Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1175605

Не подскажет ли кто, в чем отличия двигателей B&S Intek Pro 6.5 hp и B&S Vanguard 6 hp? Ну кроме лошадей понятное дело. На сайте бриггс.ру Интек Про идет как проф. движок, но ничего не написано про моторесурс, страну производитель и т.п.

Заранее благодарен за ответ.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

У B&S Vanguard 6 hp гильзованный движок. Моторесурс выше в 2 раза. вроде 5000 м/ч.

Да, но на сайте бригсов и Интек Про гильзованный...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

leytenant написал :
и Интек Про гильзованный...

Ну тады и не знаю почему у него ресурс выше.

Будем рыть дальше тут ходят слухи что Интеки в Китае собирают, ну а Вангарды в Японии (эт насколько мне известно факт давноизвестный).

leytenant написал :
ну а Вангарды в Японии (эт насколько мне известно факт давноизвестный).

Теперь Вангуарды собирают тоже в Китае.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Миша_30 написал :
Теперь Вангуарды собирают тоже в Китае.

Где-то на соседней ветке обещал, что спрошу в предст-ве Бриггса - извиняйте, не получилось. Теперь после праздника. Мужики там толковые, правду не утаят.
Хотя, по опыту работы - по барабану, один или другой. Основное отличие - подшипники качения, они львиную долю ресурса обеспечивают. Вот если подшипники скольжения - точно бытовой двиг. А конструктивные особенности, они нам, пользователям, надо? Было бы качество. А оно есть уже 101 год.
Кому интересно про свой движок - на их сайте можно деталировки посмотреть. Если не ошибаюсь, без пароля можно дойти. Только надо знать тип и код.
А теперь интересно стало мне: неужто и правда кто будет смотреть?