Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4258344

electrolife написал :
какие задачи теряет возможность решать человек,
который имеет в распоряжении "средней мощности фрезер с 8мм цангой",
по сравнению с человеком, который имеет в распоряжении "мощный фрезер с 12мм цангой"?
Могут ли такие задачи, о которых вы скажете, возникать в быту?

В быту можно шкатулочки делать, а можно и входные двери... подробней определитесь с хотелками по быту, потом о фрезере думайте. В любом случае фрезеров мало не бывает... парочка как минимум желательна. Более оптимальный вариант в качестве единственного, это двубазовый, НО интерсколовци перекрасили его и ценник дурноватый сделали... хотябы уже в эту цену допилили его.

Юр4ик написал :
ценник дурноватый сделали

Привет Юра . Не дурноватый , а дурной . Я не помню старой цены , но вроде в районе 7 -ми с чем-то было за ис 1500-ый

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Ну вот захотите вы в "быту" кухоньку сделать . Надо фигерийные фрезы зажимать диаметром под 89 мм - филёнку изготавливать . Там другие хвостовики - уже не 8мм , а 12 мм + мощность нужна не меньше 1500 ватт .

Мощи и 1400(это о аег двубазовом) хватит, если не торопиться, главное чтобы потдержка оборотов была(константная эл.)

Юр4ик написал :
Мощи и 1400(это о аег двубазовом) хватит, если не торопиться, главное чтобы потдержка оборотов была(константная эл.)

Ну так примерно это и было сказано

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Привет Юра . Не дурноватый , а дурной . Я не помню старой цены , но вроде в районе 7 -ми с чем-то было за ис 1500-ый

Мишь привет Та что то да... 7 с копейками, но 10 это за него явно много. Как минимум нужен в эти деньги допил по паралейному упору в копировальной базе, и по микрорегулировке погружной базе. А так аппарат понравился больше чем аег 1400. ...хоть там и плюшек напихали.

Юр4ик написал :
Мишь привет Та что то да... 7 с копейками, но 10 это за него явно много. Как минимум нужен в эти деньги допил по паралейному упору в копировальной базе, и по микрорегулировке погружной базе. А так аппарат понравился больше чем аег 1400. ...хоть там и плюшек напихали.

Я ис в работе не пробовал ( впрочем как и аег ) , но в руках вертел ( серого ) ... Мне понравился .

Рождённый в СССР

Вскрывал сейчас 900,от Боша.Знакомый позвонил,попрсил глянуть.
В-общем,ситуация такая-обломилась пластиковая лапка стопора каретки.Он зажимал ключом.Итог-сорвал латунный болт,заподлицо.
Так с опущенной кареткой и привёз.Ни экстрактор,ни метчик не помогли.Замучился 4 винта кожуха откручивать(между подошвой и кареткой-20мм,примерно).Рожковый ключ на биту-и вперёд.
С ВД-40 и монтировкой потихоньку поднял..
Вопрос-этот стопор можно купить отдельно?

Z

Али-баба написал :
Вопрос-этот стопор можно купить отдельно?

Я конечно мало понимаю что из себя представляет этот стопор , но либо сервис , либо токарь знакомый .

Рождённый в СССР

electrolife написал :
Прошу дать ответ на один такой вопрос: какие задачи теряет возможность решать человек,
который имеет в распоряжении "средней мощности фрезер с 8мм цангой",
по сравнению с человеком, который имеет в распоряжении "мощный фрезер с 12мм цангой"?
Могут ли такие задачи, о которых вы скажете, возникать в быту?

Полагаю, сделать себе классный фрезерный столик ( с достаточным для стола мощным фрезером).

Теперь яснее, спасибо. Прийдется покупать более дорогой.
Надеюсь я его не убъю, т.к. покупается первый фрезер.

Если кто знает где есть видео уроки по работе фрезером - поделитесь ссылкой пожалуйста.
За ссылку на "текстовые уроки", будь то книга или еще что - тоже большое спасибо.
Я на ютюбе ничего толкового пока не нашел.

electrolife, я бы всё таки для начала советовал бы купить Макиту 0700, а потом уже что побольше, но уже с пониманием дела !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

electrolife написал :
Если кто знает где есть видео уроки по работе фрезером - поделитесь ссылкой пожалуйста.
Я на ютюбе ничего толкового пока не нашел.

О видео не подскажу, но это порекомендую почитать, все 10 глав(ссылка уже наверняка баян, но полезный)

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

для начала советовал бы купить Макиту 0700, а потом уже что побольше, но уже с пониманием дела

  • 100500

misha spb написал :
Я конечно мало понимаю что из себя представляет этот стопор , но либо сервис , либо токарь знакомый .

Ок.Буду думать.Спасибо

Z

electrolife написал :
Надеюсь я его не убъю, т.к. покупается первый фрезер.

Главное сами не убейтесь - фрезер не игрушка , а зверь с острыми зубами .

electrolife написал :
Если кто знает где есть видео уроки по работе фрезером - поделитесь ссылкой пожалуйста.
За ссылку на "текстовые уроки", будь то книга или еще что - тоже большое спасибо.

можно так по пробовать

Рождённый в СССР

Почему обходят стороной felisatti , себе в стол взял RF 67/2200 VE
удобный фрезер с микролифтом.
смотрел ИС , может это на подсознании, но felisatti понравился лучше, аккуратнее что ли сделан.
Выбирал между Elmos ом и им. остановился на felisatti. Для дома да еще в стол, полагаю будет отлично.

