Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5316782

Очки потом одел. Тиски очень хорошие, похоже каленые, сверло даже не поцарапало. Продавец уверял, что делали сами в VEF инструментальной мастерской.

Кстати, не понятно, почему сверло ушло, похоже что-то попало под заготовку и она криво встала в тисках. Потом просверли еще пару отверстий тем же сверлом, все ровно перпендикулярно.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Эта лазерная насадка самодельная?

Вячеслав И.,
Не в курсе.

Вячеслав И. написал :
Эта лазерная насадка самодельная?


Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Купил мобильную стойку для дрели Калибр,не наклонную.Покупал такую давно,родственникам отвез- что с ней дальше было незнаю.Свою буду модернизировать под корпусную мебель(шканты,петли..).Купил из-за того что за бренд переплачивать не хочу,только цветом отличаются и ценой.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Такую.

Вячеслав И. написал :
Такую.

В середине погружения не заедает ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Нет..,разобрался в чем дело и устранил.Это не сложно,пружина чтоб не цеплялась за паз в стойке..

Вячеслав И. написал :
Нет..,разобрался в чем дело и устранил.Это не сложно,пружина чтоб не цеплялась за паз в стойке..

Поделитесь своей доработкой ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Убрал на пазах остроту,сделал пологими чтоб соскальзывала пружина с этого паза

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

взял я стойку Wolfcraft 4522000, а теперь кручу ее в руках и вопросов куча.
Вопрос 1: Зачем у нее верхний зажим фиксации ползунка дрели - ну зажму я дрель в этом положении, для фрезерования она не предназначена, только для сверления, и смысл фиксации, чтобы деталь вместо дрели подымать к сверлу снизу вверх?

Вопрос 2: я думал, у нее есть шкала-глубиномер, для выставления. А как на ней выставлять разные глубины сверления. Никаких указателей, рисок нет. Нужно мне 10 мм глубиной и буду я примерять ход сверла на глаз или приставляя линейку.

Вопрос 3: а как можно под нее сделать тиски станочные небольшие, чтобы превращать ее в маленький сверлильный станочек для домашних самоделок. Может кто-нибудь так ее использует уже? Я понимаю, что нужно найти небольшие тиски станочные, чтобы они влезли по длине и стали в основание этой стойки.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

вот думаю о таких тисках. По ширине губок они пройдут, основание в них там где монтажные отверстия, нужно срезать, а вот как их тогда крепить к основанию стойки?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

не получается. Тупиковый вариант, каждая стойка предназначена для различных задач, поэтому нужно иметь две, одну для работы на большой поверхности, как приставную сверху, а другую уже с тисками, для помещения детали на нее.
Сам стал партнером Центринструмент, поэтому возьму себе дешево для начала Wolfcraft 3406000.
Заодно мои клиенты смогут увидеть при желании в моем офисе в работе оснастку Wolfcraft.
Развиваю направление DIY для домашнего пользователя, ценящего качество.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

не получится, нет ее в наличии у поставщика, придется брать LUX в OBI
или может в Леруа, взять обычный Калибр - цена заманчивая - 700 руб.

krserv написал :
взять обычный Калибр - цена заманчивая - 700 руб.

возьмите, потом расскажете, как оно для стартапа.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

нашел и взял Sparky SP-43, но взял последнюю в магазине, и в ней оказалось нет винта M6 (6 - на рисунке - винт для точного регулирования). Т.е винт который работает вместе с упором, для выставления ограничения глубины сверления.
Установил обычный винт, но делать точную регулировку с ним не удобно, нужно под рукой ключ постоянно иметь под шестигранник, или рукой крутить, но шляпка не такая, как специальная плоская, увеличенная на рисунке. Вижу по рисунку, похожу, что там должен стоять специальный винт с большой плоской шляпкой.
У кого есть эта стойка, помогите пжс с фото этого винта, чтобы я подумал подобрать что-нибудь подобное.

krserv, вы лучше про люфты уточните, ну и как станина, крепление направляющей, механизм подачи - это важно.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Mistigris, у меня никаких люфтов нет, нормальная для меня стойка. Ну я сверлами меньше 1 мм на ней сверлить не собираюсь.
Здесь была ссылка на utube - выбор стойки, там из 9 стоек, автор на Sparky сказал, здесь все нормально, все работает как должно, никаких люфтов. Аналогично и у себя я их пока не вижу, а специально искать целью не задавался.
И Wolfcraft мне тоже понравился. Я своим выбором доволен.

krserv написал :
У кого есть эта стойка, помогите пжс с фото этого винта, чтобы я подумал подобрать что-нибудь подобное.

Стойки нет. ИМХО, можно взять или на худой конец - гайку барашковую, винт нужной длины с подходящей формой головки (полусфера? цилиндрической?), контрагайку и "сделать" подобный винт.

krserv написал :
винта M6 (6 - на рисунке - винт для точного регулирования). Т.е винт который работает вместе с упором, для выставления ограничения глубины сверления.

krserv написал :
Вижу по рисунку, похожу, что там должен стоять специальный винт с большой плоской шляпкой.

Невнимательно прочёл, подумал, что про другой винт говорите. Сорри.

krserv написал :
нашел и взял Sparky SP-43, но взял последнюю в магазине, и в ней оказалось нет винта M6 (6 - на рисунке - винт для точного регулирования). Т.е винт который работает вместе с упором, для выставления ограничения глубины сверления.
Установил обычный винт, но делать точную регулировку с ним не удобно, нужно под рукой ключ постоянно иметь под шестигранник, или рукой крутить, но шляпка не такая, как специальная плоская, увеличенная на рисунке. Вижу по рисунку, похожу, что там должен стоять специальный винт с большой плоской шляпкой.
У кого есть эта стойка, помогите пжс с фото этого винта, чтобы я подумал подобрать что-нибудь подобное.

Подскажете сие рыбное место?

Регистрация: 07.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 35

krserv, То же только что привез Sparky SP-43, фото вот, болт там с пружиной и пластиковой головой, за сколько купили?.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

xpm, спасибо, я поставил болт с большой металлической головкой, получилось тоже самое. Купил за 1800 руб.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Детравиль написал :
Подскажете сие рыбное место?

Если рыбное, то разве рыбак скажет А так Уральская, 99 - Магазин Инструмент, я у них взял последнюю, завалявшуюся, поэтому рыбным это место не назовешь. Просто повезло, что она была...шел, зашел, спросил и купил...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Детравиль написал :
Подскажете сие рыбное место?

Вот так и земляки, соседи находятся на форуме

Кому-нибудь попадалась стойка Вектор ВСС-60 : ?
Какие впечатления, плюсы-минусы?

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

А что народ скажет про эту стойку?
Досталась она мне по случаю, вместе с дрелью.
На ней ничего не написано, но, вроде, тоже DUSS, как и дрелька.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

LevB написал:
А что народ скажет про эту стойку?

А что можно сказать ? Если это Дусс, то вряд ли у кого она вообще есть.