Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1153016

Хочу поблагодарить сотрудников журнала Потребитель за оперативное освещение презентации корпорации Interskol Crown Group, информация появляется практически в онлайновом режиме, отличная работа!
Ознакомится с и можно на .

Приглашаю обсудить событие.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Цзиньхуа

Как лаконично). Интересно, а з\части, поставляемые в сервисы, тоже будут идити оттуда?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sledoput написал :
Интересно, а з\части, поставляемые в сервисы, тоже будут идити оттуда?

Вопрос по меньшей мере странный. Запчасти будут идти оттуда, где их производят, а разве бывает по-другому?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Запчасти ужЕ существующего инструмента будут полностью взаимозаменяемы с з\ч, произведенными на новом заводе? (естессно, при соответствии модели)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sledoput написал :
Запчасти ужЕ существующего инструмента будут полностью взаимозаменяемы с з\ч, произведенными на новом заводе? (естессно, при соответствии модели)

Да, конечно. Интерскол выпустил сервисный диск, на нем содержатся схемы разборки и деталировка с кодификацией. Диск этот будет обновляться при появлении новых моделей, и там же будет содержаться информация по совместимости - при необходимости наличия таковой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Не получается быстро... слишком большой объем информации, гигабайты фотографий и видео...
Как только материалы будут готовы - сразу выложу ссылки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

22 Апреля 2009 года в городе Дзиньхуа (КНР) состоялась торжественная церемония посвященная созданию совместного российско-китайского предприятия и открытию нового завода по производству электроинструментов. Незаметное на фоне негативных новостей о кризисе, данное событие не только существенно меняет расклад сил в отрасли электроинструмента, но и доказывает тот факт, что свертывание программ развития, увольнение работников и выбивание денег из государства не единственный способ борьбы российских компаний с финансовым кризисом.

В конце 2008 года крупнейший российский производитель электроинструмента ЗАО «ИНТЕРСКОЛ» и одна из трех крупнейших компаний по производству электроинструмента в КНР достигли окончательной договоренности о создании совместного предприятия «INTERSKOL CROWN GROUP» (ICG) и объединении своих производственных и сбытовых возможностей в рамках стратегического альянса.
Объединение потенциалов двух компаний позволит альянсу войти в десятку крупнейших мировых производителей электроинструмента. Уже сегодня суммарный производственный потенциал нового альянса составляет более 5% мирового объема производства. В качестве модели для объединения был выбран уникальный опыт создания альянса Renault-Nissan, который в отличие от традиционной модели слияний и поглощений позволяет получить максимальную отдачу от объединения совместных ресурсов, с минимальными затратами времени и средств на бухгалтерскую, финансовую и юридическую сторону вопроса, а также на ломку прежних управленческих структур. Для управления совместной деятельностью было создано СП «Interskol Crown management Ltd.», в состав которого и вошел новый завод Hengtai.
Основные усилия альянса будут направлены на продвижение собственного бренда «Интерскол» на рынки Азии, Восточной Европы и Южной Америки. По заявлению Председателя совета директоров совместного предприятия и Президента компании ИНТЕРСКОЛ Назарова Сергея Викторовича не за горами тот момент, когда созданный на российской земле бренд «ИНТЕРСКОЛ» появиться в магазинах Рио-де-Жанейро и Мехико.
Кроме того, выстраиваемая российскими специалистами система инжиниринга, управления качеством и технологическими процессами, позволят обеспечить на китайском заводе новый качественный уровень производства также и по заказам других компаний (ОЕМ), среди которых уже сегодня есть ряд именитых международных брендов.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Serg написал :
22 Апреля 2009 года в городе Дзиньхуа (КНР) состоялась торжественная церемония посвященная созданию совместного российско-китайского предприятия и открытию нового завода по производству электроинструментов

Ну, как говорится, Дай вам Бог!

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Развитие это всегда хорошо - желаю успехов на рынке !
А вот мне интересно что это за тест дрели на 2 минутах и 37 секундах ?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Service-man написал :
мне интересно что это за тест дрели на 2 минутах и 37 секундах?

Это вы про качку речь ведёте. А что вас так удивило в этом тесте?

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Service-man написал :
А вот мне интересно что это за тест дрели на 2 минутах и 37 секундах ?

Тест на прочность закрепления шнура питания. По ГОСТу - шнур отгружается соответсвующим весом, затем качается (точно не помню, около 30 тысяч раз), затем смотрят, не отломилось ли что-то, целы ли проводники...

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Serg написал :
Тест на прочность закрепления шнура питания. По ГОСТу - шнур отгружается соответсвующим весом, затем качается (точно не помню, около 30 тысяч раз), затем смотрят, не отломилось ли что-то, целы ли проводники...

Понятно ! Спасибо за ответ !

По приглашению компании "Интерскол" я, Любовь Балаболина, как сотрудник издательства "Потребитель" ездила на открытие завода ICG.

Материалов с поездки много. Часть уже выложила на официальном сайте издательства, часть - как раз сейчас готовлю. Фактически готова полная база по всем дням - её только нужно систематизировать для выкладки. Есть даже фотографии с шанхайского автосалона, который тоже успела посетить (это крупнейшая автовыставка, проводится раз в два года).

ВНИМАНИЕ! Тексты и фотографии эксклюзивные - они сделаны или лично мной, или в кооперации фотографами, с которыми наше издательсво договорилось об использовании прав. Лиц, заинтересованных в коммерческом использовании материалов, прошу обращаться за согласованием по авторским правам ко мне. Мои контакты выложены здесь:
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ использования материалов в коммерческих целях (если иные не обсуждены в индивидуальном порядке) - размещение в видном месте логотипа "Потребитель" и ссылки на сайт

Рубрикаторы по материалам с поездки ICG, выложенным на сайте "Потребитель" смотрите здесь:

Ссылки на тексты и фотографии по мере их выкладки на сайте будут дополняться.

Если у кого-то есть вопросы ко мне, прошу писать здесь:
Прошу отнестись с понимаем, если не смогу оперативно отвечать в этой ветке на мастерсити. Сайтов у "Потребитель" два - mastercity и master-forum. С mastercity работает Роман Пугачев. Он, конечно, пересылает мне актуальные темы и я сама заглядываю, но из-за занятости, к сожалению, не так часто как хотелось бы. Ведь приходится еще и журналы сдавать. Мы, кстати, уже отправили весенне-летний выпуск GardenTools в типографию и тираж будет по окончанию майских. В ближайшее время выложу на анонс журнала. Новый выпуск «Инструментов» активно готовим.

Очень постараюсь заглядывать в эту ветку почаще и отвечать на вопросы, но если вдруг не получится, - заранее приношу извинения.

Спасибо всем за внимание!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

На всякий случай - мало ли какие проблемы на youtube - разместил ролик и на rutube.

Свои личные впечатления и мнения о мероприятии я написала в статье, которая будет опубликована в ближайшем выпуске журнала «Инструменты» серии «Потребитель». Материал также содержит комментарии Александра Сереевича Ложенко (Торговый Дом «Конаково»), Александра Андреева (директор по маркетингу российского представительства компании Hitachi Power Tools Netherlands B.V.) и Дойно Петровски (директор компании Sparky GmbH).

Читайте здесь:

С наилучшими пожеланиями,
Любовь Балаболина (сотрудник издательства "Потребитель")