Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.04.2013 Новосибирск Сообщений: 30
#5642370

Ferapont написал:
Кто имел дело с мойками Интерскол и Зубр, из чего сделан насос и как они качеством?

Ferapont,
Интерскол хорошие мойки, помпы металлические. Про Зубр не слышал, но думается тож самое.
Ещё посмотрите Elitech, тоже помпа металл, струя регулируется прямо на одной насадке. Стоит недорого. У меня работает уже три года, модель 1500РС. К ней есть пенник отличный, отдельно, стоит ~1500р. Ну и прочие запчасти в случае чего в наличии и стоят недорого.

Что думаете про мойку DENZEL HPW-2500 в сети информации вообще никакой, что за мотор и из чего сделан, хотя заявлен данный аппарат как профессиональный инструмент

Регистрация: 15.11.2011 Калининград Сообщений: 14

Уважаемые, подскажите, что из 5ых Керхеров сейчас лучше брать - чтобы и не оверпрайс, и не хлам.
Есть предложение брать K5 Compact, но я сильно сомневаюсь по надежности, а Premium выглядит слишком навороченным (хотя использование шампуня звучит неплохо).
Говорят, Бош ещё неплох сопоставимый, но я по моделям не разбираюсь.
Штиль не предлагайте, сложно найти в городе.

Samsung написал:
Что думаете про мойку DENZEL HPW-2500 в сети информации вообще никакой, что за мотор и из чего сделан, хотя заявлен данный аппарат как профессиональный инструмент

Samsung, купил данную мойку, отзываюсь положительно, так что задавайте вопросы если что)

Atmos написал:
Уважаемые, подскажите, что из 5ых Керхеров сейчас лучше брать - чтобы и не оверпрайс, и не хлам.
Есть предложение брать K5 Compact, но я сильно сомневаюсь по надежности, а Premium выглядит слишком навороченным (хотя использование шампуня звучит неплохо).
Говорят, Бош ещё неплох сопоставимый, но я по моделям не разбираюсь.
Штиль не предлагайте, сложно найти в городе.

Atmos,

На сегодняшний день нечего бы из серии К не рекомендовал покупать, это на ветер выброшенные деньги, у них серьезно удешевили конструкцию, помпа силумин, раньше хороший бытовой аппарат стоил 500$, вот и ориентируйтесь по курсу сегодня примерно на эту цену.
Если брать Керхер то только HD серия с латунной помпой, но там ценнег ........

Samsung написал:

Samsung написал:
Что думаете про мойку DENZEL HPW-2500 в сети информации вообще никакой, что за мотор и из чего сделан, хотя заявлен данный аппарат как профессиональный инструмент

Samsung, купил данную мойку, отзываюсь положительно, так что задавайте вопросы если что)

Samsung,

Ждем отзыв через год использования, или при первой поломке, ремонте и поиска з/ч.

Так какую все-таки Мойку до 15 тыс выбрать? Чтоб и давление было и качество не хромало? Присматриваюсь к Мойке из Леруа sterwins160 . Как она? Не сломается после сезона пользования? И ещё очень хвалят пеногенератор с али, дайте на него ссылку пожалуйста

Регистрация: 26.02.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Всем привет. Мойка высокого давления bosch aquatak 110. Лежала год в холодном гараже. Пытался завести - гудит, но вода ручейком бежит с пистолета. Разобрал и увидел такое. Внутри всё в масле было. Смотрите фото. Реально её оживить???

Регистрация: 30.03.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 45

Друзья, кто-нибудь сталкивался с мойками OLEO-MAC PW 155 ? Вроде как там латунный насос.

Msk-199 написал:

Samsung написал:

Samsung написал:
Что думаете про мойку DENZEL HPW-2500 в сети информации вообще никакой, что за мотор и из чего сделан, хотя заявлен данный аппарат как профессиональный инструмент

Samsung, купил данную мойку, отзываюсь положительно, так что задавайте вопросы если что)

Samsung,

Ждем отзыв через год использования, или при первой поломке, ремонте и поиска з/ч.

Msk-199, по прошествию года полет нормальный, мойку эксплуатирую раз в неделю, единственный недостаток тяжелая, хочу удлинить шланг и использовать ее стационарно, т.е. не передвигать, мощь ! п.с. себя мойка окупила)

Все добрый день.Купил мойку Nilfisk C120.7-6.После первой мойки авто, в начале апреля ,начал подклинивать клапан старт-стоп ,задержка на нажатие курка пистолета от 2 до 10 сек ,а то и по более....В принципе ничего сложного ,но там корпус клапана пластиковый и выкрутить и по чистить не помяв грани не получится,а слетать с гарантии чего-то не хочется.Брал в ДНС магазине в Братске ,сервиса у нас нет ,всё куда-то отправляют ремонтировать.При магазине сервисный центр чисто название одно...,они даже не знают где офцентр Nilfisk поблизости.Завтра утащу к ним пускай шевелят мозгами.Жаль конечно ,мойка понравилась,сделана аккуратно и добротно.Присмотрел другую Husqvarna PW 235,они только на рынке появились и похоже фирма демпенгует цены на свою новую линейку продукции.Кстати по виду и исполнению ,это тот же Nilfisk C 130 только под своим логотипом.Отзывов о ней вообще нет ,но характеристики вполне неплохие,рабочее давление 105 бар при максимальном 135 бар,шланг вд 8м армированний текстильным волокном ,прорезиненный ,на вид выглядит достойно,пистолет тоже не плохой как на дорогих моделях.Завтра пожалуй возьму ,да и сервис у нас есть ,да цена вполне приемлемая - 11490 р.

