Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#5444262

Один написал :
Не только лишь Panasonic так (ссылка) может. DeWalt тоже могЁт.

Так могут почти все, вопрос как долго.

Barnauletz написал :
Вон оно чЁ... Скоростя переключаюцца на 887. Три.

Barnauletz написал :
А у шуров (791 и 796) этим-таким ползунком режимы подсветки переключаются?

Barnauletz написал :
Отсутствие единообразия? Странно...

Напротив ,наблюдается единообразие (унификация) способов честного отъема денег у покупателей .

Для чего эта накладка?

Z

Али-баба написал :
Для чего эта накладка?

Это чашка для крепления полировальных дисков из микрофибры. Под замком, имеется ввиду обычная «липучка».

Valmemst написал :

Али-баба написал :
Для чего эта накладка?

Это чашка для крепления полировальных дисков из микрофибры. Под замком, имеется ввиду обычная «липучка».

Ясно,спасибо.
Поиск чашки для ДВ кожуха привёл меня сюда.125 диск,это,я так понимаю,4 1/2 или 5дюймов?
Никак не привыкнуть к их мере..

Z

Али-баба,
4 1/2 = 115 mm. 5" = 125 mm.

бегрол написал :
Новьё

глянул на характеристики девайса DEWALT-DW089LG: Вау - точность 3,17 мм на 30,48 м, т.е. почти 1 мм на 10 метров. Ого, почти как с сервоприводами построители. Есть модификация с зеленым лучом, что потенциально о хорошей видимости луча говорит. В будущем, надо брать... В Пиндосии пока 549 бакинских...

sailor написал :
DEWALT-DW089LG

особенно понравилось питание 12 вольт батарея или адаптер под 8 пальчиковых батареек
но профи то работают с батареями 18 вольт куда им такой бардак?
Совсем не подумали сделать универсальное питание 10,8-20 вольт

Переделка зарядных устройств и не только

Valmemst написал :
Али-баба,
4 1/2 = 115 mm. 5" = 125 mm.

Ещё вопрос.Они на 136(посадку)сядут?Я про резьбу..
Фотки двулетние.

Z

Пользую активно,но,блин,всё через прокладки-шайбы.
Видео того-же времени..

Z

Клоп заскакивает внутрь насадки.Подвес получается закрепить в штампованную дырку подвеса через раз.
Плюнул,и креплю обычно-импактом пробиваю клопом и пластину,и профиль.Так нет увода..

Z

Насадка-ножницы для импакта .

Али-баба написал :
Клоп заскакивает внутрь насадки.Подвес получается закрепить в штампованную дырку подвеса через раз.
Плюнул,и креплю обычно-импактом пробиваю клопом и пластину,и профиль.Так нет увода..

Да, однозначно. Каркас гораздо удобнее импактником. И надежней не в перфорацию подвеса. По вкусу - клопом или саморезом с прессшайбой.
Да и эргономика импактника гораздо лучше любого самого лучшего специализированного гипсокартонного шурика.

Али-баба написал :

Valmemst написал :
Али-баба,
4 1/2 = 115 mm. 5" = 125 mm.

Ещё вопрос.Они на 136(посадку)сядут?Я про резьбу..
Фотки двулетние.

сядет, пользу 136 ую с кожухом,но под чашку все равно навинчиваю лишний флаге, чашка санкуйо

фланец

Регистрация: 24.11.2015 Калининград Сообщений: 3

Ребят, купил пару дней назад Dewalt DCD710D2 2.0 Ah, сразу же проверил аккумуляторы. Разряжал полностью заряженные аккумуляторы на холостом ходу, первая скорость. Один проработал 37.5 мин., другой 34 мин, проверял несколько раз, время работы оставалось прежнее. На аккумуляторе указан год производства 2014 40 47, а другие цифры я так понимаю неделя производства? Вроде не такие старые, а емкость у одного на 10% меньше, обидно. Но это еще ладно. Нашел тест разряда шуруповерта Dewalt DCD710S2 1,5 Ah - . И этот шуруповерт непрерывно проработал на холостом ходу 38 мин, как так??? Емкости разные, а показатели почти одинаковые. И снова обидно(((
Если у кого есть такие шурики, проверьте пожалуйста, сколько времени проработает на холостом ходу, а то ведь спать не буду, думая, что в моих 2-х амперных АКБ на самом деле спрятаны элементы на 1,5 Ah.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вы бы им просто работали, а не занимались ерундой.

Defaul2008 написал :
Если у кого есть такие шурики, проверьте пожалуйста, сколько времени проработает на холостом ходу, а то ведь спать не буду,

А нафига щётки без толку стирать У необслуживаемых движков и так ограниченный ресурс.