У меня makita 3612C, решил его в стол не ставить.

SH III написал :
Почему обходят стороной felisatti , себе в стол взял RF 67/2200 VE

Ни кто его не обходит стороной - его ( от серого до красно-чёрного ) предлагали выше .

Рождённый в СССР

_maximus_ написал :
electrolife, я бы всё таки для начала советовал бы купить Макиту 0700, а потом уже что побольше, но уже с пониманием дела !!!

Эта макита просто крутой кромочник с перекрытием некоторых фрезерных задач. В нее толком большую и фрезу не поставить... там то той цанги 8-ми мм, один пшик... что она удержит по серьезному. Это если изначально на мелочевку метить.

Юр4ик написал :
Эта макита просто крутой кромочник с перекрытием некоторых фрезерных задач. В нее толком большую и фрезу не поставить... там то той цанги 8-ми мм, один пшик... что она удержит по серьезному. Это если изначально на мелочевку метить.

Юр , резал за проход ДСП 16мм фрезой 8мм - не показался он ( фрезер ) мне ущербным . Хотя цанга на 8 мм там конечно смешная .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Юр , резал за проход ДСП 16мм фрезой 8мм - не показался он ( фрезер ) мне ущербным . Хотя цанга на 8 мм там конечно смешная .

Та пока новое то нормально. Да и 8-ми мм фреза это само по себе не особая нагрузка, а скажем ему нормальная... наверно и более можно. А вот если что то подлинней, та поболее в диаметре... да с балансировкой чутка будет не того... на долго ли хватит цанги. Машинка то хорошая, не поспоришь, но брать в качестве первого, если в планах не мелкие дела, как то не правильно.
А ущербным он тебе не показался, потому что еще парочка есть, и голова не болит, мол не справится... есть чем справляться.

Юр4ик, человеку вначале поучится нужно, а Вы его сразу на броню...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Юр4ик, человеку вначале поучится нужно, а Вы его сразу на броню...

Тогда уж лучше бошик 1400 взять(зеленый который) не плохой вариант и тоже с константой, да и стоит у нас относительно остальных брендовых, гуманные деньги. ... а можно и вообще фиолентом обойтись для пробы пера.

Тьху тьху ни один инструмент из макит, которые я покупал, не поломался,
и все они были первыми. Да вообще ничего не поломалось.
Сначала нужно читать, а потом работать.

Я не сторонник сэкономить и купить г-но, т.е. недоинструмент, а потом купить того же типа инструмент но нормальный.

Али-баба написал :
Вскрывал сейчас 900,от Боша.Знакомый позвонил,попрсил глянуть.
В-общем,ситуация такая-обломилась пластиковая лапка стопора каретки.Он зажимал ключом.Итог-сорвал латунный болт,заподлицо.
Так с опущенной кареткой и привёз.Ни экстрактор,ни метчик не помогли.Замучился 4 винта кожуха откручивать(между подошвой и кареткой-20мм,примерно).Рожковый ключ на биту-и вперёд.
С ВД-40 и монтировкой потихоньку поднял..
Вопрос-этот стопор можно купить отдельно?

Я так однозначно не пойму, что нужно, схему фрезера смотрите и пишите код запчасти. Там этих фрезеров 3 страницы список. )))
Любую запчасть можно заказать, если инструменту менее 7 лет.
Писать лучше или в тему
Или в личку или на почту.

SerShe написал :
Я так однозначно не пойму, что нужно, схему фрезера смотрите и пишите код запчасти. Там этих фрезеров 3 страницы список. )))
Любую запчасть можно заказать, если инструменту менее 7 лет.
Писать лучше или в тему
Или в личку или на почту.

ОК.Спасибо

Z

electrolife пока не признаетесь что задумали, конкретизировать будет сложно Одно ясно - если серый двухбазовый ещё можно найти в продаже, конкурентов по универсальности у него в эту цену нет.

Homemaster написал :
electrolife пока не признаетесь что задумали.....

Пока вижу что нужно: делать кухню, устанавливать двери (может даже сам их сделать захочу),
подрезать думаю что-то понадобится в OSB фанере, утоньшать части древесины,
сделать детскую кровать, ну а дальше я не знаю, аппетит, думаю, прийдет во время еды (работы).

electrolife написал :
Пока вижу что нужно: делать кухню, устанавливать двери (может даже сам их сделать захочу),
подрезать думаю что-то понадобится в OSB фанере, утоньшать части древесины,
сделать детскую кровать, ну а дальше я не знаю, аппетит, думаю, прийдет во время еды (работы).

Покупайте тогда большой фрезер .

Рождённый в СССР

Скажите пожалуйста,
в чем отличие фрезера от фрезера ? То, что написано на оф. сайте я вижу,
отличие в двигателе я вижу, больше ничего не вижу.
Сейчас RP2301FCX идет с хорошей скидкой, не понимаю что теряется кроме 200 Вт мощности по сравнению с makita RP2300FCX?
И что значит "Х" в конце? У них на сайте ничего не понятно

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Скажите пожалуйста,
в чем отличие фрезера makita RP2300FCX от фрезера makita RP2301FCX?