Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1273378

alonex написал :
Рекомендую Quelyd использовать

Сам клей хороший.Только часто подделки вместо него впихивают.Берите "Kleo".Он внутри еще в пакет запечатан,не ошибешься.Да и наносится он полегче.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Господа, посоветуйте, какой плотности покупать флизелиновые обои? Какие удобней в работе?

Регистрация: 30.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 56

Доброго времени суток, Господа.
есть такой вот интерес: в коридоре в старом советском доме, окрашенные маслянной краской стены, требуется поклеить обои, как лучше поверхность подготовить? Я это себе так представляю: "Отковырять" подручниками по максимуму, зашпатлевать, шкуркой пройтись всю обрабатываемую поверхность, прогрунтовать всё это дело и уже оклеивать обоями, также интересно какими клеями лучше это будет всё делать, в данном контексте.
Подскажите пожалуйста, может кто менее геморройное что знает и по поводу этого изложенного способа, работает он или нет?! Денежных средств немного как обычно, смывки для краски не вариант.
Заранее благодарю.

Rubbe написал :
Нет своим клеил "DECORO"

)) Тогда вернётесь на форум месяцев через 6, и напишите - не отошли ли углы. Обычно через 3-6 месяцев всё и выясняется.

mihamaster написал :
Сам клей хороший.Только часто подделки вместо него впихивают.Берите "Kleo".Он внутри еще в пакет запечатан,не ошибешься.Да и наносится он полегче.

Я покупаю в строительных гипермаркетах, там на подделку сложнее нарваться. Если совсем уж паранойя - можно пойти на сайт производителя, узнать дистрибьютора и обратиться к нему. А обои я теперь клеить буду только келидом. Хватит, один раз на дерьме обжёгся, больше экспериментировать не буду.

alonex написал :
А обои я теперь клеить буду только келидом. Хватит, один раз на дерьме обжёгся, больше экспериментировать не буду.

Вот о чем и речь.У меня строго наоборот.Я обжегся на "Келиде".
Поэтому Клео(запечатаный) и без экспериментов

Krot-Off написал :
Я это себе так представляю

в принципе все так, только порядок лучше соблюдать такой:

  1. Отковырять
  2. Отшлифовть шкуркой 40
  3. Прогрунтовать
  4. Зашпаклевать
  5. Отшлифовать шкуркой 100
  6. Прогрунтовать
  7. Оклеить обои
    А вот насчет клея, прочитав предыдущие посты, вы ,наверное, поняли - на вкус и цвет... В я таких случаях использую Клео для стеклообоев - он самый "мощный", на краску надежнее.

Регистрация: 30.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 56

Примного благодарен!

да не за что.

Здравствуйте,у меня вопрос поклеил обои виниловые они когда высохли образовались в некоторых местах щели можно ли их чем ни буть заделать или снмать их и заново клеить...За ранее спсб

кос написал :
образовались в некоторых местах щели

вы имеете в виду - шов разошелся?

almeca, кос Можно использовать специальный клей для отклеившихся стыков обоев. Raccord, например.

Клей Келид лучше совсем не брать. А вот Клео,хороший клей. Из опыта. В разные годы в разных МАГАЗИНАХ(!),сами заказчики покупали обои и клей Келид. Несколько попадосов было. Например,на бледно розовых,желтых ли обоях желтые пятна через день,два после поклейки.Так что берите КЛЕО,или еще немецкий клей Раш. Впрочем,есть Келид для стыков обоев в тюбиках. Вроде,хороший клей

Труд без искусства - Варварство!

alonex написал :
Можно использовать специальный клей для отклеившихся стыков

Мне кажется проблема не в том ,чем подклеить, а как закрыть шов, а это проблема. Можно, конечно, попробовать намочить обои вдоль стыков и попробовать "натянуть", но это вряд ли... Если уж очень не хочется переклеивать и делаете для себя - можно тонкой кистью акварелью закрасить.

Труженик написал :
Клей Келид лучше совсем не брать. А вот Клео,хороший клей. Из опыта. В разные годы в разных МАГАЗИНАХ(!),сами заказчики покупали обои и клей Келид. Несколько попадосов было. Например,на бледно розовых,желтых ли обоях желтые пятна через день,два после поклейки.Так что берите КЛЕО,или еще немецкий клей Раш. Впрочем,есть Келид для стыков обоев в тюбиках. Вроде,хороший клей

Вы уже задолбали спамить своим клео. По поводу Раша - поддерживаю, если его делает та же фирма, что и одноименные обои. Они вроде должны поддерживать марку.

almeca написал :
Мне кажется проблема не в том ,чем подклеить, а как закрыть шов, а это проблема. Можно, конечно, попробовать намочить обои вдоль стыков и попробовать "натянуть", но это вряд ли... Если уж очень не хочется переклеивать и делаете для себя - можно тонкой кистью акварелью закрасить.

То есть там натуральная щель? ))) Кто же так клеит??? По-моему самое простое - заклеить стык максимально широким куском обоев и следить, чтобы подошёл по рисунку.

alonex написал :
Вы уже задолбали спамить своим клео

да вы не сердитесь, каждый работает тем,чем привык. Вот я работаю Клео, он меня не подводит, Раш не пробовал - как говориться от добра добра не ищут

alonex написал :
То есть там натуральная щель?

