Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340
#5355066

Harvest написал : когда официальный сервисник в подвале с песчанным полом в

На втором этаже они были. Или ещё где-то сервис ДВ появился?

Harvest написал :

MOHAPXUCT написал :
У нас такой сервис у Девольта.

Я подозреваю, что вы правы - когда официальный сервисник в подвале с песчанным полом взял мою сдохшую 4151 и начал вскрывать, приговаривая "не надо было налегать всем весом", а когда внутри оказалось всё идеально просто захлопнул свою варежку. Но, что то мне подсказывает, что будут пытаться, лишить меня гарантии - так или иначе на девольт смотреть больше не буду, видимо они убедили сами себя, что их продукция ломаться просто не может.

MOHAPXUCT написал :
когда сгорела меня отфутболили.

Чем обосновали?

я уже не помню, напарник ходил сдавать в сервис, точно помню что чеки и доки были, т.к. храню их у себя всегда, без сколов и следов внешних ударов. Сказали что перегрели мы ее, естественно подтверждения документального их словам что нагрев до температуры когда голыми руками не удержать это нормально у меня не было.

В любом случае продукцию ДВ люблю, но сервис ужасен, как только появится вариант в городе с продуктом сравнимого качества и норм сервисом, спрыгну сразу с ДВ.

ниже еще один камень в огород ДВ, к теме прямо не относится.
С перфом было не так, заказал полный т/о когда меняли уплотнители какие-то в ударной камере, названия точные не помню все типа сделали, я сразу его отправил на облегченные работы, т.к. это был сезон и на тяжелые работы прикупил инструмент помощнее, через полтора месяца хруст появился в механизме, отнес им, вскрыли при мне, цитату дословно привожу "нифига себе вы его ухандокали за полтора месяца", это значит за полтора года и в хвост и вгриву не "ухандокали", а за полтора месяца работы дюбельником "ухандокали", оставил им на ремонт, сказали за пару дней посмотрят, звонил им каждые два дня, через 8!!!!! дней когда я уже их достал мне сказали, "ну понимаете у нас магазин переезжает и в помещении идет ремонт, мы не можем инструментом заниматься сейчас. Вот как-то так работает у нас сервис ДВ.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

MOHAPXUCT написал :
Вот как-то так работает у нас сервис ДВ.

Похоже это не только у вас, видно учат их как людей на бабки кидать. В общем я забрал болгарку из сервиса и отвёз её в магазин, где покупал - пусть сами с сервисом общаются. Заодно взял в магазине болгарку на подмену, буду ей пилить, мне нужно то выпилить метров 5 стенки у профтрубы 1,5мм, а потом и не нужна особо - брал для дома сделать мебель, я не профи и никаких ежедневных работ, максимум пару раз в месяц чего-нибудь отрезать за 10 сек., видимо контора дерьмовенькая и её продукция тоже, раз так дёшево себя показала.

У кого-нибудь есть опыт общения с DCD995P2? Интересует, можно ли им работать по кирпичной и каменной кладке (сверло диаметр 12 мм, глубина до 60 см). Потянет ли аккумулятор без подзарядки 5 - 6 таких отверстий с ударом?
И вообще можно ли рассматривать DCD995P2 с двумя (тремя) аккумуляторами как полноценную замену сетевой дрели (что бы не было вопросов, сразу скажу, что перфоратор использовать не могу)?
Примерные аналоги есть у фестул, хилти и бош. Может у кого есть соображения (опыт общения) и по их сравнению с точки зрения только одной задачи: сверления указанных отверстий в кирпичных и каменных стенах. Буду благодарен за любые советы. Не хотелось бы выбросить такие деньги и понять, что ошибся...

eugen_76 написал :
У кого-нибудь есть опыт общения с DCD995P2? Интересует, можно ли им работать по кирпичной

У меня есть деволт DCD990 (без удара). Недавно сверлил в фасаде (пустотелый облицовочный керпич, потом красный) отверстия 18мм длиной около 250мм. Выглядело это примерно так (в начале шел слабый дождик, потом он превратился немного в ливень, но это не мешало):
[

Фото1

]()[

Фото2

]()[

Фото3

]()
 
Аккумулятор 4Ah, сверло "Bosch 2 608 597 695 Сверло по бетону 18х400 мм CYL-3 SILVER PERCUSSION для ударной дрели, хвостовик 13мм", поскольку сверло для ударной дрели - подтачивал его алмазным диском УШМ (изначально было тупое, примерно как бур у перфоратора). Специально на сколько аккумулятора хватает не замерял, но три отверстия 18x250мм в кирпиче без удара на свежем 4Ah я думаю вполне реально (лично я уставал раньше, чем садился аккумулятор). Было хорошо, что у этого шуруповерта на первой скорости 450 об/мин, так как на сверле было указано ограничение в 600 об/мин и когда я пытался превышать эту скорость, сверло хорошо подпалилось и его пришлось еще подтачивать.
 
