Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5078465

Поклонникам ...

A этот ещё не проскакивал? DCH274 с быстросъемом.

Почему-то только в юкей присутствует.

aleha написал :
A этот ещё не проскакивал? DCH274 с быстросъемом.

Ну тогда для кучи, судя по всему, деволт будет отдельно для этих перфораторов продавать пылесос D25303DH-XJ. См :

Пылеотсос будет питаться от аккумулятора инструмента, как последнее время сделано у хилти, милки и возможно еще кого-то. Работать будет до 16мм. Предназначен для DCH273/DCH274.

Всем доброго времени суток.Извиняюсь может не корректный вопрос-но все же.Вопрос по ремонту.Сдал свой фрезер dewalt 26204к в официальный СЦ.Признали гарантией-сказали ждать запчасти.Через два дня выходит 45 дней-заявленных этим СЦ. Из очередного разговора мне дали понять что во время они не сделают.Что делать подскажите-первый раз в такой ситуации.Инструмента много и Деволт и Бош-но вопрос гарантии-да и ремонта впервые.Но только не понятно отношение Сервиса к клиентам-когда покупаешь товар все красиво и у всех безупречные условия гарантии-а тут, обидно.Даже расчитывал что вернут раньше.Спасибо заранее

Регистрация: 06.10.2011 Челябинск Сообщений: 156

Сервис это постоянная проблема DeWalt, победить которую они пока не могут, а может не хотят.

та да, сам ищу мастера частника толкового для обслуживания инструмента DeWalt, офф сервис разочаровал.

MOHAPXUCT написал :
та да, сам ищу мастера частника толкового для обслуживания инструмента DeWalt, офф сервис разочаровал.

Думаете у частника будет дешевле ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Ssshaman написал :
Много, думаю, что более двух-трёх сотен отверстий в бетоне.

Одного заряда хватает на высверливание 91 отверстия на глубину 80 мм буром 10

Osceola написал :
Одного заряда хватает на высверливание 91 отверстия на глубину 80 мм буром 10

При этом марка бетона опущена.

Osceola написал :
Сообщение от Ssshaman

Много, думаю, что более двух-трёх сотен отверстий в бетоне. 

Поэтому каждый имеет право на фантазии.

Потихоньку меняю Макиту на Девольт .
Шурик DeWalt DCD 771 C2 себе уже притарил, вот теперь хочу перф поменять,
что скажете про DeWalt D 25123 K по поводу выносливости??

Lev Smirnoff написал :
Шурик DeWalt DCD 771 C2 себе уже притарил

зря, 780 в некоторых местах стоит почти столько же

Lev Smirnoff написал :
что скажете про DeWalt D 25123 K по поводу выносливости??

лучше взять 2-28

Переделка зарядных устройств и не только

_maximus_ написал :
Думаете у частника будет дешевле ??

дело не в цене, дело в качестве самого сервиса и корпоративной политике по отношению к клиентам. В Севастополе, пока ты не скупился в их магазине (в одном здании оф. дилер DeWalt и сервис) на серьезные суммы денег, нормального отношения к тебе не будет. Волей неволей приходится иметь дело с ними так как нравятся легкие перфы у DeWalt.
Частнику сказал "сделайте полную профилактику" он сделает и возьмет сколько нужно денег, а в сервисе это же сказал, через две недели ненапряжной работы удар пропал почти, оказалось втулка износилась, которая компрессию в ударной камере держит, поменяли эту втулку, через неделю полетел один из подшипников. Ну подшипник ладно, не предскажешь, но износ втулки то видно, на вопрос почему в процессе профилактики, за которую чек на руках, не поменял втулку, вразумительного ответа не услышал. И это не единичный случай, к сожалению.
С человеком напрямую проще иметь дело, чем с организацией, особенно когда в этой организации нет контроля за разгильдяями.

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Прикупил болгарку 20V
Кожух на ней странный, широкий и более закрытый, для каких целей так сделано? Не удобно, обзор закрывает и мешает.
Попробую поменять и поставить от сетевой, если подойдет придется поискать и купить второй.

И вопрос, хотя может было уже. Почему аккумуляторные циркуляки имеют мотор с правой стороны, а сетевых с левой :-) не привычно.

MOHAPXUCT написал :
дело не в цене, дело в качестве самого сервиса

Ну вот я в принципе это и имел ввиду...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Метнулся и я в сторону деволта , понравился перф 25313 , заказал ч-з ебэй , получил, распаковал и сразу обрадовался кривому стволу, по бетону еще пойдет , а метал фиг с ним посверлишь. Сборка чешская . Теперь даже не знаю что делать , буду местный сервис пытать на предмет замены.

а почему диспут не начнете? Ибей зачастую все решает в пользу покупателя.

_maximus_ написал :
Ну вот я в принципе это и имел ввиду...

