Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2018 Нижний Новгород Сообщений: 36
#6534031

Спасибо.
А может кто-то порекомендовать производителей обоев под покраску ну или дать совет как их выбирать.
Ходил в магазин смотрел обои и за 300р и за 3000р, разницы практически не заметил.

Клеили мне BorasTapeter Швеция art 2664. Рисунок на стыках не подгоняется. Если выровнять один кружок, то другой, самый дальний уезжает на длине 2,5 м на 2-3 мм. Это мастера такие или с этими обоями лучше не получится?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Andryha написал:
Рисунок на стыках не подгоняется.

Это почти норма.

AndyMirror написал:

Andryha написал:
Рисунок на стыках не подгоняется.

Это почти норма.

AndyMirror, На таких матовых, однотонных, тёмных обоях несостыковка ярких кружков бросается в глаза, по крайней мере мне. Были думки подвести их краской подобрав по цвету, но мастера говорят, что сделаю только хуже. Что то мне подсказывает, что они правы.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Andryha написал:
они правы

Да.

Добрый день
как подрезать обои внутренний угол к потолку и не запачкать потолок.. так чтобы ровно и не клеить фриз

и вопрос по маркировке обоев.. не нашел такой в инете. что значит 3 волны и капелька? моющиеся просто три волны.. а капелька нашо...

Берг написал:
как подрезать обои внутренний угол к потолку и не запачкать потолок.. так чтобы ровно

по металлическому шпателю: шпателем прижимаете в угол, и режете. Чтобы не испачкать, наносите клей в это место ПОСЛЕ обрезания.

а шильдику ктото чтото скажет? они моющиеся?

Andryha написал:
Клеили мне BorasTapeter Швеция art 2664. Рисунок на стыках не подгоняется. Если выровнять один кружок, то другой, самый дальний уезжает на длине 2,5 м на 2-3 мм. Это мастера такие или с этими обоями лучше не получится?

Andryha, мастера. Не знают свойства материала. Намокшие обои увеличиваются в размере,...неравномерно. Отсюда несовпадение. Вторая причина это то что обои тянутся под шпателями маляра. Он их гоняет шпателем вверх-вниз деформируя полотно. Я приклеиваю сначала шов ко шву, где надо подтягиваю рисунок, где припосаживю. Обычно все стыкуется.

Чтобы не открывать новую тему, прошу помощи тут.

Договоренность с мастером на шпатлёвку под обои и под покраску.

Под правило перепады есть, но небольшие (штукатурка была хорошая). Перепады до 1 мм.

Под покраску стены ровненькие, но вот такие узоры смущают

Собственно вопрос - под обои это подходит или нет? А под покраску?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BET4 написал:
вот такие узоры смущают

Мягко сказано. Под обои ещё ничего, а вот под покраску это .

BET4 написал:
Собственно вопрос - под обои это подходит или нет? А под покраску?

BET4, если вы беспокоитесь об оставленных рисках, то под покраску валиком пойдёт. А вот вскрытые пузырьки воздуха оставшиеся после шлифовки не закроются. Их нужно зашпаклевать.

BET4 написал:
Собственно вопрос - под обои это подходит или нет? А под покраску?

BET4, если это фото с 30см,то под обои нормально,под покраску нужно еще шитроком или ротбандпастой пройти

телефон 8 905 530 42 54

Спасибо, а вот так оставлять даже под обои нельзя?

Здравствуйте! Прошу совета.
Нужно снять обои. Я задолбался, перепробовал все средства - жидкости для снятия нескольких видов, пар, острый шпатель, железные щётки. Не знаю, на что их клеили, но сидят мёртво. Отдираются буквально по квадратному сантиметру. Уже неделю каждый вечер парюсь, работа почти не двигается. Уже готов плюнуть и клеить ламинат прямо на обои. Что можно предпринять? Я с ума сойду (((

Шуруповерт, попробуйте последний способ - снять обои при помощи ламината.

  • Приклеивайте ламинат прямо на обои, к обоям он хорошо клеится. Единстыенно, обои могут от стены оторваться. но ведь вам это и нужно! В общем, если повезёт - обои отстанут от стенвы вместе с ламинатом. Если не повезёт, будете жить с ламинат ом, приклеенным на обои...

Грэй, шутку оценил. Что за обои - история умалчивает, похоже на винил на бумажной основе.

Шуруповерт, в каждой шутке есть только доля шутки.
Если подойти с другой стороны, то можно допустить, что эти "обои" наклеены специально на такой мощный клей, чтобы они никогда-никогда ! не оторвались. Так клеят с целью армирования стен, для предохранения от трещин. Для этого есть специальная бумага(без рисунка), по этой бумаге можно шпаклевать, штукатурить, и делать всё то, что делаешь по гипсокартону. Вам же не придёт в голову снимать бумагу с гипсокартона? Вот и здесь также...., и например, если вдруг такая бумага на складе закончилась, а были лишние обои, то почему бы их не использовать вместо спецбумаги?

Грэй, Вообще-то, эти обои клеились 20 лет назад, и такими рабочими, которые и представления не имели об армировании стен, спецбумаге, даже слов таких не знали. Более того, небольшими кусками обои вообще плохо приклеены, я эти куски локализовал и ободрал шпателем.
Более того, ну никак они не похожи на спецбумагу )))

Шуруповерт,
Винил вспененный, не даёт намокнуть основе.
Болгарка с регулировкой от 1,1 кВт, щётка проволочная 65-75 мм. Часа четыре работы.

Hitgher, Болгарки с регулировкой нету. Есть без регулировки.
Есть также шлифмашинка с регулировкой. Если ленту 40вку поставить... Можно?

Всем доброго времени суток.
Столкнулись с неприятной ситуацией. Помогите может кто в курсе.
При поклейки обоев ugepa kinetic видны стыки они получаются светлее. Обои переворачивали при поклейки.

Короче.
Болгаркой на максимальных оборотах с крацовкой 120 мм - зело сцыкотно. Делал ЛШМкой с лентой 60. Но и то трудновато, посему забил под конец, треть помещения сверху осталась с обоями. Наклеил ламинат на жидкие гвозди. ЖГ брал Tytan Heavy Duty бежевый - не клей, а зверюга.
Получилась песня!

В процессе

Шуруповерт, как бы не отвалилось.

Александр Добровольский написал:
Всем доброго времени суток.
Столкнулись с неприятной ситуацией. Помогите может кто в курсе.
При поклейки обоев ugepa kinetic видны стыки они получаются светлее. Обои переворачивали при поклейки.

Александр Добровольский, куда переворачивали?

Александр Добровольский написал:
видны стыки

Стыки всегда есть, ничего не поделаешь. Тренируйтесь. Маскируйте стыки, затемняйте помещение, выпейте водочки...

Александр Добровольский написал:
они получаются светлее.

Ничего удивительного, обои делают из белой бумаги, и красят обычно только сверху. А стыки - не красят почему-то... (кстати, почему?)

Андрей Сновидов написал:
Шуруповерт, как бы не отвалилось.

Андрей Сновидов, пытался отодрать один ряд. Хрен там.

Шуруповерт, дай та бог.
Производители ламината, его парафинят для придания водостойкости. На парафине никакой клей толком не держится.