Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4942379

A1on3 написал :
Elf, но я хочу не просто подобрать абы-какой кожух. А хотелось бы именно деволтовский, родной. Здесь думал узнать подробности, кто имеет такой кожух.

ОленьДелон имеет такой, месяц назад он в теме этой о кожухе писал, с фотками.

Denisss написал :
Кто знает, когда в России появится нейлер DCN690? 3 квартал уже прошел, а на сайте никакой информации нет.

Никогда он не появится, вообще-то DCN690 уже устарел, и уже год как актуален DCN692, давно работаю им сам и многие знакомые.

Valmemst написал :
Кто-нибудь знает, у ДВ банки в аккумуляторах с защитой от разряда или нет. Стал использовать акк не по назначению (мини точило сделал для сверл 0,25-0,9мм карбидных из старого двигла от шура Скил 12В 4А). Все замечательно, но не уроню ли акк мимоходом?

Вся защита в тушках, поэтому в акках защиты нет.
Если только пользовать до одной "чёрточки", а потом - на зарядку. Можно и отдельно защиту от переазряда к точилу примастырить.

Ssshaman,
Спасибо, уже развел плату, завтра протравлю и соберу защиту. Думаю, пост про защиту пригодиться, акки классные, тянут мощную внешнюю нагрузку. Такой блок питания высокоамперный не так просто собрать. А тут, бац, и пользуйся.

Ssshaman написал :
Вся защита в тушках, поэтому в акках защиты нет

ну плата с микросхемами в аккумуляторе присутствует , побаночный кантроль точьно есть а что плата решает мне неизвестно

Регистрация: 11.01.2013 Витебск Сообщений: 125

Скажите в ближайшее время DeWalt не планирует 2,5 А.ч. аккумуляторы?

UserX; Я где-то с месяц назад спрашивал , Владимир сказал, что пока нет .

UserX написал :
Скажите в ближайшее время DeWalt не планирует 2,5 А.ч. аккумуляторы?

Почему-то никто их не выпускает, банки, вроде бы вполне позволяют, но не хотят собирать такие аккумуляторы, мождно самостоятельно собрать.

Valmemst написал :
Такой блок питания высокоамперный не так просто собрать.

на любом рынке отдают по 300 руб собирать действительно глупо

Ssshaman написал :
Почему-то никто их не выпускает, банки, вроде бы вполне позволяют,

с внутренним сопротивлением пока не разобрались пихать то будут в циркулярки, да и по цене пока что 2*1,5 дешевле 1*2,5

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
пихать то будут в циркулярки,

Ну я так и понял причины застенчивости , только написать постеснялся.

Регистрация: 11.01.2013 Витебск Сообщений: 125

Имею в наличии AEG BS12C2li 2 акка по 1,5 А/ч и ударный шурик BSS12C. Хочу к ним докупить шуруповёрт более мощный. Подойдет ли DCD790 или же обратить внимание на DCD990/995 ?
Может быть лучше взять комплект DCD790+886 вместо мощного 995-го? И вопрос по 2А/ч аккумуляторам при использовании их в 886? Не быстро ли разряжаются?
Почему спрашиваю: мой BSS12C довольно таки шустро усаживает 1,5А/ч аккумуляторы.
Планируемые работы: сверление отверстий в брусе 200мм винтовыми свёрлами 10-12 мм, закручивание саморезов кровельных в металлопрофиль и черепицу (ну это и мой AEG с лёгкостью делает), глухари в брус сосновый Ф8-10 длина 100-150 мм.

Anat78 написал :
с внутренним сопротивлением пока не разобрались пихать то будут в циркулярки,

Абсолютной защиты от дурака пока никто не придумал.

Anat78 написал :
да и по цене пока что 2*1,5 дешевле 1*2,5

И это верно, я сколько раз порывался упаковать себе пару аккумуляторов на 2,5А, а потом подумал - "зачем, если и 2А отлично работают?"

