Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4146956

Nadejda написал :
дык не факт, что на этом месте будут шторы... скорее всего-нет...

Ну если уж так принципиально, то переклеивать всю плоскость стены обоями одного оттенка

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Ну если уж так принципиально, то переклеивать всю плоскость стены обоями одного оттенка

они одного оттенка.. просто, я так думаю, одно полотно просто наклеено вверх ногами.. потому как сам шов почти не виден, если смотреть вблизи.. а со стороны-очень заметно, что один лист светлее, другой темнее.. рпазного оттенка они быть не могут физически, так как от одного рулона резаны.. а вот вверх ногами-запросто.. я даже подозреваю -в каком месте ошиблась и положила лист не так....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Nadejda написал :
а вот вверх ногами-запросто..

Это азы. Старайтесь аккуратнее работать. Я всегда мотаю рулоны снизу. Обрезки помечаю с обратной стороны стрелкой (твёрдым карандашом без нажима).

Снять аккуратно и переклеить полосу еще можно попробовать, но вот перевернуть и чтоб четко на место вошла - не получится. Не уверен, что если переклеивать только часть стены, то границы не будет видно.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

AndyMirror написал :
Это азы. Старайтесь аккуратнее работать. Я всегда мотаю рулоны снизу. Обрезки помечаю с обратной стороны стрелкой (твёрдым карандашом без нажима).

я так предполагаю, что мы сложили остаток рулона вдвойню, разрезали напополам, а перевернуть в обратную сторону забыли... хотя я старалась следить за верхом, но наверное где-то ошиблась... просто другой причины, почему так видна разница, кроме переворачивания-я не могу придумать..

Резон написал :
Снять аккуратно и переклеить полосу еще можно попробовать, но вот перевернуть и чтоб четко на место вошел - не получится. Не уверен, что если переклеивать только часть стены, то границы не будет видно.

не, снять, а приклеить новые куски, не те что были приклеены.. потому как если не накосячим -то должно как раз остаться полрулона... как раз 2 полосы

AndyMirror написал :
Это азы. Старайтесь аккуратнее работать.

хи... при шитье -практически каждая, кто шьет одежду, хоть раз приметывала рукав к горловине и меня сия чаша не миновала... а вы говорите-обои))))))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Nadejda написал :
хи... при шитье -практически каждая, кто шьет одежду, хоть раз приметывала рукав к горловине

Как раз есть мысль заняться шитьём - перекроить салон в машине.

Nadejda написал :
как раз 2 полосы

Повторюсь, что без переклейки всей стены - граница между "старыми" и "новыми" полосами все равно будет видна имхо

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Повторюсь, что без переклейки всей стены - граница между "старыми" и "новыми" полосами все равно будет видна имхо

да я вот тоже так думаю.. но стык между старыми и новыми будет только вверху по углам окна.. и уж он-то скорее всего будет почти закрыт каким-нибудь карнизом... тем более-там стыка всего 23 см по высоте...

AndyMirror написал :
Как раз есть мысль заняться шитьём - перекроить салон в машине.

займитесь... интересное занятие... я с ним -практически как со стройкой.. не шила с пионерского возраста... в конце 2007года купила машинку-ну типа чтоб была в хозяйстве, типа чтоб для подшивания джинсов по подружкам не бегать... и увлеклась..начала с прихваточек для кухни... а потом даже нарядные платья себе и дочке сшила, никто и не подумает, что самострок... дочка из своего выросла, а я свое так и одеваю иногда... но последних 2 года не шью.. как-то не до шитья с этой стройкой..

Nadejda написал :
тем более-там стыка всего 23 см по высоте...

Всё, ни чего не понимаю... Там же было:

Nadejda написал :
центр комнаты, между двух окон, у меня 2 листа от окон , и по центу -прорез...

Ухожу, ухожу, ухожу...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Резон написал :
Всё, ни чего не понимаю...