с чего вы взяли что частник будет делать хуже?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

flashca написал :
Метнулся и я в сторону деволта , понравился перф 25313 , заказал ч-з ебэй , получил, распаковал и сразу обрадовался кривому стволу, по бетону еще пойдет , а метал фиг с ним посверлишь. Сборка чешская . Теперь даже не знаю что делать , буду местный сервис пытать на предмет замены.

У него же не сменные стволы, то есть сверлильный патрон ставите через адаптер? При таком способе априори люфт будет присутствовать, а его величина будет зависит от качества адаптера+патрон.
Вот если бы у вас была модель с быстросьемными патронами как у DeWalt D 25414, то косяк был бы на лицо.
Так что дело может быть не в перфораторе.

MOHAPXUCT написал :
с чего вы взяли что частник будет делать хуже?

вопрос :где он будет брать запчасти ?

бракодел написал :
:где он будет брать запчасти ?

Покупается новый инструмент, дербанится на ЗЧ. И приносит хороший доход. Многие ремонтёры так делают.

Микаэл, ну если так ...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Lev Smirnoff написал :
что скажете про DeWalt D 25123 K по поводу выносливости??

Весьма выносливая машина.

flashca написал :
получил, распаковал и сразу обрадовался кривому стволу

как кривизну проверили?

Кривой ствол я увидел и без сверла , была надежда что вихляет только пластик , но сверло развеяло сомнения, 324 со сменным патроном не рассматривался, он тяжелее , часто сверлим на вытянутой руке ( кондиционеры , альп) . Сверление металла ну ооочень эпизодично. Сегодня сверлил тонкий металл ступенчатым сверлом , вроде не составило проблем , поживем увидим. Схема доставки ко мне не совсем прямая , ч-з знакомых в Австрии, так что парится с возвратом не планирую, будет сильно напрягать , закажу у местных представителей , вроде есть какие-то, просто не ожидал я такого от деволта. Парк инструмента у меня большой , максовый деволтом доволен , есть хилти , панасоник,метабо , макита 2-26 ( тоже с кривым патроном) проблем с бетоном нет.
Погоняю в работе , посмотрю может и в правду из за пластика , тестировал с буром шестеркой, в работе он пока еще не был.

MOHAPXUCT написал :
с чего вы взяли что частник будет делать хуже?

С чего вы взяли что я так считаю ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Микаэл написал :
Покупается новый инструмент, дербанится на ЗЧ. И приносит хороший доход. Многие ремонтёры так делают.

главное, что весь раздербан продать, а то может одни и те же детали серийно дохнут, например- стволы у перфа.

flashca написал :
Кривой ствол я увидел и без сверла , была надежда что вихляет только пластик , но сверло развеяло сомнения, 324 со сменным патроном не рассматривался, он тяжелее , часто сверлим на вытянутой руке ( кондиционеры , альп) . Сверление металла ну ооочень эпизодично. Сегодня сверлил тонкий металл ступенчатым сверлом , вроде не составило проблем , поживем увидим. Схема доставки ко мне не совсем прямая , ч-з знакомых в Австрии, так что парится с возвратом не планирую, будет сильно напрягать , закажу у местных представителей , вроде есть какие-то, просто не ожидал я такого от деволта. Парк инструмента у меня большой , максовый деволтом доволен , есть хилти , панасоник,метабо , макита 2-26 ( тоже с кривым патроном)
Погоняю в работе , посмотрю может и в правду из за пластика , тестировал с буром шестеркой, в работе он пока еще не был.

, пыльник снимите, хотя , тоже думаю, что вы придираетесь.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

flashca написал :
Кривой ствол я увидел и без сверла

При такой фразе я всегда представляю индикаторную стрелку в глазах автора показывающую биение.

flashca написал :
но сверло развеяло сомнения

Сверло или бур?

Бур .
Как снимать пыльник не знаю , да и не собираюсь , был печальный опыт снятия селектора режима на метабо. Если мои подозрения оказались ложными отпишусь позже.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vadim63 написал :
Сверло или бур?

бур-однозначно

flashca написал :
Если мои подозрения оказались ложными отпишусь позже.

Ждём*с

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

flashca написал :
Бур .

Не видел ни одного перфа в котором кончик бура при вращении находился в одной точке (естественно не при упоре в стену)
Уверены что бур ровный?

Поднимался вопрос биения буров года три-четыре назад в соседней теме. Мой земляк, кстати, тут смуту сеял на две страницы, но, как потом выяснилось, бур у него оказался кривым . Я, ради интереса, проверил тогда биение на своих четырёх перфораторах: DeWALT 25114, DeWALT 25404, Bosch 2-26 DFR и Makita 2450. Все перфораторы на тот момент были практически новые, для теста использовались совершенно новые буры D.Bor и DeWALT 10-12 мм. (длину не помню) - на всех перфораторах отмечалось практически одинаковое биение и, чем длинней был бур, тем больше было биение. Чё вам сдалось это биение ? Для высокоточных работ покупайте брендовые дрели тогда уж или сверлильные станки.

Оптимисты погибают первыми.

Есть хилти dd-100 и dd-150 на станине