Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4260006

Хотел купить RP2301FCX.
Приехал в магазинчик, включил его, отпускаю кнопку, и чувствую страшное раздражение от резко остановившегося
и дергнувшегося в момент отпускания кнопки фрезера.
При этом вверху мотора видна нехилая вспышка (автомат, на котором висела розетка в магазине, вырубился,
не знаю, на какой он ток).
Включил RP2300FCX, выключаю и кайфую, все супер, плавно останавливается, никаких рывков нет,
никаких вспышек, супер ровно, безвибрационно и приятно работает.
Думаю остановить свой выбор на фрезере RP2300FCX. В шуруповерте мне нравится резкое торможение,
но вот в таком мощном фрезере - это какой-то кошмар.

electrolife
Приехал в магазинчик

Итак, после 10го (!) сообщения новичок на форуме и в знакомстве с фрезерным делом уже приехал в магазин и анализирует разницу между 2301 и 2300! Да вы вундеркинд К концу года ждём авторскую мебель в витиеватом стиле, так держать!
Пора вам на Мастеровой за опытом ;(

Всех с Наступившим!

PS: Я бы тоже выбрал 2300. Сначала пусть б/к поставят, потом уже тормоз. Ох уж мне эти катализаторы в выпуске...

А мне вот интересно, почему то RP 2300 FCX в России не видно в продаже Есть Makita RP 2301 FCX и Makita RP 2300 FC только.

Серия RP 2300 FCX какие функции имеет и что в комплекте ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Вопрос ,к мастеровым,а Что лучше и какой лучше фрезер для новичка"первый Фрезер "бюджет до 13т.р.хотелось до 9.Я смотрел на 2 базовые,и не понимаю "новичок потому что" зачем для начала 2 базы,и какая мощность должна быть у фрезера больше или меньше привыкать ,а потом может не хватать и топать за "другим"С дрелями ,шуроповертами ясность есть ,маленькие для одних задач ,большие для серьзных...но с фрезерами такой ясности нет,понятно что 2КВ желательно в стол.Что такое Копировальные втулки ,нужны ли фрезеру шина,какой должен быть парралельный упор "выбор первого,но идеального фрезера"фестул не предлагать.хитачи тоже не хочу ,обязательно Качество,надежность ,точность.Просьба помочь,перечитал много тем,ясности нет...а только Все плохо ,покупаем только Маффель и ,Фестул там все хорошо.....

Почему фреЙзер? В магазе тоже будете :" дайте мне фреЙзы на 16 и 20".

Такой вот раритет у мну в резерве лежит.Причём,работает без проблем..

Z

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

vadim d написал :
Почему фреЙзер? В магазе тоже будете :" дайте мне фреЙзы на 16 и 20".

Сейчас исправлю....у нас во многих магазинах их называют Именно ФреЙзерами.а оснастку фрезами....вот как то так...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Такой вот раритет у мну в резерве лежит

Какой же это раритет, это новодел.

DivelS21, чуть выше человек такой же вопрос задавал, не ленитесь, потрудитесь прочитать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Такой вот раритет у мну в резерве лежит.Причём,работает без проблем..

У мну такой уже 13-14 лет в работе петель и замков (фланцы) им зарезано не перечесть, различных четвертей и пр., но то что сейчас фиолент делает, с этим ни в какие ворота.

зы раритетов на 620 не было, это из новых уже, раньше было максимум 450 вт.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

,обязательно Качество,надежность ,точность.Просьба помочь,перечитал много тем,ясности нет...а только Все плохо ,покупаем только Маффель и ,Фестул там все хорошо.....

На сегодняшний день если отпустить лирику, это дв. А так всё от рук зависит, тем же фиолентом на 450 вт при должном подходе, можно сделать почти всё что угодно, может в некоторых случаях не так удобно и быстро, как допустим фестулом или мафелом, но можно.

WEREG написал :
У мну такой уже 13-14 лет в работе петель и замков (фланцы) им зарезано не перечесть, различных четвертей и пр., но то что сейчас фиолент делает, с этим ни в какие ворота.

зы раритетов на 620 не было, это из новых уже, раньше было максимум 450 вт.

Так к нему и пристёгнут шаблон под петли.
Если б не покупка Макиты,лет 5 назад,пользовал и сейчас активно.Девайс простой,как табурет,и надёжный.По сути,там ломаться особо нечемуНа фотке видно,целки(наклейки)сорваны.Щётки поменял,и всё

Z

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

На фотке видно,целки(наклейки)сорваны.Щётки поменял,и всё

Я у своего даже щётки не менял, стоят ещё родные другое дело, что конструктив там щёткодержателя тот ещё и щётки держат хытрые пружинки, вот одна из них надломилась и примерно полгода юзал др фрезера, а потом случаем взял донором за 200 р виброшлифовалку и с неё пружины махнул и всё опять путём

Кто то может подсказать где можно купить копировальные втулки для dewalt d 26204 k

mr.harlin написал :
Кто то может подсказать где можно купить копировальные втулки для dewalt d 26204 k

В профильной теме про ДВ есть представитель, вроде как что-то помогал по приобретению или подсказывал...

