Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1687508

2Serg 2Homemaster
Возможно я и согласился бы с Вами, если бы сам по работе не выставлял промоутеров в московские и самарский медиамаркты... да и контракты инструментальщиков на использование промоутеров в сетях DIY я тоже видел своими глазами....

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

я две недели назад покупал унитаз в Леруа.
очень-очень грамотный продавец - все объяснила и нашла нам подвесной унитаз которого даже на выставке не было... только вот инсталяцию она очень хотела нам продать не Geberit а какую-то другую, возле которой она и вертелась. как только я сказал что инсталяция будет только геберит - она сказала что вообще она тут не продавец, обращайтесь тогда к продавцу... она нам с унитазом помогала, чтобы потом другую инсталяцию продать. а продавец так и не смог найти крышку к унитазу с микролифтом. прикол ваще.
потом еще раз там был - та же деваха - возле своей системы подвеса унитаза - всем готова помочь

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sgtNemo написал :
Возможно я и согласился бы с Вами, если бы сам по работе не выставлял промоутеров в московские и самарский медиамаркты... да и контракты инструментальщиков на использование промоутеров в сетях DIY я тоже видел своими глазами....

Давайте не будем путать промоутеров с продавцами.
Я бы с Вами согласился, если бы не знал всю эту кухню от и до, плюс постоянно общаюсь с продавцами по вопросам их обучения.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Serg написал :
Давайте не будем путать промоутеров с продавцами.

А как обычному покупателю отличить продавца от промоутера?
Оба ходят по торговому залу и общаются с покупателями.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
А как обычному покупателю отличить продавца от промоутера?

Вообще у них бейджи должны быть, по хорошему. А можно еще спросить.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Serg написал :
у них бейджи должны быть

Не знаю как у вас, а у нас часто на бейджиках пишут только имя - Василий, Елена. Если магазин большой, т.е. продавцов много, то пишут имя и отчество. И только у кассиров, сидящих за кассами, на бейджике написано - КАССИР.

Serg написал :
можно еще спросить.

Вопрос примерно следующий - Вы честный продавец или впариватель только определённой продукции?
Ответ - Я, продавец-консультант.
Как вы думаете, уважаемый Serg, это был честный продавец или впариватель?

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
Вопрос примерно следующий

Нет, вопрос следующий - Вы сотрудник магазина или представитель фирмы? Без негатива в тоне.

ADM05 написал :
впариватель только определённой продукции?

Мыслите негативно нехорошо. Промоутер может лучше продавца рассказать об определенном инструменте - это источник - надо этим просто уметь пользоваться.