Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651
#1134043

2ur5imw Понял!Буду дальше копаться.Отпишусь по выяснении!

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
Это он просто не хочет......

Как это вы за него решили...

ur5imw написал :
Реально у него ничего существеного не сломалось...

Существенно-несущественно а пила не работает. И работать судя по всему не будет так как не должна этого делать по определению свою функцию она уже выполнила, на нее повелись, купили а дальше как знаете, дело то сделано!Прибыль в кассе! А тут еще ПОДАРОК!!! Покупатель еще готов купить мешок трех копеечных запчастей по три рубля за штуку!!! И будет это делать постоянно так пока не купит НОРМАЛЬНУЮ пилу

ur5imw написал :
Да, конечно неприятно, когда что то ломаеться, но это дешевый китайский товар и расчитывать на большой срок службы не приходиться.....

На это и расчитывают кооператоры из шанхайских подвалов.

ur5imw написал :
грубо говоря гривна в 5 раз дороже рубля...

Курс прикольный глядя на него можно подумать что уровень жизни на украине в пять раз выше чем в России

Сегодня уже ради интереса ещё раз написал на сайте патриота свою просьбу - подсказать где можно купить не гарантийный храповик. А на дороге мёртвые с косами стоят... И тишина!
Завтра спрошу где можно купить их замечательную продукцию. ..даже интересно, - ответят?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=NIKNIKNIK]Уже помоему врядли.Тел.помог?

По первому звонил дали ещё телефон, но работы было много и решил отложить до завтра, по второму всё время занято да и времени особо не было.

Инженер написал :
Как это вы за него решили..

Человек, который хочет, ищет возможность, а который не хочет ищит причину....Здесь явная причина.
NIKNIKNIK если не найдете , я Вам подскажу как из этой ситуации выйти....(желательно в личку)

Инженер написал :
в пять раз выше чем в России

Нет просто у нас на деньгах нулей меньше....

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
Нет просто у нас на деньгах нулей меньше....

Оно и понятно
Только проку от этого не много увы...
Украина сейчас напоминает Россию 90-х...(смайлик протяжно вздыхающий).

ur5imw написал :
Человек, который хочет, ищет возможность, а который не хочет ищит причину....

Дело ведь не в интенсивности поисков. А в конечном результате... Данная пластмассовая деталюшка проживет так же не долго как и первая... и тут Нострадамусом быть восе не надо...

Человек, который хочет, ищет возможность, а который не хочет ищит причину....Здесь явная причина.
NIKNIKNIK если не найдете , я Вам подскажу как из этой ситуации выйти....(желательно в личку)

ur5imw написал :

Просто я из советских времён.
Да раньше инструмента было мало, покупали не часто, но если я купил двадцать лет назад Урал, то ни про какой ремонт я и понятия не имел, вывалил им 4 га леса под участки. Прослужила мне три года и была задарена знакомому, после чего проработала ещё несколько лет. Заводился не с первого раза, но и не с 20, как Patriot. Из трёх поездок на дачу попользоваться им по настоящему мне так и не представилось возможным из-за мелких поломок. Локупать за 1500 стартёр в сборе, как мне предложили на Варшавке я буду, когда совсем выживу из ума. Уже форумчане мне дают телефоны где могут помочь, но там тоже отсылают в гарантийную мастерскую, ввиду того, что у них нет этой детали. Не думаю, что мне из-за этой пилы надо бросить работу, двоих детей, жену и заниматься только ей. По моему она того не стоит.
Сегодня третий раз на сайте патриота задал вопрос по запчастям. Ответа нет! Главное для ребят сбагрить!

Инженер написал :
Украина сейчас напоминает Россию 90-х

. Все не так плохо как вам расказывают...

NIKNIKNIK написал :
Просто я из советских времён.

Поймите меня правильно, я Вас не ругаю и не осуждаю, я утверждаю что "человек не хочет".... а почему не хочет ?-это совершено другой вопрос...Конечно, покупать за выше указаные деньги запчасти снятый с такой же пилы мне кажется действительно дорого..... но есть и другие варианты... по телефону достаточно тяжело искать, сам знаю, лучше взять "это" и показывать продавцам так проще найти.Большинство "продавцов" это как правило малограмотные люди и имеют скудное представление ,о том, о чем их спрашивают... им нужно показывать " вот это" , тогда они еще хоть как то смогут с ориентироваться....

