Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4143968

Али-баба написал :
лезвие не прорезает,а собирает в гармошку.Хоть плачь..

Многие нож не правильно ставят. Он должен почти "лежать" при резке. Т.е. угол наклона почти по максимуму.

stroyman написал :
Он должен почти "лежать" при резке.

Во!!!! И это практически - главное условие. И обои надо придерживать.

almeca написал :
Во!!!! И это практически - главное условие. И обои надо придерживать.

Наверное,ЗДЕСЬ нужно на каждое действие выкладывать фото/видеообзор.Даже,чтобы показать простую вещь-что лезвия бывают плохие и хорошие

Z

Али-баба написал :
Наверное,ЗДЕСЬ нужно на каждое действие выкладывать фото/видеообзор.Даже,чтобы показать простую вещь-что лезвия бывают плохие и хорошие

Али-баба, вы забыли третий сорт -Очень плохие))))))))) кстати, ножики купленные в канцтоварах -более острые, чем те, что строительные... правда ножи сами слабенькие совсем, чисто пластмасса, без всяких усилений, для бумаги.. но режут лучше)))))

Али-баба написал :
лезвия бывают плохие и хорошие

При правильном угле реза плохие лезвия просто не режут, но в гармошку собирать никак не будут.

stroyman написал :
При правильном угле реза плохие лезвия просто не режут, но в гармошку собирать никак не будут.

ВЫ,наверное,не встречали.Лет 5 назад,китайские.На новых зазубринки(заточка такая)

Z

Али-баба написал :
китайские

Использую "полным ходом")

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stroyman написал :
Многие нож не правильно ставят. Он должен почти "лежать" при резке.

Т.е. предлагаете резать "плашмя"? Так масло намазывают.

Вы, наверное, хотели сказать, что лезвие режущей кромкой надо максимально прижимать к поверхности? Только вот саму плоскость лезвия надо стараться держать как раз перпендикулярно к поверхности.

Чаще отламывайте лезвие, старайтесь покупать острые, проверяйте как режет. Один человек поделился, что режет по-сухому. Только на деле пока не видел.

AndyMirror написал :
Т.е. предлагаете резать "плашмя"? Так масло намазывают.

речь же о резке угла.. если в угол поставить шпатель, нож максимально прижать к нему, то режущая кромка ножа будет как раз почти перпендикулярна к поверхности ..

Nadejda написал :
речь же о резке угла..

С углами проблем нет, размякшие обои не режет нож - режут ножницы. Интересует прорезание нахлёста двух полос бумажных обоев. Прорежет ОЛФА не смяв и не порвав или нет?

Али-баба написал :
ВЫ,наверное,не встречали.Лет 5 назад,китайские.На новых зазубринки(заточка такая)

Такие?

kopey71 написал :
С углами проблем нет, размякшие обои не режет нож - режут ножницы. Интересует прорезание нахлёста двух полос бумажных обоев. Прорежет ОЛФА не смяв и не порвав или нет?

не знаю... что-то в доме нет бумажных обоев... не нашла.. поэкспериментировать не на чем если только этикетки от эрисмана намочить клеем и попробовать отрезать.. ну или какие-нибудь другие бумажки

Нож фактически нужен всегда.Поэтому,я,как истинный джигит,уже чисто на рефлексах постоянно держу в боковом(набедренном) кармашке полукомбеза
Кстати,недавно приобрёл пару пачек фасовкой по 50 шт(в упаковке).По цене как 10(упаковка) Ольфы.Пока не пробовал

Z

Надь,Вы в самой Твери живёте?(До сих пор не привыкнуть.Так и висит в мозгу-Калинин )

Z

Али-баба написал :
Надь,Вы в самой Твери живёте?(До сих пор не привыкнуть.Так и висит в мозгу-Калинин )

да, в самой

Nadejda написал :
да, в самой

На следующей неделе сможете на вокзал подъехать?К 6.30?
Не,меня встречать не надо

Z

Али-баба написал :
На следующей неделе сможете на вокзал подъехать?К 6.30?
Не,меня встречать не надо

ручкой проходящим поездам помахать, вместо утренней зарядки?))))) вы наверное лучше в личку пишите, решим -что, как и почему

