Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2291832

e_kuznetsov написал :
Я Уже сходил Сегодня можно в рамках приличного.

Это важно

POG65 написал :
Чуть позже скажу, схожу за пивом.

Сходил.
Хочу немного "юмарнуь", если позволите... Дело было в Кабардино-Балкарии.. Тырныаузский вольфрамо-молибденовый комбинат (мне было 19, горный мастер). Один белорус (он так себя и позиционировал, хотя какая разница...) залез в КТП отверткой... После хлопкА...Человека еле откачали... Отвертка (из клапана, прокованая) провисла, как сопля ... у бульбашаша в голове Дыра... усов... как и не было... Его дугой "отбросило"... Шесть тысяч вольт.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Я Уже сходил Сегодня можно в рамках приличного.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

ayya написал :
К сожалению мужчины нет. А как уже писала, дешевле сделать самой, чем потом выхаживать брата. Он еще тот болван. Его даже собственный опыт не учит. Он придурок (другого слова не найду) себе руки спалил, когда кровлю делал. Битум укладывают разогревая его на огне, вот он в бочку с ним и влез, уже не помню как он описал свое вопиющее нарушение техники безопасности (т.е. каким образом довел себя до поджарки). Отделался перевязками и мазью, даже шрамов не осталось, просто первый слой шкурки сошел. Так страха этому дураку хватило всего на пару часов, пока доктор не сказал, что все будет нормально. Он так и продолжает наплевательски относиться с средствам защиты и здравому смыслу. Так что мне лучше такого дурака держать подальше от инструментов. Либо себя покалечит, либо инструмент сломает. Дешевле и спокойнее самой все сделать.

Некорректно спрашивать у Дамы про возраст =), Извиняйте сразу =),Любопытство ...?

Потрошитель написал :
Я ведь смог себе палец проштамповать и на циркулярке смогут!

Чуть позже скажу, схожу за пивом.

Tipchic написал :
Спасибо, Кэп.

И я Кэп, фото ноги (моей)

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Потрошитель написал :
Так на неё есть закон бутерброда по определению. Чернобыльская атомная тоже стечение нескольких вроде не совместимых факторов и защит куча была и организационные мероприятия расписаны, не должно а случилось. А как можно проштамповать руку на прессе, если он включается только 2мя рычагами управления одновременно? Я ведь смог себе палец проштамповать и на циркулярке смогут!

Странное рассуждение для связанного с техникой человека. Никакое техническое решение не может быть 100% надёжным, можно говорить только о степени этой надёжности. Конкретно по этой циркулярке:

* Насколько подобная защита удорожает станок? Будет ли пользоваться спросом?
* Вероятность ложного срабатывания? (говорили что срабатывает по порогу электрического сопротивления — а если доска влажная будет?)
* Сколько стоит восстановление станка после ложного или истинного срабатывания (как минимум портится стопор, возможно и диск. А если от удара испортятся и шестерни редуктора?)
* Не приведёт ли слепое доверие к новой системе к чувству ложной безопасности оператора? И тут по закону подлости она и не сработает?

a42648 написал :
Циркулярка, якобы не отпиливающая пальцы

Так на неё есть закон бутерброда по определению. Чернобыльская атомная тоже стечение нескольких вроде не совместимых факторов и защит куча была и организационные мероприятия расписаны, не должно а случилось. А как можно проштамповать руку на прессе, если он включается только 2мя рычагами управления одновременно? Я ведь смог себе палец проштамповать и на циркулярке смогут!

Moulderr написал :
Техника безопасности написана кровью. не забывайте

Как и ПДД.

Moulderr написал :
ехника безопасности написана кровью. не забывайте

Спасибо, Кэп.

Регистрация: 30.01.2011 Днепропетровск Сообщений: 10

Техника безопасности написана кровью. не забывайте

Регистрация: 29.03.2007 Новосибирск Сообщений: 74

Vidis написал :
никто не отписался

Может здесь обратят внимание. Мне кажется, что там получается электрическая цепь, типа сенсорного выключателя. Интересно, бывают ли ложные срабатывания, например от сырой древесины.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

a42648 написал :
Циркулярка, якобы не отпиливающая пальцы

несколько месяцев назад открыл тему про такой станок, но никто не отписался

Регистрация: 29.03.2007 Новосибирск Сообщений: 74

Циркулярка, якобы не отпиливающая пальцы

Gorynych написал :
Пильный диск ставил, но один раз включил, а пилить побоялся - было это за год до появления этой темы

  • вот он, один из древнейших инстинктов - инстинкт самосохранения!

e_kuznetsov написал :
Сразу Вас всех Вспоминаю.

  • хочется надеяться, что не по матери!

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

После изучения этой "Темы", Самый "злой" инструмент у меня (Балгарка,Паркетка,и Лобзик.) Как пилить начинаю-Сразу Вас всех Вспоминаю.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Потрошитель написал :
Да и сжечь МШУ элементарно.

Хрен бы с ней,имхо. Лишь бы самому целым остаться.

