Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5681508

, очень жаль, если чего вспомнишь - пиши, эдесь любая инфа приветствуется.

Регистрация: 02.06.2016 Новосибирск Сообщений: 1

Levchik написал:

сеня37 написал :
Технарь, здравствуйте технарь от чего коммутатор стоит на вашем чудо аппарате и ка переделать. я совсем измучился, отец 10 лет замарачивался теперь я пыжусь, не работает родное зажигание и все тут, горит коммутатор раз за разом, а блок вообще новый, даже плугом ни разу не пользовались.

Предлагаю:, использую систему зажигания Жигули (на датчике Холла)искра мощная,безотказная и всегда проскакивает вовремя. После зимней стоянки заводится с двух тычков.Первый подсос, второй работа. Зкспериментировал на многих системах, но остановился на датчике Холла.В работе более 5 лет, в зажигании не одного отказа. Смотри пост 504 форума.

Levchik, Здравствуйте все. Подскажите пожалуйста,где номер поста. Новичок я, "Кутаисец, новоявленный. Нет зажигания на югославском двигателе. Хочу завести и проверить, что дальше будет и поглядеть покупку в работе. Когда отмыл от 20 летней пыли-понял, что отсутствует система зажигания. Четвертый день читаю посты этого форума. Сбоку двигателя есть заделанное эпоксидкой отверстие размером 7*7 см. Значит, по тому,что вычитал на форуме- был разрыв шатуна. При прокрутке коленвала стартером компрессия нормальная. По словам продавца мотоблок рабочий. Остался не у дел лет 20 назад, после того как украли фрезу. Сейчас в поисках оригинальных навесных. На худой конец придется агрегатировать самоделки. Буду рад и признателен советам форумчан.

игорь15 написал:
Bremus, там вал работает отдельно, но при переключении скорости отключается...

У меня ВОМ при переключениях передач не выключается,нО с новья есть такая заморочка;при включенном ВОМе не включишь заднюю передачу,и на оборот при включенной задней не включишь ВОМ.Эти все заморочки выкинул в первый-же год,а это было 1988.

Регистрация: 27.09.2015 Ярославль Сообщений: 4

Здравствуйте все! Достался "Кутаиси" в сборе не по дорогому, в двигателе искра кончилась, я не стал востанавливать,а переделал на Хонду GX 270. Второй год отработал, все понравилось, но без использования простаивает сегментная косилка, к ней не хватает адаптера на ВОМ, подскажите на что он похож, чертежик, эскизик!? Либо этот адаптер приобрету или поменяю!

Регистрация: 05.06.2015 Новосибирск Сообщений: 3

Ацетон, не могли бы показать чертежи, по которым делали чашку сцепления и переходной фланец? И подскажите, пожалуйста размеры подшипников и шайбы. Тоже стоит Кутаиси без движка и купил чемпиона.

Altez, Чертежей просто нет,все делалось по факту с подгонкой по месту.Станки разбиты настолько,что 0.5 мм порой не ловились и приходилось наваривать посадочные места и перетачивать заново.После всех мытарств по токарям,в обеденный перерыв сам становился к токарному и ловил блох,исправлял все,что не доработали тыкари

Регистрация: 05.06.2015 Новосибирск Сообщений: 3

Ацетон, ок понял! Буду искать, рисовать. Кроме прочего вижу у вас движок 270 с валом 25 мм. У меня 19 мм на 210 движке. Вроде как 7 сил в нем, посмотрим как он будет фрезу крутить.

Регистрация: 10.06.2016 Екатеринбург Сообщений: 3

Если есть у кого инструкция по эксплуатации,скиньте пожалуйста на почту ae2004@yandex.ru.
Заранее спасибо.

Регистрация: 10.06.2016 Екатеринбург Сообщений: 3

ae2004 написал:
Если есть у кого инструкция по эксплуатации,скиньте пожалуйста на почту ae2004@yandex.ru.
Заранее спасибо.

ae2004, Нашел на странице 56 есть ссылки.

Нужна инструкция к косилке КФН-1 или размеры эксцентрикового вала, и размеры шестерен и вала к фрезе.
Стал обладателем МБ Кутаиси (Голдони) маркировок производителя нет, вернее набор деталей а не МБ, без двигателя и разукомплектованные фреза и косилка. Устанавливаю двигатель Лифан 13л.с. детали изготовлю у токаря нужны только размеры.

Есть две косы сегментных Голдони Одна новая,ну как новая,за 25 лет в работе не была,а вторая немного б/у,но в отличном состоянии.
на фото та,что не работала,но запылилась и еще циркулярная пила без пробега по РФ.

Коса в работе:

Ацетон, Хорошая роторная коса (в планах приобрести или сваять к Кутаиси что то подобное если найду чертежи роторной косилки и комплектующие), да и отвал впечатляет - хороший, массивный.

Регистрация: 27.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Привет всем !! Продам мотоблок Кутаиси Супер 610!!!ДВИГАТЕЛЬ LOMBARDINI-LA 300! Не заводиться . Пропала искра зажигания !( Нет времени им заниматься!) Цена вопроса 27000руб!!

Могу предложить двигатель OM-220 с консервации, новый! Себе на Goldoni junior jully 4х4 поставил такой. Встает без переделок, так как является аналогом. Осталось два таких мотора. Номер телефона 913539О531, цена 23000руб.

nikolay.P, Какова цена вопроса,комплекта зажигания?

nikolay.P написал:

nikolay.P написал:
nikolay.P, Есть два комплекта зажигания(контактное), катушка и контактная группа,на алн 330.Кому нужно,пишите на почту.

nikolay.P,

nikolay.P, Добрый день,если не продали,то я бы взял комплект зажигания,как с вами связаться?

Уважаемые форумчане! Вчера на М/Б " КУТАИСИ СУПЕР 610" ехал с прицепом домой,на третей передаче,и вдруг началось какое-то металлическое позвякивание и мотоблок встал, и не назад и не вперёд!Я отцепил прицеп и толкая его вперед,перед этим с трудом включил первую передачу, дотащился до дома. Похоже полетело сцепление. У меня уже такое раз было. Тогда Я разобрал сцепление,там на самом диске стоит болт и он держит крышку,болт отвернулся я его завернул. И вот опять та-же история. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ!!!

vlad-vlad, Поставь на болт граверную шайбу.

Регистрация: 28.02.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 16

Ребят,продайте кто нибудь кутаисский оборотный плуг?