Nadejda написал :
ручкой проходящим поездам помахать, вместо утренней зарядки?))))) вы наверное лучше в личку пишите, решим -что, как и почему

НаписАл.Меню личных сообщений не очень удобное.А может,непревычное

Z

Али-баба написал :
НаписАл.Меню личных сообщений не очень удобное.А может,непревычное

какие дядьки у нас привередливые.. меню им неудобное.. зато оно -есть))))))))
сча прогрунтовала оставшиеся стенки клеем, завтра планирую клеить, помощник -братец обещался явиться))))
я вот думаю -может все ж переклеить 2 центральных полосы между окнами... точно там одна их обоин вверх ногами, отлив другой... как думаете -получится, или еще хуже будет? обои пришли той же партии, разнотона быть не должно по идее..

Nadejda написал :
какие дядьки у нас привередливые.. меню им неудобное.. зато оно -есть))))))))
сча прогрунтовала оставшиеся стенки клеем, завтра планирую клеить, помощник -братец обещался явиться))))
я вот думаю -может все ж переклеить 2 центральных полосы между окнами... точно там одна их обоин вверх ногами, отлив другой... как думаете -получится, или еще хуже будет? обои пришли той же партии, разнотона быть не должно по идее..

У мну куки заблокированы(однажды хапнул горя с вирусом).А здесь приват-сообщения через всплывающие окна..

Z

Али-баба написал :
У мну куки заблокированы(однажды хапнул горя с вирусом).А здесь приват-сообщения через всплывающие окна..

да вроде нет, не всплывающие

Nadejda написал :
какие дядьки у нас привередливые.. меню им неудобное.. зато оно -есть))))))))
сча прогрунтовала оставшиеся стенки клеем, завтра планирую клеить, помощник -братец обещался явиться))))
я вот думаю -может все ж переклеить 2 центральных полосы между окнами... точно там одна их обоин вверх ногами, отлив другой... как думаете -получится, или еще хуже будет? обои пришли той же партии, разнотона быть не должно по идее..

Прошу прощения, выхожу с новой неизученой техники. Переклеить две полосы - хуже не получится? Лично я бы оставил как есть.

Шуюп написал :
Прошу прощения, выхожу с новой неизученой техники. Переклеить две полосы - хуже не получится? Лично я бы оставил как есть.

дык я вот тоже этим интересуюсь.. будет хуже, или есть вероятность лучше чем было сделать... потому как обоев вроде остаток на 2 полосы должен остаться...

Лучшее - враг хорошего. Главное где остановиться!

Шуюп написал :
Лучшее - враг хорошего. Главное где остановиться!

про этому поводу мне тут уже сказали, что знать, где вовремя остановиться -это как раз и есть опыт а у меня он почти отсутствует

Nadejda написал :
про этому поводу мне тут уже сказали, что знать, где вовремя остановиться -это как раз и есть опыт а у меня он почти отсутствует

Nadejda, не мучайся сделай в углу нахлёст 2см., с непросматриваемой стороны, клей на ПВА густой

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Здесь Вам ремесляники объяснят. Но я работаю как Вы. Помочь не в силах

Резон написал :
Nadejda, не мучайся сделай в углу нахлёст 2см., с непросматриваемой стороны, клей на ПВА густой

дык я не про угол, я про центр комнаты, между двух окон, у меня 2 листа от окон , и по центу -прорез... и сдается мне-что одно из полотен-вверх ногами приклеено... вот посмотрите внимательно, даже на таком неважном фото это хорошо заметно

Я бы оставил Хотя есть у меня один хороший заказчик, который говорит про такие места, как за шторами или шкафом например: "но ведь я же буду знать, что там не эстетично" или полосы другого оттенка и т.д. и т.п. и это ему (на полном серьезе) очень мешает спокойно жить

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Я бы оставил Хотя есть у меня один хороший заказчик, который говорит про такие места, как за шторами или шкафом например: "но ведь я же буду знать, что там не эстетично" или полосы другого оттенка и т.д. и т.п. и это ему (на полном серьезе) очень мешает спокойно жить

дык не факт, что на этом месте будут шторы... скорее всего-нет...