Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3636902

Мойка у меня с прошлого лета .Купил БУшную в сервисе . Давление устраивает . Да и огромным давлением сбивать краску неохота . А двор вполне хорошо моет .Отмыл даже шиферную крышу от грязи и мха .

Ну вот и славненько, все равно для себя пока альтернативы Керхер HD 6/15 C не вижу, буду брать.
С уважением...

Микаэл написал :
Хороша покупка .

Сегодня попробовал. Вполне себе ничего так, понравилось , у меня нет опыта владения данными девайсами, это первая. Удобный шланг высокого давления, гибкий, тонкий и длинный - 12 м. Насадка-трубка (в отличии от Керхера) одна, регулирует струю от тонкой и круглой до широкой веером, она же регулирует давление напора. Давление можно определить по встроенному манометру. Работает довольно тихо, без вибраций. Правда не удалось проверить пенную насадку, хотел в целях эксперимента испытать её в начале на грузовой машине (легковая чистая), а она у меня в противоположном от легкового гаража месте домовладения, подвод воды там есть, а вот сеть дохлая, провод тонкого сечения и мойка работает рывками , а потом вообще мотор отключается. Пичалька. Надо тянуть туда новый кабель, займусь в ближайшее время. А так ничего, нормалёк. Аппарат понравился.

суворовец написал :
и длинный - 12 м

Круто ! У меня 7 или 9 ,точно не помню .

Микаэл написал :
Круто ! У меня 7 или 9 ,точно не помню .

Сам удивился (и обрадовался), так как в разных источниках фигурировали разные цифры, от 8 до 12. В магазине весь не разматывал, так как всё равно это не повлияло бы на мой выбор, а дома первым делом вытащил из машины, размотал во двре и замерил. У Керха такая длина, по моему, от 7-ок начинается. А тут...приятно удивило.

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

Ну что, полноценного отчета пока не предоставлю, ничего еще не удалось помыть, однако купил на днях Karcher HD 5/15c. Профессиональная серия, латунная помпа, электродвигатель с водяным охлаждением 2,7 кВт, система смазки насоса, в комплекте 10-метровый мягкий!!! рвд, пистолет с трехпозиционным соплом и металлической струйной трубкой. Регулируемое давление на выходе.
Отпишусь, как попробую. Когда на улице положительная температура настанет

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Shkeddy написал :
1 литр за 419 рублей.
А, например, Керхер RM806 20 литров - 3600 рублей, т.е. 180 рублей за литр. Вроде бы по весне он так стоил. Вот и считай что дешевле.
При этом, чтобы мне помыть хорошо авто с ковриками, то у меня уходит минимум 300 мл шампуня. Иначе грязь не смывается и остается белесый налет.

Кархеровская химия фигня, тока пыль смывать.
Куда лучше Grass волгоградский! По дурости тоже покупал Кархер химию. Цена в 4 раза выше, а моет в 3 раза минимум хуже. Аксамид 23 - тоже замечательно моет.

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

Зато керхеровская химия меньше загрязняет окружающую среду. Быстро разлагается. Я на своем участке буду пользоваться, мне важно это.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Есть данные по исследованиям?))

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

Есть мой личный опыт. Не настаиваю, не хотите, не пользуйтесь.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Да я тоже не настаиваю))

Регистрация: 24.10.2007 Мариуполь Сообщений: 55

Или Cleanol Танкист :-) - правда им не всегда пользуюсь - в самых тяжелых случаях

Повседневно - Атасовский DIMER. Однозначно лучше Керхера - любого.

А что загрязняет птичек ... Там просто концентрация щелочи - гораздо выше ... А это все хорошо утилизируемые вещества

Всем Доброго дня,Попалось на обьявление о продаже Мойки высокого давления Washer 380, 1.8кВт .Есть-ли кто кто пользовался или видел в работе такую мойку.Стоит -ли покупать.

Я думаю, что лучше использовать проверенные марки и модели, например, Керхер 5.20. Возил год назад свою мойку в мастерскую (у меня Керхер 5.86) на обслуживание (необходимо смазать шток, со временем начал заедать двигатель), там сказали, что 5.20 очень надежные, даже лучше моей. Ремонт в основном из-за попадания грязи. Народ экономит на фильтрах, а встроенная сетка забивается и рвется.

Satanas написал :
Кархеровская химия фигня, тока пыль смывать.
Куда лучше Grass волгоградский! По дурости тоже покупал Кархер химию. Цена в 4 раза выше, а моет в 3 раза минимум хуже. Аксамид 23 - тоже замечательно моет.

Не знаю, у меня отмывает все хорошо. Было время, когда Керхер RM806 разливали в Обнинске. Там действительно бодяжили. Теперь поставки только из Германии, поэтому цена.
А по-поводу остального - не советую. У меня двоюродный брат решил купить шампунь на мойке, налили два литра ему в бутылку из-под кока-колы. Эта химия растворила дно этой бутылки, а после активного мытья хром на деталях его авто начал коррозировать, сколы активно ржаветь, диски тоже зацвели. У моей машины после 5 лет активного использования шампуня Керхер все целое.

Shkeddy написал :
А по-поводу остального - не советую. У меня двоюродный брат решил купить шампунь на мойке, налили два литра ему в бутылку из-под кока-колы. Эта химия растворила дно этой бутылки, а после активного мытья хром на деталях его авто начал коррозировать, сколы активно ржаветь, диски тоже зацвели.