а кто ж знает? Хозяин молчит...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

almeca написал :
Вот я работаю Клео, он меня не подводит, Раш не пробовал - как говориться от добра добра не ищут

практически любой бюджетный универсальный обойный клей, но "громкого" производителя - обычный карбоксиметилкрахмал ( КМК ) с добавкой фунгицида
Спорить - какой лучше/хуже - имхо не имеет особого смысла...

iale написал :
карбоксиметилкрахмал ( КМК ) с добавкой фунгицида

назвние ,конечно, красивое, но почему в таком случае один клей лего размешивается без комков -другой нет, один держит обои прекрасно - со второго отваливаются после высыхания, один позволяет до 3-4 минут коррекцию - на другом сразу-то не свезешь?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2almeca Варианты просроченного, бодяжного, хранившегося в неадекватных условиях и т.п. клея не рассматривались ? Тип основы, грунтовки, хар-ки влагопоглощения и паропроницаемость стен и обоев, темп.-влажностный режим в помещении до, во время и сутки-двое после наклеивания обоев, соблюдение технологии подготовки, нанесения клея и обоев и т.п. .... в расчет принимались ?

iale написал :
Варианты просроченного, бодяжного, хранившегося в неадекватных условиях и т.п. клея не рассматривались

я не понимаю, о чем спор? Я лично имел в виду, что Клео меня не подводил, наверное пока не делают его в подвлах - и слав Богу. А все остальное - это вы к чему?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

almeca написал :
А все остальное - это вы к чему?

almeca написал :
я не понимаю, о чем спор?

Спора как такового имхо пока нет
Вы спросили

almeca написал :
почему в таком случае один клей лего размешивается без комков -другой нет, один держит обои прекрасно - со второго отваливаются после высыхания, один позволяет до 3-4 минут коррекцию - на другом сразу-то не свезешь?

Я уточнил...

iale написал :
Варианты просроченного, бодяжного, хранившегося в неадекватных условиях и т.п. клея не рассматривались ? Тип основы, грунтовки...

Клеите на "крахмальный" Клео, Вас и заказчиков устраивает - ну и хорошо, очень рад
Просто есть масса высококач. обойных клеев, до которых Клео еще расти и расти...

iale написал :
масса высококач. обойных клеев

Назовите, пожалуйста, мне марки - я серьёзно, только если не трудно -несколько, я посмотрю в магазинах, что у нас есть. Надо пробовать -наверняка есть что-то лучше моего любимого Клео.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2almeca Не уверен, что вы их у себя найдете - с хорошим клеем и в Питере не так уж густо
Например Glutolin 77 или Glutolin GTX, Casco Tapetenkleister Normal

ЗЫ Кстати, цена их может несколько "огорчить"
Хотя , покупая обои по 400-1000 руб. за рулон, экономить на клее уже не имеет особого смысла...

iale написал :
Не уверен, что вы их у себя найдете

ну вот, раздразнили только А чьи это, страна?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

almeca написал :
А чьи это, страна?

Германия, Швеция, Италия.

iale Спасибо, попробую заказать. А еще вопрос - цена у них как, лучше в сравнении с Клео?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

almeca написал :
А еще вопрос - цена у них как, лучше в сравнении с Клео?

"лучше" в смысле "дороже" ? 200 гр. пачка 77-го смотрите сами

iale написал :
"лучше" в смысле "дороже

да нет ,я не то имел в виду, просто цены в разных городах разные, лучше в сравнении. Ну такая цена меня бы очень устроила, особенно если он действительно стоящийю Ну что ж , будем искать...

От добра добра не ищут ))) Клео действительно НИКОГДА (!) НЕ подводил. А если не видно разницы,зачем платить больше? Вот поэтому клей Клео рулит.Кстати,Клео много видов

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
От добра добра не ищут

понятно, но дело не в этом, надо шагать в ногу с прогрессом! Хотя я не слышал, что придумали что-то новое в обойном клее.

iale написал :
"крахмальный" Клео

а скажите -у него что, другая клеевая основа? А какая?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

almeca написал :
другая клеевая основа? А какая?

их несколько - карбоксиметилцеллюлоза ( любимый клей "КМЦ" ), карбоксиметилкрахмал и/или гидроксипропилкрахмал - на упаковке часто указывают "модифицированный крахмал, эфир(ы) крахмала, метилцеллюлоза ( МЦ ). Для усиления клеющих свойств может добавляться ПВА.

Самый качественный клей - на МЦ основе, пачки имеют определенный цвет ( желтый, синий, красный в зав-ти от предназначения и "силы" клея ), разницу в свойствах можно легко найти в инете.
Случай из практики - немецкие виниловые обои Легокол, покленные на кухне на красный Glutolin GTX, выдержали за 10 лет 3 (три) залива без каких-либо видимых глазом последствий, один из заливов - с горячей водой, во время другого вода шла потоком по стенам в течение 4 часов - из пузырей была выгнана вода, клей восстановил адгезию, после высыхания обои надежно вернулись на место