Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5736151

бегрол написал:
Крокодил аккумуляторный !

бегрол, Это фигня,Гриш.
От проводов-к батарейкам.От батареек-к проводам.
Замкнутый круг,мазяфака..

Z

Вчера перфик 25123 отказался сверлить с ударом бетон, в режиме чисто удара тоже не бил, "в руку" если попробовать вроде как бьет. Замерял напряжение, было 170-180 вольт, причина в напряжении?
Потестировать на другом объекте возможности не было, до этого работал четко, недавно провел профилактику.

MOHAPXUCT написал:
было 170-180 вольт, причина в напряжении?
Потестировать на другом объекте возможности не было,

протестируйте пожалуйста сначало

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
протестируйте пожалуйста сначало

купите нормальный инструмент.а это говно подарите врагам.
Для меня DW, как производитель проф инструмента, уже помер. Каждый новый инструмент более убог, чем предыдущий. Вот только ценник растет с каждым разом....

qazwer, вы сопливый школьник?? мне кажется что да.
ЗЫ Искренне хочу стать вашим врагом, чтоб вы мне это говно DW которое у вас в наличии подарили мне.

Anat78 написал:

MOHAPXUCT написал:
было 170-180 вольт, причина в напряжении?
Потестировать на другом объекте возможности не было,

протестируйте пожалуйста сначало

Anat78, проверил, нормально все бурит. Видимо дело реально было в напряжении пониженном, первый раз такое было. У нас в связи запиткой по ветке из Керчи приколов с просадками хватает, на днях у клиента видео пофазно 180в 230в 230в

MOHAPXUCT написал:
qazwer, вы сопливый школьник?? мне кажется что да.
ЗЫ Искренне хочу стать вашим врагом, чтоб вы мне это говно DW которое у вас в наличии подарили мне.

MOHAPXUCT, Вы истинный апологет этой марки -). На подарок не рассчитывайте, не хочу вредить хорошему человеку..

Регистрация: 06.10.2011 Челябинск Сообщений: 156

qazwer, Пользоваться надо уметь

Приветствую всех! У меня к участникам форума такой вопрос.Подскажите кто реально пользовался 791 шуруповертом и 887ударным винтовертом.Все это продается в составе 283 набора от фирмы девалт.Вопрос задан в связи с тем, что рассматриваю 283 набор для покупки себе.В компанию к 10,8в винтоверту и шуруповерту фирмы метабо. Прочитал выше в теме про не очень положительные отзывы о 790 модели шуруповерта и хотелось бы услышать отзывы по плюсам и минусам этих моделей реальных пользователей-владельцев инструмента. Заранее благодарю.

ElectroNik написал:
Пользоваться надо уметь

Ну само собой. Я перед пользованием молитву забыл прочитать...

ua9wrp написал:
Прочитал выше в теме про не очень положительные отзывы о 790 модели шуруповерта и хотелось бы услышать отзывы по плюсам и минусам этих моделей реальных пользователей

я реальный пользователь 790-го.. Сейчас бы шурик не купил. Но столько восторженных сопплей было в нете, о том какой он прекрасный, что повелся и взял. Про раскручивающийся патрон - правда. Про биение тоже правда. Это не только у меня такая оказия... Точно им просверлить не реально. А шурупы крутить вполне ничего.

qazwer написал:

ua9wrp написал:
Прочитал выше в теме про не очень положительные отзывы о 790 модели шуруповерта и хотелось бы услышать отзывы по плюсам и минусам этих моделей реальных пользователей

я реальный пользователь 790-го.. Сейчас бы шурик не купил. Но столько восторженных сопплей было в нете, о том какой он прекрасный, что повелся и взял. Про раскручивающийся патрон - правда. Про биение тоже правда. Это не только у меня такая оказия... Точно им просверлить не реально. А шурупы крутить вполне ничего.

qazwer,
Ну во-первых патрон раскручивается на второй скорости при резком отпускании курка после полного газа, и то не с первого раза. Причины уже описывались и не раз, лечится более плавным отпусканием кнопы.
Биение - раз есть у вас, то автоматом у всех? У меня нет.
Да и про точность сверления с рук Шуриком - о какой точности идёт речь, надо уточнять.
И да, он мне нравится, как и его брат 886. Так что мнение как ваше, так и у мну - строго субъективное помноженное на процент брака, допуски при сборке и требования юзеров.

