Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5299294

не выкручивается?  тот с которым я работал имел такую проблему, но крюк был самопальный. думал на заводском насечки типа как на гровере есть, а их нет.

у нас реально купить саму тушку Dewalt DCF815?

 

MOHAPXUCT написал :
не выкручивается?  

 У меня работа не частая, эксплуатация эпизодическая. Нужно у ув. форумчан спросить, кто регулярно работает им. Наверное, можно капельку какого-нибудь анаэробного герметика на винт капнуть перед завинчиванием, если откручиваться будет. На родном винте, ЕМНИП, капелька синяя на резьбе есть.

Вопрос к знатокам - у человека новый набор, с одним акб 4Ач всё нормально, а второй пару раз полностью заряжался, а на третитй "тишина". Т.е. вставляется зарядник в розетку, красный индикатор мигнул и погас, вставляется АКБ и ничего нет - вентилятор не жужжит, индикатор не мигает. Со вторым акб, повторюсь, всё нормально. Что может быть?

 

Navigator88 написал :
Что может быть?

 Первое, что нужно сделать: измерить напряжение на контактах В- и В+ акка. Возможно, не взирая на защиты, акк ушел в глубокий саморазряд.

@Valmemst, если это произошло, то что делать далее?

 

Navigator88 написал :
@Valmemst, если это произошло, то что делать далее?

 Все будет зависить от того, что скажет доктор - тестер. Причины три: саморазряд, смерть одной из банок, смерть микрухи балансировки.Для 1) - "толкнуть" акк (в нете полно видео как это сделать); для 2) открыть акк и прозвонить каждую банку отдельно, выкусить мертвую и вмонтировать новую; для 3) замена микрухи.

@Valmemst,  спасибо. Человек сегодня замеряет напряжение и сообщит. 

Регистрация: 04.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

Сервисные артикулы на клипсы в России:

DCD710, DCF610,815 - N026657 (примерно 200 руб.)

DCD734,771,730,780 и все Ли-Ионное - N086039 (цена та же)

@Valmemst, случилось, видимо, следующее - человек выключил зарядку из сети, а АКБ снять из неё забыл. А в зарядке вентилятор. Так они простояли несколько дней, вентилятор батарею высасал. Короче, "прикурил" он этот неработающий АКБ от такого же, полностью заряженного, и всё нормально, зарядился. Теперь поработает им и потом помотрит, как будет себя вести.  

Прицепил самопальную клипсу к своему новокупленному шурику, практически один в один как на фотках выше в теме сделана, она ужасна, я раншьше для хитачки делал из электрода крюк, вот он удобен, сделал такой же на DCD710, удобно и практично, но это если без кобуры. Хотя с кобурой вообще неясно зачем клипса. Кобуру не юзаю, крюком из электрода цепляю за петлю для молотка или пояс.

Новый бесщёточный DEWALT DCF620 XR 18V Brushless. 

Разобрал Юрин рубанок, нужно поменять подшипники. А найти их номера не могу. На оф сайте как всегда "все для людей"  [

]()  Есть схема с номерами но нет расшифровки к схеме   ype=

[ ype=]( ype=)

Где можно посмотреть и выписать нужные подшипники ??? 

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал :

 Если "ткнуть мышкой" на номере детали, то под окошком со схемой появится ее описание с кат.номером.

Заказать - на Гвардейской ().

 

O_TER написал :

maximus написал :

 Если "ткнуть мышкой" на номере детали, то под окошком со схемой появится ее описание с кат.номером.

Заказать - на Гвардейской ().

 Хм..., странно у меня почему то не работает эта функция... Не кликабельно....

Я уже в Энтузиасте заказ сделал, посмотрим как быстро у них получится...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

А у меня картинки только через жжж.... получается вставить  

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

 

maximus написал :
 

O_TER написал :

maximus написал :

 Хм..., странно у меня почему то не работает эта функция... Не кликабельно....

Я уже в Энтузиасте заказ сделал, посмотрим как быстро у них получится...