UserX написал :
И вопрос по 2А/ч аккумуляторам при использовании их в 886? Не быстро ли разряжаются?
Почему спрашиваю: мой BSS12C довольно таки шустро усаживает 1,5А/ч аккумуляторы.

886 на двушке сделает примерно в три раза больше работы, чем мой BSS12C на 1,5А/ч, а много это или мало решайте сами.

UserX написал :
Планируемые работы: сверление отверстий в брусе 200мм винтовыми свёрлами 10-12 мм, закручивание саморезов кровельных в металлопрофиль и черепицу (ну это и мой AEG с лёгкостью делает), глухари в брус сосновый Ф8-10 длина 100-150 мм.

С этим 790 справится без проблем. А 995 будет решать такие задачи на третьей скорости.

Подскажите плиз. Попался на глаза наборчик DW DT0109 вопрос по нему уже задавали в октябре 2010 года

G-rafik написал :
вот есть такой набор DT0109
это родной деволтовский или

Frontman написал :
Раньше он с DW шуриками в акции шел и назывался DE0109.

DW написал :
Ну это было давно сейчас уже нет этой акции

И сейчас этот набор есть по интересной цене.
Вот только смущает следующее - на фотках в инете и в наших и в европейских инетмагазинах в наборе сверла по металлу или "желтые" или "черные", также на картонных упаковках указано Made in P.R.C.
Кто имел дело с таким набором что скажете по качеству? Как думаете это какие-то остатки или лажа?

P.S. Тему нашел в разделе по расходке.

Джумшут написал :
Как думаете это какие-то остатки или лажа?

эти наборы лажа дещевая , чисто китай , девольтовские наборы как правило хороши , но не эти , эти мура и непонятно откудо на них надпись девольт , если даром берите потом кому нибудь подарите

Ssshaman написал :
себе пару аккумуляторов на 2,5А, а потом подумал - "зачем, если и 2А отлично работают?"

ага и меньше емкость быстрей заряжаются , да и не тебе жаловаться что аккумуляторов мало , всегда найдешь замену севшему

лирик; Это точно, подожду полгодика появления тонких трёшек. А пока мне хватит моего запаса энегргии: 2А*4шт, 4А*4шт, 5А*2шт.

Ssshaman написал :
2А*4шт, 4А*4шт, 5А*2шт

раз зарядил неделю от разетки свободен

Ssshaman написал :
полгодика появления тонких трёшек

ходят слухи про банки с отдачей в 45 ампер , если так то с 18 вольт акка со спаренными банками можно удет в пике 1400 ватт снимать , а тонкие акки смогут циркули питать

лирик написал :
эти наборы лажа дещевая , чисто китай , девольтовские наборы как правило хороши , но не эти , эти мура и непонятно откудо на них надпись девольт , если даром берите потом кому нибудь подарите

Спасибо за ответ.
Нравится что все просто и более менее компактно уложено. У Боша сильно наверчено и жидко смотрится, еще и дороже.
Просят за него 30$. Одна фигнюшка из набора (в среднем) стоит примерно как ноунейм на рынке.

Пару раз слышал жалобы на подшипник в болгарке 28136 и рекомендации его замены после покупки оной. Так оно и есть или тем у кого он полетел, повредив якорь, просто не повезло?

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

MOHAPXUCT написал :
Пару раз слышал жалобы на подшипник в болгарке 28136

То есть вы купили УШМку и уже готовитесь к худшему?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

MOHAPXUCT написал :
Пару раз слышал жалобы на подшипник в болгарке 28136 и рекомендации его замены после покупки оной. Так оно и есть или тем у кого он полетел, повредив якорь, просто не повезло?

Гарантия-то есть наверное?По истечению,можно и слазить конечно,посмотреть.А так сейчас вскроете,поменяете,а там какой-нибудь совсем другой брак заводской вскроется.Я не к тому,что у Девольта это частое явление,нет,просто у всех производителей может произойти.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

MOHAPXUCT написал :
Пару раз слышал жалобы на подшипник в болгарке 28136 и рекомендации его замены после покупки оной. Так оно и есть или тем у кого он полетел, повредив якорь, просто не повезло?

