Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2010 Нижний Новгород Сообщений: 1
#2918315

Доброго всем здоровья! Тоже решил приобрести сей агрегат, возможно даже завтра. Название модели Caiman Quatro Junior V2 60S TWK. Может кто знает, что означает "V2" и чем отличается от Caiman Quatro Junior 60S TWK. Продавцы внятного ответа дать не могут. Если успею получить ответ, пойду покупать со знанием дела, заодно и продавцов просвещу.

almel написал :
Тоже решил приобрести сей агрегат, возможно даже завтра. Название модели Caiman Quatro Junior V2 60S TWK.

Приобретать не в Техносаде собираетесь? Там специалисты знатные! Я себе там приобрел. У меня после покупки ощущение осталось: либо врут, либо не договаривают, либо впаривают!!! А вообще штука не плохая, у моего товарища 2 года пашет в Калужской области. Только поэтому покупал, да и вообще, если почитать по форуму - отзывы самые теплые. Хотя в инете встречаются отзывы и злые, но по сообщениям это можно списать на косорукость. На мой взгляд главное, чтобы двигатель был Subaru-Robin, а V2 - типа вторая версия из Китая. Раньше на них Японцы стояли, а теперь эти двигатели в Японии не производят. А может V2 - комплектация пневмоколёсами!

Бело написал :
Соврали, поищите по форуму многократно обсуждалось

Сам вижу, что соврали - мой товарищ туда синтетику автомобильную все сезонную от пассата льет, но у него Японец и блоку 2 года, а у меня китаец стоит и масло летнее залили, так что когда покупал даже завести не смог. Что с этим маслом делать, ума не приложу! Вот такие менеджеры!

PUTNIK-I написал :
Что с этим маслом делать, ума не приложу!

Если нужен зимой - греть и сливать или ждать лета обкатывать и все равно сливать

Бело написал :
Если нужен зимой - греть и сливать или ждать лета обкатывать и все равно сливать

А промывкой обрабатывать надо?

Бело написал :
поищите по форуму многократно обсуждалось

Кстати весь форум облазил - про масло нигде ни слова!

PUTNIK-I

Бело Пишет по ссылке: Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.

Тады по другому, войдите в расширеный поиск - поиск по одному типу - и вбейте масло

Вывел из стойла своего квадрика. Завелся с полпинка. Прошелся культиватором, потом окучником сделал первые грядки. Пока нареканий нет.

подскажите, а какой диаметр валов на редукторе у Quatro Junior? реально ли на него поставить активные роторы?

Регистрация: 18.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 5

Nikolaym :

Регистрация: 08.09.2006 Владимир Сообщений: 184

Уважаемые коллеги (тоже стал владельцем QJ) помогите пожалуйста определится
Опыт общения с мотокультиватьром крайне мал и тем более с навесным (вообще не работал)
Так ли нужны резиновые колёса из комплекта или можно обойтись теми что шли с культиватором или купить железные грунтозацепы? Просто комплет как мне кажется совсем не стоит тех денег что за него просят - как вариант купить отдельно оборотный плуг (фирменный) утяжелители сделать не проблемма - остаются колёса с муфтами, но если допустим альтернатива им грунтозацепы или культиватор справится на комплектных колёсах, то необходимость выложить кучу денег за железо отпадает. Задача стоит поднимать целину вспаханную по весне трактором (25 соток, половину за лето разбил фрезами, осталась половина из под тракторного плуга, но на осень хочу перепахать всё плугом и заложить в отвалы соломы для разрыхления почвы. Заранее благодарен за ответ.
PS Может кто поделится комплектом по сходной цене, если лежит.

Большой всем привет!Я тоже являюсь обладателем Pubert Q Junior 60S уже 2 года обрабатываю участок 1 га.Ответь пожалуста во всех такое или только у меня когда работаю на ширине захвата 60см постояно зарывается когда 90см немного лучше но бывает зарывается а когда доваляю еще полотики из культиватора тарпан идет на ура. Может из за того что земля песчаная.

Всем привет! Разрешите присоединиться. Тоже приобрел Квадро Джуниор, только с двигателем Lonchin под маркой МастерЯрд. Взял бу почти не юзанный. Пока собираюсь прикупить утяжелитель на передок только. Постараюсь пока обойтись штатными фрезами. Задача поднять 20 соток в огороде, которые не обрабатывались 20 лет. Хочется и плуг взять в этом году, но пока не решил какой.

Всем добрый вечер.Очень нужна схема редуктора и кпп данного мотоблока. может кто может поделиться подробной информацией?

Добрый день.

Выложил в "Блогах" статью в которой есть два видео про комплект для вспашки к мотоблокам серии Quatro (Pubert Quatro Junior, Caiman Quatro Max) -

Велкам.

Ребят подскажите пожалуйста кто в курсе, как на ентом чуде проверить масло в редукторе,купил б.у. без документов

И как с ним пахота? В комплекте утяжелители колес, противовес, оборотный плуг