Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1744285

алекс851 написал :
выгибаю 12,5

а не расскажете, как его гнёте? Вернее, гнули до того, как от малярки отказались? А кстати, почему? Довольно выгодные работы...

всё в голове (с)

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

koris65 написал :
А в Питере только 6-ку гнут?

я работаю только с GYPROC и заказываю там где носить умеют(кстати дёшево).нужен радиус заказываю 6,еслиего нет выгибаю 12,5 по возможности.но так как последнее время отказался от малярки-при проблемах делаю подрезы через 3-4 см и хай маляры е...ся.всё ж в цену вопроса упирается -думаю как у всех

almeca написал :
садист..

А что делать? Сила действия равна силе противодействия! Ну, или как-то так...

алекс851 написал :
сочувствую

Спасибо... А в Питере только 6-ку гнут?

всё в голове (с)

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

koris65 написал :
Да не видел я 6-ку у нас

сочувствую

koris65 написал :
я ему отомстил - загнул!

садист..

алекс851 написал :
в следующий раз используй две 6-без проблем.только учитывай его ширину-900мм

Да не видел я 6-ку у нас. 8-ка - редкость. В принципе, две 9-ки - тоже нормально будет. Только надо будет продумать стык с 12.5 или всё из двойной 9-ки делать.
Вот только то, что ГКЛ ломалось на раз-два - обидно... Не было такого, что б так...

всё в голове (с)

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

koris65 написал :
Это он меня замучил

в следующий раз используй две 6-без проблем.только учитывай его ширину-900мм

almeca написал :
короче говоря - замучил ты его

Это он меня замучил! Но я ему отомстил - загнул!

всё в голове (с)

koris65 написал :
В конечном итоге - вертикально,

koris65 написал :
А сначала, когда пробовал 12,5 мм листы гнуть - горизонтально.

короче говоря - замучил ты его

отделкин написал :
а как гнули листы? лист вертикально или горизонтально?

В конечном итоге - вертикально, т.е. утончённые кромки - вертикально. А сначала, когда пробовал 12,5 мм листы гнуть - горизонтально.

всё в голове (с)

Витэк написал :
вообще садится не должна.

какая разница, чем шпаклекать, проверять надо перед финишем.

Витэк написал :
грешу на шпатлёвку.

разбухла, что ли? Да, от метериалов, с которыми приходиться работать, любых чудес можно ожидать

almeca написал :
ну, шпаклевка вся садться

У меня как-то было пару раз, выводил шов, выводил, а когда покрасил, а он как лежащий полицейский. Я так и не понял, пока грешу на шпатлёвку. Недавно появилась мысль попробовать акрил путз старт + финиш, по идее на миллиметровых слоях вообще садится не должна.

Витэк написал :
если шпатлёвка не садится

ну, шпаклевка вся садться, иногда 2 -3 раза приходиться. А кому щас легко?

almeca написал :
А вот когда стена ровная и на ней небольшая выпуклость или впуклость, при боковом освещении появляется тень, которая выглядит как темное пятно. Самое противное, что если горит лампочка на потолке - всё окей, выключишь - полоска. На обоях, кстати ,то же самое. Незаметно только если у обоев крупый абстрактный рисунок. Но имей в виду, я к таким вещам отношусь может быть чересчур дотошно

Не знаю как на обоях, так как редко стены доводим до такого, бедность. А вот на потолке если есть какая-то неровность то вывожу её наклонно настолько возможно, обычно это шпатель на 60см и если шпатлёвка не садится, то обычно помогает.

отделкин написал :
все швы такие что Пятерка не проходит

Да не мерил я деньгами! Жалко мне их!
Я вот о чем. Это штука по научному называтся локальный дефект. Понимаешь, когда вся стена, скажем мягко - не очень ровная, ну делали так в магазине, в подсобных помещениях, это не бросается в глаза. А вот когда стена ровная и на ней небольшая выпуклость или впуклость, при боковом освещении появляется тень, которая выглядит как темное пятно. Самое противное, что если горит лампочка на потолке - всё окей, выключишь - полоска. На обоях, кстати ,то же самое. Незаметно только если у обоев крупый абстрактный рисунок.
Но имей в виду, я к таким вещам отношусь может быть чересчур дотошно, так что возможно тебе и не стоит забивать этим голову?

отделкин написал :
правильно так и есть

да не бывает так! Полупрозрачная краска - это основа, она не предназначена для непосредственной покраски, на её основе делают краску с высокой интенсивностью цвета, укрываемость краски зависит от её плотности, ремонтных красок не бывает, есть краски с катастрофически токим заполнителем, не знаю каким, они раскатываются в нуль сохраняя высокую украваемасть.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2koris65 а как гнули листы? лист вертикально или горизонтально?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Витэк написал :
Клеил стеклохолст

ну это совсем не то что у меня
вот уже 2almeca обнадежил говорит что всегда так делает
2almeca Еще хотел у тебя спросить ну неужели у вас все швы такие что Пятерка не проходит?конечно можно их такими сделать но нужно подходить 3-4 раза
и ведь обои будем выбирать с структурой не думаю что 1мм провала будет заметен если бы под краску стены то да видно будет у нас так делают магазины но и красят раза на 3-4

Витэк написал :
мол у этой краски есть три вида, грунтовочный, ремонтный и отделочный.

правильно так и есть самая крутая это с синей надписью самая поганая это с красной я брал среднюю с зеленой надписью но тоже скажу вам не фонтан но как грунтовка и тонировка пойдет под обои

Витэк написал :
у этой краски есть три вида, грунтовочный, ремонтный и отделочный.

Ого! Новое изобретение наших производителей? То есть полный брак - это ремонтный вариант, среднее между браком и третьим сортом - ремонтный, остальное - отделочный?

