Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6592796

Anatoly47,
Интересна тенденция развития-очень медленный Дарвин.
Не помню ни одной темы,где Вы бы не упомянули прямо или косвенно свой "СУПЕРЛОБЗ ОТ ФИОЛЕНТА".
И только теперь,по истечении почти 10 лет,созрели на фрезер?

Z

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Али-баба, не было необходимости наверное.Я тоже когда-то не понимал - почему пила Фестул столько стоит и фрезеры ихние слабее,а по цене дороже Метабо 1812.Но этот Метабо мне нравится,второй день мучаю,сейчас наиграюсь - опять копию Макиты 3612С достану.

Лобзик это лобзик, а фрезер и есть фрезер. Каждому свое. А с лобзиком Фиолент ПМ-5 750 начинаю 5-й сезон и кроме хорошего сказать ничего не могу. Вреде бы лобзиком и не пытался четверти выбирать или делать шпунт.

Anatoly47 написал:
Лобзик это лобзик, а фрезер и есть фрезер. Каждому свое. А с лобзиком Фиолент ПМ-5 750 начинаю 5-й сезон и кроме хорошего сказать ничего не могу. Вреде бы лобзиком и не пытался четверти выбирать или делать шпунт.

Anatoly47,
Лобз,как его не назови-предварительный(первичный)инструмент.Сродни бензопиле.
И делать из него фетиш(ИМХО)-как миним-смешно..

Z

Вы уж извините, но вообще то если мне удобно, то использую лобзик или циркулярку или МФУ или фрезер, а Вы призывайте - Не создай кумира.
ТОлько это причем? Если инструмент действительно работает хорошо и им умеешь пользоваться, чего в этом плохого ?
Или слушать очень популярную здесь песню : Это все дешевое барахло,которым невозможно работать - вот если взять ..... и пошло и поехало.

Anatoly47 написал:
Или слушать очень популярную здесь песню : Это все дешевое барахло,которым невозможно работать - вот если взять ..... и пошло и поехало.

ну автолюбители тоже такие сказки рассказывают , когда с автопрома на иномарки пересаживаются

Anatoly47, делайте стол для фрезера... Не отвлекайтесь по пустякам.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бракодел написал:

Anatoly47 написал:
Или слушать очень популярную здесь песню : Это все дешевое барахло,которым невозможно работать - вот если взять ..... и пошло и поехало.

ну автолюбители тоже такие сказки рассказывают , когда с автопрома на иномарки пересаживаются

бракодел, Это зависит от использования : личное авто это одно, а для бизнеса - другое. Но по городу частники на газелях, а не на спринтерах и транзитах.

alzp, видел и спринтеры по городу и газели на межгороде . но водители с первого на второе без большого энтузиазма пересаживаются

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бракодел написал:
alzp, видел и спринтеры по городу и газели на межгороде . но водители с первого на второе без большого энтузиазма пересаживаются

бракодел, частники на новом спринтере это редкость ...

alzp написал:

бракодел написал:
alzp, видел и спринтеры по городу и газели на межгороде . но водители с первого на второе без большого энтузиазма пересаживаются

бракодел, частники на новом спринтере это редкость ...

alzp, такими темпами частники как таковые скоро редкостью станут

Anatoly47 написал:
Или слушать очень популярную здесь песню : Это все дешевое барахло,которым невозможно работать - вот если взять ..... и пошло и поехало.

А что, нужно советовать хунхузское барахло?

А советовать можно только то , что пробовал сам и не считать, что ты последняя инстанция.

Anatoly47 написал:
А советовать можно только то , что пробовал сам и не считать, что ты последняя инстанция.

Anatoly47, я пробовал только фестуловские фрезеры . и таки да . инструм интересный , рекомендую

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Anatoly47, купил - ну и молодец..,созрел значит.
бракодел,по Фестулу - в чем удобство рукоятки пистолетное расположение и что удобно такой делать?Никак не могу понять и поэтому не обзавелся ни таким,ни его клонами.(Фиолент,штурм,энергомаш,вега,про мафель вообще молчу).

Вячеслав И. написал:
,по Фестулу - в чем удобство рукоятки пистолетное расположение и что удобно такой делать?

однорукость . одной рукой держишь что нибудь . а другой берешь фрезер со стола , ставишь на шаблон и собственно фрезеруешь . но эргономика своеобразная . надо привыкать . классический же надо отпускать чтобы включить и время от времени перехватываться для удобства удержания .

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

бракодел, ну,с маленькими проблем не испытываю.Это спарки,энкор,ферм,штурм - тоже одной рукой несложно.Тяжелые даже Фестуловцы делают со стандартным расположением. С пистолетным расположением рукояти удобней для засверливания отверстий думаю.

Вячеслав И. написал:
для засверливания отверстий думаю.

да там такое себе засверливание . его я совершенно не оценил

Вячеслав И., пистолетная рукоять для дверей... Петли, замки, ручки, личинки...

Anatoly47 написал:
А советовать можно только то , что пробовал сам и не считать, что ты последняя инстанция.

А еще не лезть со своим лобзом в каждую тему, где только можно...

Дмитрий Т,
Вам чего то не то приснилось, здесь разговор ведется о фрезерах. Бывает...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

sanya1965 написал:
Вячеслав И., пистолетная рукоять для дверей... Петли, замки, ручки, личинки...

sanya1965, я обыкновенным справляюсь,с шаблоном вообще замечательно.

Вячеслав И., Мой дед без фрезера справлялся... Долото и киянка... Без шурика ручной отвёрткой шурупы крутил....
Дверные работы удобнее с пистолетной... А как сделать другим способом... Их куча...

Вячеслав И. написал:
я обыкновенным справляюсь,

это ваши проблемы . вы спросили - вам ответили

Anatoly47 написал:
Дмитрий Т,
Вам чего то не то приснилось, здесь разговор ведется о фрезерах. Бывает...

Anatoly47, Не делайте вид, что не поняли о чем я. Здесь Ваш фиолент уже всем сниться...

Дмитрий Т,
Гуляйте больше пешком - возможно Бош приснится.

Anatoly47 написал:
Дмитрий Т,
Гуляйте больше пешком - возможно Бош приснится.

Anatoly47, Спасибо за пожелание, но сниться мне уже нечему, помимо двух бошиков есть протул и мафель...а топовая макитка валяется в гараже для дров...

Вот ......

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Arkann, спасибо,не знал что Энкор тоже такой выпустил.

Энкор-850 был ранее, и имел большие проблемы с подшипником... как у Ильфа и Петрова... был похож на настоящий, но не работал....
Партию отозвали, поставили подшипник NSK... Ценник +50%... а за такие деньги он мало кого возбудил... Подождем, когда энкОр (так правильно, в отличие от ютубовского обозревателя) допилит изделие до нормального уровня.... Причем в обгонный упор также нужен хороший подшипник, иначе будет "волна" при обработке...