Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2088470

Уложены капсулем к потребителю.Может еще найдем.Приеду с сканером Хилти искать.Три есть на высоте 2700.Может по стене еще найдем.Думал остался от строителей кабель в броне.А вот тут все просто.
жалко тех кто столкнется.
У напарника поражение множественные оперировали в 1 градской.Жив и здоров и это чудо.
Аукнится всем...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Какие скоты так делают... В одном рассказе читал что пекарь клал в булку иголки. Тут выходит что человек просто хотел кому-то сделать гадость безо всякой выгоды и конкретной цели. Как маньяки убивают из удовольствия. Напарник ваш в рубашке родился.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ЭлектрикЪ написал :
Кто это делает?Обиженные гасторбайтеры?

Раньше рассерчавшие,куриные яйца в стену замазывали,сейчас новую финчу придумали,идиоты.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Suever написал :
Раньше рассерчавшие,куриные яйца в стену замазывали,сейчас новую финчу придумали,идиоты.

Это было наказание хозяину за плохую оплату, а тут страдают никаким боком не виноватые работники.

..надо туда журналюг.. прилетят с удовольствием,может кто и заинтересуется из ментов и пр.

Хозяин будет не рад журналюгам.А вот напрячь местное руководство которое ходит подняв носы можно.
Наднях если живы будем проверим всю стену сканером.
На потерянные патроны не похоже.Все на одном уровне ,но на разных расстояниях.Но капсулы в одну сторону.

ЭлектрикЪ написал :
Писал .что товарища ранило при сверление отверстия в стене.Так сегодня рассмотрели,что случилось.В стене замазаны миллимитровым слоем строительные патроны капсулами наружу.

ЭлектрикЪ написал :
Три есть на высоте 2700

Верится с трудом, но подобное уже было довольно давно, ничего нового. Шутники из своих подкладывали патроны послабее Д-1 за отожжёную полосу 40х4 и при электросварке некоторые взрывались. Так как сварной в маске, а в масках того периода была ещё и защитная плексигласовая плёнка , в тёплых крагах и ватнике ничего кроме рефлекторного опорожнения сфинктера произойти практически не могло. Да и зоны разлёта мусора были в совершенно других плоскостях. Так как на такое мог нарваться каждый, такие дурные шутки быстро прекратились. На стройках где работали химики случалось и повеселее.
Теперь вопросы: 1мм штукатурки - какая стена? кирпич и патрон в щель? или специально сверлили под них гнёзда? Патрон то длинной 10-15мм.

  1. Патроны имеют только сантюхники и электромонтажники. Другими мастеровыми людьми пороховой инструмент не применяется.
    Ну так кому насолили? в первую очередь следует искать среди своих. Судя по высоте 2,7м делали зл.проводку, соответственно и закладка на электриков или слаботочников.
  2. В щитке для болгарки ничего не будет, только с козлов или приставной лестницы (что нарушение) грохнуться мона.
  3. Кому выгодно чтоб вы сорвали сроки монтажа?
  4. чел попал в травму, расследование по форме Н-1, поверьте сведения о происшествии уже на столе в прокуратуре они такие дела любят, и дальнейшее зависит от показаний потерпевшего. Так что всё ещё только начинается.
    6.Возможные последствия потеря зрения. Калым или работали официально от конторы?

Потрошитель написал :

  1. Патроны имеют только сантюхники и электромонтажники. Другими мастеровыми людьми пороховой инструмент не применяется.
    Ну так кому насолили? в первую очередь следует искать среди своих. Судя по высоте 2,7м делали зл.проводку, соответственно и закладка на электриков или слаботочников.

Простите за оффтоп но не факт, не исключено как раз их и хотели подставить,
а те кто применяет патроны наоборот могли побоятся, подозревать ведь будут их,
П.С. патроны ведь свободно продаются, любой мог купить ..
очень желательно обратится в милицию

welder1980 написал :
П.С. патроны ведь свободно продаются, любой мог купить .

Для подлянки специально идти патроны покупать??? Да проводки тонкой отвёрткой и молотком в нескольких местах перебить и сразу столько геммора, не поверите, проще бывает по новой сделать. А вот если полпачки в кармане рассыпано, осталось, тут уж дурная голова и ручки шаловливые вполне могут найтись.

welder1980 написал :
очень желательно обратится в милицию

это частная лавочка, а им эта нада? Да и сведения о любом несчастном случае на производстве автоматом идут в прокуратуру.
Сами не вычислите никто не поможет, да и маловероятно это, нет доказухи.

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

ЭлектрикЪ написал :
Дом не простой,а такие ловушки.И виноватых не найдешь. Очки не помогут.

Как гласит народная мудрость "Век живи - век учись...". Спасибо ЭлектрикЪ за информацию-предупреждение. Все таки есть конкретная польза от этой ветки. Но и бесшабашных хлопцев меньше не становится, балуются болгарками без кожухов. Вчера сам наблюдал. Пытался дать совет, послали подальше.