Потрошитель написал :
Молотком по взрывателю противотанковой мины не пробовали? Коронка алмазная или зубатая? Вывих кисти самое малое, что гарантированно может быть. Да и сжечь МШУ элементарно. Перфом дырок надолбасить и один удар зубилом, в сотни раз безопасней.

+1

Gorynych написал :
МШУ-1П-125 - у меня такая. Самое ценное -это решулятор оборотов. Для неспешной домашней работы, когда "не план гнать". Хорошо заменяет мощную дрель: сверлил коронкой по бетону 50мм. Пильный диск ставил,

Молотком по взрывателю противотанковой мины не пробовали? Коронка алмазная или зубатая? Вывих кисти самое малое, что гарантированно может быть. Да и сжечь МШУ элементарно. Перфом дырок надолбасить и один удар зубилом, в сотни раз безопасней.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Gorynych написал :
Самое ценное -это решулятор оборотов.

Регулятор есть у многих,аналогичного класса. Не у всех max обороты 7000.

Gorynych написал :
сверлил коронкой по бетону 50мм.

Рисковый Вы человек. Я бы побоялся,честно. Кусанёт коронку в стене,ладно успеете бросить машину,и спрятаться получше. А если нет...

Регистрация: 08.07.2010 Нижний Новгород Сообщений: 8

Suever написал :
это и есть в ней "ценного",при мощи в 1.2 кВт,

МШУ-1П-125 - у меня такая. Самое ценное -это решулятор оборотов. Для неспешной домашней работы, когда "не план гнать". Хорошо заменяет мощную дрель: сверлил коронкой по бетону 50мм. Пильный диск ставил, но один раз включил, а пилить побоялся - было это за год до появления этой темы, где-то...

Регистрация: 27.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 12

Кино наглядное...

Регистрация: 27.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 12

Грустно. Инстинкт самосохранения и элементарные понятия о технике безопасности должны присутствовать у любого, кто берет в руки инструмент... В итоге погиб из-за собственного ра.....ва

Риггз и Лорна сравнивают шрамы

ayya написал :
Вывод:

  1. Вероятность разрыва даже хорошего диска для болгарки очень высока.
  2. Даже самая простая защита может спасти.
  3. Лучше перестраховаться, чем работать на лекарства.

Умница!

Malevich написал :
А вообще - присоединяюсь к числу ваших виртуальных поклонников.

То же самое! Такая женщина - большая редкость.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

ayya написал :
Дома меняю всю электропроводку. Делаю штробы болгаркой Makita 9558HN 125 мм.

Ну зачем разводить дома "атомную войну" ???
Я один раз попробовал так сделать - потом больше недели в комнате вонь стояла , про пыль во всей квартире ( и в лёгких тоже ) вообще молчу.
Нанятая тогда для потолка-обоев тётя маляр шибко дивилась - А чего это вы тут делали-то ??? Пришлось объясняться.
В последующие разы все штробы ( десятка 3 метров ) , подрозетники делал исключительно хорошим перфоратором - макиткой 2470 , высверливал 12 буром и коронкой. Всё куда безопаснее и почище , особенно если ещё и наушники надеть .
Ну а ещё надо-то немного ротбанда - штроб заделать вровень со стеной.

Malevich написал :
А вообще - присоединяюсь к числу ваших виртуальных поклонников.

Аналогично .

ayya написал :
Дешевле и спокойнее самой все сделать.

Ну, дорогу ведь за него не перейдёте? Рано или поздно за руль сядет (к станку или на стройку пойдёт...), так что впрок соломы не напасётесь.
А вообще - присоединяюсь к числу ваших виртуальных поклонников.

ayya,!
Переломы... М-да, тяжко, сочувствую. Берегите себя! (и своего брата, может быть, образумится, когда подрастёт).

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

К сожалению мужчины нет. А как уже писала, дешевле сделать самой, чем потом выхаживать брата. Он еще тот болван. Его даже собственный опыт не учит. Он придурок (другого слова не найду) себе руки спалил, когда кровлю делал. Битум укладывают разогревая его на огне, вот он в бочку с ним и влез, уже не помню как он описал свое вопиющее нарушение техники безопасности (т.е. каким образом довел себя до поджарки). Отделался перевязками и мазью, даже шрамов не осталось, просто первый слой шкурки сошел. Так страха этому дураку хватило всего на пару часов, пока доктор не сказал, что все будет нормально. Он так и продолжает наплевательски относиться с средствам защиты и здравому смыслу. Так что мне лучше такого дурака держать подальше от инструментов. Либо себя покалечит, либо инструмент сломает. Дешевле и спокойнее самой все сделать.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

ayya я в вас уже влюбился! Настоящая русская женщина из тех которые слону хобот отрывают. Но всё же лучше чтобы мужчина делал тяжёлые работы с болгаркой и т.п. (если есть руки, конечно).

Про ногу соболезную У меня была знакомая которая упала из окна (сидела на подоконнике) и сложный перелом голени уложил её в постель на три года (даже хотели ампутировать, там ещё проблема была в том что она потеряла сознание и её нашли только утром).