Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1184678

А чо тут переть размеры пластины? диаметр отверстия или название редуктора.?! Но ...это все может сделать каждый кто захочет или у кого время есть- вопрос только в том сколько понадобится -времени и сил и хватит ли их. У меня вообще куча еще всяких раных запчастей от различного импортного оборудования и идей но нет ни времени ни желания их осуществлять бесплатно!!!Я вот например лет 7 назад сделал установку для изготовления сендвич панелей по запчастям она встала примерно в 1000$ (К слову сказать похожая польская стоила 14000$) но товарищч для которого я это делал видимо боялся либо место на фирме потерять либо жаба задушила вобщем все сделал для того чтобы не запустить ее в работу. Теперь стоит у меня во дворе каркас за 1000$- я на нем доски обрезаю!!!Отсюда вывод что не нужно изобретать вилосипед в чужой системе либо создавать свою-чем собственно я и занимаюсь!!!А по поводу этой переделки сомнительно что есть много людей у которых есть фрейзер DW626 -этим нужно заниматься не мне а DeWALTам Festoolам Mafellям и пр.... ям и ам у них несравнимо больше для этого возможностей!!!!

Вот я и не пойму, зачем там новая пластина и редуктор? Все нормальные пацаны крепят фрезер за штатную пластину, сбоку ставят микрометрический винт, на него - разрезную гайку. Если нужно быстро поднять-опустить - используют шуруповёрт... А в хороших фрезерах механизм подъема-опускания уже встроен и не надо ничего городить..

Новая пластина нужна для того чтобы гайка после поднятия фрезера была над столом и фиксировала кнопку (стопор для снятия) а редуктор стоит в 10 - 15 раз дешевле шуруповерта да и согласитесь глупо держать шуруповерт на гвоздике возле станка ради поднятия и опускания т.е. к станку покупать шуруповерт ..... или нет можно создать шуруповерт спец конструкции для фрезерного станка и все будут думать шо так и надо ... не проще ли добавить редуктор по сути вес его при нынешних разработках очень низок а польза налицо!!!!Странно что производители этим не пользуются ведь при их возможностях можно создавать или покупать микро редукторы весом 50-70гр(а то и меньше) и ..... Ведь это как не крути камненный век поднимать и опускать стол шуруповертом!!!А шуруповерт то тот же редуктор!!!!Так довайте уберем дорогостоящую часть в плане корпуса электрики и т.д.(упаковку продавца и т.д.) и вставим редуктор он стоить будет при массовом производстве 5 баксов - а кто откажется от шуруповерта за пять..... - ну ладно продавцы установят цену ГАРАЗДО выше раз в 10 - 15!!!!Но и при этой ситуации это удобно!!!

Если у вас повышающий редуктор, то хрен вы достигнете заявленной точности. Если понижающий - то очумеете ручку крутить. Далее, у кого-то из мастеров дома нет шуруповерта? Вы правда так думаете?

Можно фоткать и мобильником, только правильно выбирать ракурсы, что у Вас, мистер, не выйшло...

Точная настройка делается уже не редуктором, а основным винтом т.е. из большой щестеренки выходит винт под шестигранник он находится сверху стола,а маленкая шестеренка одета на основной винт и как Вы понимаете крутить можно как основной винт так и через большую шестеренку с помощью винта шестигранника (я сфотографировал, но чо то я вот не пойму не могу закгрузить то размер файла большой то размер не походит нужен 1000*1200 а у меня 1250*1600-может подскажете как загрузить?) вообщето я для еще большего удоства хотел сделать подъем и опускание сбоку а не сверху - но фестуловский стол сверлить не решился - а вдруг бы ничего не вышло!!!

Daimond написал :
я сфотографировал, но чо то я вот не пойму не могу закгрузить то размер файла большой то размер не походит нужен 1000*1200 а у меня 1250*1600-может подскажете как загрузить?

Надо загрузить на а сюда вставить ссылки на фото.

Прошу меня извенить но я ни хр....на не понял в этой теме.Зачем такой огород городить? Да есче и "могу помочь но не бесплатно" , если мы все так начнем то зечем этот форум?

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Я правильно понимаю, что в данном случае фрезер монтируется вверх ногами к столу, благодаря чему вся вертикальная нагрузка идет уже не на опорный подшипник, а на второй, в нормальном положении исключительно "позиционирующий" якорь, т.е. практически никакой нагрузки не несущий?

Если так, то этой конструкции жить не долго....

Shine написал :
Если так, то этой конструкции жить не долго....

Вот блин, а мужики-то и не знают Почитайте деревянный форум для образования

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Shine написал :
...вся вертикальная нагрузка идет уже не на опорный подшипник...

Не страшно. При работе фрезера в любом положении имеется осевая нагрузка на подшипники ротора. И в зависимости от профиля фрезы может быть довольно приличная. В конструкции, видимо, это учтено. При установке фрезера "вверх ногами" к осевой нагрузке добавится только масса якоря. Видимо, не перегрузит подшипники, потому, что фрезеры таким образом используются довольно часто - и ничего, массовых повреждений подшипников не фиксируется.

Мужики, не выдумывайте! 6-8 килограммовые фрезеры специально делаются для работы в столе, потому как руками их не потаскаешь. У многих фрезеров есть специальный лифт для подъёма/опускания фрезера. Например Bosch 1400.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Olegych написал :
фрезеры таким образом используются довольно часто - и ничего, массовых повреждений подшипников не фиксируется.

Спасибо за ответ! )) Коли так, попробую и свою машинку приспособить для стола ))

Shine написал :
Я правильно понимаю, что в данном случае фрезер монтируется вверх ногами к столу, благодаря чему вся вертикальная нагрузка идет уже не на опорный подшипник, а на второй, в нормальном положении исключительно "позиционирующий" якорь, т.е. практически никакой нагрузки не несущий?

Если так, то этой конструкции жить не долго....
__________________

"И тут Остапа понесло..."
Вам чтобы понять надо посмотреть взрыв схему на любой нормальный фрезер.
А Вы когда фрезу погружаете в заготовку куда нагрузка идет ?

Murzzzilk написал :
Мужики, не выдумывайте! 6-8 килограммовые фрезеры специально делаются для работы в столе, потому как руками их не потаскаешь.

Это правильно

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Murzzzilk написал :
Вот блин, а мужики-то и не знают Почитайте деревянный форум для образования

Dr.NO написал :
"И тут Остапа понесло..."

Вам выпендриватся не влом? Уже нашелся человек, умеющий отвечать нормально, так что всем спасибо ))

Регистрация: 08.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 21

там вообще чё-к-чему на фотках?частичка фрезера как после атомного взрыва.какие-то непонятные"секретные"материалы.

А чо надо то, фото самого фрезера -зачем? Идея проста алюминиевая плита,редуктор,болт,гайка,переходник-это на фотках есть согласен что фотки могли бы быть получше,но я просто показал чо сам сделал и честно говоря перефотить нет желания- идея то понятна!!! А Вы с какой целью интересуетесь просто поглазеть или сами хотите соорудить подобное? Если есть интерес могу на почту еще фотки прислать!!!!

Ой как интересно. "перефотить нет желания", но "могу на почту еще фотки прислать". Сами-то определитесь, есть у вас нормальные фотки или нет

Регистрация: 08.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 21

Daimond написал :
А Вы с какой целью интересуетесь просто поглазеть или сами хотите соорудить подобное?

усовершенствование фрезера меня весьма интересует.хотелось бы по-подробнее посмотреть.расширение возможностей-вещь привлекательная.