Завтра будем фоткать.Металоискатель определяет 5см.Посмотрим,что найдем.На эту стену вешать панель придется в последствии.Посмотрим как справиться Hilti

Смерть от болгарки приятней чем смерть от болгарина Неудачная шутка ? Просто хотелось разбавить тему позитивом

Craftsman написал :
балуются болгарками без кожухов

Долбо...это...мУды. И скорее всего без очков.

Бывает и с такими гайками работают, 50 руб б...ь жалко в магазе Кировскую купить! У меня нормальную то разорвало и чуть полбашки не снесло, а тут такое чудище. И ведь много такой фигни видел. Не дай бог!

Давно кто-то продал жизнь человека за 30 серебряных монет. А тут целый полтос! Вы что??

Потрошитель написал :
а тут такое чудище

Ни себхуЯ, много брака накопилось в стане

Подрезал тут в выходные на даче установленный металический подоконник и хотел краешек почистить пошлифовать (диск уже был не новый )
И когда начал краешек шлифовать диск разлетелся на мелкие кусочки ,благо всё полетело в другую сторону от меня.Шлифовал на уровне выше груди . Диск был луга 125 ,тоненький.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Потрошитель написал :
Бывает и с такими гайками работают, 50 руб б...ь жалко в магазе Кировскую купить! У меня нормальную то разорвало и чуть полбашки не снесло, а тут такое чудище. И ведь много такой фигни видел.

Вы будете удивлены, но и в наших краях такое не редкость

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Справедливости ради, шлифовать отрезным кругом — не самая правильная идея.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

ChVA написал :
шлифовать отрезным кругом — не самая правильная идея

ну, толстым, мм2.5-3, ещё ничего, если аккуратно.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ChVA написал :
шлифовать отрезным кругом — не самая правильная идея.

Видел как делают наоборот,шлифовальным режут,точнее пытаются резать

Serdjio написал :
Шлифовал на уровне выше груди .

Грубое нарушение раз.

Serdjio написал :
Диск был луга 125 ,тоненький.

Грубое нарушение два.

Шихаэль Мума написал :
ну, толстым, мм2.5-3, ещё ничего, если аккуратно.

Грубое нарушение раз.

Suever написал :
Видел как делают наоборот,шлифовальным режут

Я видел человека с болгаркой 125мм, который резал кругом 6мм.
Ему казалось, что все в порядке. )))
За то безопасно совершенно.

ChVA написал :
Справедливости ради, шлифовать отрезным кругом — не самая правильная идея.

По моему отрезные не предназначены для работы боковой поверхностью (ИМХО).

Еще на болгарку любят ставить диск от циркулярки. у меня одному клиенту на пальце сухожилие резануло. Но кстати он не был в обиде на меня тк прекрасно знал что пильный диск на болгарку ставить запрещено.

Вадимус написал :
Еще на болгарку любят ставить диск от циркулярки

Сходите в начало темы, все с этого начиналось.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Tipchic написал :
По моему отрезные не предназначены для работы боковой поверхностью (ИМХО).

В знакомой бригаде, монтирующей оборудование для бассейнов, первая же попытка работы боковой поверхностью отрезного диска приводит к увольнению в течение максимум 15 минут, со смачным пендалем под зад.
Ибо нефиг. Шлифовать отрезным кругом - это еще и возможная подстава того, кто будет работать после тебя. Диск может выдержать разовую работу, но армировочная сетка уже повреждена, хрен знает, как она поведет себя в дальнейшем...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Serdjio написал :
И когда начал краешек шлифовать диск разлетелся на мелкие кусочки ,благо всё полетело в другую сторону от меня.Шлифовал на уровне выше груди . Диск был луга 125 ,тоненький.

Скажите спасибо защитному кожуху
И не повторяйте больше таких экспериментов...

Можно ли устанавливать шлифовальный диск "лицом" вниз ?
лужский диск, толщина 6 мм. диаметр 180,
мешает мне эта выемка где гайка, ровных шлиф дисков не нашел
Диск не плоский, где гайка выпуклость.

"лицо" диска

У меня такое первый раз что разорвало диск .
И всё же хоть вы со мной не согласитесь виной всему лужские диски .
Раньше брал нортон или им подобные по 30-40 рублей и постоянно на боковой поверхности чтото точил подшлифововал ,очень удобно затачивать свёрла по металу . И никогда проблемм не было.

2welder1980, не понял вас... .
Диски ставятся железной втулкой к фланцу всегда.
В противном случае риск сломать диск выше.

2Serdjio, ктож вам запрещает. Покупайте свои диски, что в 4 раза дороже. Раз грубое нарушение ТБ у вас взято за правило. Еще можете кожух снять, раз дорогие не разлитаются.

2AVM, вы ошиблись, цитата принадлежит не мне, а POG65.

Я то четко знаю, что это глупость.
И не потому, что кто то сказал, а потому, что при работе кромкой диск изгибается и делает это по кругу 11тыщ раз в минуту. Потому однозначно, что он сломается. После однократного сгибания диска с хрустом он не разлетается. Проверял пару раз... . (но повторять опыт мой не стоит)