В общем, для моих любительских целей, шуруповерт хорошо подошел и я доволен покупкой

eugen_76 написал :
Интересует, можно ли им работать по кирпичной и каменной кладке

Имею DCD780 (также без удара). Без проблем сверлил и облицовочный и полнотелый кирпич сверлами Bosch CYL-5 и Multi Construction на 6, 8 и 10 мм, правда глубиной до 100 мм и работы были эпизодические.

dimonml, spark366 - спасибо. Скажите, а сколько удавалось максимум (по времени) проработать на одном аккумуляторе?

eugen_76, Ну, у меня это были разовые работы, не более десяти дырок подряд. АКБ на 2 А/ч этой нагрузки практически не заметил. Так сказать ради любопытства, да и просто лень было перфоратор доставать. Но если планируете использовать подобным образом постоянно, я наверное вам не советчик. Просто хотел сказать, что если есть необходимость, технически это возможно. Правда для "серийного" сверления, скорее, выбрал бы перфоратор.

spark366 написал :
eugen_76, Ну, у меня это были разовые работы, не более десяти дырок подряд. АКБ на 2 А/ч этой нагрузки практически не заметил. Так сказать ради любопытства, да и просто лень было перфоратор доставать. Но если планируете использовать подобным образом постоянно, я наверное вам не советчик. Просто хотел сказать, что если есть необходимость, технически это возможно. Правда для "серийного" сверления, скорее, выбрал бы перфоратор.

2 Ач не заметил 10 дырок - это здорово! Значит 5 Ач может и до пары часов дотянуть.
На счет перфоратора уже упоминал. Я работаю с памятниками, там и дрель с ударом не всегда можно. А уж перфоратор - вообще никак. Тем более, что задача заключается не в том, чтобы отверстия получить, а пробы кладки отобрать.

eugen_76 написал :
Скажите, а сколько удавалось максимум (по времени) проработать на одном аккумуляторе?

Я им еще столько не работал, так что, к сожалению, ничего не скажу.

dimonml написал :

eugen_76 написал :
Скажите, а сколько удавалось максимум (по времени) проработать на одном аккумуляторе?

Я им еще столько не работал, так что, к сожалению, ничего не скажу.

Понял, спасибо.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Сколько по времени заряжаются 5Ач аккумуляторы?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Сколько по времени заряжаются 5Ач аккумуляторы?

75минут

Переделка зарядных устройств и не только

MOHAPXUCT написал :
У нас такой сервис у Девольта.

ну так сколько вы еще раз будете на грабли наступать , покупая их ушм , там же по первому включению видно трактор-трактором, визглявый "вибрато"?
купите синююю или бирюзовую УШМ и запилитесь по самые..

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Vladsa написал :
включению видно трактор-трактором, визглявый "вибрато"?

Ну я хэ его зэ - дали мне на подмену сломавшейся 4151 метабку мощностью 1080вт(модель не помню), новую, которая на тыщу дороже девальта стОит и чего то я не в восторге от неё. Ну то, что она толще и тяжелее оставлю без комментариев - всегда найдутся руки с помойное ведро(с), тут дело вкуса, как говорится. Но что мне не понравилось, так это какой то скрежет в редукторе при пуске и выбеге, причём звук меняется от "да, пойдёт", до "бл..., щаз клинанёт" - в девольте звук был предсказуемо одинаковым и гораздо приятнее. Кроме того эта метабка сильнее вибрирует в руках, нежели девольт. Далее. Не смотря на разницу в 180вт на резке профтрубы с 1,5мм стенкой я этой разницы не заметил - так же слегка падают обороты при пилении, а скорость его практически такая же. Правда и температура редуктора, как и у девольта, не более 42-45С, а корпус - температуры руки - может потому, что пилю я в разумном режиме. А вот на шлифовке досок лепестковым кругом метабо показала себя с более худшей стороны - по ощущениям мощность у неё была меньше, чем у 900-ваттного девальта - я просто держал её за тело одной рукой и возюкал по доске с усилием собственного веса болгарки(как и в случае с девольтом), но она жалобно так завывала, неприлично роняя обороты при дополнительных 180ваттах, что должно быть существенно, что девольт я оценил по достоинству(не смотря на его поломку). Кроме того, насосавшись древесной пыли кнопка включения стала заедать у метабки, т. е. при вЫключении она оставалась во включенном положении и медленно сползала вниз, отодвигая момент вЫключения на 2-3 секунды. Постукивание по болгарке в выключенном состоянии и несколько быстрых манипуляций с кнопкой восстанавливали её работоспособность. Чего то, видимо, не предусмотрели метабовские инженеры. Девольт двумя неделями раньше без проблем справился с подобной работой. Ну и общее впечатление от работы с девольтом гораздо приятнее и комфортнее, чувствуется качественная(молчать, господа! ) и эргономичная вещь в руках, радость для глаз и ушей(что немаловажно) - после последней шлифовки метабкой вечером понял, что нужны беруши - появились неприятные ощущения в ушах, как после посещения рок-концерта.

