Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6170148

Знающие, подскажите!
Подвела меня машинка УШМ 125-я 28136: хотел сегодня отрезать уголок, а потом немного почистить ее (резал довольно много кирпича и стеновых блоков в сезоне), а она не включается. С эксплуатацией и хранением проблем не было, без сырости, в тепле лежала. Чего делать-то теперь?
Чека нет кассового, только товарный есть. Куплена в февр. этого года.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Анатолий Бийск написал:
который мне доказывал что в этой модели перфораторов стоит система" сухой ствол" и ни в коем случае нельзя смазывать патрон и хвостовики Буров ,иначе пропадает удар!

Пусть он с женой "сухой ствол" использует, предварительно в чёрно-жёлтый его раскрасив.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

basil написал:
а она не включается

  1. излом сетевого шнура ( на моей так было, через непродолжительное время".
  2. "отстрел" изношенной щётки.

Mutru4 написал:

basil написал:
а она не включается

  1. излом сетевого шнура ( на моей так было, через непродолжительное время".
  2. "отстрел" изношенной щётки.

Mutru4, Это разборку означает, что будет с гарантией?

basil,
Я бы попробовал перед разборкой продуть компрессором. Если резали кирпич - попала пыль. Может , действительно щетка подвисла.

Mutru4 написал:

Анатолий Бийск написал:
который мне доказывал что в этой модели перфораторов стоит система" сухой ствол" и ни в коем случае нельзя смазывать патрон и хвостовики Буров ,иначе пропадает удар!

Пусть он с женой "сухой ствол" использует, предварительно в чёрно-жёлтый его раскрасив.

Mutru4,
Вы такой имели ввиду? Он уже раскрашен.

Анатолий Бийск написал:
Здравствуйте, уважаемые мастера кто работает перфораторами Dewalt конкретно модель 25133, сегодня был разговор с одним человеком, который мне доказывал что в этой модели перфораторов стоит система" сухой ствол" и ни в коем случае нельзя смазывать патрон и хвостовики Буров ,иначе пропадает удар!
что это очередной бред? или на самом деле такое стоит в перфораторах DeWalt.
Может кто прояснить ситуацию

Анатолий Бийск, По стволам везде есть один момент: если смазывать и не удалять смазку после работы, то она смешивается с пылью и со временем производит выработку на стволе и шарике, что приводит к их замене. Но что-бы удар пропал... Это из этой области:
Стоит ГАИшник на посту, захотелось денег подсобрать, остановил машину, спрашивает водителя:

  • Если лопнет шина на правом колесе, куда машину занесет ?
  • Hу не знаю...
  • Штраф 10т рублей.
    Водитель заплатил. На следующий день тот же мент его останавливает и спрашивает:
  • Куда машину занесет если левое заднее колесо лопнет ?
  • Да не знаю !
  • Штраф...
    История повторяется еще N раз....
    Мент по привычке останавливает машину:
  • Ну куда там машину занесет если ....
    Из машины вылезает мужик с железным прутом:
  • А если монтировкой по голове перемкнуть, то на каком ботинке шнурок
    развяжется ?!!!

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Apatoff написал:
Иван Додонов,
Избыток смазки, выдавленный при работе, на хвостовике образует первый барьер защиты от проникновения пыли внутрь патрона.

Apatoff, А вам доводилось снимать пыльник на перенасмазанном и вынимать кусок высохшей грязи из под пружины??? Раньше на D25113ой модели даже резиновое кольцо было на самом корпусе редуктора (№45 на схеме), но и это от пыли не спасало...Сейчас и этого нет. За пыль отвечает №136 или примитивная насадка, как на второй картинке, ну, или пылеотсос-пылесос...

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Mutru4 написал:

basil написал:
а она не включается

  1. излом сетевого шнура ( на моей так было, через непродолжительное время".
  2. "отстрел" изношенной щётки.

Mutru4, Отстрел можно исключить, т.к и после отстрела ушм часто продолжают работать пока якорь не сгорит или щёткодержатель не прогорит, а вот излом более всего вероятен, т.к наматывают обычно так:

А должно быть так:

Можно ещё на статор грешить - тогда тоже включаться не будет, а в остальных случаях крутить просто обязана помаленьку крутить.
Чего гадать? Потянуть за шнур, и если отвалится - то вот оно решение, а если нет - то вскрытие всё покажет.

