Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6155107

ZaboMax, Спасибо за каталог канешна... Жаль только ничего нового не добавили ... Ну разве что новых ошибок(очепяток) в описании добавили

new5378 написал:
Тоже задался вопросом а как менять патрон на dcd791

new5378, Именно так эта штуковина и выглядит... Сам в такое дело посмотрел и ничего не понял =)))
Может окликнется успешный менятель птрона-без замены редуктора?

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, разницу между Dewalt DWE 7491 Type 1 и Dewalt DWE 7491 Type 2.

Renal написал:
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, разницу между Dewalt DWE 7491 Type 1 и Dewalt DWE 7491 Type 2.

Renal, видел ролик в ютубе по поводу рейсмуса, так там чел, толковый, говорил что тайп 2 для стран третьего мира, типа приятель купил, устал ремонтировать

Renal, Производителю свойственно в период выпуска инструмента производить улучшения, изменения в конструкции, соответственно замену запасных частей. Для облегчения сервисного обслуживания в дальнейшем обновленные модели маркируются другим типом.

ZaboMax написал:
Renal, Производителю свойственно в период выпуска инструмента производить улучшения, изменения в конструкции, соответственно замену запасных частей. Для облегчения сервисного обслуживания в дальнейшем обновленные модели маркируются другим типом.

ZaboMax, большое спасибо за ответ. Но это уже 2й мне ваш ответ, который представляет собой общую/общедоступную информацию.
Я прекрасно понимаю, что были какие-то изменения. Хотелось понять более детально: что именно поменяли. Сможете ответить?

Renal, Тогда воспользуйтесь общей/общедоступной информацией. Откройте сайт, скачайте схемы - сравните. Зачем задавать вопросы, на которые вы знаете ответ?

Подскажите, в дрели DWD024 патрон все еще ROHM Prima?
Версии с кейсом (DWD024KP) уже не производят?

anonymice написал:
Подскажите, в дрели DWD024 патрон все еще ROHM Prima?
Версии с кейсом (DWD024KP) уже не производят?

anonymice, В газетах пишут, что для S модели БЗП патрон бывает, а для DWD024 - ЗВП и коды везде одни и те же... Знать, ежели на заводе его ставят, то он самый и есть. А про кейс-комплектацию ничего не пишут... Кейс можно и докупить от 907го шурика, если очень надо =)

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

anonymice, Патрон на DWD024S выпуска в 22 неделю 2017 года - ROHM, какой патрон на DWD024 (патрон с ключем) честно говоря не знаю. Комплектации DWD024KP в чемодане в России не доступна даже "под заказ". Будет ли доступна она в чемодане в ближайшем будущем, к сожалению не известно.

Эх, спасибо. Интересовал как раз ЗВП (с ключом)

ZaboMax, Правильно ли я понимаю что старшие модели шуруповертов DCD991 (996) скоро будут поставляться с флексвольтовскими акб. на 54в.? Если да, то только в 2018г.? Аккумуляторов в комплекте также два?

Luzga, У меня нет такой информации. Точно знаю, что следующая модификация, что доступна у "буржуев", но пока не доступна у нас, на 18 В-5A с BlueTooth

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Народ, а кто владеет саблей 387, как у неё с вибрацией? Сильно мотыляет?

anonymice, Рассмотрел сегодня подробно патрон на DWE024- на нем нет ни малейшего упоминания о ROHM.

Mutru4 написал:
Народ, а кто владеет саблей 387, как у неё с вибрацией? Сильно мотыляет?

Mutru4,у меня 367-я, по сути тоже самое,но уже с бесщёточным движком.
Вибрация вполне терпимая с длинными пилками и совсем незначительная с короткими.

СИЗ из США и Европы

Mutru4 написал:
Народ, а кто владеет саблей 387, как у неё с вибрацией? Сильно мотыляет?

Нормально. Я и ее попробовал, и 367. Купил в итоге 367 только из-за движка. Я могу спокойно использовать любую из них одной рукой для обрезки веток, к примеру.

ZaboMax, спасибо за инфо!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sneg.tula, одной- это понятно, но что-то мне показалось вибрация великовата.

