Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5657903

Anat78 написал:
и 2250 об получаются только в режиме сверления с ударом,

А понял ! Там при сверлении с ударом закись азота добавляют . Отсюда и

Navigator88 написал:
выходная мощность выросла до 820вт

"-но снится нам трава у дома ! Желтая трава-а-а !

dokar написал:
Там при сверлении с ударом закись азота добавляют

да поэтому и говорю что там не все так просто, обороты сразу вырастают на всех скоростях
И становится 820 UWO
Опять забыл посчитать эти уво по их же формуле, чтобы проверить честность, а то любят они округлять в большую сторону

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

sensej написал:
подойдет ли к DW274K ленточная подача DCF6201 от аккумуляторного шуруповерта DCF620

нет

Anat78, нет так нет на нет и суда нет

Anat78 написал:
Опять забыл посчитать эти уво по их же формуле, чтобы проверить честность, а то любят они округлять в большую сторону

посчитал: теперь 996 по моменту такой же как 2704 примерно 55 нм мягкого момента

Переделка зарядных устройств и не только

Мучаюсь с выбором DWE560 или MAKITA5704r. Выбираю свою первую пилу. Во всем DWE подходит и на нее запал, но..Вот одно но и мешает- как с сервисом и ремонтом эл\инструмента DW в России? Makita вижу везде есть..Кто сталкивался с ремонтом инструмента DW -прошу поделиться опытом. А то как бы не встрять..

brizx написал:
Во всем DWE подходит и на нее запал

На что запали? на отсутствующий плавный пуск, или болтающуюся подошву или на дурацкий диск в комплекте?

brizx написал:
как с сервисом и ремонтом эл\инструмента DW в России

практически никак

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Вес у DW меньше. Подошва-если болтается никак не исправить это что-ли? Диски есть потоньше и зубьев побольше, не проблема. Плавный пуск, если это нужно- сделаю(симисторы и т.д.знаю, кафедра р\техники и автоматики за плечами, в "железе" много чего делал руками и разрабатывал). За ссылку спасибо. Сайт по ссылке этот находил\видел\рыл его, есть конечно и по ценнику лучше конторы, но тоже все москау...и доставка все съест. Придут обе пилы в птнцу 13-го, покручу в руках, определюсь. Но! Макита..есть везде деталюги рядом, хоть настоящие хоть аналоги, вот этот то фактор меня и склоняет в ее сторону. Вы работали обееми-так что посоветует мастер?

Регистрация: 06.10.2011 Челябинск Сообщений: 156

brizx, Если нравится берите! Хорошая пила для дома, дачи и небольшой стройки.
По сервису в каждых городах по разному

Anat78 написал:
Просто в комплекте с девалтом идет самый дешевенький диск, я его после пропила 2 досок сразу заменил на Дьбловский, совсем другое дело стало
Макитовская пила акб у меня если что тоже есть

Только сегодня понял - диск на деволте не дешевый совсем
А пилит он медленно потому что это диск по дереву с гвоздями
У девалта на многих пилах с завода такие стоят сразу

заказал парочку

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 05.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 28

Доброго дня, посоветуйте пожалуйста, присмотрел шурик DeWALT DCD710D2, использоваться будет дома и на даче (перекрывать крышу), переживаю хватит ли мощности? DCD710С2 дешевле, аккумулятор у него слабее, может его выбрать?

Dmitriy84 написал:
DCD710С2 дешевле, аккумулятор у него слабее, может его выбрать?

DCD700С2 еще дешевле за счет отсутствия обрезинки и чемодана
Для крыши нужно брать шур с акб максимальной емкости, если конечно не хотите прыгать туда сюда заряжать батареи

Для именно крыши лучше брать тангенциальник

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 05.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 28

Anat78 написал:

Dmitriy84 написал:
DCD710С2 дешевле, аккумулятор у него слабее, может его выбрать?

DCD700С2 еще дешевле за счет отсутствия обрезинки и чемодана
Для крыши нужно брать шур с акб максимальной емкости, если конечно не хотите прыгать туда сюда заряжать батареи

Для именно крыши лучше брать тангенциальник

Anat78,
по "русски" можно, что такое тангециальник )? Удар? Крышу планирую перекрыть 1 раз и лет на 20 забыть про нее)).
И хватит ли мне его по мощности, (в бетоне сверлить не собираюсь, максимум дерево иногда)?

Dmitriy84 написал:
по "русски" можно, что такое тангециальник

в ударных винтовертах (шуруповертах) применяется тангенциальный удар. Т.е. на головку самореза воздействует не постоянный крутящий момент, а серия импульсов (как будто на головку болта надели рожковый ключ и затягивают его не одним движением, а быстро-быстро постукивая молотком по концу ручки ключа). Указанный гигантский крутящий момент - это сумма силы этих самых ударов в единицу времени.