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

NIKNIKNIK написал :
Сегодня третий раз на сайте патриота задал вопрос по запчастям. Ответа нет! Главное для ребят сбагрить!

Именно так.

Инженер написал :
И работать судя по всему не будет так как не должна этого делать по определению свою функцию она уже выполнила, на нее повелись, купили а дальше как знаете, дело то сделано!Прибыль в кассе!

Буду потихоньку выкладывать телефоны гарантийных мастерских патриота, что не является гарантией, что там можно купить запчасти.
СЦ «Джи Ти» 109202, г. Москва, ул. 1 ая Фрезерная, д. 2/1, тел. (495) 673 68 98
г. Москва, 1-й Саратовский пр., д. 5 кор. 2 тел. (499) 177 89 01
Москва 14 км. МКАД (Внутренняя сторона) пав. №5 магазин С-12 (495) 940 93 81
Но народу не стоит сильно радоваться, катушек стартёра там нет и не скоро будут, если вообще будут.
Так что страждущим патриота советую покупать сразу в трёх - четырёх экзэмплярах, тогда надёжность вашей покупки немного возрастёт и вы сможете повозиться на участке с пользой для плечевого пояса и укрепите нервную систему.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

NIKNIKNIK написал :
Так что страждущим патриота советую покупать сразу в трёх - четырёх экзэмплярах

Перебор,однако...Это практически Штиль341 получается...

Вот и я о том же.
Но зато сегодня после трёх!!! писем с просьбой о помощи в починке пилы за свои деньги (ОСТАВШИЕСЯ БЕЗ ОТВЕТА), решил послать им письмо следующего содержания:

Имя: Сергей Николаевич
Компания: ИЧП Помощь пострадавшим
Телефон: 89268978433
E-mail: vinsentvan@yandex.ru
Тема: Инструмент
Текст сообщения: Здравствуйте!
Есть ли возможность посмотреть весь ваш инструмент? Есть ли у вас
демонстрационный зал?

Мгновенно получаю ответ:

Здраствуйте!

On Wed, 15 Apr 2009 09:51:15 +0400, noanswer@patriotgarden.ru
wrote:

О как! Есть жизнь на Марсе.
Оказывается есть там живые люди и торговать хотят!
Поддерживать свою продукцию не желают!

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

NIKNIKNIK написал :
noanswer@patriotgarden.ru

Что-то первая половина адреса мне напоминает...если две первые буковки убрать...не наш ли это старый знакомый?Или совпаденнице просто,а я параноик?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

ElFox И тему он создал... Подозрительно...

А владельцев электропил этого замечательного бренда такая же ожидает участь ? Кто знает ? Купил электропилу "патриот" на распродаже, правда, еще не пользовал... Может ее лучше сразу выкинуть?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Stez написал :
Может ее лучше сразу выкинуть?

Эх..Опять я знаю...Сразу не надо.Работайте аккуратно.Режим-40сек.непрерывного реза-перекур.И т.д. Не "газуйте",там есть сис-ма электронного тормоза-при выключении пилы из вент.отверстий сноп искр может вылетать - не пугайтесь.По ремонту - якорь-статор подходят от некоторых моделей ИСовских ПЦ, в зависимости от модификации.Обращений по ремонту достаточно много-запчастей(родных)практически нет.Сломается-обращяйтесь-чем смогу...

NIKNIKNIK написал :
Оказывается есть там живые люди и торговать хотят!
Поддерживать свою продукцию не желают!

Почему же ,хотят и торгуют, а вот ремонтировать за свой счет не хотят. если б они их ремонтировали ,то или цены были в 2 раза выше или торгаши разорились....Шкив вам по гарантии однозначно не поменяют!

ur5imw Вы невнимательны. Я хочу КУПИТЬ этот замечательный, очень редкий, драгоценный шкив. Но они, видимо так дорожат им, что не желают мне его продать.
Я ХОЧУ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ЗА СВОЙ СЧЁТ!
Я ХОЧУ ПИЛИТЬ, А НЕ СИДЕТЬ НА ТЕЛЕФОНЕ, В ИНТЕРНЕТЕ В ПОИСКАХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ, ОЧЕНЬ РЕДКОЙ ДЕТАЛИ ОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ПИЛЫ Patriot!

