Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5844240

sibelektrika,
при ежедневном профприменении ломается все... главное, чтобы работа была быстрой и приносила доход... тогда и инструмент окупается....
здесь же в теме в основном идут обсуждения о самостоятельном ремонте единственной квартиры... для которой Хилти и иже с ними избыточны... в идеале инструмент должен быть таким, чтобы стОил немного, и умирал бы вместе с последним нужным сантиметром штробы
тогда можно будет точно утверждать, что ресурс выработан на 100%....

Добрый день уважаемые, посоветуйте пожалуйста надежный штроборез, кв.3-шка, планирую сделать штробы по квартире под эл.кабель в стенах и кабель для теплого пола в стяжке (порядка 7 кв.м.). Бюджет в районе ~ 10 т.руб.. Буду признателен.

Б1 не имеет смысла брать, слабоват. А вот Б2 или Б3 вполне можно рассмотреть.

Внешне мне понравились мелкие интерсколы.
Но как у него с надёжностью сказать не могу. Есть сходство со Спарки, и оно грозит большим недорезом.

Вот незадача, хотелось бы осилить хотя бы квартиру, больше цели нет.

McIntosh написал:
Вот незадача, хотелось бы осилить хотя бы квартиру, больше цели нет.

McIntosh, в чём незадача? Недорез - расстояние от конца штрабы до препятствия, в которое штраборез упёрся кожухом. Добивается перфоратором.

cineman, незадача в том чтобы штраборез не вышел из строя во время ремонта, дабы удачно закончить ремонт, раз надежность шраборезов в ценовой категории порядка 10 т.руб. страдает и аппарат работает от случая к случаю.

McIntosh, сломаться может и за десять и за двадцать рублей. Я легко сжег якорь Макиты, которую посадил на кожух от Фиолента. Но так же быстро смог купить новый. Вы же не в тундре и не в космосе квартиру ремонтируете?

cineman, ну вот и цель купить надежный ... а с з\ч у нас беда, не центральный район.

McIntosh, Фиолент от посылки запчастей не отказывался, но в них я не сильно уверен. Собирался купить у них потерянные колёса от Б1-30, но почитав условия поставки, предпочёл сделать эти колёса из резинового шланга. А интерскольного сервиса нет поблизости? Или Спарки?

cineman, нет нету, отзывы почитал, видео на ютубе посмотрел, наверное возьму Фиолент Б3-40

Б3 хороший выбор, как по цене, так и по надёжности. Не припомню, что бы в теме кто то жаловался на выход его из строя.
Б1 - это да, у самого плата защиты вышла из строя. Заказал новую в Фиоленте и поставил, всё ок).
Тут писал об этом.

cineman написал:
McIntosh, сломаться может и за десять и за двадцать рублей. Я легко сжег якорь Макиты, которую посадил на кожух от Фиолента. Но так же быстро смог купить новый. Вы же не в тундре и не в космосе квартиру ремонтируете?

cineman, Б3-40 после доработки режет на глубину 45мм. Макита так же???

Алексей1983 написал:

cineman написал:
McIntosh, сломаться может и за десять и за двадцать рублей. Я легко сжег якорь Макиты, которую посадил на кожух от Фиолента. Но так же быстро смог купить новый. Вы же не в тундре и не в космосе квартиру ремонтируете?

cineman, Б3-40 после доработки режет на глубину 45мм. Макита так же???

Алексей1983, и здесь отвечу, что использую диски 125 мм. Для подрозетников у меня есть другое средство.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971

sanya1965 написал:
с самого начала этой темы, форумчан уже посылали на Хилти и на Метабо... но они тупые и ищут дешевле... плачут, колются, но продолжают жрать кактус...

Когда идет сравнение с Хилти и Метабо, тут понятно, что Фиолент лучше
А вот я сейчас выбираю для работы в квартире, что взять Б2-30 Made in Russia или Интерскол

Российский инструмент из Китая

krserv, У богатых свои причуды ))) покупать новый инструмент что бы отработать им всего 1 день (я штробиком 1600вт /125мм в день спокойно режу в бетоне 70м/п ) это круто .