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Frontman-88,
Нет. Не приходилось. Имею два перфоратора . Каждому больше 10 лет, но грязи засохшей (!) в патронах небыло никогда. На потолке использую пылесборник, как на Вашем фото.
Что Вы предлагаете - буры не смазывать ?
.
.
.

По болгарке DeWalt: Сам владею D28130 (2008 года), что в принципе тоже самое , что у basil . С проводом проблем небыло. Последние 3 года пилю ей бетон, кирпич, плитку и брущатку . От пыли заедает кнопка - приходится продувать или разбирать и чистить. Регулярно.
У нее только одна проблемка - при долговременных перегрузках оплавляются и деформируются щеткодержатели.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Apatoff написал:
Что Вы предлагаете - буры не смазывать ?

Знаешь, наблюдая за работягами на стройке, я еще ни разу за свою жизнь не встречал тех, кто бы смазывал. Специально заостряю на этом внимание, так как сам смазываю и смазка неотъемлемый атрибут моего инструмента. У меня пунктик на этот счет

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Всем спасибо за ответы ,очередной раз убедился что это бред. В принципе мне моя логика и опыт подсказывали за это .
тогда вопрос у меня в другом -Кто же работает и какой квалификации в сервисных центрах ремонта электроинструмента DeWalt ,который такой сухо- ствол дует заказчику в уши))))))))

Анатолий Бийск написал:
,очередной раз убедился что это бред.

Нет.Я скажу, что слышал или читал про такую информацию.Может в журнале "Инструменты",Может у представителей ДеВольта,А может и здесь на форуме обсуждали...Уверен,Что такое-про запрет на смазку- БЫЛО...Вот только ,что удар пропадает из-за смазки ,это по-моему неверно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Apatoff написал:
Вы такой имели ввиду? Он уже раскрашен.

с женой таким?

Frontman-88 написал:
Mutru4, Отстрел можно исключить, т.к и после отстрела ушм часто продолжают работать

Вы не путаете? Принцип работы щётки с отстрелом расскажите, плиз.

Анатолий Бийск, Много что написали по поводу хвостовиков буров. Резюмирую.
Компанией были проведены испытания перфораторов и отбойных молотков на предмет износа ствола патрона при использовании смазки и без неё. Итог таков - при использовании смазки для хвостовиков, шлам набивается в патрон, коксуется и становится как абразив тем самым уменьшая срок службы патрона примерно на 15-20% по сравнению с тем случаем, когда смазка не используется. Хочу обратить внимание, что если использовать смазку на моделях с съемным патроном и аккуратно патрон периодически чистить, то срок службы патрона увеличится. . Только на стройках это мало вероятно. Категорического запрета на использование смазки не существует.

НуЭтот написал:

НуЭтот написал:
Уважаемые знатоки! Подскажите, кто нибудь, где искать дату "рождения" торцовки dws774?

НуЭтот, upd. д.р. нашел- выбит сзади, в районе двигателя

Теперь ищу серийник...

з.ы. фотокарточка шильдика прилагается:

НуЭтот, Серийник - 7503

ZaboMax написал:
Анатолий Бийск, Много что написали по поводу хвостовиков буров. Резюмирую.
Компанией были проведены испытания перфораторов и отбойных молотков на предмет износа ствола патрона при использовании смазки и без неё. Итог таков - при использовании смазки для хвостовиков, шлам набивается в патрон, коксуется и становится как абразив тем самым уменьшая срок службы патрона примерно на 15-20% по сравнению с тем случаем, когда смазка не используется. Хочу обратить внимание, что если использовать смазку на моделях с съемным патроном и аккуратно патрон периодически чистить, то срок службы патрона увеличится. . Только на стройках это мало вероятно. Категорического запрета на использование смазки не существует.