Журавчик, самораскручивание патрона в проф. инструменте недопустимо. Как его не оправдывайте.
Лучше скажите товарищу это болезнь только 790го или нет? и сразу ли проявляется или после пользования?

MOHAPXUCT написал:
самораскручивание патрона в проф. инструменте недопустимо.

вот + 100 к Вашей карме.. Тоже был сильно удивлен... У меня с новья было. Когда сверло два раза выпало, понял что что то не так.

Журавчик написал:
Причины уже описывались и не раз, лечится более плавным отпусканием кнопы.

и молитвой перед работой само собой. Потеряете хорошее сверло будет обидно. А хорошие сверла и стоят хорошо. К слову.

Журавчик написал:
раз есть у вас, то автоматом у всех?

еще раз повторю - у меня не единичный случай.

Журавчик написал:
Да и про точность сверления с рук Шуриком - о какой точности идёт речь, надо уточнять.

ясен пень, что не прецизионные работы. сверло 6 длина сотка - биение на кончике около 1 мм (общее).
У меня есть с чем сравнить - синий бош gsr 14.4 отработал 7 лет... Без нареканий. Ну то есть вообще... Умерли акки и купил DW - и просто офигел от таких косякофф проф инструмента... Просто когда с отличного качества переходишь на посредственное, то все "залепухи" очень бьют по глазам. И вызывают недоумение.

MOHAPXUCT написал:
Журавчик, самораскручивание патрона в проф. инструменте недопустимо. Как его не оправдывайте.
Лучше скажите товарищу это болезнь только 790го или нет? и сразу ли проявляется или после пользования?

MOHAPXUCT,
Лично у моего эффект самораскручивания появился примерно с пол года тому. Владею им ... года два, может больше, лень искать когда его купил. Причем именно при резкой остановке с макс оборотов. Может я раньше, ввиду его мощного клацанья при стопе, сам интуитивно останавливал плавно, а потом привыкнув к звуку стал отпускать курок поресче - фик его знает.
Да и отношусь я к этому спокойнее и философски - если есть определенные особенности использования всяких инструментов, то нужно просто их учитывать и вводить поправочную настройку в мозге, а не истерить. Нет идеального ничего, каждый может найти что-то неприемлемое для себя. Не нравится - купи другое, в чем проблема?
Насколько я помню это не единственный аппарат с возможностью потери оснастки.

qazwer, чегойто на теме молитвы так циклит то?
Да и благоглупости писать не нужно про потерю дорохого сверла и как это обидно - ну вот не поверите, знаю! Это как трава зеленая и пр.
Про " не единичный случай " - а вот у меня тоже не единичный случай, и?
Про биение - вот тут да, приятственного мало.
Проще будьте, а то купите какой нить фа или фе, а он с гнильцой окажется, так и кондратий может в гости заглянуть от переживаний праведных.

ua9wrp написал:
хотелось бы услышать отзывы по плюсам и минусам этих моделей реальных пользователей-владельцев инструмента

все проблемы что и на 790 только момент чуть больше стал+фонарик

Переделка зарядных устройств и не только

Журавчик написал:
Да и отношусь я к этому спокойнее и философски - если есть определенные особенности использования всяких инструментов, то нужно просто их учитывать и вводить поправочную настройку в мозге

так может стоит купить Статус или Хаммер? просто чуть больше поправок в мозгу, а экономия будет.
А стоит ли привыкать к таким минусам если можно купить проф.инструмент другого цвета лишенного этого недостатка? или хотите сказать всякие там хилти, милки и другие нормальные инструменты имеют точно такие же проблемы?
ЗЫ на моем 995м пока такой проблемы нет даже на третьей скорости.