Регистрация: 01.03.2020 Симферополь Сообщений: 1

bubuta, Посмотрите на сайте интернет магазина Все инструменты мойку высокого давления daw-500.Стоит около 9 тыс. но показатели не плохие.

Всем привет!
В преддверии дачного сезона освежу тему автомоек.
Кто поделится актуальными отзывами о своих мойках?
Выбираю себе новую мойку, взамен старенькой, которая трудится с 2003 года...
Смотрю что Керхер совсем снизил качество своих комплектующих и в своих мойках серии K4 ставит пластиковые помпы - "Материал помпы: композитный". На К5 уже "Материал помпы: силумин (прочный сплав алюминия)", но стоит ли они того?
На Husqvarna PW 235 тоже есть не очень хорошие отзывы, когда новая мойка не хочет работать.
Смотреть что-то из китайцев, что именно?
Указанный тут выше Denzel это похоже тоже лотерея, как и любая мойка, даже тот же керхер.
Бюджет 15тр, возможно чуть больше, если оно того стоит.
Понимаю что любая бытовая современная мойка дешевле $500 это почти одноразовый товар, но всё таки)

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Кто реально пользовался гарантией от Керхера?
Что-то признают гарантийными случаями или сплошные отказы?
А то вижу что у Керхера есть еще такая фигня:

ПРОДЛЕНИЕ ГАРАНТИИ НА БЫТОВЫЕ АВД С МОТОРОМ ВОДЯНОГО ОХЛАЖДЕНИЯ
Зарегистрируйте бытовой аппарат высокого давления сейчас, и получите сертификат на расширение гарантии до 10 лет.
На К4, К5 и выше

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Купил К4 в итоге, причем сразу 3 штуки.
Проверим как будут работать и потребуется ли гарантия...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, Зачем?

Купил К4 в итоге, причем сразу 3 штуки.

семенслепак написал:
Зачем?

Одну себе, две другие в подарок друзьям... )

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 21.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Pekkonen написал:
Кто реально пользовался гарантией от Керхера?
Что-то признают гарантийными случаями или сплошные отказы?
А то вижу что у Керхера есть еще такая фигня:

ПРОДЛЕНИЕ ГАРАНТИИ НА БЫТОВЫЕ АВД С МОТОРОМ ВОДЯНОГО ОХЛАЖДЕНИЯ
Зарегистрируйте бытовой аппарат высокого давления сейчас, и получите сертификат на расширение гарантии до 10 лет.
На К4, К5 и выше

Pekkonen, я пользовался. Новый аппарат, поработал буквально 3 раза (третья мойка машины) после работы под аппаратом увидел подтеки - не вода...масло. В итоге замена косой шайбы с подшипником и манжет. Цена ремонта грубо пол стоимости аппарата. Дело было в СПб. Даже акт где-то сохранил...

Пользуюсь К5 уже третий год, прямо очень доволен. Химию беру фирменную керхер. Несколько раз пробовал брать какие-то аналоги, но не нашел такую, чтобы мыла лучше фирменной.

добрый день .случилаь такая проблема с мойкой высокого давления Elitechмощностью 1800ват давление 140.решил помыть машину .подключил как всегда шлангом к насосу стравил воздух с мойки что бы на холостую не работала.включилась и начала работать но через пять минут работы двигатель начал набирать обороты а напор на выходе с пистолета упал .я выключил и опять включил думал что воздух в системе ,но проработав секунд 10 и повторилось опять .двигатель в разнос а давления слабое на выходе с пистолета.подскажите куда лезть и что смотреть.и в чём проблема.до этого была такая проблема ,смочив автомобиль и мойка стояв под давлением, (не нажат рычаг на пистолете)и мойка включалась и выключалась сама собой буквально на секунду.у друга тоже такая же мойка и тоже самое было включение и выключение.почему она вела себя так?подскажите

григорий48 написал:
добрый день .случилаь такая проблема с мойкой высокого давления Elitechмощностью 1800ват давление 140.решил помыть машину .подключил как всегда шлангом к насосу стравил воздух с мойки что бы на холостую не работала.включилась и начала работать но через пять минут работы двигатель начал набирать обороты а напор на выходе с пистолета упал .я выключил и опять включил думал что воздух в системе ,но проработав секунд 10 и повторилось опять .двигатель в разнос а давления слабое на выходе с пистолета.подскажите куда лезть и что смотреть.и в чём проблема.до этого была такая проблема ,смочив автомобиль и мойка стояв под давлением, (не нажат рычаг на пистолете)и мойка включалась и выключалась сама собой буквально на секунду.у друга тоже такая же мойка и тоже самое было включение и выключение.почему она вела себя так?подскажите

григорий48,офигеть не раз не видел такой форум !!вопрос задан а ответа ни какого !!СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!Я УМЫВАЮ РУКИ С ТАКОГО ФОРУМА !!

григорий48 написал:
(не нажат рычаг на пистолете)и мойка включалась и выключалась сама собой буквально на секунду.у друга тоже такая же мойка и тоже самое было включение и выключение.почему она вела себя так?подскажите

Падает давление.
У старых керхеров обычное дело.

Всем привет, какая грязевая фреза подойдет на мойку Emac oleomac 120 С (если можно ссылку на товар)