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971

PILOT 70 написал:
krserv, У богатых свои причуды ))) покупать новый инструмент что бы отработать им всего 1 день (я штробиком 1600вт /125мм в день спокойно режу в бетоне 70м/п ) это круто .

Если Вы по поводу одного дня работы у меня в квартире, то кто бы ее сделал за цену штробореза, который я собрался покупать за 5400 руб. + пару дисков за 500-600 руб Bosch. Объявление давал в Краснодаре на форуме. Никто не откликнулся, приехать со штробиком и пылесосом и сделать мне штробы. Я понимаю спецов, возиться из-за 10-15 м.п. никто не хочет. Нужен объект, новая квартира например, полная разводка - это да, но не мой случай. Поэтому придется осваивать самому. Также было дело с водопроводом, никто возиться не хотел, с парой точек. Ничего купил нержавейку трубу, отдал нарезать резьбу токарю и сделал сам, так это нержавейка, ни то что эти пластиковые трубы - вещь!!! Поэтому я уже привык, при стоимости работ на рынке, дешевле купить инструмент, тем у кого руки растут откуда нужно, и сделать самому. А инструмент потом пригодится для себя и может иногда шабашку знакомой женщине сделать, у которой мужика с руками нет рядом.
А каким Вы штробиком режете 50 м.п в день?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971

Беру Фиолент Б2-30 а на него можно диски 115 ставить на мелкую штробу? Или нет смысла менять диски, просто глубину уменьшать при использовании 125 диска?
И посоветуйте диски купить нахожусь в Краснодаре. Собираюсь в Бауцентре взять Bosch по бетону Standard.
Нормально будет? Писали что лучше по соотношению цена-качество Украинские, синего цвета, но я в России, и где их брать не знаю. Хочу взять по два диска 115 и 125, чтобы они действительно по бетону работали хорошо на Фиоленте.

krserv, почему 50м ? я же написал 70м ......SPIT 60 (это тот что поменьше и стоит на пылесосе )
очень удивлюсь если Вам диски Бош стандарт понравяться на "хорошем " бетоне.

krserv написал:
, просто глубину уменьшать при использовании 125 диска?

да

krserv написал:
Собираюсь в Бауцентре взять Bosch по бетону Standard.

материал стен какой ?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971

PILOT 70 написал:
очень удивлюсь если Вам диски Бош стандарт понравяться на "хорошем " бетоне.

Я думал Вы 50-70 метров проходите на Фиолент Б2-30 Вот тогда бы Вы меня удивили...

бракодел написал:
материал стен какой ?

Бетон, (не разбираюсь я в нем, монолит или нет, дом строился блоками квартир, привозили с Волгодонска завода ЖБИ. 1996 года ввода в эксплуатацию.
но я решил не брать диски у посредника Bosch, тем более Китайские, а заказал Hywera professional Concrete - Made in Germany. Они в два раза дешевле Fubag, решил начать с них.

Или все-таки Fubag брать вот такой?

или такой:

но это уже в два раза дороже будет.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971

krserv написал:
Если Вы по поводу одного дня работы у меня в квартире, то кто бы ее сделал за цену штробореза, который я собрался покупать за 5400 руб. + пару дисков за 500-600 руб Bosch. Объявление давал в Краснодаре на форуме. Никто не откликнулся, приехать со штробиком и пылесосом и сделать мне штробы. Я понимаю спецов, возиться из-за 10-15 м.п. никто не хочет.

Вот один "специалист" откликнулся и я ему ответил:
Добрый день, спасибо это дорого. Я сегодня купил штроборез Фолиант Б2-30 за 5400 руб, и заказал два 125 алмазных диска Hiwera. по 500 руб каждый, т.е еще 1000 руб.