Гарантия-то есть наверное?По истечению,можно и слазить конечно,посмотреть.А так сейчас вскроете,поменяете,а там какой-нибудь совсем другой брак заводской вскроется.Я не к тому,что у Девольта это частое явление,нет,просто у всех производителей может произойти.

Osceola написал :
То есть вы купили УШМку и уже готовитесь к худшему?

А действительно,зачем брали,чтобы подшипник поменять?Или после покупки прочитали уже?

Имхо.

отзывы это такое дело, на Хилти болгарки на яндекс маркете вообще гнали, ломаются за две недели типа
знаю что редуктор неплохой у болгарки, а по поводу подшипников вот хз, я китайские "так-себе" подшипники встречал в чистых европейцах. Вот и интересуюсь, меня больше даже интересует не страна происхождение, а кто производит их.

MOHAPXUCT написал :
Пару раз слышал жалобы на подшипник в болгарке 28136 и рекомендации его замены после покупки оной. Так оно и есть или тем у кого он полетел, повредив якорь, просто не повезло?

У меня две штуки в личном пользовании - всё отлично.
А что именно за проблемы? Расскажите подробнее пожалуйста.

Ssshaman написал :
У меня две штуки в личном пользовании - всё отлично.
А что именно за проблемы? Расскажите подробнее пожалуйста.

вот то что нашел сразу, еще минимум в одном месте видел жалобу на подшипник, не помню где.

Комментарий: Покупаю третью машинку dewalt d281386, одну купил у офицалов,две на жданах.и в 3х машинках стояли китайские подшипники на якоре.опишу проблему этих подшипников.после непродолжительного времени работы машинки, подшипник разлетается при этом смещается якорь разрушая при этом обмотку статора, щетки и крыльчатку пылеотвода.из-за того что пробивает обмотку статора,выгорает электрика( плавный пуск и регулировка оборотов) в итоге получаем месиво. Машинка за 165 уе проработавшая месяц это серьезно.в итоге 3 машинки в хламе.звоним на оф сервисный центр и обьясняем проблемму, выслушиваем то что случай не гарантийный т.к вскрыли машинку.ладно,говорю что хочу купить якорь,щетки,крыльчатку и электрику после непрододжительного поиска слышу ответ: щеток нет, якорь есть неоригинальный,все остальное под заказ....Dewalt уже не тот.

С сервисом все точно описано

Переделка зарядных устройств и не только

MOHAPXUCT написал :
подшипник разлетается при этом смещается якорь разрушая при этом обмотку статора

ЗА-КА-ЗУ-ХА! У этой машинки подшипники стоят во втулках (оба). Никакого смещения быть не может! Грохот, да, будет будь здоров, но ничего более. Или чел обманули в сервисе, или инет-маратель (бот).

Уважаемые ГУРУ! Подскажите, почему 391-ой циркуляркой нельзя пилить металл?

Navigator88 написал :
Уважаемые ГУРУ! Подскажите, почему 391-ой циркуляркой нельзя пилить металл?

почему нельзя? можно, только диск нужно было сразу купить от 373

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 11.01.2013 Витебск Сообщений: 125

Чем аккумуляторы отличаются: DCB183 и DCB203 ? Обе 2 А/ч.
И почему алюминиевая вставка в основании только у 2-х амперников?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

UserX написал :
Чем аккумуляторы отличаются: DCB183 и DCB203 ? Обе 2 А/ч.

а это случаем не европейское и амеровское обозначение одного и того же?

Регистрация: 11.01.2013 Витебск Сообщений: 125

Наверно. ))
Странно правда нумерация идет, не по фэншую:
2А - 183\203
4А - 182\204
5А - 184\205