Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5572224

axand написал:
Не фотошоп, это скриншот с их сайта - большооой банер с такой пилой вылазит

Значит и на нормальном дизайнере, который может "фотку" нарисовать сэкономили. Он рисовать не умеет, а вы хотите, чтобы он про УШМ знал?

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

а что за контора то? я бы не поленился им написать, что пропагандируют членовредительство. дайте ссылку)
леруа мерлен, судя по цветам?

Да уж, я этот рекламный щит вживую видел - сразу этот топик припомнил. )

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

xlk написал:
бороздоделом пилить будет очень не удобно, из-за его кожуха вы ничего не увидите, где режете

Хм, что ж это за штроборез-то такой? У меня в хозяйстве простенький без наворотов Калибр (на 230 дисках), там есть на передней оси, между роликов, специальный выступ-мушка. Ведём мушкой по отмеченой линии - получаем рез в нужном месте. Что на стене, что на тротуарной плитке. Заглядывать под кожух в процессе работы НЕ надо, оставим это горе-персонажам данной ветки.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Кто в курсе,что за болгарка (РЭП) ? Автор видео утверждает это не УШМ,а РЭП...Блин...я оказывается не до конца досмотрел видео...Это собственная классификация автора видео : Ручной Электрический Плиткорез.И поэтому болгарка без кожуха ставится безопасной.Класс !

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей?, видео не понравилолсь. Автор в работе исходит из того, как работать болгаркой чтобы было удобно пальцем удержать плитку (диск давил ее вниз). Палец рядом с диском и отсутствие кожуха его не смущает.
У Боша краткая инструкция выглядит так

Программист, Как считаете возможно и целесообразно подобным штроборезом резать бордюр 8см и плитку 6см. в плане безопасности. Или УШМ просто.

Alexey02 написал:
Андрей?, видео не понравилолсь. Автор в работе исходит из того, как работать болгаркой чтобы было удобно пальцем удержать плитку (диск давил ее вниз). Палец рядом с диском и отсутствие кожуха его не смущает.
У Боша краткая инструкция выглядит так

Мне тоже. Автор видео упёртый,как баран...Пытаюсь убедить его,что нельзя на всеобщее обозрение давать такие рекомендации...
За фото спасибо.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 08.10.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 59

Программист написал:

xlk написал:
бороздоделом пилить будет очень не удобно, из-за его кожуха вы ничего не увидите, где режете

Хм, что ж это за штроборез-то такой? У меня в хозяйстве простенький без наворотов Калибр (на 230 дисках), там есть на передней оси, между роликов, специальный выступ-мушка. Ведём мушкой по отмеченой линии - получаем рез в нужном месте. Что на стене, что на тротуарной плитке. Заглядывать под кожух в процессе работы НЕ надо, оставим это горе-персонажам данной ветки.

Это в теории или на практике? Штроборезом не пробовал резать, а болгаркой с десяток км напилил уже точно, и понимаю, что штроборезом это очень неудобно, помимо кожуха, ещё и ролики торчат. Плитка, как правило, небольшого размера, при резке болгаркой, рез начинается не с края, а с центра размеченной линии, прижимая плитку диском к основанию (деревянный поддон). Если вести штроборезом по мушке плитка будет просто смещаться от диска, т.к. зафиксировать её не удастся. Вы попробуйте отрежьте от плитки 10х20 кусочек, своим штроборезом и все поймете сами.

Андрей? написал:

Alexey02 написал:
Андрей?, видео не понравилолсь. Автор в работе исходит из того, как работать болгаркой чтобы было удобно пальцем удержать плитку (диск давил ее вниз). Палец рядом с диском и отсутствие кожуха его не смущает.
У Боша краткая инструкция выглядит так

Мне тоже. Автор видео упёртый,как баран...Пытаюсь убедить его,что нельзя на всеобщее обозрение давать такие рекомендации...
За фото спасибо.

Посмотрел другой ролик его (выложил скрин). !!!
Вспомнил, как раз на днях смотрел Уральские пельмени. Сценка где мужик обул наперсточников, так как он пожизни не вероятно везучий - и где ему в русскую рулетку дали револьвер с 5 заряженными патронами и он не выстрелил . Так что в этой жизни все может быть

Alexey02, Дядька молодец, рукастый. Ну это не надолго.
А так, по хорошему, его забанить надо на тытрубе за рекламу способов смертоубийства.

Ещё видео изобретательных ребят(большая вероятность поражения эл.током)
()

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал:
большая вероятность поражения эл.током

А может они через УЗО подключили инструмент?

dimonml написал:

Андрей? написал:
большая вероятность поражения эл.током

А может они через УЗО подключили инструмент?

У таких болгарок защита слабая,пробивает легко,руки вспотеют уже щипет.Узо будет постоянно выбивать...В видео не видно,и не упоминается о подобной защите. При такой резке нужно,как минимум встать на какой нить поддон,щит...что б не заземляться...
По мне так,уж лучше пыльно,маска есть ,респиратор есть...от пыли проветрить можно...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал:
В видео не видно,и не упоминается о подобной защите.