Vladsa написал :
купите синююю или бирюзовую

Бирюзовая, похоже, Макита? А синий, неужели Бош?

Harvest написал :
Ну и общее впечатление от работы с девольтом гораздо приятнее и комфортнее, чувствуется качественная(молчать, господа! ) и эргономичная вещь в руках,

Да, болгарки у DW вполне достойные (сужу по многолетнему использованию своих 28136-х).

Оптимисты погибают первыми.

Harvest написал :
А синий, неужели Бош?

несмотря на то, что мне он не нравится, но по отзывам - работает... до макиты ему далеко конечно...
я не большой гурман в этих инстурментах, но лучше и ровнее чем макиты никто из тестируемых мною не работали.. ФАКТ.. То же и по циркулям и по фрезерам (где-то тут читал вчера)..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Anat78 написал :

Арс Ди Коль написал :
Сколько по времени заряжаются 5Ач аккумуляторы?

75минут

СПС!

Добрых дел мастерррр

Знатоки, вопрос к вам. На выбор 2 перфа, D25723K и D25763K. Масса особой проблемы не составит, мне хочется знать плюсы и минусы аппаратов. Спасибо!

Anat78 написал :

Арс Ди Коль написал :
Сколько по времени заряжаются 5Ач аккумуляторы?

75минут

Что то много!!! Прям как фестул, те то же ни куда не торопятся -)))
Бош 4А у меня заряжает за 30-35мин, Метабо 5,2А за 40-45 мин!

Сергей32 написал :
Что то много!!!

Целее будут.

Feelgood!

Сергей32 написал :
Что то много!!!

девалт новые зарядные не анонсировал даже так что ждем, ждем, ждем

Сергей32 написал :
Бош 4А у меня заряжает за 30-35мин, Метабо 5,2А за 40-45 мин!

макита 4ач - 27 минут

Переделка зарядных устройств и не только

Здравствуйте. Озадачен покупкой перфоратора. У кого-нибудь есть новая модель Dewait d25143 или 25144? Прошу поделиться впечатлением об этом инструменте.

sd59 написал :
Здравствуйте. Озадачен покупкой перфоратора. У кого-нибудь есть новая модель Dewait d25143 или 25144? Прошу поделиться впечатлением об этом инструменте.

Доброе утро! Есть d25144k в наличии, две недели вот как купил. Первые впечатления хорошие. Три режима работы, можно использовать как дрель. Есть в комплекте быстрозажимной патрон, сверлил доску перьевым сверлом, сверлит хорошо. Эргономика на высоте, удар хороший, длинный шнур. И еще, нигде не написано, но на рукоятке есть подсветка,) В комплектации новый кейс системы tstak, рукоятка прорезиненная, глубиномер, и быстрозажимной патрон. У меня еще смазка для буров пришла, правда доплачивал отдельно за нее. Бурами пока просверлил отверстий 20-25 по 6-8 мм. Сверлит быстро и ровно. Фото ниже. Плюс фото системы ящиков tstak, перфоратор отдельно рядом.

Регистрация: 06.10.2011 Челябинск Сообщений: 156

SEMERKA, Где производят их?

ElectroNik, перфоратор made in prc (people's Republic of China), кейсы - Израиль.

Господа, есть ли пользователи достаточно редкого зверя от Dewalt - аккумуляторного перфа на 36 вольт: DC233KL 36V?
Преимущества линейки 36 вольт - 2000 циклов зарядки-разрядки, насколько я осведомлен. К нему есть система пылеудалиния отдельно. В комплектный кейс для нее предусмотрено место? Есть ли реальные пользователи?

Народ ,где берёте биты для импакта типа 886-го ???

Пинск,
+1, присоединяюсь. Он у меня убивает уже 8-ю биту PH2. Импакт мажор-битожор...

sailor написал :
DC233KL 36V

да потому что там LIFEPO4 акб
смотрите именно DCH363KL, старый 233 рассматривать бесполезно

sailor написал :
К нему есть система пылеудалиния отдельно.

Конечно есть вот так выглядит эта этажерка

Переделка зарядных устройств и не только