Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#5478110

vorg79 написал:
Други! Stanley - это типа бытовой DeWalt? Как скил у Боша?
Уж очень нравится шур вот такой, и по характеристикам, и ценник вкусный -

Поищите по форуму- была тема про этот шур.

Регистрация: 06.10.2011 Челябинск Сообщений: 156

vorg79 написал:
Други! Stanley - это типа бытовой DeWalt? Как скил у Боша?
Уж очень нравится шур вот такой, и по характеристикам, и ценник вкусный -

Наврятли бытовой, больше как "полупрофи - домашний мастер", для быта есть Блекдеккер

Feelgood!

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Mutru4 написал:

vorg79 написал:
Други! Stanley - это типа бытовой DeWalt? Как скил у Боша?
Уж очень нравится шур вот такой, и по характеристикам, и ценник вкусный -

Поищите по форуму- была тема про этот шур.

не ищется...
нагуглил его папу - портер кабл 20В

vorg79 написал:
Други! Stanley - это типа бытовой DeWalt? Как скил у Боша?

Скорее Stanley как зеленый Bosch, а аналог Skil'a - Black&Decker.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

нарыл тему, только там одна "вода" -

Регистрация: 06.10.2011 Челябинск Сообщений: 156

spark366 написал:

vorg79 написал:
Други! Stanley - это типа бытовой DeWalt? Как скил у Боша?

Скорее Stanley как зеленый Bosch, а аналог Skil'a - Black&Decker.

я бы зел. бош и деккер на одном уровне поставил

Anat78 написал:

бегрол написал :
на ДВ идет под углом а на Сенко вроде как прямой магазин

кажется
везде под углом, гвозди то везде одинаковые 16 калибр и угол везде один 20 градусов

У ДВ 660го - 20'.
А вот взять например BOSTITCH BTFP71917 вроде магазин без наклона , а калибр 16ый ?

Люди добры, подскажите, человек интересуется - у него полгода работают 2 АКБ 4Ач Деволтовские (2015г.). Всё было отлично. А сегодня отработал, а они не заряжаются. Говорит, что в зарядке с вентилятором не оставлял, т.е. высасать их вентилятор не мог. Что там может случиться.

Navigator88 написал:
Что там может случиться.

индикатор на батарее и на зарядном что показывает? сколько напряжение на батарее? Разборка и поэлементное измерение напряжения батареи

Переделка зарядных устройств и не только

бегрол написал:
а калибр 16ый ?

да, безмаслянный нейлер 16 калибра для гвоздей длиной от 32мм до 64 мм, обойма без наклона

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
индикатор на батарее и на зарядном что показывает?

Вставляет батарею, на зарядке индикатор мигает, а заряд не идёт.

А другие батареи заряжает?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
А другие батареи заряжает?

Да, есть 5Ач, но им мало работал. Завтра должен подробно рассказать всё. Но мне кажется, что какой-то косяк был, или в зарядке с вентилятором оставил, или на холоде долго без дела лежали. Завтра пойдёт к знакомому мастеру.

Navigator88 написал:
...Завтра пойдёт к знакомому мастеру.

В понедельник расскажет, сейчас ничего ещё не делали.
Но тут ещё один человек интересуется. Вчера поставил заряжать 5Ач, горел один светодиод. Нужно было просверлить штук 5 отверстий. Постояла АКБ минут 20 и он решил, что ему хватит заряда и вынул батарею. При этом в зарядке бухнуло и была, как бы вспышка. он сегодня отнёс её в мастерскую, там её прозвонили - перегорел предохранитель. Заменили, всё заработало. Пришёл домой, взял этот АКБ, который вчера не дозарядил, на нём горели 3 светодиода, хотя он его заряжал минут 20 и ещё несколько дырок просверлил.
Так вот вопрос, поставил он этот АКБ на зарядку (с тремя светодиодами) и он начал заряжаться. Прошёл час (возможно чуть больше), а зарядка всё показывала, что АКБ заряжжается (АКБ ставился в зарядку с 3-мя светодиодами). Он отключил это дело. Почему такое может быть? Что предпринять? Что посмотреть? И защита от перезаряда стоит в Зарядке или в АКБ?

Сразу пишу продолжение, только что человек отзвонился. Вобщем, скорее всего что-то с зарядкой. Вставляет в сеть, мигает красненькая лампочка, гаснет. Вставляет АКБ и, как бы, начинается заряд - как положено мигает лампочка, но заряд не идёт (он проверил на другом АКБ). Что может быть и что делать?

Стандартное сгорание
Уже кучу раз говорил в переделке не вынимать батарею пока она не зарядится полностью иначе сгорает полевик микросхема и предохранитель, все думают что сгорел только предохранитель и потому заменив его не понимают почему заряд как бы идет но не идет
а контроллер заряда и его блок питания живы и пытаются зарядить батарею все это время, но не заряжает

что делать?
купить новое или менять что указал выше

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
...а контроллер заряда и его блок питания живы и пытаются зарядить батарею все это время, но не заряжает...

Спасибо. Я тоже со своим мастером переговорил и он мне тоже самое сказал. Я человеку передал.

Anat78, вам ещё вопросик по поводу того, что плохо вынимать недозаряженный АКБ - а можно ли в этом случае (недозаряжен АКБ) вынуть из розетки саму зарядку? Или же и это плохо?

так и надо вилку вынимать конечно, а не батарею вынимать, чтобы скачка напряжения не получилось и ничего не сгорело

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
так и надо вилку вынимать конечно

Я имел ввиду, что если АКБ ещё не полностью заряжен, то можно зарядку вынуть из сети или тоже надо дождаться полного заряда? Если, к примеру, мне надо для хранения зарядить АКБ (т.е., не полностью.)

Anat78 написал:
так и надо вилку вынимать конечно, а не батарею вынимать, чтобы скачка напряжения не получилось и ничего не сгорело

Анатолий, спасибо, не знал. Можно еще пару вопросов?

  1. Это только к девалтам относится, или же верно и для других брендов?
  2. В начале зарядки что первично нужно сделать, воткнуть аккум на зарядку, и только потом вилку в розетку, или, наоборот?

1) если заряжаете не до конца и решили закончить заряд то желательно на всех сначала вилку вынуть (не относится к миллуоки и зарядным переделанным мной), а если зарядилась батарея до конца, то без разницы что вынимать первым
2) без разницы

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Спасибо!

Anat78, спасибо - век живи, век учись!

Anat78! Спасибо за ликбез!

Anat78, спасибо !

Всегда пожалуйста

Переделка зарядных устройств и не только

В штатах появились в продаже DEWALT DCF887 и DEWALT-DCD791..., но дороговато пока.

Новый тест нейлеров