отделкин написал :
Капрал укрываемость плохая

У нас так же была плохая укрываемось. Я через некоторое время менеджера спрашивал, он говорит, что мол у этой краски есть три вида, грунтовочный, ремонтный и отделочный. Отделочный должен перекрыть чёрную полосу за два раза, ремонтный только обновить того же цвета поверхность, а грунтовочный что красил, что нет. Хотя может и врёт, им бы продать.... Но рисунок краска дала очень красивый.

отделкин написал :
Тоесть вы так делали не раз и все было замечательно даже с нетонированными стенами?

Клеил стеклохолст и красил, нормально получилось.

алекс851 написал :
попался плохой лист-его не правильно переносили.в результате гипс между бумагой был треснувший.

сломалось несколько листов, правда, практически все листы были при разгрузке повреждены (грузчикам же всё равно), но, в основном это касается углов ГКЛ

алекс851 написал :
перемочил или недомочил лист.

Как это определить? По Кнауфу - "когда ГКЛ перестанет впитывать воду", но в реальности это означает, что лист уже перемочен. Да, когда мочил лист кистью, то он неравномерно пропитывался - в отражённом свете были видны сухие островки, которые как бы даже отталкивали воду.

almeca написал :
перематерил при загибе

эт точно

всё в голове (с)

алекс851 написал :
перемочил или недомочил лист.

перематерил при загибе

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

koris65 написал :
Надо было сделать облицовку полукруглой стены с радиусом примерно 1300 мм... Начал делать ГКЛом 12,5, стена ж всё-таки. Прошёлся по нему валиком, начал мочить, а он воду уж совсем уж неравномерно впитывает. Мочил-мочил - вроде промочил. Начал гнуть - а он ломается на раз-два. Причём ГКЛ резал кусками 120*60. Плюнул на всё это дело и зашил ГКЛом 9,5 всухую... Сделаю потом двойное армирование.
Но с ГКЛ 12,5 не понял - он что, в принципе не гнётся? Хотя мы гнули его как-то несколько лет назад, причём, всухую. Правда, радиус побольше был. Или качество ГКЛ не то стало? Сталкивался с этим кто-нибудь? Кстати, ГКЛ был местного "разлива" - волгоградский...
ПС Да, гнул сразу на стене. Шаблон не использовал.
__________________
Хочу расширить свой кругозор!

проблема.причин может быть несколько.1.попался плохой лист-его не правильно переносили.в результате гипс между бумагой был треснувший.
2.перемочил или недомочил лист.
3.не ту сторону прокатал валиком.
4.может лист был не обычный,а усиленный,хотя это вряд ли.
вообще-то радиус был большой и лист должен был выгнуться.моё мнение-причина номер 1

koris65 написал :
Или качество ГКЛ не то стало?

вот это скорей всего... Сейчас с материалами вообще одни чудеса

Палецкий написал :
.прочес делается шпателем (углом) на глаз

ну всё одинаково делаем! А потом лист прикладываешь и маленько туда-сюда сдвинул -и всё!

отделкин написал :
кто применял такой метод ?

Я ! Всегда!

отделкин написал :
всеравно розовый фюген пробивает

Я крашу Тексом дешевым пополам с грунтовкой два раза. А у вас полосы - это может быть не непрокрашено, а просто разная фактура поверхности - бумага и шпаклевка, под обоями видно не будет. А вот с вмятиной аккуратнее - боковое освещение может дать тень и будет полоса на обоях!

Палецкий написал :
получается суперпрочное соединение при любой толщине

соверщенно верно!

алекс851 написал :
.чё ж тогда ПЕРЛ не используют при монтаже пазогребня,а ФЮЛЕР во всю?

с фюрером работать проще - это раз, перлфикс не всегда есть в магазинах - два, на монтаж может надо одна ведро - остальной перл куда девать? А фюрер всегда уйдет

отделкин написал :
что с ПВА что с шпаклевкой один и тот же

совершенно вовсе нет! ПВА просто склеит бумагу, а шпаклевка создаст дополнительный слой, увеличит жесткость всей конструкции

отделкин написал :
мастер Палецкий говорит что брусок это фуфло

мастер Палецкий фигню не скажет! Однако он не учитывает маленькие хитрости сопромата. Дело в том, что два эти элемента - брусок и профиль - сами по себе имеют минусы, брусок слишком гибкий , а у профиля полки имеют очень малую жесткость "из плоскости". Но если их объединить в общую конструкцию они начинают работать примерно как армированный бетон - каждый элемент воспринимает свои нагрузки и усиливает другой. Вот так!

Надо было сделать облицовку полукруглой стены с радиусом примерно 1300 мм... Начал делать ГКЛом 12,5, стена ж всё-таки. Прошёлся по нему валиком, начал мочить, а он воду уж совсем уж неравномерно впитывает. Мочил-мочил - вроде промочил. Начал гнуть - а он ломается на раз-два. Причём ГКЛ резал кусками 120*60. Плюнул на всё это дело и зашил ГКЛом 9,5 всухую... Сделаю потом двойное армирование.
Но с ГКЛ 12,5 не понял - он что, в принципе не гнётся? Хотя мы гнули его как-то несколько лет назад, причём, всухую. Правда, радиус побольше был. Или качество ГКЛ не то стало? Сталкивался с этим кто-нибудь? Кстати, ГКЛ был местного "разлива" - волгоградский...
ПС Да, гнул сразу на стене. Шаблон не использовал.

всё в голове (с)

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Alexan написал :
Разве в плане денег заработать.

денег заработать это когда по 150р шпаклюешь ну и тут в принципе 20-ка за 2 дня тоже нормально
Тоесть вы так делали не раз и все было замечательно даже с нетонированными стенами?