Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4888813

ToshaIrk написал :
Добрый день.

Мужики, подскажите, как деволт делает дрели? В частности DeWALT D21805KS, есть хорошее предложение ......

Не в технопойнт случайно? Я в местном технопойнте пару недель назад две последние дрели ДеВольт забрал. Обе с чемоданами и патронами металлическими б.з. рём экстра рв с твёрдосплавными напайками.
Конкретно эту двухскоростную DeWALT D21805KS взял за 4 150р. В московских инет лабазах она тогда везде одинаково 7 500 р. стоила. Сейчас смотрю местами ещё подорожала......

ToshaIrk написал :
Долбление не нужно, для этих целей есть перфоратор

Собственно особой разницы нет так как продольного люфта(за что не любят ударные дрели) в этой модели нет ни малейшего.....биений тоже нет
Режим удара можно просто никогда не включать.

Реставратор; В нем самом ) Последняя осталась

ToshaIrk; Странно что осталась, у нас уже всё приличное по старым ценам смели. За эти деньги(4150) лучше сейчас ничего нет, цена позапрошлогодняя.....только патрон такой 1500р стоит. Но это только если действительно буквы в конце KS, что означает максимальную комплектацию - чемодан и б.з. патрон Рём Экстра РВ с твёрдосплавом на кулачках.

П.С. Посмотрел Иркутск, уже нет, осталась одна без KS, т.е. без чемодана и с обычным ключевым патроном.

Реставратор,
Там ключевой Якобс, я бы его предпочел БЗП, особенно для работы в стойке. Но люфт все-равно есть, потому что, стоит пружина. Есть определенные трудности при сверлении на точную глубину глухих мелких отверстий и зенковать трудно, так, на глазок. Это все особенности ударной.

Valmemst; Ну вот.....вы "сломали" мне дрель
Достал, попробовал на обеих скоростях - осевого люфта нет совсем. Переключил на удар...... подпружиненный люфт необходимый для удара появился. Выключил - небольшой остался....
У второй дрели(односкоростной) осевого люфта нет совсем....включил-выключил удар....люфта совсем нет....уф.
Всего дома шесть дрелей...есть мощная безударная двухскоростная неубиваемая для стойки с ключевым патроном 1(!)-16мм.

У тех ДеВольтов что у нас были с ключевым патроном(чешской сборки) - патрон Рём Прима. У меня таких два новых в запасе давно лежат. Аналогичным Приме Якобсом комплектуют на американском рынке.
Взял бы сейчас D21805 с ключевым сыну(она дешевле), под замену на ней патрона на патрон Рём Супра. Правда когда патрон заказывал в инет магазине, на фото был Рём Супра СК, а пришёл Супра С.....но посмотрели с сыном новые цены на них и решили оставить. Всё-равно почти в два раза дешевле получилось.

Реставратор написал :
Странно что осталась, у нас уже всё приличное по старым ценам смели. За эти деньги(4150) лучше сейчас ничего нет, цена позапрошлогодняя.....только патрон такой 1500р стоит. Но это только если действительно буквы в конце KS, что означает максимальную комплектацию - чемодан и б.з. патрон Рём Экстра РВ с твёрдосплавом на кулачках.

П.С. Посмотрел Иркутск, уже нет, осталась одна без KS, т.е. без чемодана и с обычным ключевым патроном.

Так я и забрал Именно KS с чемоданом и бзп, повертел, покрутил, очень достойно выглядит посмотрим как в деле будет. Бзп понравился, такого еще у меня не было. Сейчас она стоит только под заказ и 5090р

ToshaIrk; Поздравляю!
Я последние годы перешёл на шуруповёрты, но в этом году пришлось посверлить металл - вновь оценил дрели....производительность в два-три раза выше....нефиг мучить шурики большим объёмом сверления....решил пополнить парк дрелей.
Вот думаю, реально заказать в Иркутске оставшуюся с ключевым патроном . Всё-таки сеть технопойнт одна.....сейчас попробую зарезервировать, а завтра с утра туда позвоню.

Фиг....либо самовывоз, либо доставка по городу и району.

Реставратор; Для сверления конечно лучше дрель. Предстоит ремонт - придется небольшие объемы шпакли помесить и плиточного клея, думаю справится без проблем.