Шампунь то он купил, а вот инструкцию его применения похоже забыл купить . Я тут на днях 5.200 себе подарил и начал про химию, насадки всякие читать, вобщем уяснил, что с шампунем надо аккуратно работать: много разных типов, есть поядреней для зимы и послабее для лета, разные марки с разной концентрацией разводятся, обязательно время выдержки под пеной соблюдать и не превышать, опять же оно разное может быть...

короткая предистория, что бы было понятно:
на работе решили купить вскладчину авд, народу не много, денег тоже (9000руб), интенсивность использования 5-10 раз в месяц, есть хвс и гвс, тепло и сухо.
выбор пал на керхер 5.20, хоть и придется добавлять, но альтернативы как бы и не было, пока не заглянул в один садовый магазинчик, в котором стоит авд lavor mach 20450, стоит он там почти 9000, но пообещали скидку до 8000, сами продавцы, как я понял, в мойках не сильно шарят, толком пояснить ничего не смогли, кроме того что она итальнская:-) , по характеристикам очень похожа на керхер, ладно думаю, посмотрю в инете, но не тут то было, нет такой мойки в сети, нет и у офф представителей, нет отзывов, нет вообще ничего, кроме одной ссылки на очень похожую модель mach20 (может она и есть) и того что компания занимается профессиональным моющим оборудование, отсюда вопросы, что это за авд и стоит ли его рассматривать в качестве альтернативы 5.20?

raulduke написал :
на работе решили купить вскладчину авд,

ох ,наступите на грабли ..Как делить потом будете ?

raulduke написал :
что это за авд и стоит ли его рассматривать в качестве альтернативы 5.20?

raulduke написал :
нет такой мойки в сети, нет и у офф представителей, нет отзывов, нет вообще ничего

после этих слов наверное не стоит .

деньги вкладываются не большие, делить никто ничего не будет, во всяком случае я точно:-) , в том весь и соль, что в России ее (авд) нет, есть только в Беларуссии и в европе, а так компания занимается производством промышленного чистящего оборудования, по этому и спрашиваю, мож кто сталкивался с такими мойками и может сравнение привести, так как у самого нет возможности сравнить, или сервисмены какие информацию подкинут....

raulduke написал :
и спрашиваю, мож кто сталкивался с такими мойками и может сравнение привести, так как у самого нет возможности сравнить, или сервисмены какие информацию подкинут...

Будем ждать .

А на форумах автомойщиков не интересовались ? там у людей опыта в различных мойках должно побольше быть .

Hasik74 написал :
А на форумах автомойщиков не интересовались ? там у людей опыта в различных мойках должно побольше быть .

на автомойкаком молчат, а бльше спец форумов не нашел, только темы на автофорумах, типа этой....

raulduke, А как у этой мойки с аксесуарами, запчастями, ремонтом? Это все можно найти? Я сначала смотрел все мойки какие продают, а потом плюнул и купил керхер. Естественно у керхера переплата идет за бренд, но зато к нему можно купить что угодно и где угодно, даж в Ашане у нас и других сетевых маркетах. А то что Lavor что то делает для проф моек совсем не означает, что в данной мойке что-то от проф аппаратов (как и в керхере). За одну цену всегда идет товар примерно одного качества. Вобщем я б лично не стал такую брать.

А мойки штиль не рассматриваете ? Переплата за бренд поменьше чем у кёрхера .

Ему все пишут, бери 5.20 и будешь радоваться жизни, но он уже сделал свой выбор - купить подешевле.

Мужская жадность — это болезнь вроде целлюлита, неизвестно откуда берется и ничем не лечится, разве что ампутируется.

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

С мая 2010 года эксплуатирую (мою две машины) мойку Lavor Runner 20. Сделана в Италии, воду у меня берет из бочки в гараже. Шланг длинный, две сменные насадки в комплекте. Проблем нет. Обращений в сервис нет. На зиму заправляю ее тосолом, чтобы не разморозить.

жадности мужской нет никакой, 5.20 можно пойти и купить прямо сейчас, причем если инфы я больше не нарою, то так и сделаю, просто предложение на мой взгляд и впрямь выгодное, если учесть, что розничная стоимость такого аппарата в Беларуссии от 300 до 400 долларов и минус наценку за не столь раскрученный бренд, отсутствие заводов в китае (только в италии и бразилии), а мне предлагают за 8000, может так случится, что аппарат действительно лучше чем 5.20, но информации слишком мало, особенно прямого сравнения нет, что очень плохо, а так ко всему выше сказанному еще приглядывался к двум мойкам faip fg 150 ot и штиль 128, в самаре их нет, только под заказ, причем первую вообще трудно найти, и к тому же стоимость их несколько выше, не забываем, что бюджет ограничен 10 -тью т. рублей, а также надо наладить фильтрацию и смешение воды, пусть это не дорого, но все таки не бесплатно, да и к тому же ответственность за покупку на мне будет лежать, ну короче много факторов, по-этому и прорабатываю различные варианты и советы спрашиваю...

raulduke написал :
в самаре их нет

А если в Мск заказать в любом инет магазе с доставкой транспортной компанией? И выбор больше и цены ниже. Читал что многие так делают.

я про ответственность по моему написал постом выше, не хочу что бы косо смотрели на меня, если что то не так пойдет, да к тому же они дороже лимита, плюс доставка, себе бы может и заказал, а вот для коллектива не охота, по ряду причин, по-этому продавцы местные только подходят...

raulduke, Ну если так... Хотя идея коллективного владения инструментом никогда ничем хорошим не заканчивалась..

Vovan77 написал :
Хотя идея коллективного владения инструментом никогда ничем хорошим не заканчивалась..

я намекал ему об этом ..