Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#1776019

AlexE написал :
пожалуста. вот фото

коробка по глубине пилилась?

WEREG написал :
Очень часто люди просят как то зафиксировать дверь в с/у для прохода кошки и пока доступного решения нет.

быть может не совсем то, или совсем не то, но на эту тему...

вобщем-то это для фиксации двери в полностью открытом состоянии...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Marozoff написал :
вобщем-то это для фиксации двери в полностью открытом состоянии...

Девайс интересный, спасибо Но эта функция чаще необходима для двери в с/у где пол имеет перепад до 10 см. При том это изобретение походу крепится к полу, то есть на полу в районе входа будет стоять какая то хлипенькая конструкция, на которую рано или поздно, кто нибудь да наступит...

WEREG написал :
При том это изобретение походу крепится к полу, то есть на полу в районе входа

дык в том и дело, что эта фигня для полностью открытой двери и крепиться должна не на ходу, а для фиксации двери в чуть приоткрытом состоянии не подходит совсем!

Про Волховец.. Да фотки зачетные. Сан узел заливало?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Сан узел заливало

так он же писал в соседней теме, что из за проблем с памятью, периодически слив стиралки идёт на пол...

eric написал :
-гы-

Притаких раскладах Другие производители тоже не устояли бы.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Другие производители тоже не устояли бы.

Мона ПВХ посоветовать, али люминий какой..

Эрик ТАмже предлогал.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Эрик ТАмже предлогал.

Чёта я как то камент пропустил, тады

eric написал :
Вот наверное самый влагоустойчивый вариант

+5, такие кстати не тока в белом цвете бывают

Регистрация: 15.05.2009 Хабаровск Сообщений: 8

WEREG написал :
Цитата:
Сообщение от vadim d
Сан узел заливало

так он же писал в соседней теме, что из за проблем с памятью, периодически слив стиралки идёт на пол...

Цитата:
Сообщение от eric
-гы-

ГЫ 3 РАЗА, особенно про проблемы с памятью тока это дверь в спальню

а в ванну тока собираюсь ставить, вот и в раздумьях теперь. Всем ответившим спасибо.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

AlexE написал :
тока это дверь в спальню

офигеть бедные соседи снизу

Royal написал :
Идеальная подготовка полотна и коробки должна проводиться в цеховых условиях на хорошем оборудовании.

так значит нужно покупать дверь с готовой коробкой, врезными петлями и замком - это самый идельный вариант?

tam написал :
это самый идельный вариант?

но самый дорогой ГЫ

2Коля-мба Спэшел Фо Ю.
Двери "Европан"Очень модная на сегодняшний день приставка" Евро" Двери в принципе не плохие, интересный дизайн,пленка хорошего качества(импортная)
Коробки Гуд, наличники ,хоть и не большой ,но все же телескоп.
В общем " четыре " из пяти с натяжкой я бы поставил.
ну и как же без ложки дегтя
Вот такая моделька была исследована.

Еще немного класики,дабы разбавить тему.
Это слево.

Это справо.

Монструозное крепление верхней перекладины.

Не менее монструзная попытка закрепить коробку.

Ну и просто ...

Я ,честно говоря,сам себе ставил дверь второй раз в жизни,но и то лучше (на мой взгляд,получилось..Ставил потихоньку два дня в одни руки.

Недавно пришлось делать легкий демонтаж дверей ОСБ т.к. стиралка не проходила. И вот что я увидил когда снял наличник .И это делали мастера по рекомендации продавца. Хозяйка итак была в ужасе от ситуации что стиралка не проходит и по этому что бы её сильно не кошмарить я сделал только одно фото, там были ещё шедевры.

Эрик, это по ходу доборы не запилены ?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

eric написал :
Недавно пришлось делать легкий демонтаж дверей ОСБ т.к. стиралка не проходила. И вот что я увидил когда снял наличник .И это делали мастера по рекомендации продавца.

Ну а чего удивительного ? Сейчас даже и сам Волховец рекомендует коробки на пену ставить. Не знаю, может уже и вовсе забыли даже про шурупы с дюбелями.
Ну зачем, скажите, "мастерам" канителиться с ротбандом или пескобетоном пару -тройку суток,когда можно дыру, куда запросто может пролезть кошка, просто запенить за пять секунд - да и все дела ? Ну надеюсь, понимаете, что это типа сарказм такой.
,

2chico63 Так то что пена это в порядке вещей, а то что добор с радиусной лицевой стороной запиливается и сопрягается не под 45град это ИМХО перебор.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2eric Добор или коробка ?
Там по фото трудно понять - кто есть х...
Ну видимо, "мастера" посчитали, что нечего морочиться, таскать с собой торцовку. Глаз не видит - да и ладно,и так сойдёт.
"Культура" - одним словом .

2chico63 Судя по кругам под петлями они работали фрезером и наличник чем то пилили ведь. ОСБ аналог волховца только из массива и коробка идет уже запиленая, а на фото как раз доборы.

Привет, может просто коротко отрезали. и еле " натянули"

vadim d написал :
Привет, может просто коротко отрезали. и еле " натянули"

Так задумано было видимо. С обеих сторон такая фигня, а там при желании хотя бы скругления под 45можно стыкануть.

eric, vadim d
а какие двери из массива вы можете порекомендовать?

2FF_Group Кхм. тема чуть другая..
Вот сюда

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

FF_Group написал :
какие двери из массива

из массива чего?

WEREG написал :
из массива чего?

ну, например дуб... или что то похожее...

vadim d
спасибо, почитаю.

WEREG написал :
из массива чего?

Логичный вопрос.
2FF_Group А ещё диапазон цен какой? Например ОСБ покупались на распродаже за 8000р. полотно.
А ещё заметил что у ОСБ(на заказе приведенном выше) припуск по ширине полотна великоват, я не замерял но судя по зазорам там мм. десять заложено. А сам её хрен запилишь.