работы с точностью о 1мм. Конечно есть поправка, на нашу деревню, но всё же. Работем с FL 60 Maxi-Liner, хоть и деревня, но красиво жить всем хочется.

4eh написал :
а шо вы делать умеете ?

усё

всё в голове (с)

Витэк написал :
То может и на работу возьмёте?

а шо вы делать умеете ?

4eh написал :
Да монтировать их в два раза быстрее чем обычный одноэтажный потолок

как так?

Umka написал :
я тут один что ли "...из рабочих"....?

не-а

Umka написал :
но ведь стыки с потолком ...там же и шпаклевка и карнизы наконец

а там стыки не шпаклюются - они развязаны со стенами...

Витэк написал :
По этому хотелось бы от местного левши услышать, а можно ли?

что именно?

отделкин написал :
ограничитель глубины дак есть биты под ГКЛ с ограничителем

пробовал эти биты: имхо, с аккумуляторным - не удобно...

отделкин написал :
ведь у обычного шура тоже скорость приличная 1400 об

не знаю, у меня на аккумуляторном дольше происходит процесс вкручивания, на сетевом - влетает мгновенно. Вот только если промахнулся мимо профиля - выкручивать сетевым лучше

всё в голове (с)

Спасибо понял, это самая распространённая система. Я последний раз пробовал так. Сначала выставил через 1.2м, а затем приблизительно через 40 см, так чтобы на швы листов попадало. Подвесами крепил как те, что через 1.2м, так и те что через 40см. Конструкция получилась довольно жёсткая.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Опять обращаюсь к Вашему опыту. Нчали шпатлёвку стен из ГКЛ на внутренние и наружние углы прикрепляют пластиковый перфорированый уголок. У кнуфа везде указан перфорированный металичесский уголок. Допускается ли пластиковый уголок?

отделкин написал :
Итерскол еще дешевле)

он существенно тяжелее Макиты

Витэк написал :
Вы хотите сказать, что сей час вы несущие размещаете через 1.2м, а основные ( не несущие) через 40см. То есть на основных не несущих которые через 40 см. нет скоб(подвесов), они есть только на несущих, которые через 1.2м.

бр-р-р, не понял... я креплю профиля через 40 см, они - и несущие, и основные одновременно... Типа облицовки стен под плитку, только на потолке

всё в голове (с)

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

4eh написал :
магнитный нож не используем-дорогая игрушка- боимся поломать

насколько дорогая и все таки как отрезать им используют они линейку или все таки по черте?

4eh написал :
Шуруповерт лучше сетевой

чем? мощьность и скорость кручения саморезов больше? ведь у обычного шура тоже скорость приличная 1400 об например ,саморезы всеравно из пояса достовать и в биту вставлять только здесь еще шнур? ограничитель глубины дак есть биты под ГКЛ с ограничителем

4eh написал :
а ГВЛ листы режем ручной циркулярной пилой по линии.

мы тоже только мы чаще ими работаем в качестве усиливющего слоя в ГВЛ полах а на стены почти не шьем

4eh > только к несущим.

Я так понял, что там у вас иные понятия чем здесь. Если на наших профилях собрать так как "нужно"..... то результат будет не предсказуем или по крайней мере ничего хорошего не получится.
По этому хотелось бы от местного левши услышать, а можно ли?

Палецкий написал :
Двухярусные, они жестко к перекрытию обычно не крепятся и висят на струнах

не обязательно. На П-образки ( прямые завесы ) тоже делают. Все от высоты зависит , на которую снижаешься..
Чем лучше ?? Да монтировать их в два раза быстрее чем обычный одноэтажный потолок.. Особенно на якорных завесах ( струнах - как вы говорите )

Витэк написал :
скобы(подвесы),

цепляют только к несущим. Монтажные профили крепятся на несущих другим изделием..

Umka написал :
но ведь стыки с потолком ...там же и шпаклевка и карнизы наконец..

Просто я привел банальный пример. Такие потолки актуальны больше не в жилищном строительстве, а к примеру в торговых центрах с высоченными потолками и большими площадями

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

но ведь стыки с потолком ...там же и шпаклевка и карнизы наконец......или я опять в лес удаляюсь?...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
а вобще в чем прикол то этих 2-х ярусных каркасов?

Двухярусные, они жестко к перекрытию обычно не крепятся и висят на струнах. Их прикол в том, что в домах с вибрациями (напр. трамваи рядом ездят) конструкция потолка получается более трещиностойкая ..более жесткая