Это дешевле Вашего предложения. Я уже не говорю, о том почем у Вас 1 м.п штробы выходит при Вашем расчете.

Ну да ладно, теперь мне уже никто не нужен.


10000р 8995....


Так что при российском рынке услуг, у кого руки есть, покупка бытового инструмента выйдет дешевле чем одноразовый наем специалиста.

krserv, ну Вы еще не резали ни разу ,а уже выводы делаете о данной работе .....насчет цен тут на днях в Питере встретил человека так он режет бетон по 150р/м ,люди с периферии писали что режут по 100р/м .

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971

мне предложили сделать штробы 10-15 м.п за 10 т.руб. Зачем мне такие мастера, если это мастер был? Ну да ладно, это уже оfftop в этой теме. При стоимости работы в 1000, 1500 руб, кто захочет приехать с пылесосом ко мне? Вот я о чем. Такой мастер, что предложил за 10т. руб - вот такой приедит

Тут, скорее всего, сработал вариант: когда больше будешь ездить по городу, таскать инструмент, раскладывать его и затем собираться. Короче говоря, вариант в котором больше испачкаешься сам и испачкаешь инструмент. С моими родственниками: всегда прошу их накапливать работу, что бы я приезжал и разом делал какой-то объем, а не ради одной "дырки"в потолке устраивал переполох. Вот мастер и загнул цену - объема нет.
У меня Б3-40 пока шуршит на радость. По расходке у меня есть "духовный наставник", во всем ему доверяю.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971

и я об этом в самом начале сказал, что не поедит мастер на такие объемы. Поэтому проще самому стать "мастером" для себя и сделать их.

krserv написал:
а заказал Hywera professional Concrete - Made in Germany. Они в два раза дешевле Fubag, решил начать с них.

на 15м думаю хватит а там видно будет

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971

бракодел, понял, спасибо, ну если будет "там видно", то тогда и другой штроборез появится

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971

Подскажите пожалуйста, Б2-30 у меня уже есть, пока лежит в коробке, жду диски, другие комплектующие, заказанные в интернет магазинах для ремонта. Посмотрел на пластмассовые ролики у Фиолента, может на них одеть силиконовую трубку, чтобы мягко по стене катились, или не нужно? Что еще можно сделать для удобства работы с этим зверем?

Есть коронки твердосплавные по цене до 2000 руб, которые позволяют вырезать отверстие ими быстро без предварительного насверливание по периметру реза отверстий буром? По поводу дорогой коронки понятно, но я делаю для себя и мне будет нужно стаканов 10 — 20 сделать всего с учетом распаячных коробок.

cineman, Нормальный бытовой штроборез свои деньги отбил на 2-х комнатной квартире. Не дорезает сантиметров 6 от пола, Работал на дисках ценой от 350-400 руб. бренды для идиотов, что макита, что бош,что нонеймовые украинские диски работают примерно одинаково, по бетону 2-3 метра штробы 2х2 см. и алмазное напыление распыляется. Некоторые советуют удалять электронику отвечающую за отключение при перегреве. Не советую проще 5 минут отдохнуть и штробить дальше. Неудобно менять диски, ключик тоже не ахти купил архимедовский он поудобнее будет. Нормально резал бетон в котором алмазная коронка FIT рассчитанная на 50 дирок умерла после 5. По бетону идет сравнительно ровно, но если в бетоне попадаются камни тут штроборез режет с большим трудом. При работе с пылесосом Nilfisk Buddy II 12 пыли практисески не было, чуть пылил когда начинал штробить от отверстия под розетку. Через пару сантиметров вся пыль уходила в пылесос. Так что при работе без фанатизма вполне хороший аппарат отрабатывающий свою цену на 100% ПЛЮС ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КАК обычной болгарки. Для работы в режиме штробореза диски 125 мм в режиме болгарки 150мм. Я штроборезом остался доволен, профессиональный а аренду обошелся бы гораздо дороже.