Mutru4 написал:
одной- это понятно, но что-то мне показалось вибрация великовата.

Главное - правильно прижать упор к материалу.

Регистрация: 14.08.2012 Чебоксары Сообщений: 168

Покупал электролобзик 331 на замену 349. Одно большое разочарование и, преже всего, отсутствием сдува опилок при любом положении переключателя и хлипким, болтающимся курком, на котором расположен регулятор оборотов.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

agb написал:
на замену 349

а что случилось с 349-м? Каков пробег?

Регистрация: 14.08.2012 Чебоксары Сообщений: 168

Mutru4 написал:

agb написал:
на замену 349

а что случилось с 349-м? Каков пробег?

Mutru4, Ничего не случилось, но, начитавшись отзывов, жду, что скоро подсветка погаснет и маятник откажет. Пробег небольшой, пилил вагонку на обшивку сарая. Все остальное старым Штурмом по привычке делаю (покупал где-то в 2002). Дует от него, конечно, здорово. С правой стороны находиться неудобно. А мне левой как-то аккуратнее получается.

К имеющейся проводной циркулярке DWE576K (190/30 мм) приобрел аккумуляторную пилу DCS570 (184/16 мм). Оказалось, что шайбы для прижима пильного диска у них взаимозаменяемые. Диск DT10304 (190/30) c прижимной шайбой от DWE576 без проблем был установлен в DCS570. Означает ли это, что для обеих пил можно унифицировать пильные диски с одним посадочным диаметром (30 мм)? Может быть есть какие-то другие ограничения, которые не позволяют осуществлять такую унификацию

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ksm6 написал:
К имеющейся проводной циркулярке DWE576K (190/30 мм) приобрел аккумуляторную пилу DCS570 (184/16 мм). Оказалось, что шайбы для прижима пильного диска у них взаимозаменяемые. Диск DT10304 (190/30) c прижимной шайбой от DWE576 без проблем был установлен в DCS570. Означает ли это, что для обеих пил можно унифицировать пильные диски с одним посадочным диаметром (30 мм)? Может быть есть какие-то другие ограничения, которые не позволяют осуществлять такую унификацию

ksm6, скорость сравните и диаметр диска. Ну и какая разрешенная скорость на дисках обеих пил.

ZaboMax, здравствуйте!
В продолжении темы про DWE 7491 хочу уточнить допуски по кривизне стола к ней. Сможете подсказать?
Также хотелось бы понять, стол вообще фрезеруется или нет? Следов фрезерования не видно в принципе.
Проблема следующая: 1ю модель пришлось поменять, так как там вообще средняя часть стола ниже других на 0,5- 1 мм.
2я модель лучше, но есть явные завалы к направляющим канавкам. Максимальные перепады 0,3-0,4мм.
Обе модели имеют сколы краски в основном в пазах и не краям.
Итого мое мнение: плохо льют и плохо красят. Партии 1й - апрель, партия 2й - июнь.
Вопрос: можно ли все же получить модель с перепадами до 0,2мм? Куда можно обратиться помимо магазина (они все же лишь посредник)?

Mutru4,
У диска DT10304 (190/30) – 7000 об/мин, у DWE576K – 5200 об/мин, у DCS570 – 5500 об/мин. Если покупать «родной» диск DT10302 (184/16) для DCS570, то там то же самое ограничение – 7000 об/мин.

Регистрация: 06.10.2011 Челябинск Сообщений: 156

Тоже задам вопрос по 349 лобзику представителю. Когда исправят давно известную проблему с перегорающей в первый день работы подсветкой? Смешно на самом деле за бренд, который занимается такой халтурой

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ksm6 написал:
Mutru4,
У диска DT10304 (190/30) – 7000 об/мин, у DWE576K – 5200 об/мин, у DCS570 – 5500 об/мин. Если покупать «родной» диск DT10302 (184/16) для DCS570, то там то же самое ограничение – 7000 об/мин.

ksm6, ну и? При перестановке превысите рекомендуемую скорость?

Mutru4, 7000 об/мин больше, чем 5500 об/мин, значит такой диск можно ставить!