Насколько помню сдс макс прожил дольше тот который регулярно смазывали , а вот сдс плюс наоборот . сухой отходил дольше

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

У желтых появилась УШМ с фиксирующейся кнопкой DCG 405

Приобрел недавно гайковерт (винтоверт) DCF887N... Давно хотел, до этого несколько лет пользовался бошевским GDR 10,8.
DeWALT покупал тут без всяких заказов из Америки, машинка хорошая... куча плюсов, кому интересно спрашивайте.
НО... после тестирования обнаружилось несколько не очень приятных моментов

  1. Люфт битодержателя! Если вставить биту на 50мм то кончик её шатается пальцем, милимметров на 5! Ходит весь этот патрон-держатель с подпружиненным фиксатором. А если вставить переходник-адаптер 1/4 для головки и надеть головку на 13 то в холостую, на высокой скорости начинает описывать этакий венчик !!! Это у всех так? Или мой образец такой?
  2. Металлический звенящий звук из мотора или "редуктора" при определенных оборотах! То есть при нажатии курка где то от половины хода (1/2) и до ближе к максимуму (3/4) появляется звонкий визг-свист! Жмем курок дальше от 3/4 хода и до упора, и тут свиста уже нет! То есть строго на определенных оборотах! Или это электроника так свистит? .. Или опять же у всех так?
  3. Нагрелся мотор сверху, до теплого, это после почти непрерывного заворачивания и выкручивания саморезов на 55мм в дерево, штук 30-40, минут за 20 примерно. То есть нагрузка не ахти какая Что же будет когда начну крутить глухари на 120мм? ...
    ...Все это возможно придирки и просто не знаю до чего докопаться ...Но не хочется чтобы оказался бракованным и подвел в неподходящий момент!..... Потому, что в остальном это песня!

Luzga написал:
Это у всех так? Или мой образец такой?

Аналогично. На работу не влияет, даже при сверлении. Да, не для прецизионной работы, но свою работу выполняет отлично

Luzga написал:
Нагрелся мотор сверху, до теплого, это после почти непрерывного заворачивания и выкручивания саморезов на 55мм в дерево, штук 30-40, минут за 20 примерно

Вполне нормально. На глухарях у меня до реально горячего так и не дошло, а на обычных саморезах даже после часа работы корпус просто теплый.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Luzga, люфт патрона абсолютно на всех 887.
По поводу остальных моментов затрудняюсь ответить.

sneg.tula, venikoff, Понятно. Да и сверлить есть другой Девольт. А вот прецинзионно заворачивать в столярных работах им очень даже удобно! На первой скорости с добиванием после секундной паузы.

Luzga написал:
Люфт битодержателя!

sneg.tula написал:
Аналогично.

В какой-то теме подробно описывали это и это очень правильное решение конструкторов!

Navigator88, При работе правда не напрягает. Просто я думал это глюк, а это оказалась фишка!
Осталось уточнить по поводу звона на определенных оборотах

Luzga написал:
Осталось уточнить по поводу звона на определенных оборотах

Не берите в голову!

Navigator88, Видимо да, поработаю и если это механическое что то то вылезет быстро.

А еще может кто прояснит... Покрутил в магазине мультик DCS355N и не понял зачем там курок сделан качелькой? Если при обоих положениях этой качельки обороты одинаковые! И плавность набора скорости одинаковая. Для разного хвата чтоли?

Luzga,

Luzga написал:
Для разного хвата чтоли?

Именно!

Столько раз пинали 331,за невнятный обдув.
Полез разбираться.
Поток от крыльчатки делится надвое-вниз,на сопло обдува,и вверх-вероятно,на охлаждение кожуха шатуна.
Плотницкий лобз,кратковременные резы.Чёт в конторе жёлтых перемудрили.
Не стал лохматить бабушку-просто заклеил верхнюю прорезь маляркой.
Итог:

Z

Регистрация: 08.03.2013 Кострома Сообщений: 67

Владею шуриком второй год DCD771C2,шесть месяцев кнопка под замену по гарантии,закусывание патрона по гарантии не признали.Еще через восемь опять кнопка, только гарантии уже нет.Редуктор иногда выдает звуки характерные для слизанных шестеренок,прекращая вращение.DeWALT сильно в Вас РАЗОЧАРОВАН!!!

krot. написал:
Владею шуриком второй год DCD771C2,шесть месяцев кнопка под замену по гарантии,закусывание патрона по гарантии не признали.Еще через восемь опять кнопка, только гарантии уже нет.Редуктор иногда выдает звуки характерные для слизанных шестеренок,прекращая вращение.DeWALT сильно в Вас РАЗОЧАРОВАН!!!

krot., Хочется уточнить: не владеете, а имеете. Надо отличать шарман-амурчики от немецкого кино.. Кнопку у 771го убить надо постараться, а если редуктор иногда выдаёт, то мне кажется, что или передачи на ходу переключались, или переключатель сломан.
Гарантия - это электроника, а механика - это последствия немецкого кино...

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.