Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#1427944

Mae$$tro написал :
Ну и кто тут не верит в ПЛЭН?

Я не верю в его экономическую целесообразность.

Да, шляпа полная. Вот почитайте про минетжерско-маркетолохическое излияние. Тож самое и про ПЛЭН везде.

ссылка внутри темы.

Регистрация: 14.12.2009 Харьков Сообщений: 73

А мне бы очень хотелось узнать по-подробнее про эти ПЛЭН.
Два года назад купил тёще ИК обогреватель BECO (тот же UFO, только в профиль) на 2 Квт. Не сочтите за рекламу (её и без меня хватает), но греет зараза просто супер, маслянный или проволочный с пропеллером просто не попадает. Есть конечно недостатки - возле него просто не усидишь. Но комнату в 20 квадратов прогревает минут за 10-15 так что можно комфортно себя чуствовать.
Две основные проблемы - неравномерность распределения тепла и светится гад. Тёща жалуется что не уснёшь с включенным. Мощность не регулируется, только время работы.
Судя по рекламе, ПЛЭН не светится и распределяет ИК излучение более равномерно (ещё бы, весь потолок ведь надо оббить).
Но сколько нужно потратить Вт на 1 м квадратный, чтобы прогреть дом зимой с помощью этого ПЛЭНа. Хотелось бы где-то достать более конктретные технические характеристики, которые производитель гарантирует.
Слышал об этих ПЛЭН ещё лет пять назад, тогда это было ноу-хау мирового маштаба, теперь обычный обогреватель, но пользователей что-то немного (или никто опытом делиться не хочет).

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

2Iven Гарантировать насчет обогреваемой площади они ничего не могут, потому как у всех дома по-разному утеплены. Обычно принимают 1 кВт мощности на 10 квадратных метров. И для всех электрообогревателей, без разницы какой он есть - масляный или инфракрасный - потребление будет таким, +- в зависимотсти от утепления.
Хотя если забить на обогрев помещения и греть только человека - то да, потребление будет меньше. Но в этом плане есть более дешевый вариант - зимняя одежда.

У нас в Воронеже реклама этого плэна висит, из знакомых никто не ставил.