Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.10.2011 Челябинск Сообщений: 156
#5119492

Anat78 написал :
Хороший выбор для дачи

Полностью согласен

Anat78 написал :
Хороший выбор для дачи

Спасибо.

Всем привет. Тушку DeWALT DCS355 реально найти, заказать?

walex написал :
Всем привет. Тушку DeWALT DCS355 реально найти, заказать?

9500 руб

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

walex написал :
Всем привет. Тушку DeWALT DCS355 реально найти, заказать?

Я недавно получил.

скажите пжл, пригодна ли dw246для замешивания плиточного клея
или может с этой задачей справица dw236?

Двор написал :
Я недавно получил.

Здесь не нашел . В чем причина ?
Аккумуляторы от DCD 780 подойдут?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

sensej написал :
скажите пжл, пригодна ли dw246для замешивания плиточного клея
или может с этой задачей справица dw236?

обе пригодны, 236- наиболее.

walex написал :
Аккумуляторы от DCD 780 подойдут?

да.

Mutru4, Спасиб

Anat78 написал :
9500 руб

Где , как ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

walex написал :
Где , как ?

в местной барахле пошукайте.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Mutru4, Кошку , часом не Шаманкой - зовут ?
И что за модель шурика ?

тут в теме как-то проскакивали сайты с возможностью заказа отдельных комплектующих для DeWalt, помню что линковали и для заказа в Украине и для заказа в России сайты, сейчас найти их не могу. Можете продублировать?

Mutru4 написал :
обе пригодны, 236- наиболее.

да.

большое спасибо, а то 246 в дефиците ,хрен найдешь, а 236 есть
уж хотел метабо 75-16 брать, а 236 в 1,5 раза дешевле

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

MOHAPXUCT написал :
с возможностью заказа отдельных комплектующих для DeWalt

Насколько я знаю, компания Технопарк1, которая снабжает всю Россию запчастями, даёт доступ к некой базе по которой вы можете проверять наличие запчастей и заказывать их автономно (без человека - продавца). Этим пользуются авторизированные сервисные центры и магазины, которые продают DEWALT.
Думаю, это актуально, если есть потребность в запчастях время от времени, ну а если единичный случай, то можно и по старинке...

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

dovba написал :
Всем доброго времени суток, вопрос такой, пылесосы DWV900L и DWV901L в чем отличие моделей, можно ли их использовать для удаления пыли при резке бетона УШМ D28136 и какой для этого нужен кожух

У DWV901L есть розетка, система автоматической очистки фильтра каждые 15 сек, постоянная сила всасывания.
Для всасывания пыли использовать кожух DWE46100

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

таким БД уже года два пользуется знакомый, все ни как руки не дойдут померить на него девольтовские 18/20 в, акки померить

часть тушек, конечно под 10,8/12в

Mutru4 написал :
не дойдут померить на него девольтовские 18/20 в, акки померить

они подходят но контакта одного не хватает

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Anat78 написал :
они подходят но контакта одного не хватает

это работать мешает? И какого контакта?

Mutru4 написал :
таким БД уже года два пользуется знакомый

Я смотрел ТТХ на него. В режиме фрезера скорость 2800 об. Ну и че можно "фрезернуть" с такой скоростью? Тока фрезы гробить.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Valmemst написал :
Я смотрел ТТХ на него.

в качестве шура, фонаря и еще что-то, мне не ведомого

Valmemst написал :
Ну и че можно "фрезернуть" с такой скоростью? Тока фрезы гробить.

гипсокартон вырезать

Mutru4 написал :
это работать мешает? И какого контакта?

на тушке не хватает для полной защиты, а вот работать не мешает

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 18.06.2014 Новосибирск Сообщений: 31

Добрый день! Пришел шуруповерт Деволт 790 . Озадачил резкий тормоз на 2 скорости с металлическим лязгом и большой свободный ход патрона. Звук на видео не передается таким, какой он на самом деле. Как будто раскрученную шестерню ломом останавливают. Можно конечно не раскручивать на холостых оборотах и отпускать поплавней, но хотелось бы услышать - является ли нормой такой металлический лязг или это дефект ? Прошу владельцев откликнуться и сравнить со своим инструментом.

vidov написал :
Добрый день! Пришел шуруповерт Деволт 790 . Озадачил резкий тормоз на 2 скорости с металлическим лязгом и большой свободный ход патрона. Звук на видео не передается таким, какой он на самом деле. Как будто раскрученную шестерню ломом останавливают. Можно конечно не раскручивать на холостых оборотах и отпускать поплавней, но хотелось бы услышать - является ли нормой такой металлический лязг или это дефект ? Прошу владельцев откликнуться и сравнить со своим инструментом.

Поздравляю Вас с приобретением! Сам пол-года назад был осчастливлен такой покупкой, и столкнулся с точно такой же, как мне тогда казалось, проблемой. Тут же написал одному из гуру форумов "Костя G" об этом, и вот что он мне ответил-"когда резко отпускаешь кнопку пуска, то есть металлический удар. Я так понимаю, что инерционная масса у патрона с муфтой значительная и поэтому торможение происходит с таким резким ударом. Потому как, отпуская кнопку плавно такого процесса не наблюдается. Что Вы можете сказать по этому поводу?
Это так работает электротормоз выбега. Это нормально, в работе клацаний нету. Не стоит клацать в холостую, из баловства, всё-таки кинетическая энергия даёт ненужную нагрузку на шурик, зачем увеличивать износ?" Надеюсь, что успокоил Вас и Константин не осерчает на меня за "нарушение авторских прав")

Регистрация: 06.10.2011 Челябинск Сообщений: 156

vidov написал :
Добрый день! Пришел шуруповерт Деволт 790 . Озадачил резкий тормоз на 2 скорости с металлическим лязгом и большой свободный ход патрона. Звук на видео не передается таким, какой он на самом деле. Как будто раскрученную шестерню ломом останавливают. Можно конечно не раскручивать на холостых оборотах и отпускать поплавней, но хотелось бы услышать - является ли нормой такой металлический лязг или это дефект ? Прошу владельцев откликнуться и сравнить со своим инструментом.

Нормально всё, не парься

Osceola написал :

У DWV901L есть розетка, система автоматической очистки фильтра каждые 15 сек, постоянная сила всасывания.
Для всасывания пыли использовать кожух DWE46100

Благодарю за ответ, остался вопрос где найти этот кожух на оффсайте его нет все предлагают DW46150, а это не то

vidov написал :
Пришел шуруповерт Деволт 790 . Озадачил резкий тормоз на 2 скорости с металлическим лязгом и большой

Сравнивая Макиту и ДВ посмотрите на обороты , думаю станет понятно.
Люфт патрона тоже есть примерно такой же и лок не всегда работает иной раз два оборота сделаешь прежде чем патрон зафиксируется.
Патрон барахло- разжимается постоянно , бесит сильно. Хотел его однажды заменить , но не смог открутить.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

dovba написал :
Благодарю за ответ, остался вопрос где найти этот кожух на оффсайте его нет все предлагают DW46150, а это не то

Дело в том, что его нет в продаже в России((( Надо вам заказывать через интернет.

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

walex написал :
Здесь не нашел . В чем причина ?

Не любят нас Пиндосы, вот и весь сказ.