Dmitriy84 написал:
Крышу планирую перекрыть 1 раз и лет на 20 забыть про нее)).

значит и шур будет проще потом продать, для редкой работы по дому лучше иметь сетевой шуруповерт

Dmitriy84 написал:
И хватит ли мне его по мощности

да конечно для такой работы хватит девалта и 700 и 710, просто работа будет медленной, а время это деньги
Можете еще дешевле взять HITACHI DS10DAL, там хоть 1,5ач батарея
или METABO POWERMAXX BS x2 там в комплекте уже 2ач батареи
или сразу METABO BS 14.4

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 05.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 28

Anat78 написал:

Dmitriy84 написал:
по "русски" можно, что такое тангециальник

в ударных винтовертах (шуруповертах) применяется тангенциальный удар. Т.е. на головку самореза воздействует не постоянный крутящий момент, а серия импульсов (как будто на головку болта надели рожковый ключ и затягивают его не одним движением, а быстро-быстро постукивая молотком по концу ручки ключа). Указанный гигантский крутящий момент - это сумма силы этих самых ударов в единицу времени.

Dmitriy84 написал:
Крышу планирую перекрыть 1 раз и лет на 20 забыть про нее)).

значит и шур будет проще потом продать, для редкой работы по дому лучше иметь сетевой шуруповерт

Dmitriy84 написал:
И хватит ли мне его по мощности

да конечно для такой работы хватит девалта и 700 и 710, просто работа будет медленной, а время это деньги
Можете еще дешевле взять хитачи 10,8 вольт, там хоть 1,5ач батарея

Anat78, Спасибо!

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Anat78 написал:
да поэтому и говорю что там не все так просто,

dw намудрил по полному, надеюсь надежность аппарата не пострадала)) так все же жесткий момент пока неизвестен? или тот же?

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Navigator88 написал:
Что-то ценник на новый Деволтовский набор (299Р2) в штатах совсем не гуманный - с АКБ 5Ач он на 100$ дороже Милуоки 2897-22

на амазоне уже гуманный ))

snaq4 написал:
так все же жесткий момент пока неизвестен? или тот же?

примерно 105нм, но это конь в вакууме

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, а пишут у милоуке 135 н

ivan.1985 написал:
а пишут у милоуке 135 н

а я про девалт

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 06.10.2011 Челябинск Сообщений: 156

Расскажите, гарантию теперь продлить можно на весь электроинструмент? Раньше вроде только на серию XR распространялось

ElectroNik написал:
Расскажите, гарантию теперь продлить можно на весь электроинструмент? Раньше вроде только на серию XR распространялось

ElectroNik, Да у меня даже XR серию не получилось, регистрируешь всё на dewalt.ru, а гарантия в списке инструмента всё равно год

Регистрация: 06.10.2011 Челябинск Сообщений: 156

Sabur_30, в течении 4 недель после покупки регистрировали?

Регистрация: 05.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 94

ElectroNik написал:
в течении 4 недель

Я сразу зарегистрировал после покупки,а гарантия 1г

Регистрация: 06.10.2011 Челябинск Сообщений: 156

new5378 написал:

ElectroNik написал:
в течении 4 недель

Я сразу зарегистрировал после покупки,а гарантия 1г

new5378, какую модель и как давно?

ElectroNik написал:
Sabur_30, в течении 4 недель после покупки регистрировали?

ElectroNik, На следующий день

Регистрация: 06.10.2011 Челябинск Сообщений: 156

Sabur_30, я попробовал добавил сейчас мультиинструмент, гарантия продлённая написано. 3 года назад шурик XR добавлял, тоже всё без проблем

ElectroNik написал:
Sabur_30, я попробовал добавил сейчас мультиинструмент, гарантия продлённая написано. 3 года назад шурик XR добавлял, тоже всё без проблем

ElectroNik, Ну, не знаю... У меня весь инструмент dewalt, и ни на один мне не дали расширенной гарантии. Может мордой не вышел? Кстати мультитул в списке тоже есть и интсрумент XR серии, вот только расширенной гарантии нет

Регистрация: 05.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 94

ElectroNik написал:
new5378, какую модель и как давно?

Вот они

Регистрация: 06.10.2011 Челябинск Сообщений: 156

В обоих случаях увидел что не заполнена дата производства и серийный номер. Может в этом проблема?

ElectroNik написал:
В обоих случаях увидел что не заполнена дата производства и серийный номер. Может в этом проблема?

ElectroNik, Я заполнял при регистрации и то и то. Даже несколько раз удалял инструмент, что бы завести заново. Серийник он у меня настоятельно, именно настоятельно спросил исключительно при регистрации шуруповёрта серии XR, и то в конечно результате серийник не проставился, в остальных случаях я заносил серийник и дату производства в поля не помеченными звёздочками как "обязательны к заполнению". Пробовал на разных компах с операционными системами от win7 до win 10... Короче, лажа какая то