ToshaIrk; шпаклевку лучше шуруповертом мешать , на низких оборотах , ниже 500 .
миксером явно лучше но за неимением лучше взять шуруповерт . гипсовые смеси нельзя
на больших оборотах перемешивать

лирик; Шурик больше жалко чем дрель

ToshaIrk; у вас шпаклевка за 5 минут н схватавалась ? когда на больших оборотах мешают это очень возможно

лирик; То что на больших нельзя конечно знаю ротбанд лихо твердеет после дрели

ToshaIrk,лирик,
У неё момент 40Нм на первой скорости...... лёгким нажатием на курок справится.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Вопрос к знающим: какого TYPE идут сейчас в продажу торцовки DW713 ??? Дело в том, что в сети видел информацию, что на модель DW713 type 3, та что не с xps, физически не установить эту xps отдельно т.к. не предусмотренно место для крепления... а вот на type2 это было возможно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Реставратор написал :
Поздравляю!
Я последние годы перешёл на шуруповёрты, но в этом году пришлось посверлить металл - вновь оценил дрели....производительность в два-три раза выше....нефиг мучить шурики большим объёмом сверления....решил пополнить парк дрелей.

мощные шурики с ёмкими акками, тоже неплохо справляются с отверстиями, особливо на высоте, правда вес..... зато шнурка нет...

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

maslenkin написал :
Вопрос к знающим: какого TYPE идут сейчас в продажу торцовки DW713 ??? Дело в том, что в сети видел информацию, что на модель DW713 type 3, та что не с xps, физически не установить эту xps отдельно т.к. не предусмотренно место для крепления... а вот на type2 это было возможно.

Вот, изучите информацию тут:

Следуя логике, то в продаже уже Тип 3

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

А в России такой упрощённый фонарик , продаётся?

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Mutru4 написал :

А в России такой упрощённый фонарик , продаётся?

Mutru4, не продаётся, я не видел, но это интересно)
Это промонаборчик для Европейского рынка.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Osceola написал :
не продаётся, я не видел, но это интересно)

имею такой и "трансформер", - упрощённый гораздо удобней для носки в кармане

Mutru4 написал :
упрощённый гораздо удобней для носки в кармане

А у меня карманы шире хочу на 20 вольт , такую плюху с двушкой.

dokar написал :
А у меня карманы шире хочу на 20 вольт , такую плюху с двушкой.

все посадочные одинаковые ,, хоть 12 цепляй хоть 20 вольт

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

dokar написал :
А у меня карманы шире хочу на 20 вольт , такую плюху с двушкой.

небось от Метабо?

Mutru4 написал :
небось от Метабо?

Метабо у меня только на 10,8 , а ихние фонари на МИТЕКСе мне не понравились. Прожектор слабоват, а световой поток "опахала" слишком задавили матированием. Касаемо фонарей , особо "приближенных" к акку, то наиболее удачной видится последняя модель от AEG , с поворотной башкой .

По случаю приобрел перф D 25103 в помощь к имеющемуся 2-26, про запас так сказать. В одном местном магазине по акции взял за 4 тыс. с копейками. Еще не работал, в руке лежит отлично, как и весь желтый инструмент, которым пользуюсь. Он чем-нибудь кроме передней рукоятки конструктивно отличается от D 25123? Еще как я понял они теперь оба китайцы?

Регистрация: 11.01.2013 Витебск Сообщений: 125

Сколько приблизительно у.е. будет стоить приобрести dewalt dcd790d2 из Штатов или Европы, через ebey или другие площадки?

дороже чем на барахолке мастерсити

Регистрация: 11.01.2013 Витебск Сообщений: 125

Хочу новый. Хоть примерную стоимость скажите. А на барахолке и новые продают? Только вот доставки до РБ нету (

UserX написал :
Хочу новый. Хоть примерную стоимость скажите. А на барахолке и новые продают? Только вот доставки до РБ нету (

на барахолке торгуют новым привезенным из америки инструментом ,
и доставка разная есть

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

spark366 написал :
Еще как я понял они теперь оба китайцы?

да, но ещё и румыны проскакивают.

spark366 написал :
Он чем-нибудь кроме передней рукоятки конструктивно отличается от D 25123

вроде нет, у нас тоже лежали по 4 с коп, а со вчерашнего дня 7....

UserX написал :
Сколько приблизительно у.е. будет стоить приобрести dewalt dcd790d2 из Штатов или Европы, через ebey или другие площадки?

недавно узнавал у местных посредников: 11-13 т.р.

Mutru4 написал :
недавно узнавал у местных посредников: 11-13 т.р.

мы белорусы все в долларах считаем , нестабильность собственных денег приучила к этому