 слева в меню выбери "Запасные части"

Пля..., у меня нет слов по этому сраному сервису девальта, это просто какое то болото !!! Звоню им, спрашиваю подшипники, говорят что по наличию есть три. Приезжаю - в реальности два Поставка недостающих от трёх месяцев !!! И нет гарантии что вообще пришлют.
Дед за прилавком так долго ищет знакомые буквы на клавиатуре, а потом ещё одим пальцем в них целится, что я вспомнил продавцов со ВСИ, они п о сравнению с ним метеоры !!! Хорошо народу вообще никого не было, а если бы стояла очередь, то что бы было ?!? Ещё прикололо, я называю ему список свёрл, он их выписывает, распечатывает, потом идёт искать. Приходит и говорит, что из пяти нужных мне свёрл есть только одно. Блин, а в компе у них там что остатки не показываются ?!?! Ещё попросил вы прессовать с барабана рубанка подшипник и запрессовать новый, нивкакую, мы говорят ремонтируем только весь инструмент целиком. Хотя я сразу сказал, что естественно оплачу и никакой гарантии мне на это не надо.
В общем, я ещё раз убедился, что фирмы девальт (в нормальном и полноценном понимании) в России нет. Их инструмент хорош пока он работает, потом же проще выкинуть чем проходить круги ада с таким сервисом...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Переделанная зарядка на 18в акки перестала работать через две недели после покупки. Пока просто отложил, не смотрел.
Что проверять?
В целом, она изначально плохо работала, надо было долго тыкать акумулятором, чтоб лампочка заморгала.
Покупал у Владимира, в личку написать не получается, нет поля сообщения.

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

ух ё

нет картинки ((((((- - - - - - - пипец

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

красота:

Вставилось фото.
Не, не вставилось. Не фунциклирует механизимус.

[img]]

Регистрация: 29.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Добрый день!
Приобрел DEWALT D28136KD. В инструкции написано, что редуктор не требует обслуживания, на форуме пишут, что при вскрытии редуктора смазка отсутствует.
Так требуется или нет обслуживание редуктора, и чем его смазывать?

alvstp написал :
Так требуется или нет обслуживание редуктора, и чем его смазывать?

Не нужно никуда лезть и ничего делать! Работайте просто и точка! У меня две штуки 28136-ых - всё путём уже несколько лет. Если читать всё, что пишут, так там и подшипники нужно менять сразу после покупки .

Оптимисты погибают первыми.

По поводу лезть во внутрь или нет - это дело сугубо "интимное"...
Я вот лично весь свой новый инструмент сразу же разбираю, перебираю, дефекты устраняю, смазки добавляю... И ещё ни разу не пожалел об этом. Из последнего, недавно взял новый шуруповёрт Wurth (ну тот же Бош, в барахолке нашей) и виброшлифовалку Бош 140-ю. Шурика перебрал больше для успокоения, там в принципе всё нормально было, я только смазку в редукторе поменял. А вот ПШМка изначально шумно работала, я все подшипники вскрыл, смазочки добавил и всё стало как надо.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Олень Делон написал :
Если читать всё, что пишут, так там и подшипники нужно менять сразу после покупки .

аха, я тоже по поводу 136й такое где-то читал, когда купил только.

Гайдики сервисные найти бы по разборке/сборке, если таковые имеются, может у кого есть?
а то когда-то старый 25123 вскрыл, проблема была, подшипник высыпался мне прям в руку, в сервисе сказали что криво вскрыл, собрали его и починили в сервисе, сейчас он уже лежит на покое, найду гайд и буду изучать потроха

Это что ж такое ...
Поспеши товарищь, амеры не дремлют !
DeWalt DCK211S2 12V MAX Li-Ion Drill/Driver/Impact-Driver Combo Kit Our Price: - $149.00

Vladsa написал :
Это что ж такое делается...

За морем телушка ....9 тыщ по курсу + пересыл пару-тройку тыщ ..... зарядка на 110 вольт. Разумнее комплект S2 здесь за 5тыщ с копейками и тушку импакт на местной барахолке.

всем привет

maximus написал :
Я уже в Энтузиасте заказ сделал, посмотрим как быстро у них получится...

maximus написал :
В общем, я ещё раз убедился, что фирмы девальт (в нормальном и полноценном понимании) в России нет. Их инструмент хорош пока он работает, потом же проще выкинуть чем проходить круги ада с таким сервисом...

Энтузиаст? Было дело,мне на УШМ Макита почти месяц подшипники отправляли. Значит,в топку Макиту!

Реставратор написал :

Vladsa написал :
Это что ж такое делается...

За морем телушка ....9 тыщ по курсу + пересыл пару-тройку тыщ ..... зарядка на 110 вольт. Разумнее комплект S2 здесь за 5тыщ с копейками и тушку импакт на местной барахолке.

+1
курс не учел, нынче он какой-то "бешАнный"...