Такие штуки прям на провод, на всяких мокрых плиткорезах есть. У меня УЗО стоит даже в микроволновке с возможностью подавать пар

Маляры же не красят стены вися на страховке. Зачем доверять судьбу УЗО

Ещё в копилку опасного использования болгаркой без кожуха. Да и ещё вспомнил. У меня на болгарке во время работы зажимная гайка ломалась...Можно только представить,что было бы не будь кожуха...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

2ALL?,
Продолжаем ставить диск по дереву и снимать защиту?
Смотрим... Америка, летальный.

Alexey02 написал:
Маляры же не красят стены вися на страховке.

Да кому нужна эта страховка, если есть товарищи?

Регистрация: 06.10.2011 Челябинск Сообщений: 156

Андрей? написал:

Отправил жалобу на ютубе, какой нибудь дурак посмотрит и без пальца останется

Регистрация: 04.03.2016 Днепропетровск Сообщений: 1

ElectroNik, я тоже отправил жалобу. Предлагаю присоединиться к "акции" остальным.
Вредные или опасные действия > Другие опасные действия
Выбранная метка времени:
0:05
Дополнительные сведения:
Опасная эксплуатация инструмента. Автор призывает использовать инструмент без защитного кожуха и неправильным/опасным хватом.

В нарушение пп.b п.8.12.1.103 ГОСТ Р МЭК 60745-2-3-2011 "Машины ручные электрические. Безопасность и методы испытаний. Часть 2-3"
В нарушение руководства по эксплуатации любой углошлифовальной машины реализуемой на территории таможенного союза.

Alexey02 написал:
В нарушение пп.b п.8.12.1.103 ГОСТ Р МЭК 60745-2-3-2011 "Машины ручные электрические. Безопасность и методы испытаний. Часть 2-3"
В нарушение руководства по эксплуатации любой углошлифовальной машины реализуемой на территории таможенного союза.

Alexey02,

Fedrr440 написал:
ElectroNik, я тоже отправил жалобу. Предлагаю присоединиться к "акции" остальным.
Вредные или опасные действия > Другие опасные действия
Выбранная метка времени:
0:05
Дополнительные сведения:
Опасная эксплуатация инструмента. Автор призывает использовать инструмент без защитного кожуха и неправильным/опасным хватом.

Fedrr440,
А вам не плевать?Умный подумает трижды,инструкцию полистает.
В ином случае это называется-естественный отбор.
Жалуйся кому хошь,когда хошь,когда в мелкой книжице к девайсу чёрным по белому для особонеграмотных картинки.
Как то видел ролик,на Юте,где особоодарённая поклонница,как её(ща найду)..Дженифер Лопез так усердно трясла гузной,что буквально обосрала всю камеру.Лопнувшие колготы не спасли чудо инженерной мысли..

Z

Али-баба написал:
В ином случае это называется-естественный отбор.

У нас мужиков и так не хватает,средняя продолжительность жизни 53 года...Что то же надо делать,хоть чуть-чуть...Так и наркотики можно оправдать,то-же своего рода естественный отбор.
Умных не так много,как может показаться.В любом случае надо учится. Уверен,что у большинства были неприятные случаи в начале, работая болгаркой,особенно с большой...Способы пользования болгаркой были не в каждом руководстве и не у всех производителей.
Нам шеф привёз из магазина ушм,отдал-работайте. Ни как её работать,с какого конца держать...И пошло,поехало,то в глаза насыпит,то по ногам даст.Круги разлетались очень часто,но и круги были несколько хуже ,чем сейчас.У одного болгарка убежала по асфальту,не удержал в руках...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал:
Нам шеф привёз из магазина ушм,отдал-работайте

Ну шефу и предъявляйте,в случае чего.Наверное,очень богатый человек,раз может по жизни оплачивать вашу инвалидность

Z

Али-баба написал:

Андрей? написал:
Нам шеф привёз из магазина ушм,отдал-работайте

Ну шефу и предъявляйте,в случае чего.Наверное,очень богатый человек,раз может по жизни оплачивать вашу инвалидность

Али-баба, Это было в 98-99 годах...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал:

Али-баба написал:

Андрей? написал:
Нам шеф привёз из магазина ушм,отдал-работайте

Ну шефу и предъявляйте,в случае чего.Наверное,очень богатый человек,раз может по жизни оплачивать вашу инвалидность

Али-баба, Это было в 98-99 годах...

Андрей?, Да помню я.АСИНАСИН МАСИНА..
Сейчас год то какой?

Z

Али-баба написал:

Андрей? написал:

Али-баба написал:

Андрей? написал:
Нам шеф привёз из магазина ушм,отдал-работайте

Ну шефу и предъявляйте,в случае чего.Наверное,очень богатый человек,раз может по жизни оплачивать вашу инвалидность

Али-баба, Это было в 98-99 годах...

Андрей?, Да помню я.АСИНАСИН МАСИНА..
Сейчас год то какой?

Али-баба, Ничего не понял...Я просто упомянул первое знакомство с болгаркой...Инвалидности никто не получил,ссадины были...Предъявлять нечего

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Али-баба написал:
Наверное,очень богатый человек,раз может по жизни оплачивать вашу инвалидность

А шеф скажет - я этого человека в первый раз в жизни вижу и ему ничего не давал. И свидетелей найдет