MOHAPXUCT написал:
А стоит ли привыкать к таким минусам если можно купить проф.инструмент другого цвета лишенного этого недостатка? или хотите сказать всякие там хилти, милки и другие нормальные инструменты имеют точно такие же проблемы?
ЗЫ на моем 995м пока такой проблемы нет даже на третьей скорости.

Ярко выраженный перекос в желтое.))

Feelgood!

Журавчик написал:
Не нравится - купи другое, в чем проблема?

Проблема в деньгах... Я их зарабатываю и не имею возможности менять проф инструмент, потому что предыдущий был сделан криво. Не мой головняк. Для себя тему с шуриками DW закрыл. А если делать поправку на кривизну инструмента, так у меня пол комнаты завалена инструментом. Я покупаю дорогой профессиональный инструмент и не хочу "помнить" таблицу поправок...

Журавчик написал:
Насколько я помню это не единственный аппарат с возможностью потери оснастки.

у меня первый. И надеюсь последний.

Журавчик написал:
чегойто на теме молитвы так циклит то?

это модный тренд на сегодня. -).

Журавчик написал:
Проще будьте, а то купите какой нить фа или фе

на них пока не заработал. Купил бы кстати с удовольствием. Фестул и фейн делают классный инструмент, но ценник к сожалению, для узкой специализации. Когда в основном этим инструментом на жись зарабатываешь.

Журавчик написал:
Про биение - вот тут да, приятственного мало.

ну собственно да. Сейчас сижу дрель подыскиваю. С точным патроном.Как обычно сто лет не нужна была, а тут понадобилось 4 дырки провертеть точно - дрель и два шурика ушли в осадок. Крутил бормашиной Профиль, но там сверла макс 6.5...

Меня собственно выбесило то, что купить шурик, вертеть шурупы, я мог и за 3 тысячи. Но DW стоит не три...

qazwer написал:
но ценник к сожалению, для узкой специализации. Когда в основном этим инструментом на жись зарабатываешь.

хм...когда купите то будете в некотором смятении

qazwer написал:
Меня собственно выбесило то, что купить шурик, вертеть шурупы, я мог и за 3 тысячи. Но DW стоит не три...

это уже вопрос идеологии. о нем неплохо бы задуматься . все по местам ,конечно , не расставит но что то станет чуть ясней

MOHAPXUCT написал:

Журавчик написал:
Да и отношусь я к этому спокойнее и философски - если есть определенные особенности использования всяких инструментов, то нужно просто их учитывать и вводить поправочную настройку в мозге

так может стоит купить Статус или Хаммер? просто чуть больше поправок в мозгу, а экономия будет.
А стоит ли привыкать к таким минусам если можно купить проф.инструмент другого цвета лишенного этого недостатка? или хотите сказать всякие там хилти, милки и другие нормальные инструменты имеют точно такие же проблемы?
ЗЫ на моем 995м пока такой проблемы нет даже на третьей скорости.

MOHAPXUCT,
Ну вот что за метание по крайностям, нафига на ночь глядя про зомби и мертвяков... статус, хамер... Аж вздрогнул.
Вот случилось такое, приобретён некий прибор у которого в силу разных причин есть дополнительная, незадекларированная... э, функция. Которая вроде и нафиг не нужна, но и не смертельно, а при соблюдении определённых ритуалов (молитв ) даже почти и не заметна.
Опуская холиварную шелуху про проф инструмент и позор в сухом остатке остаётся что? А всего лишь совсем чуть-чуть простых пунктов:
1 - не устраивает некое сочетание качеств в приборе, которые вообще не ожидали.
2 - замена негодника на более дружественный агрегат (если нет финансовой возможности добавляем еще пункт)
3 - пользоваться, с учетом недостатков и с соответствующей поправкой на ветер. Естественно с изысканиями возможности замены. Материться и ворчать в сторону не оправдавшего надежд по вкусу.
Мне , лично мне, сей аппарат очень нравится классно подобранными скоростями, идеальной развесовкой, очень удобным хватом и эргономикой и поэтому я прощаю ему баг с потроном. Насчет биения тоже в норме, хотя мой 10 вольтовый рыжик аег уделывает его по точности - сверло как влитое. Да, это моё субъективное мнение и вот так сложилось лично у меня.
Если бы была возможность за эту же сумму в тот момент взять другой бренд с такими же параметрами, взял бы другое, но сложилось вот так.

