Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3067763

ВИД61 Разблокировку смотрите наверно в ней дело. У радоначальника ветки вроде была такая проблема, а может просто подрегулировать надо. Посмотрите стр.54 пост#2155.

Благодарю за совет на счет шкива для косилки. От москвича не нашел,но нашел шкивок диаметром чуть больше на 0,5 см.Еще не установил но думаю хуже не будет.Если 700 об. мин. на выходном валу то на косилке будет 3150 об. мин.О результате дам знать.

Начал сезон, запахал под грядки, а теперь на картоху поедем.

Добрый вечер Кипороводы! Спецы подскажите пожалуйста ответ по теме масла. Могу ли залить масло в двигатель отеч.производства , например М-10Г2 ? Буду рад Вашей помощи.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Добрый вечер !
Может немного не в тему , но расскажу Вам вариант на черный день . Это когда любимый МБ "накрылся медным тазом" ( имеется в виду - движок), а запчастей в ближайшее время не предвидится , но очень жмет время работы в огороде . В моем МБ оборвало резьбу гайки крепящую головку шатуна . При этом были повреждены вкладыши ( возможно нарушена геометрия шатуна - он ведь аллюминиевый) . Вкладыши на данный момент быстро найти не смог . А работать нужно было . Решил произвести замену движка ( временно) , приобрести что-нибудь дешевое , бензиновое - одним словом - временное . При обследовании нашего украинского рынка выбор пал на двигатель Булат ( аналог Хонды) . Не знаю - что там от Хонды , но стоит он всего 1100 грн . Вся проблема заключалась в том , что наш родной двиг имеет обратное направление вращения ( из-за того , что отбор мощности происходит от распредвала ). При выборе движка с отбором мощности от коленвала мы нарываемся на неприятность такого плана - частота вращения коленвала в два раза выше частоты вращения распредвала . А значит , применяя обычный мотор мы теряем в мощности . Я решил понадеяться на нашу суперкоробку-мост . Все-таки скоростей на ней много - авось все срастется ?! Двигатель Булат купил мощностью 7.5 л.с. Для установки использовал отрезки швелера (100 мм) - поднял мотор. Также пришлось использовать ремни 1250мм ( родные оказались маловаты). Работы на переоборудование заняли часа 3 времени . Вчера обкатал , сегодня садил картошку . Впечатления двоякие - мощности родного ( 5.5 л.с.) и Булатовского ( 7.5 л.с.) оказались несопоставимыми . Кипор однозначно мощнее , при том , что имеет на 2-е "лошадки" меньше . Но на бензиновом оказалось комфортнее работать : мягче идет , шум намного тише . Если кого-нибудь застанет такая ситуация , то не бойтесь - берите "бензинку" только мощность надо брать поболее ( я думаю - 9 л.с.) . Но это - все на крайний случай . Лучше отремонтировать родной -чем я и займусь в ближайшее время .
Всем , удачи !

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

vasilevs написал :
Добрый вечер Кипороводы! Спецы подскажите пожалуйста ответ по теме масла. Могу ли залить масло в двигатель отеч.производства , например М-10Г2 ? Буду рад Вашей помощи.

Как в фильме "Спортлото-82" :"Есть можно ............Только отравишься." Залить то можно , вот только качество такого масло сомнительное , поэтому для движка это будет не очень гуд . Лучше заливать хорошее масло .

Простите за сумбур какое бы Вы рекомендовали?

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

vasilevs Заходите в ближайший автомагазин и спрашиваете масло для дизельного двигателя - тут Вам и посоветуют выбрать из того , что есть . Берите в средней ценовой категории . Все будет хорошо .

wes213, А скорость МБ сильно изменилась? Шкивок на ДВС меньше штатного если да то на сколько? А так для "полевых условий" когда каждый час на счету хороший выход.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

mak_80 Субъективно скорость МБ не изменилась . Даже стала немного выше . Но это может быть из-за того , что звук стал тише , то есть - кажется . Шкивок точил такой же как и на Кипоре стоял . Только вал на "бензинке" меньше .
Сегодня досадил картошку - впечатления самые хорошие .

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

wes213 Вот дополнительное преимущество 6 ск. КПП.

Ув. wes213 подскажи если есть норм.заправка , топливо тоже путем, но одно но это Лукойл. Масла для дизелей тоже в наличии., пойдет?

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

vasilevs Пойдет . Норм масло .

Спасибо!!!!! P.S. на этой недели стану одним из обладателей Кипора 910Е, буду беспокоить распросами ,подскажите? Да ! в принципе ветку не всю , но читал.

подскажите сколько масла заливать в активную фрезу в литрах

wes213 написал :
Субъективно скорость МБ не изменилась . Даже стала немного выше . Но это может быть из-за того , что звук стал тише , то есть - кажется .

А передачами более низшими пользовались? По логике скорость должна возрости в полтора, два раза, да наверно и газом на бензинке так не "поиграеш" как на дизеле.

mak_80 написал :
У нас все Кипоры поголовно сейчас продаются в тапочках 5.00*12 кто в курсе это уже стандарт такой или наши к пожеланиям "трудящихся" прислушались?

Сегодня прояснил этот вопрос, оказывается это наши ставят тапочки на 12 от МТЗ + МТЗовские грузы на колёса, тока не знаю куда штатную резину девают может на культиваторы какие "подгоняют". Как по мне правильный ход.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

wes213, может надо было брать двигатель БУЛАТ 170F-L ? он с редуктором, скорость вращения в 2 раза меньше, а крутящий момент соответственно больше. Наверное, и уменьшение мощности не ощущалось бы.
Да и так у вас все хорошо получилось. Надеюсь, этот малыш вас выручит в сезон.
Только вот активную фрезу может не потянуть.

Кипороводы, подскажите!
Какое время обкатки редуктора МБ и редуктора активной фрезы?
Через сколько моточасов первый раз масло менять надо?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

По тапочках отличная идея, может себе прикуплю, будут на все случаи жизни.

pelipenko Хоть раз наши "фирмачи" заботу о людях проявили, подозреваю что не в убыток себе конечно, но всёже.