Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5269812

нерабочая часть из сырамятины , я даже на 4 мм биметаллические сверла видел , а те что с конусом то все биметалл

Подскажите плз в наборе DeWalt DCK590 есть пила DCS393. Нигде не могу найти на нее информацию, может это 391? Просто в наборе меняется ее код? Или это другая пила? Чем они тогда отличаются (диаметр, мощность)?

Filiplushkin написал :
Или это другая пила? Чем они тогда отличаются (диаметр, мощность)

другая модель, штамповка плита а не литая, мощность та же

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
другая модель, штамповка плита а не литая, мощность та же

Отличаются только плитой и все?
Штамповка - это немного хуже? Менее прочная?

Filiplushkin написал :
Отличаются только плитой и все?
Штамповка - это немного хуже? Менее прочная?

штампованные подошвы для тяжелых плотницких работ , литая для точных столярных

лирик написал :
литая для точных столярных

Сабля в столярке?

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

alexandrius написал :
Сабля в столярке?

Речь вроде про дисковые.

Регистрация: 06.10.2011 Челябинск Сообщений: 156

Кто скажет, у лобза DW349 починили болезнь с перегорающей подсветкой?

ElectroNik написал :
у лобза DW349 починили болезнь с перегорающей подсветкой?

да в новых выпусках устранили эту проблему, ждем когда и подошву сделают ровной

Переделка зарядных устройств и не только

Есть тут в теме кто-нибудь из официальных представителей dewalt в России?

dart написал :
кто-нибудь из официальных представителей

Убить хотите?

Feelgood!

подскажите чем отличаются пылесосы DCV580 и DCV581?
Есть ли у кого опыт использования? И как?))
Заранее спасибо за ответ!

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Ves написал :
Убить хотите?

У нас, по моему, более "заслуженные" для этого есть.

Filiplushkin написал :
чем отличаются пылесосы DCV580 и DCV581

581 еще и может питаться от сети 120 вольт, переделка на 220 возможна тоже.
580 только от батарей работает.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
581 еще и может питаться от сети 120 вольт, переделка на 220 возможна тоже.
580 только от батарей работает.

Спасибо!
А есть инструкция по переделке на 220? или просто через трансформатор надежнее?))

Filiplushkin написал :
А есть инструкция по переделке на 220

есть
но зависит от модификации, нужно вскрывать, отличия небольшие есть
Через трансформатор тяжело, таскать транс на 400-500 ватт

Переделка зарядных устройств и не только

Вот подскажите - 3 день пользуюсь -
Каждый 4-7 саморез -насадка остается на нем .. Слетает (.
Замучился уже снимать и ставить на место , на биту .
Это мне не повезло ? Или они все такие ?

угу написал :
Это мне не повезло ? Или они все такие ?

через раз примерно все купите несьемный

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Сообщение от Valmemst

             Если еще и трещетку убрали - мусор.

 **убрали** 

Barnauletz написал :
Этот Ваш внешне как-то посолиднее выглядит, чем новый на моей фотке. Нос мощнее. Точно без трещётки он - никакой ошибки?

Всё-таки не убрали. Рискнул, купил с таким патроном 710-й в комплектации D2(2Ач и двухамперная зарядка DCB112)...... патрон с фиксацией - один большой щелбан и четыре мелких щелчка при зажиме оснастки. Передняя защитная металлическая муфта свободно вращается...т.е. при касании останавливается, патрон продолжает вращаться.
Единственный недостаток - патрон крупнее и длиннее по сравнению с первым вариантом патрона. "Малыш" 710-й оказался на полсантиметра длиннее купленного на днях GSR14,4V-LI.

Это только у меня форум глючит? Фотки пропали....Страницы расползлись  

 

Не удержался...вскрыл аккумулятор. Банки Samsung INR18650-20R..... у ниx макс рабочий ток 22ампера. Интересно, что это те самые, которые "редлитиум"... у банок 15R на 1500мА макс рабочий ток был 25А, у банок  20R на 2000мА - 22А, а у банок 25R уже 20А. Так "редлитиум" потиxоньку и сдулся.

 

Вот зараза...буква Б заглавная печатается только через капслок....и букву x можно напечатать только в латинице.... Глюки продолжаются. 

Реставратор :
Всё-таки не убрали

Нет все-таки вернули у вас третья модификация патрона Китайцы лепят видимо что есть

Переделка зарядных устройств и не только

 

Реставратор написал :
Передняя защитная металлическая муфта свободно вращается...т.е. при касании останавливается, патрон продолжает вращаться

 Так и должно быть,  для предотвращения порчи материала, в который упрётся "нос" патрона.

 

Реставратор написал :
у ниx макс рабочий ток 22ампера. Интересно, что это те самые, которые "редлитиум"... у банок 15R на 1500мА макс рабочий ток был 25А, у банок 20R на 2000мА - 22А, а у банок 25R уже 20А. Так "редлитиум" потиxоньку и сдулся.

Не совсем сдулса, уже писал про все эти элементы самсунгУ 15R да постоянный отдаваемый ток 25 амперНо у более емких элементов самсунг есть такой показатель как кратковременный ток и он гораздо больше чем у 15R постоянный(например у 25R он равен 35A peak discharge / 22A continuous discharge )Используйте батареи емкостью 4, 5 и 6 ач и не будет проблем

Переделка зарядных устройств и не только

 

Anat78 написал :
Используйте батареи емкостью 4, 5 и 6 ач и не будет проблем

 Двухрядные на тяжелых нагрузках пока - рулят ! Не убий !

 

Anat78 написал :
Нет все-таки вернули у вас третья модификация патрона Китайцы лепят видимо что есть

 А какая из тех что ниже вторая? Снял патрон....на донышке - Patented China [

]()

@Реставратор, третье фото

Переделка зарядных устройств и не только

Ребята, смотрю УШМ Dewalt на американском сайте. Насколько я понял, у них все модели идут без регулятора оборотов? Плавный пуск имеется только в нескольких УШМ с большим диаметром круга: DWE4597, DWE4597N, DWE459N? Для себя рассматриваю . Как вам кнопка включения, используемая в этой модели, по сравнению с выключателем типа "слайдер", в плане эргономики и износоустойчивости?

_________________________

UPD Скачал каталоги ENG 2015  и RUS 2014. В русской версии ещё присутствуют модели D28136 и D28137, для которых однозначно указан диапазон изменения кол-ва оборотов. В американской версии каталога описание всех моделей содержит только фиксированное число об.

 

kebov написал :
 
Как вам кнопка включения, используемая в этой модели

 Эта кнопка-рычаг появилась у Девольта только осенью прошлого года, и только для рынка Амеров. Макита для их же рынка, тоже стала делать с рычагом. К нам такие не поставлялись. Я думаю, покупка там сетевых инструментов не оправдана, все будет на 110В.

 

Valmemst написал :
Я думаю, покупка там сетевых инструментов не оправдана.

 Что-то я изучаю-изучаю каталоги и сайты Dewalt и складывается у меня впечатление, что покупка УШМ этого производителя для меня вообще неоправдана. Не доходит до меня их маркетологический бред с номенклатурой в десятки наименований и отсутствием нормального технического описания. Насколько я понял, на отечественном рынке присутствуют только устаревшие модели, которым уже не один год.