Спасибо за ответы.Понял что и 791 такие же косяки как и 790...только фонарик у него более "сказочный" ..есть над чем подумать вообщем...))) А какие будут мнения-отзывы о 887 винтоверте? На ютубе в основном ролики зарубежных пользователей и по ним сложно понять, что да как там у него..Понял, что не большие саморезы на первой скорости не совсем то и просто заворачивать...

ua9wrp написал:
А какие будут мнения-отзывы о 887 винтоверте?

работает , но японцы прошли это давно

qazwer, да,проблема финансов самая мощная. Сам притормозился с пополнением помощников - дешман не хочу, хорошее уже накладно. И это переживём.
Про закрытие жёлтых шуров - дело личное. Кстати, мне интересно метабку брашлес погонять, прельщает её гарантия на акки. Только неукого взять.
Про таблицу поправок - я по каким-то причинам почти всегда нахожу в инструментах некие моменты, которые мне бы хотелось изменить, эдакий перфекционизм что ли. Не лечится, пробовал .
Про фа и фе - Файн конечно круто, наверное, во всех отношениях... не знаю, не пробовал. Да и дорого для меня. Фе кое-что маял, многое по душе, но вот их 10вольтовик с рукояткой скобой - тваюжмать! неудобнейшая хрень (СУБЬЕКТИВНО!!!) , более дурацкого хвата я не встречал...

Журавчик написал:
Фе кое-что маял, многое по душе, но вот их 10вольтовик с рукояткой скобой

сверление и мелкие саморезы ...типа 2.5х20

бракодел написал:

Журавчик написал:
Фе кое-что маял, многое по душе, но вот их 10вольтовик с рукояткой скобой

сверление и мелкие саморезы ...типа 2.5х20

бракодел,
Да понятно, плюс вкуснота в виде всякого ( из-за угла, беспатрон и эксцентрик), но хват... Короче - не моё.

бракодел написал:
когда купите то будете в некотором смятении

а можно по подробнее... Я без стеба, просто мало знаю про сей инструмент и лишняя информация будет очень к месту.

Журавчик написал:
сей аппарат очень нравится классно подобранными скоростями, идеальной развесовкой, очень удобным хватом и эргономикой

мне тоже. по всем этим пунктам с Вами полностью согласен.Но хотелось бы и по прямому назначению использовать -).

Журавчик написал:
рыжик аег

вот и я сейчас их дрель присмотрел. И ценник очень гуманный и отзывы вроде положительные.

бракодел написал:
но японцы прошли это давно

ну яппы, в плане машинерии, очень даже молодцы. Во всех смыслах. Что машины, что мотоциклы, что инструменты -)...

qazwer написал:
а можно по подробнее... Я без стеба, просто мало знаю про сей инструмент и лишняя информация будет очень к месту.

он полон недостатков . и если ваше применение не совпадет с видением производителя то недолго и совсем разочароваться

Журавчик написал:
мне интересно метабку

мне тоже. И у меня стоял выбор, что взять, DW или метабку... Пропаганда на ютубе мысль запутала... У метабовских шуров есть классная функция откручивания-закручивание с подбитием (ну типа перфа) - когда человек выкрутил шуруп 150-й, который я выкрутить не смог, я челюсть на место подобрал и глубоко задумался...