NIKNIKNIK написал :
ОЧЕНЬ РЕДКОЙ ДЕТАЛИ ОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ПИЛЫ Patriot!

.Я прекрасно Вас понимаю ув. NIKNIKNIK.Мне аналогично приходилось искать поршень и по телефону звонил, и по инету письма писал, и диву давался , когда приходилось общаться с "сервисменами" и тограшами."Железяку" привезли и ни каких запчастей не найдешь, только разве за очень большие деньги (с разборки)... сначала я думал ,что в относительно маленьких городах бывают такие проблемы, оказываеться и в очень крупных.. но все таки я нашел , не прошло и 4 месяцев......В Вашей ситуации я вижу пока один выход.... искать что то подходящее с других пил.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ElFox написал :
Цитата:
Сообщение от NIKNIKNIK
Так что страждущим патриота советую покупать сразу в трёх - четырёх экзэмплярах

Перебор,однако...Это практически Штиль341 получается...

Так не лучше ли сразу купить Штиль 341!!!???? (Адресовано тем кто считает покупку дешевого псевдоинструмента - обоснованным).

ElFox написал :
Что-то первая половина адреса мне напоминает...если две первые буковки убрать...не наш ли это старый знакомый?Или совпаденнице просто,а я параноик?

Похоже вы правы. Делапуты не только торгуют , отказываются от гарантийных обязательств, не поддерживают запчастями но и на самом лучшем форуме по данной тематике "открыли филиал".
Судя только по тому дилетантско-быдляческому поведению на форуме аналогичный подход и в "реале".

Stez написал :
Может ее лучше сразу выкинуть?

Варианта два. Либо пока "нульцевая" перепродать. Либо рискнуть и работать. Иногда бывает что подобный инструмент некоторое время служит.

Инженер написал :
Варианта два. Либо пока "нульцевая" перепродать. Либо рискнуть и работать. Иногда бывает что подобный инструмент некоторое время служит.

Продавать этот хлам - совесть не позволит, попробую всё же ремонтировать, ведь пилит же, когда работает.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

NIKNIKNIK Если со скидочкой отдадите любителю хлама то при чем здесь совесть? Это его взгляды на жизнь.
Вы же не подкидываете ему пилу с задранной ЦПГ. Вы отдаете ему такой же рабочий хлам что и на витрине только со скидкой...

ur5imw написал :
не прошло и 4 месяцев.

и пила у меня... купил пилу на рос деньги 1000 руб.Полностью новая пила, в комплекте не было крышки сцепления, воздухофильтра, шины и цепи ....также слизан шкив кикстартера и не рабочее зажигание.... на весь ремонт у меня ушло 2 часа... аналогичный бренд стоит 470 у е.....

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
Полностью новая пила, в комплекте не было крышки сцепления, воздухофильтра, шины и цепи ....также слизан шкив кикстартера и не рабочее зажигание.... на весь ремонт у меня ушло 2 часа... аналогичный бренд стоит 470 у е.....

Во первых как она может быть новой если слизан шкив и вышло из строя зажигание?Во вторых во что встали зачасти?

да очень просто...сгорело зажигание вот и шмурыгали до тех пор пока не слизали шкив... а это довольно не сложно... шкив из из полиэтилена высокого давления( мягкие полиэтиленовые пакеты), а запчасти я снял с другой точно такой пилы ,которая поломалась ( расыпался подшибник и сломался поршень)

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
а запчасти я снял с другой точно такой пилы ,которая поломалась ( расыпался подшибник и сломался поршень)

Она наверное тоже не даром досталась?

Инженер написал :
Она наверное тоже не даром досталась?

Почти.. купил год назад новую пилу за 100 у е

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

И сколь долго жить ей в дальнейшем?