Это же бубуль-гум. Либо откосы не вертикальные, либо стена планетарная.

Nadejda написал :
какие дядьки у нас привередливые.. меню им неудобное.. зато оно -есть))))))))
сча прогрунтовала оставшиеся стенки клеем, завтра планирую клеить, помощник -братец обещался явиться))))
я вот думаю -может все ж переклеить 2 центральных полосы между окнами... точно там одна их обоин вверх ногами, отлив другой... как думаете -получится, или еще хуже будет? обои пришли той же партии, разнотона быть не должно по идее..

Вклейте обе полосы,если сомневаетесь.
У мну случай был-сдал объект под Новый год,люди собрались праздновать и очень неаккуратно открыли бутылку красного шампанского.В-общем,потолок двухуровневый из ГК,и обои местами.Снял полосами,на старую основу вклеил,и всё

Z

Резон написал :
Ухожу, ухожу, ухожу...

возвращайтесь... с медом))))

AndyMirror написал :
Это же бубуль-гум. Либо откосы не вертикальные, либо стена планетарная.

що це таке планетарная стена?))) и почему выводы о невертикальных откосах?

Али-баба написал :
Вклейте обе полосы,если сомневаетесь.

сча посмотрим, приклеем остальное -что останется от обоев, и останется ли вообще.. тогда и бум решать

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Nadejda, ничё не трогай, сделаешь только хуже

витаон написал :
Nadejda, ничё не трогай, сделаешь только хуже

да я вообще-лох! у меня так и не получилось сделать незаметные швы доклеили сегодня

Nadejda написал :
у меня так и не получилось сделать незаметные швы

Вот, надо было слушать старших

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Надежда, только спокойствие! Ещё пару комнат оклеите и будет качественнее. А вообще-то я грубых ляпов не заметил. У многих значительно хуже.

Резон написал :
Вот, надо было слушать старших

дык я то не переклеивала, я новое клеила.. на остальных стенах швы видны...

Шуюп написал :
Только спокойствие! Ещё пару комнат оклеите и будет качественнее. А вообще-то я грубых ляпов не заметил. У многих значительно хуже.

а может эту в три слоя клеить? пока не научусь?))))))))) все же очень яркие обои -это сложно... заметны такие огрехи, которых на светлом было б не видать абсолютно

Nadejda написал :
на остальных стенах швы видны...

швы прикатывали?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Nadejda написал :
дык я то не переклеивала, я новое клеила.. на остальных стенах швы видны...

Может Вы просто очень требовательны и работу по поклейке оценивали в ультрафиолетовом свете

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
швы прикатывали?

да и придавливала, и прикатывала... вроде смотришь-идеально... а сбоку смотришь -каждый лист отдельно... и еще, мне показалось, что листы чуть стягиваются при высыхании, микрощель появляется, там где я ее не видела про поклейке... ну и кое-где типа нахлесты получились.. в долю миллиметра..и с одной стороны швы видны.. на той стене, которая светлая -огрехов вообще не видать никаких.. хотя я так думаю -что их там больше, чем на темных обоях

Резон написал :
Может Вы просто очень требовательны и работу по поклейке оценивали в ультрафиолетовом свете

не.. в свете прожектора, 400 Вт галогенка стоит

Nadejda написал :
не.. в свете прожектора, 400 Вт галогенка стоит

Хорошо, тогда в ультрафиолете не буду рекомендовать проверить, вдруг расстроитесь еще больше

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Хорошо, тогда в ультрафиолете не буду рекомендовать проверить, вдруг расстроитесь еще больше

говорят, можно просто красную лампу)))))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Nadejda написал :
-каждый лист отдельно

это обои такие, такое бывает и часто

витаон написал :
это обои такие, такое бывает и часто

хз.. может и обои... а может и руки.. а скорее всего-два в одном)))))))

Обои обои. У обоев чуть-чуть тон отличается правой стороны от левой. В итоге каждая полоса видна.