Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#1608697

Шуруп рег37 написал :
Я извиняюсь, подскажите как Вы смайлики в сообщение вставляете???

Нажмите кнопку "расширенный режим" ...

Спасибо

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Alex___dr написал :
Цитата:Сообщение от Шуруп рег37
Я извиняюсь, подскажите как Вы смайлики в сообщение вставляете???

Нажмите кнопку "расширенный режим" ...

Ещё поиск есть - в болтушке есть топики-темы про РАЗНЫЕ смайлы, не только из набора стандартного.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

В США тоже любят примотать кнопку на болгарке изолентой, и поставить диск с зубями:

A few years later I was digging post holes for a fence and found some large tree roots 3ft down. I duct taped this same grinder to a pieces of PVC and installed a 5″ trim saw circular saw type blade. I eroded the roots away using this method… very messy, wear eye and face protection.

Проштудировал всю ветку!!!! Уфф. . Сразу начинаешь уважать ТБ, правда я не особо злостный нарушитель, но отражатель опилок на лобзик я поставил обратно!!! Малоли, может выручит как-нибудь, хотя я пилю ДСП и крупных опилок не попадается, но все-таки!!!

Ну опилками еще никого не убило.

В глаз могут попасть, а там как повезет!!!

Tipchic написал :
Ну опилками еще никого не убило.

В цитатник!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Tipchic написал :
Ну опилками еще никого не убило.

Не дразни лукавого ...

AMA3OH написал :
Не дразни лукавого ...

...точно!..результат(конец)может наступить позже,в результате, какого-нибудь, "бацилло-лёгочного"заболевания....

Подметал у себя в гараже опилки и прочую нечисть.. что-то попало в глаз.. в течение долгого времени то мешало, то "исчезало" (переставал чувствовать). В результате позавчерашней операции извлекли опилок толщиной с волосок, вонзившийся в роговицу (непосредственно в глазное яблоко). То, что я его периодически не чувствовал, объяснилось просто - линзы ношу, поэтому иногда опилок как бы прикрывало линзой от трения веками. А потом перешел на очки и натер об опилок веки так, что глаз и сейчас, после операции, с трудом приоткрывается. Что уж говорить о отходах, летящих с большой скоростью из-под работающего инструмента. Итог - неделя больничного, жуткий дискомфорт, боли и светобоязнь (передвигаюсь по квартире только ночью, свет приглушен, днем сплю, как вампир - с закрытыми шторами, монитор работает вполсилы). Вот такой ужастик приключился.
P.S. Вывод - теперь щеткой-сметкой работать буду только от себя или вбок, как учил трудовик, никаких веников - только швабра. Если кому-то в подтверждение моих слов (или чтоб детей пугать упырями ) нужна фотка - могу кинуть.. так что насчет - опилками никого еще не убило - это как посмотреть.. одним глазом.

Мнда уж, бывает же.
В прочем я резал палец сверлом и бумажкой.

И такое бывает...

Фотошоп?

Не, баян известный...
Кстати чувак жив остался, как ни странно...
И до больнички шел пешком...

Tipchic написал :
Ну опилками еще никого не убило.

А вот щас я и добавлю ужасов из глазного отделения ....Отдыхал я там дважды, не по причине инородных тел, но лечение в случае воспалительного процесса глаза после "соринок" примерно одинаковое.ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Итак, первая страшилка- уколы между глазным яблоком и веком (ретробульбарная иньекция)-выполняется только специально обученной медсестрой,жуткий ужас- дернулся-кирдык глазу! Полдня ждешь со страхом этой процедуры, потом отходишь, потом снова ожидание чуда.В момент этого укола очко запросто может перекусить титановый лом!
Вторая страшилка- уколы под глаз и в висок, не так страшно, но жутко неприятно.
Третья- окулист ради спасения глаза не церемонясь назначает гормоны и самые сильные антибиотики. На побочное действие ему плевать. И правильно.:yu Побочные эффекты пройдут (может быть), а вот новый глаз не вырастет никогда!
Четвертое-уже мелочи. Из-за закапывания атропина (чтоб спаек мышц зрачка не было) через пару недель слегка едет крыша, а зрачок долго остается расширенным , со всеми вытекающими последствиями.
После таких процедур начинаешь одевать защитные очки, даже завязывая шнурки.

skorp777 написал :
Вторая страшилка- уколы под глаз и в висок, не так страшно, но жутко неприятно.

Ставили, знаем, поначалу дикий ужас, а потом привыкаешь ))

skorp777 написал :
Четвертое-уже мелочи. Из-за закапывания атропина

я думал, что атропин уж давно не применяют, тк появились современные, более гуманные препараты.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

ага, когда мне стружку металлическую, из глаза удаляли, Я как увидел иглу у глаза, чуть в обморок не грохнулся, еле усидел Так что защишайте глаза

Шуруп рег37 написал :
Я извиняюсь, подскажите как Вы смайлики в сообщение вставляете???

У меня были жутко безопасные настройки эксплорера,так я тож не мог понять, как смайлики ставить.А на Лису перешел, все в порядке стало, и без проблем.

INVERTED написал :
я думал, что атропин уж давно не применяют, тк появились современные, более гуманные препараты.

Наверное,дело в цене, и в привычке врачей.

skorp777 написал :
У меня были жутко безопасные настройки эксплорера,так я тож не мог понять, как смайлики ставить.А на Лису перешел, все в порядке стало, и без проблем.

И на эксплорере все прекрасно вставляется...

Подскажите, господа специалисты, а когда диск УШМ считается изношенным?

нтересная тема: обо всем понемногу.... Идеш, бывало по улице, а там "мастера" пилят УШМ тротуарную плитку, уголки и прочее, а вокруг полно пешеходов. И что-да ничего, а ведь и калеки могут быть. Терпеливый у нас народ, смелый, ходит невооруженный ... А замки на щитки ставят по незнанию -охраняют чужое имущество-во!

[B]Изношенный диск-это когда гайками по материалу. Чем меньше диаметр диска, тем меньше вероятность его разрушения ( если соблюдать технологию)/B]

2serco, когда не достает до обьекта пиления. )
В принципе в процессе работы сами поймете, после какого значения он уже бесплезен.

serco написал :
а когда диск УШМ считается изношенным?

Это когда пару сантиметров осталось прорезать, а он, собако, только чиркает и пилить не может.
А если серьёзно - по мере уменьшения диаметра соответственно падает и скорость резания, при этом износ диска идёт куда быстрее. Вдобавок уменьшается длина окружности pi*D - за каждый оборот всё меньше съём металла. 65...70% от начального Д - дальше уже просто "добиваешь" круг. Ымха.

Спасибо. Просто когда от диска остается несколько сантиметров, а сменного нет и появляется необходимость что-либо доделать, то скрепя зубами режу. Но остается осадок что не по ТБ.

serco написал :
а сменного нет

Низя! Хоть чекушку, а заначь.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

serco написал :
Подскажите, господа специалисты, а когда диск УШМ считается изношенным?

На 230-ой болгарке , когда край диска доходит до самодельной отметки на кожухе. После этого диск переставляется на 125-ую болгарку. На 125-ой почти до шайбы.

skram54 написал :
А замки на щитки ставят по незнанию -охраняют чужое имущество-во!

Мы такие просто скусываем.

DED написал :
После этого диск переставляется на 125-ую болгарку.

Разве у 125-й скорость вращения не выше, чем допустимая для 230-го круга?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

BigMC написал :
Разве у 125-й скорость вращения не выше, чем допустимая для 230-го круга?

тут дело не в оборотах, а в линейной скорости. Так вот линейные скорости будут примерно одинаковыми