Defaul2008 написал :
проверял несколько раз,

Ну вот....+ - десятую часть ресурса мотора съели....А давайте вы ресурс мотора проверите.....часов тридцать должен выдержать.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Defaul2008 написал :
Если у кого есть такие шурики, проверьте пожалуйста, сколько времени проработает на холостом ходу, а то ведь спать не буду, думая, что в моих 2-х амперных АКБ на самом деле спрятаны элементы на 1,5 Ah.

Вам хорошая зарядка типа Imax нужна.

Vadim63 написал :
Вы бы им просто работали, а не занимались ерундой.

и то верно!

Реставратор написал :
на

для интересу и науки, двигун от китайца потдберёт.

Defaul2008 написал :
а то ведь спать не буду, думая, что в моих 2-х амперных АКБ на самом деле спрятаны элементы на 1,5 Ah.

В моём DCD710D2 2.0 Ah стоят 2амперные "редлитиум" от Самсунг.....проверял.
Да,....зарядка в комплекте должна быть DCB112.

У деволта контроллер заряда батареи стоит в каждой батарее, от его настройки и будет разброс по времени отключения батареи, не парьтесь и так уже шуруповерт отработал у вас 2,4 часа из возможных двигателем 50 часов
хх не показатель вообще

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 24.11.2015 Калининград Сообщений: 3

Я сборщик мебели и 2.4 часа работы шуруповерта, это где-то 2-3 рабочих дня, если работа движка 50 часов, то пусть каждые 2 месяца будут стираться щетки, совсем быстро.

Реставратор написал :

Defaul2008 написал :
а то ведь спать не буду, думая, что в моих 2-х амперных АКБ на самом деле спрятаны элементы на 1,5 Ah.

В моём DCD710D2 2.0 Ah стоят 2амперные "редлитиум" от Самсунг.....проверял.
Да,....зарядка в комплекте должна быть DCB112.

Посмотрел, у меня такие же аккумы стоят. Зарядка DCB 112, аккум заряжается ровно за 55 мин, что один, что другой.

Defaul2008 написал :
если работа движка 50 часов, то пусть каждые 2 месяца будут стираться щетки, совсем быстро.

так и есть вообще то (0,5 часа в день), 3 месяца постоянной работы и замена двигателя за 1,5 тыс
если перевести на сборку мебели то это около 45000 конфирматов закрутить или около 100000 саморезов по дереву 41мм

Переделка зарядных устройств и не только

2All
Наш импортозамещенный Деволт или его полная копия. В ноль.

похожи они только 2 половинками корпуса, все другое у них совершенно разное и скобу не кладут даже
обычный слабенький китаец со слабеньким моторчиком

Переделка зарядных устройств и не только

Мну интересно-Белорусь долгое время была под негласными санкциями.
Однако 692 к нам официально не поставляется.
ГМ..

Z

Регистрация: 06.10.2011 Челябинск Сообщений: 156

Ещё

Регистрация: 24.11.2015 Калининград Сообщений: 3

1 день dewalt dcd710d2 в качестве сборщика готовой корпусной мебели. Только закручивание конфирматов, эксцентриков и коротких саморезов, также затяжка эксцентриковых стяжек, никаких сверлений. Работа только на первой скорости, трещотка положение от 3 до 9. Аккумуляторы 2.0 Ah (samsung 20R) заряжены полностью, напряжение 12,28 вольт:

  1. 10.00-11.30 сборка компьютерного стола с выдвижными ящиками;
  2. 14.00-17.00 сборка 2 комода, 3 компьютерных стола с выдвижными ящиками;
  3. 18.30-20.30 сборка 3 комода, 1 стеллаж.
    Итого: 6 часов 30 минут.
    На этом аккумулятор разрядился, напряжение 9,44 вольта.
    Dewalt установил защиту, которая дает зарядить аккумулятор до 4,1 вольта на банку и разрядить до 3,15 на банку. Получаем недозаряд на 0,1 вольта и недоразряд на 0,1 вольта. Минус 10% от возможностей аккумуляторов, из 2.0 Ah, остается 1.8 Ah. И это ограничение Dewalt назвал супер технологией SR, благодаря которой аккумуляторы прослужат дольше. Но эксперты по li-ion аккумуляторам говорят, что с таким незначительным уходом от номинала по напряжению заряда и разряда, срок службы аккумуляторов увеличится очень не значительно. Вот если не заряжать аккумулятор выше 45%, тогда он может прожить и 1500 циклов. Уж лучше 200-300 циклов заряда, но на полную.

Defaul2008 написал :
Но эксперты по li-ion аккумуляторам говорят, что с таким незначительным уходом от номинала по напряжению заряда и разряда, срок службы аккумуляторов увеличится очень не значительно.

А что данные эксперты говорят, про изменение полезной емкости от этих действий? Она "значительная"?

Джентельмены подскажите : вот смотрю на Сенко Фьюжн VS ДВ 660 , и складывается впечатление что гвоздь что на ДВ идет под углом а на Сенко вроде как прямой магазин . Кажется ?