Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5109597

Вот, ещё нащёл про пилу из болгарки
Но тут вроде всё в порядке.
И кожух имеется и площадка.
ИМХО инструмент вполне рабочий и безопасный.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Может проще так и плавный пуск и регулировка оборотов и тормоз есть и кожух тоже

sas132 написал :
Может проще так и плавный пуск и регулировка оборотов и тормоз есть и кожух тоже

Хорошее фото.Только немного страшновато смотреть...

[

Как правильно пилить дрова

]( "Как правильно пилить дрова")

sas132 написал :
Может проще так и плавный пуск и регулировка оборотов и тормоз есть и кожух тоже

ес.

Регистрация: 15.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Вот объясните мне пожалуйста. Все так делают ? А именно на 36 секунде (видео из сообщения 8277 ) "затягивают гайку, держа другую руку на кнопке запуска, не отключая от сети" ??? Про саму идею переделки я вообще молчу ...
По мне: инструмент ВСЕГДА надо Обесточивать. Или я "отстал" в "развитии" от новых веяний...

Valmemst написал :
Между прочим хирурги режут без кожуха, правда диск 40 или 60 мм.

Так у хирургов диск не вращается, диск колеблется, по такому же принципу осцилляторные резаки работают! Его если к коже приложить, то ничего не будет, ни царапинки! Такой резак только твердые поверхности пиля (кость, дерево и т.п.).

Alex70 написал :
Вот объясните мне пожалуйста. Все так делают ? А именно на 36 секунде (видео из сообщения 8277 ) "затягивают гайку, держа другую руку на кнопке запуска, не отключая от сети" ???

Да.
Еще бензопилы вот так заводят

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Вот здесь всё болгарки да цепные пилы... А есть какое руководство по безопасному использованию циркулярки? Ручной, поставленной на стол, либо станка. Вообще избегаю такого (стараюсь работать с неподвижной заготовкой, для поперечных резов есть торцовка), но бывают случаи когда без этого ну вообще никак. Боязно очень. В книжках попадались варианты разных держаков и упоров из подручных материалов, но есть сомнения в работоспособности и безопасности конструкций. Где бы почитать как правильно?

Alex70 написал :
По мне: инструмент ВСЕГДА надо Обесточивать.

+1:yu

Solovey написал :
Еще бензопилы вот так заводят
2x9eOzOqlM4.jpg

Яйцеркзка

AIpp написал :
А есть какое руководство по безопасному использованию циркулярки?

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

Цитата по ссылке: "Работник обязан работать в спецодежде и рукавицах,..".

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

POG65 написал :
Вот

Вот чем меня поражают такие бюрократические шедевры как эта инструкция по ТБ - так это способностью их авторов написать кучу текста, упомянуть в них все возможные опасные факторы вплоть до микозов и туберкулёза - и никак не раскрыть вопрос о том, как же собственно не отпилить себе чего-нибудь в процессе. Благодарю за желание помочь, но по-моему, данный конкретный документ совершенно бесполезен.
Может быть, кто-то хотя бы в инструкциях на электроинструмент встречал толковые рекомендации по этому поводу?

AIpp написал :
Может быть, кто-то хотя бы в инструкциях на электроинструмент встречал толковые рекомендации по этому поводу?

А что конкретно интересует?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

AIpp написал :
и никак не раскрыть вопрос о том, как же собственно не отпилить себе чего-нибудь в процессе.

Но ведь ручная углошлифовальная машина-это не стационарный инструмент.Могут быть общие рекомендации,связанные с охраной труда:не допускать приближения работающего диска машины,к частям тела,например.Обеспечить безопасность окружающих,исключить их местонахождение в радиусе,скажем 15 метров на открытых площадках,и 5 метров в помещениях...
Но,собственно,суть вы обозначили правильно:в подавляющем большинстве случаев,особенно на стройках,где очень распространено использование наёмного труда,реально,нет никакого инструктажа по технике безопасности,и люди работают на свой страх и риск.

Сегодня видел самоубийцу еще одного пилил ветки на тополе стоя на лестнице болгаркой 230 мм с диском от циркулярки
Пожелал удачи

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
стоя на лестнице болгаркой 230 мм с диском от циркулярки

Похоже, что тема эта вечная.

Ща лето, ща начнется... .

Tipchic написал :
Ща лето, ща начнется... .

Для кого-то закончится...

POG65 написал :
Для кого-то закончится...

Ну таки естественный отбор...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну таки естественный отбор...

Я себе плазморезик купил

POG65 написал :
Я себе плазморезик купил

Поздравляю !!! Завидую...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Может, и не сюда. Может, в юморе место )))

_maximus_ написал :
Поздравляю !!! Завидую...

Спасибо, дружище. Болгарки потихоньку отходят на второй план. Но без них все равно никак.

POG65 написал :
Болгарки потихоньку отходят на второй план. Но без них все равно никак.

Это то да, а на мелкую работу тащить плазморез как то и не очень то удобно наверное ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
тащить плазморез как то и не очень то удобно наверное ?

К нему и компрессор надо... Короче говоря век болгарок еще долог.

....

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Не смерть от болгарки.. но и не далеко от неё. Вспомнил. Года так 3 назад супругаоступилась на остановке и сильно подвернула ногу. Сидим в травмпункте, очередь. И тут мужик приводит изрядно пьяного парня, в грязной спецовке, рука замотана темно-вишневым махровым(как показалось)полотенцем. Парень матерится вполголоса, типа, чего ты меня сюда приволок, щас зеленкой помажу и забинтую, время тут тратить и всё такое.. и только когда одна самая длинная "махрушка" шмякнулась на пол и оказалась шматком свернувшейся крови, понял, что полотенце нисколько не вишневое и уж точно не махровое. просто оно насквозь пропиталось кровью из разрезанной руки парня. Без очереди(даже бабки ворчать не стали) парня запихнули в кабинет... врачи забегали и засуетились. Пострадавшего поволокли в процедурный кабинет... на полу осталась дорожка из крови... Хоть вида крови не боюсь, но как-то резко захотелось выйти покурить. Вместе со мной курил и тот мужик. Слово за слово. "Шлифовал маленькой болгаркой, пьяный, резанул себе левую руку. Еще и сопротивлялся всю дорогу, машину в кровище перемазали..."

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

не совсем по теме,но суть таже)

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

spawn54
легко отделался аккуратно так отвалившийся кусок ПКшки встал вдоль стены (видимо догадались не всю арматуру срезать) а так бы получился ципленок табака...