Стал обладателем Макита RP2301FCX. Предал Bosch, купив японца, но Бош проигрывал в том, что сильно изнашивается "вниз головой".

Доволен как негр из рекламы скитлз) Такую дурь давно не встречал) Аппарат очень эргономичен и интересен в плане настроек. Очень понравилась направляющая, которая имеет свою настройку.

Короче говоря решил написать и посоветовать... Но я бы всё равно не стал гoворить что Bosch GOF 2000 плохой... Но я думаю что в соотношении цены\качества всё же макита выигрывает.

HellSystem написал :
Стал обладателем Макита RP2301FCX.

Поздравляю !!! Ну и фото с отчётом от Вас бы не мешало

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

прочел всю ветку и остановился на dewalt DW615 какие за и против ,900 ватт не мало ли ,и как он будет в качестве универсала и 1 фрезера ,стоит ли он своих 10тр?!
_maximus_ -ветку я читал параллельно и хотел спросить ,может кто направил бы в правильное русло мое внимание ,"у меня высшее техническое образование ,и к механике я отношусь предвзято для меня всякие подшипники и шестерни почти одно и тоже."но я привык, что качество стоит денег,а слова на коробке стоит столько же ,что и надпись тут дрова...только слова с форума от реальных пользователей .отличной репутацией стоят многого это я про вас....рубанок деволт который мелькал у вас в обзоре,отличная вещь доволен таким офтопом я хотел вас поблагодарить за правильный совет по выбору 3 рубанка !

DivelS21, Не берите 615-ый , а берите 621-ый - . Разница в цене и в весе мизерная , а машинка явно приятней и удобней .

Рождённый в СССР

misha spb
Не берите 615-ый , а берите 621-ый

Однозначно. Тем более что 615ый есть под другими брендами заметно дешевле и не хуже, а 621 нет. Разница значительная между двумя моделями.
Я бы при таком раскладе как у вас (готовность отдать 9 тыр за 615 - это по-барски) и 621 не брал - заказал бы 622 из европ, т.к. там он есть а у нас фиг и даже не обещают. У него есть 12 цанга.

DivelS21, Спасибо !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

622 великолепное решение для начала с любой точки зрения:
1) немного фрезерных работ - он останется единственным, но достаточно мощным и точным для большинства применений;
2) дело пошло, работать фрезером понравилось, приобретено ещё n-ное кол-во машин , даже тогда ему всегда найдется применение, уверен он не затеряется среди более мощных или более лёгких собратьев.
p.s. А ещё обзор реза у него отличный, и шланг пу не мешает ювелирно обрабатывать материал (кто фрезером работает думаю меня поймёт )

Мне кажется, или все-таки реально ДВ 621 еще полгодика назад стоил примерно 7500 в приличных магазах типа указанного?

_maximus_ написал :
Поздравляю !!! Ну и фото с отчётом от Вас бы не мешало

[

]()[

]()[

]()[

]()

собственно комплектация:
Фрезер. Направляющая с "микрометром", ключ, переходник под пылесос, защитное стекло, втулки 6 и 8мм ну и винт для настройки аппарата при установке его стационарно(вниз головой)
Плюсов у него много, а вот минусы можно пересчитать по пальцам:
1)Насадка под пылесос не ко всем шлангам подходит. У меня пылесос бош и я сделал самодельный переходник.
2)Тормоз шпинделя при выключении это хорошо, но мотор при выключении искрит. Соответственно повышенный износ щёток (есть быстрый доступ к щёткам), а так же происходит лёгкий рывок. Шпиндель останавливается полностью за секунду с лишним, я считаю что система эффективна.
Это все недостатки которые я обнаружил за неделю. Ну плюсы перечислять не буду т.к я считаю что аппарат супер и ничтожное количество недостатков делает его одним из лучших фрезеров по моему мнению.

собственно комплектация:

Бошевские фрезы хрень, даже Энкор значительно лучше не говоря про именитые.

HellSystem, спасибо !!! Если ещё и видео побалуете то вообще !!
Я тоже себе такой потом буду покупать, сейчас денег нет

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Warhamster,
Около восьми с копейками. Дешевле не видел.

Kosapuzii написал :
Бошевские фрезы хрень, даже Энкор значительно лучше не говоря про именитые.

Посмотрим) Делаю часто шип-паз в лиственнице, так что если проживёт больше 2 месяцев, то значит вполне неплохая

Посмотрим) Делаю часто шип-паз в лиственнице, так что если проживёт больше 2 месяцев, то значит вполне неплохая

Они с новья тупые.

Kosapuzii написал :
Они с новья тупые.

я вижу вы ярый любитель расходников Bosch. К вашему сведению расходники для циркулярных пил и эл. лобзиков, а так же буры для перфораторов у них очень даже долговечные при низкой стоимости